Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нежелательные агенства - осторожно новички!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Zyto, да что вы так кипятитесь, ну Всё это ж дело вкуса. Мне вот тоже много чего не нравится. Но факт тот, что лично я получил от Алекса с Мариной большую помощь. За что им гранд респект

    А самостоятельно без агентов можно подавться -- однозначно. Денег сэкономите прилично
    Не вопрос! Только я привык доверять профи в своем деле. Если ко мне обращаюстя, то делаю все на высшем уровне, а если к работе так относиться, то Украина так и останется в испражнениях... А видать так оно и будет....

    Дело в том, что я окажусь в плюсе, если отдам им заниматься их работой, а сам останусь заниматься своим делом, нежеле буду заниматься их работой.... А они носом воротят....

    P.S. Вы IT орудуете? Какую визу получили? Куда приземляться будете? (Если можно в личку)
    Last edited by Zyto; 22.06.2011, 04:31.

    Comment


    • Сообщение от Zyto Посмотреть сообщение
      Только я привык доверять профи в своем деле. Если ко мне обращаюстя, то делаю все на высшем уровне, а если к работе так относиться, то Украина так и останется в испражнения
      Максимализм не есть хорошо

      Comment


      • Для Zyto:

        Модератор почему-то удалил Ваш ответ про реалиста

        Давайте посмотрим на данную ситуацию реально. Если информация из анкеты четко не понятна, уточнение спорных и неясных моментов вместе с перепиской и ее регистрацией занимает в среднем 1 час. Получается, 8-10 потенциально интересующихся ПОЛНОСТЬЮ будут занимать мой рабочий день. Спрашивается, а как тогда кормить семью?

        Или такая аналогия. Есть платная медицинская клиника. В клинике проводится акция – бесплатное УЗИ. Процедура занимает 15 минут, выдается общий диагноз основных органов. Приходит больной и говорит – а Вы бесплатно еще возьмите у меня анализ крови, проверьте результаты хождения по-большому и по-малому, и в добавок сделайте рентген. Как Вы думаете, к чему это приведет? Через месяц платная медицинская клиника превратится в бесплатную поликлинику, а еще через месяц закроется.

        Один забавный случай рассказала знакомая - парикмахер. Открыли парикмахерскую, и первый день устроили акцию бесплатной стрижки. Прорекламировали это дело объявлениями по району. В результате, в этот день в парикмахерской постриглись все местные бомжи! А еще неделю парикмахерская пустовала, т.к. в помещении стоял специфический запах...

        Во всем есть разумный предел. Я прекрасно понимаю, что часть потенциальных клиентов я теряю. Это издержка данной профессии. Но по другому не получится. И 10-летняя практика показывает верность такого подхода. Практически все свое рабочее время я трачу на моих клиентов, которые понимают мою ситуацию, имеют серьезное намерение иммигрировать и доверяют моему профессионализму. Подавляющему большинству из них предварительный счет я не выставлял.

        На самом деле, счет за предварительные консультации скорее исключения, нежели правило. Если я вижу, что оценка шансов затягивается (по разным причинам), либо переходит в консультации на тему стратегии действий при нестандартной ситуации, я вынужден пойти на такую меру. Я попытался доступно объяснить свою позицию. Надеюсь, Вы ее поймете и не будете меня осуждать.

        Если для Вас действительно важно, чтобы Вашим делом занимался профессионал, а Вы свое время освободили для Вашей профессиональной работы (как Вы написали выше), я рекомендую обратиться к Марине Матюшенко (Австралия, имиграция в Австралию, эмиграция в Австралию, иммиграция в Австралию, иммиграционный агент) Я работаю 8-10 часов в сутки, а Марина 16-18

        Comment


        • Сообщение от AU Посмотреть сообщение
          Для Zyto:

          Модератор почему-то удалил Ваш ответ про реалиста

          Давайте посмотрим на данную ситуацию реально. Если информация из анкеты четко не понятна, уточнение спорных и неясных моментов вместе с перепиской и ее регистрацией занимает в среднем 1 час. Получается, 8-10 потенциально интересующихся ПОЛНОСТЬЮ будут занимать мой рабочий день. Спрашивается, а как тогда кормить семью?

          Или такая аналогия. Есть платная медицинская клиника. В клинике проводится акция – бесплатное УЗИ. Процедура занимает 15 минут, выдается общий диагноз основных органов. Приходит больной и говорит – а Вы бесплатно еще возьмите у меня анализ крови, проверьте результаты хождения по-большому и по-малому, и в добавок сделайте рентген. Как Вы думаете, к чему это приведет? Через месяц платная медицинская клиника превратится в бесплатную поликлинику, а еще через месяц закроется.

          Один забавный случай рассказала знакомая - парикмахер. Открыли парикмахерскую, и первый день устроили акцию бесплатной стрижки. Прорекламировали это дело объявлениями по району. В результате, в этот день в парикмахерской постриглись все местные бомжи! А еще неделю парикмахерская пустовала, т.к. в помещении стоял специфический запах...

          Во всем есть разумный предел. Я прекрасно понимаю, что часть потенциальных клиентов я теряю. Это издержка данной профессии. Но по другому не получится. И 10-летняя практика показывает верность такого подхода. Практически все свое рабочее время я трачу на моих клиентов, которые понимают мою ситуацию, имеют серьезное намерение иммигрировать и доверяют моему профессионализму. Подавляющему большинству из них предварительный счет я не выставлял.

          На самом деле, счет за предварительные консультации скорее исключения, нежели правило. Если я вижу, что оценка шансов затягивается (по разным причинам), либо переходит в консультации на тему стратегии действий при нестандартной ситуации, я вынужден пойти на такую меру. Я попытался доступно объяснить свою позицию. Надеюсь, Вы ее поймете и не будете меня осуждать.

          Если для Вас действительно важно, чтобы Вашим делом занимался профессионал, а Вы свое время освободили для Вашей профессиональной работы (как Вы написали выше), я рекомендую обратиться к Марине Матюшенко (Австралия, имиграция в Австралию, эмиграция в Австралию, иммиграция в Австралию, иммиграционный агент) Я работаю 8-10 часов в сутки, а Марина 16-18
          Как же Вы любите аналогии, Алексей! )))) Я при нашем с Вами разговоре это понял сразу!) Есть такие разделы психологии общения с людьми... Согласен. Но аналогии - это самый легкий способ просто оправдать себя. Их можно просто подобрать так, как удобно.

          Пример: Вызывают мне(не дай Бог) скорую, а врачи говорят, что надо N тугриков, чтобы Вам помочь. Причем подохните Вы или нет от нас не зависит, все равно, к сумме договора припаяем. Даже посмертно! ))

          Винить я Вас ни в чем не собираюсь, тем более, что многие люди довольны Вашей работой... Еще тем более не Вы одни теряете так клиентов. Опять же, можно включить некоторые факторы, почему Вы не хотели работать: усталость, винда слетела на рабочем компе))), проблемы разные... Продолжать можно долго и бесконечно!

          Нестандартной ситуации в анкете у меня небыло. Просто нестандартная подтверждающая организация, с которой Вы наверное не работали просто. На форуме отозавлась только одна участница с похожей спецальностью, и то, из крайней России.

          А насчет Марины Матюшенко, даже не знаю... Если она работает по 16-18 часов в сутки, то это жудко! Сочувствую! Наверное ее семья вообще в шоке! Думаю я буду лишним - она же нарасхват! Тем более моя программа действий составлена и первые шаги к реализации сделаны. На данный момент серьезная помощь не требуется - зачем человека беспокоить...

          P.S. Я не собирался портить Вашу репутацию, просто попросил мнения форумчан о Вашей работе и опротестовал крайне положительное мнение "ua.Skywalker'а". А в споре истина-то рождается!
          Last edited by Zyto; 23.06.2011, 01:39.

          Comment


          • Вы правы. С этой организацией не работал, т.к. ранее квалификацию Syrveyor можно было подтвердить, имея диплом только определенных стран (Россия и Украина туда не входили). Соответственно, можно сказать, что никто до недавнего времени в данной организации из стран бывшего СНГ не подтверждался...

