Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти собаку (большую)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    А я решила отправить свою ушастую в Штаты к подруге))) нигде же не написано, что собака должна сидеть в карантине!?!? У меня, правда, Йоркшир....

    Comment


    • #62
      В России сертифицированы только две лаборатории,где можно сдать Анализ количества антител от бешенства и обе в Москве.

      1. Центр молекулярной диагностики
      2. Научно-исследовательский институт диагностики и профилактики болезней человека и животных (АНО-НИИДПБ)
      Cправки по тел: (495)7265470, 7265471, +7(915)0507823 с 9.00 до 17.00,
      Пробы крови принимаются по адресу: г. