Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти собаку (большую)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как перевезти собаку (большую)

    Видела тут темы про собак,кошек и всякой живности .. У меня возникает вопрос как перевезти в Австралию собаку весом 70 кг ......... Во сколько это обойдется... Может кто сталкивался с такой (большой) проблемой... И как переносят дорогу и карантин питомцы...
    В России я ее точно не оставлю,потому что это мой второй ребенок
    Attached Files

  • #2
    Это Ваша собака?
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • #3
      конечно моя ))мой любимый детенок,большая.ласковая кошка по имени Dolly
      клеймо и чип есть .. просто не могу найти информации по перевозки животных таких размеров
      Attached Files

      Comment


      • #4
        Думаю что это будет проблемой .. собача большая .. моей дочке 6 лет а на фотографии собаке 9 месяцев .. сейчас ей год .
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
          просто не могу найти информации по перевозки животных таких размеров
          Я не знаю.... а не потребуют-ли в АУ спец.условий содержания больших собак (ну типа дом, а не квартира и т.д.) Провентилируйте и этот вопрос. Утром проснутся австралы и разъяснят.

          Собака действительно видная.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • #6
            собача Бордоский дог или Французский мастиф 2 название у породы .. Купила дочке на новый год )) Не ошиблась с выбором... как плюшевый мишка очень пассивная собака спит сутками.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
              собача Бордоский дог или Французский мастиф 2 название у породы .. Купила дочке на новый год )) Не ошиблась с выбором... как плюшевый мишка очень пассивная собака спит сутками.
              Если не ошибаюсь, то именно их использовали в древнем Риме для поимки беглых рабов.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • #8
                Если Ваша собака не Dogo Argentino, Fila Brazileiro, Japanese Tosa, Pit Bull Terrier, American Pit Bull, Perro de Presa Canario or Presa Canario, то она вполне может быть перевезена в Австралию.

                Comment


                • #9
                  процедура следующая
                  - первые шесть месяцев карантин в стране, где официально нет бешенства (обычно выбирают Сингапур, т.к. там уже этот бизнес отлажен)
                  - потом один месяц карантина в Сиднее или Мельбурне
                  - потом живете вмести долго и счастливо)))

                  Мы везли собаку 40 кг весом. На самом деле вес будет иметь значение только при покупке билетов на самолет, но это не сильно существенно.
                  Итак:
                  1. Контактируете с компанией по перевозке животных например из Сингапура. По почте/мылу заключаете с ними контракт.
                  2. Узнаете какая авиакомпания сможет перевезти животное. Лучшие в этом вопросе KLM (у них там все отработано с этим). Наш даже делал стоповер с ними - его там выгуляли, помыли, покормили, спать уложили)))
                  3. Узнаете у авиакомпании какая нужна клетка. Клетка должна быть сертифицирована и отвечать определенным требованиям. Все это узнать в компании. Клетку можно купить свою, а можно арендовать у них. Мы купили свою, что бы дома собака могла "потренироваться" в ней сидеть, не боялась в нее заходить и т.д. Если купите свою, то она после всех путешествий останется у вас (хоть и довольно потрепанная)))
                  4. Покупаете билет до Сингапура
                  5. Делаете все необходимые прививки и получаете необходимые справки
                  6. Сажаете собаку на самолет и прощаетесь с ней на 7 мес.
                  7. В сингапуре ее встретят, и там она будет жить в их "отеле". Условия зависят от того что вы выберете. Но это не будет просто клетка - у них как правило этот вопрос нормально отработан. С собакой будут гулять, она будет под присмотром ветеринара и т.д. Нам еще периодически и фотки высылали
                  8. Потом сингапурцы сами связываются с австралийским карантином (Сидней или Мел по вашему выбору) и бронирует там место. Они же сделают необходимые прививки и отправят собаку самолетом в Австралию. А ребята с местного карантина ее встретят и отвезут к себе. Вы сможете по телефону узнать все ли ОК
                  9. Через 30 дней вы сможете забрать собаку сами, или ее отправят вам самолетом если живете в другом городе.