            Как сегодня выяснил, теперь этого ограничения нет. Получается, не отследил это изменение. Специальность не распространена, и я не держал ситуацию на контроле.

            Приношу свои извинения. Мой ответ на Ваши шансы действительно был несколько самонадеян.

            Comment


            • На этом форуме как минимум один человек с этой специальностью был. Причём недавно.

              Comment


              • Сообщение от AU Посмотреть сообщение
                Вы правы. С этой организацией не работал, т.к. ранее квалификацию Syrveyor можно было подтвердить, имея диплом только определенных стран (Россия и Украина туда не входили). Соответственно, можно сказать, что никто до недавнего времени в данной организации из стран бывшего СНГ не подтверждался...

                Как сегодня выяснил, теперь этого ограничения нет. Получается, не отследил это изменение. Специальность не распространена, и я не держал ситуацию на контроле.

                Приношу свои извинения. Мой ответ на Ваши шансы действительно был несколько самонадеян.
                Нет проблем. Повторюсь еще раз, я Вас, Алексей, не виню! Вы многим помогли осуществить мечту!!! А положительная энергетика тех людей, которым Вы помогли, всегда будет Вам сопутствовать и помогать в Вашей нелегкой работе!
                Last edited by Zyto; 24.06.2011, 04:33.

                Comment


                • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  На этом форуме как минимум один человек с этой специальностью был. Причём недавно.
                  Был.. он откликнулся! Но никакой инфы для себя я не смог подчеркнуть или использовать....

                  Comment


                  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    На этом форуме как минимум один человек с этой специальностью был. Причём недавно.
                    Да, я вчера переписывался с Мариной, у нее есть 2 недавно подтвержденных клиента по этой специальности, воспользовавшихся данной возможностью после введения новых правил.

                    Comment


                    • Сообщение от AU Посмотреть сообщение
                      Да, я вчера переписывался с Мариной, у нее есть 2 недавно подтвержденных клиента по этой специальности, воспользовавшихся данной возможностью после введения новых правил.
                      Знаю, подтвердились без проблем... Я связывылся с SSSI. Проблем подтвердится не должно возникнуть. Только они сразу требуют ИЕЛТС....

                      Comment


                      • Ненадежный агент - Артем Наумов (агентство - Аврора Австралис)

                        Всем привет!
                        Меня зовут Юля. Дата подачи документов – 26.05.2009. Дата получения офицера – 21.03.2011. Дата получения визы – 12.07.2011.
                        Я готова поделиться своим отрицательным опытом общения с агентом, который, к счастью для меня, закончился удачно.

                        Моим агентом был Наумов Артем. Вот его контакты:
                        ООО «АВРОРА АВСТРАЛИС»,
                        Москва, 109028, Певческий пер., д.1/2, стр.1, подъезд 1А,
                        Тел./факс +7 (495) 698 5559, Тел. +7 (495) 514 3559,
                        Email: [email protected],
                        зарегистрированный иммиграционный агент, Австралия
                        Migration Agent Registration Number 0637752.

                        Здесь на сайте уже есть совсем нелестные отзывы о нем и о его работе. Я не была зарегистрирована на форуме в 2009 году, поэтому выбрала своим иммиграционным агентом А. Наумова, о чем пожалела уже в 2011 году.
                        Совершенно согласна с тем, что у него очень ограниченный набор познаний о возможностях иммиграции, и работает он только с узким кругом специальностей и категорий виз. Вообще не «заморачивается», и берется только за 100%-е дела. Ладно бы, если он эти 100%-е дела отрабатывал достойно и без нареканий. Отнюдь… При этом уровень цен на его услуги один из самых высоких…
                        Он более-менее позитивный и вызывающий доверие до тех пор, пока не получил все деньги. Вторую часть денег он получает сразу, как только подает заявление в Департамент и прикрепляет все документы. Как выяснилось через 2 года, в моем случае он большинство документов не только не прикрепил, но и не подготовил, хотя я ему заплатила даже отдельно за проверку перевода и подтверждение документов его печатью.
                        Письмо от офицера по моему делу пришло 21.03.2011. Он мне его переслал. Я сделала все от меня зависящее сразу: прошла медицину, подала заявление на получение Справки о несудимости, каждый раз уведомляя его о том, что сделала. Его молчание воспринимала как то, что он все получает и пересылает в Департамент. Последним письмом отослала полученную Справку о несудимости 25.04.2011.
                        До этого момента прошло уже чуть больше месяца, с тех пор, как я получила письмо от офицера, а от А. Наумова я больше никаких известий не получала, даже подтверждений получения моих документов.
                        Начиная с 10.05.2011, я стала писать ему письма, в которых просила его связаться со мной и сообщить статус по моему делу, звонила в офис, где сидела девочка, которая была совсем не в курсе.
                        В итоге он вышел со мной на связь только 21.05.2011, то есть через два месяца после получения письма от офицера. Своим письмом он меня просто убил. Он выяснял детали по документам, которые, по моему мнению, уже должны были быть подготовленными 2 года назад и загруженными в систему. То есть, он абсолютно нарушил срок – 28 дней, который дается офицером, он 2 месяца вообще не занимался моим делом и полностью игнорировал меня, он в течение двух лет не нашел времени, чтобы нормально подготовить мои документы. А самое главное, что все документы-то, я в основном готовила сама, отдельно платила за их перевод. Он только поучаствовал в составлении Reference. Единственное, получается, за что я заплатила - это за получение нормальной возможности отправки всех документов в Департамент. И такую возможность я не получила, так как этот абсолютно необязательный, безответственный человек, который, плюс ко всему, еще и не отличается хорошими манерами и умением общаться с клиентами – его хлебом, меня такой возможности лишил. Он соизволил отправить мои документы только 30.05.2011 и оставил переживать на тему «несоблюдения сроков, данных офицером» и т.п. До сих пор не понимаю, за что я вообще заплатила такие большие деньги? За то, чтобы мне потрепали нервы за мои же деньги?
                        Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам сохранить деньги и нервы и дождаться этого счастливого дня - дня получения визы без какого-либо участия такого недобросовестного агента.

                        Comment


                        • Это ж его офис находится прямо возле посольства Австралии в Москве? Для пущей убедительности, наверное

                          Comment


                          • Сообщение от ARe
                            ваши ФИО, пожалуйста, озвучте
                            Пардоньте меня, а зачем? И так всё понятно.

                            Comment


                            • а сколько же стоили его услуги?

                              Comment


                              • Сообщение от ARe
                                J7Julia,
                                ваши ФИО, пожалуйста, озвучте, поскольку утверждения анонима абсолютно не имеют силы.
                                Я не ЗА агента, что вашего, что этих с этого форума, но для пущей убедительности. Можете в личку, лично для меня. Это раз.
                                Во вторых, берете эту ссылку MARA_Naumov и жалуетесь туда на него. Приехав в Австралию, вы тем более через MARA заставите его выплатить вам всю сумму за услуги, поскольку он ничего не сделал. Дерзайте, а позже расскажете мне, при желании, по контакту из личного сообщения, как все происходило.
                                ARe, спасибо за совет, я только вчера получила визу, поэтому единственное, что успела пока, это написать здесь отзыв о наболевшем, руки чесались давно, с начала мая, но решила, что пока не получу визу, не буду ничего предпринимать. А вчера немного отвела душу и, надеюсь, кому-то помогла. Скорее всего я, и правда, напишу в MARA, но не все сразу.
                                Я могу написать Вам в личку свои ФИО, но мне интересно, как Вы проверите, что я их не выдумала.
                                Что касается А. Наумова, то к нему, например, обращалась еще моя сестра, которой он сказал, что у него нет для нее вариантов, имея ввиду профессиональное подтверждение. Когда же она его спросила о вообще других возможностях, он ей так и написал: "Оставьте меня в покое!". У нее до сих пор отвращение от его имени. А между тем, для нее однозначно есть, как минимум, один вариант - переехать ко мне, не сейчас, а года через два, когда я смогу стать ее спонсором. Шансы, я думаю, будут хорошие, так как я - ее единственный родной человек (наши родители умерли), и А. Наумов об этом знал. Просто ему пофиг!

                                Comment

                                Working...
                                X