                  В общем процедура не столько сложная технически, как более эмоциональная. Но кучи людей через это проходят, и в конце концов у всех все ОК.

                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Можете почитать еще о карантинах в теме "про кошек" на визовом подфоруме.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Добрый день,

                      Наш доберман сейчас в карантине в сингапуре. Чуть выше все верно описали. Связываетесь с petmovers из Сингапура, заключаете договор, вносите депозит баксов 500. параллельно делаете документы на собаку (если они не готовы): нужен вет.паспорт международного образца и правильная история прививок. с последней прививки от бещенства должно быть не больше полугода, если больше - делаете еще одну. В срок от 1 месяца до 5 месяцев после прививки делаете анализ крови на антитела, не знаю в каком городе живете, в центральной части такой анализ делают только в Москве, нам пришлось собаку с столицу везти ради анализа. потом получаете разрешение на ввоз в сингапур и ищете авиакомпанию. Наш пес весит 50кг, с клеткой 60. Сингапурские авиалинии взяли без вопросов, едиственное заранее созвонились с московским офисом что бы они забронировали место. Чем хороши Сингапурские авиалинии - прямой рейс москва-синг, прилетает в 7 утра и на месте у петмуверсов все схвачено, т.е. и сотрудники карго и таможенные офицеры и веты в синге все-всё знают. ну а дальше 6 месяцев ожидания и в австралию. если интересуют подробности - в личку, расскажу все что делали.
                      да, будете покупать клетку (у сингапурских авиалиний их нет в прокат) - берите максимально существующую. Мы взяли "впритык" по стандартам авиакомпании, теперь пришлось брать вторую - бОльшего размера, потому что у австралийцев требования к клеткам строже, свободы у собаки должно быть больше, иначе просто не берут на въезд. требования у меня где-то были, если интересует - найду напишу.
                      Last edited by Mikhail; 22.10.2010, 19:59.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                        В общем процедура не столько сложная технически,
                        Единственная техническая сложность: уложить в срок действия разрешения на ввоз (1 месяц): наличие места в карантине в сингапуре, наличие авибилетов до сингапура и наличие на рейсе места для собаки. нервов такая состыковка отнимает прилично.

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо за информацию... Как же без собаки 6 месяцев

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
                            Спасибо за информацию... Как же без собаки 6 месяцев
                            7 месяцев. Правда последний месяц карантина уже можно навещать.
                            Еще несколько моментов:
                            1. при перелете разрешенный вес багажа в вес собаки не учитывается. Т.е. те 20-25кг которые вам разрешают в багаж нельзя зачесть в вес собаки, платить придется полностью. стоимость была кажется 30 баксов за кило. берут только наличкой и только в рублях.
                            2. В Австралии существуют негласные нормы на площадь проживания, в том числе и животных. Т.е. с большой собакой юнит вам не снять, только дом. В Мельбурне приличные дома, так что бы не слишком в тигулях идут от 340-350 в неделю. То что стоит дешевле - врят ли захотите сами там жить.
                            3. Первое жилье сложно снять само по себе (потому что ни истории ни рекомендаций нет), но снять первое жилье с собакой - практически нереально. Или это будет реально хреновое жилье на которое больше никто не претендует.
                            4. Во сколько это обойдется. Перелет - 70кг+ клетка 10кг = 80кг, 2400 баксов. ввоз в Сингапур и первый месяц там - 1500 со всеми документами. 5 месяцев карантина - примерно 4-5 тысяч. ввоз в Австралию - около 5. Итого на круг получается 14-15 тысяч долларов.

                            Так что, к сожалению, если практично смотреть на вещи, то приехать сюда с маленьким ребенком и собакой - практически нереально если только у вас нет суммы на покупку жилья сразу с трапа самолета. Более реалистичный вариант - оставлять собаку с кем-то на год, осваиваться в Австралии и через год запускать процесс.
                            Last edited by Mikhail; 22.10.2010, 09:27.

                            Comment


                            • #15
                              Qqqqqqqqqqqqq
                              Qqqqqqqq
                              Qqqq
                              Qqq
                              Qq
                              Q
                              Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:59.

                              Comment

                              Working...
                              X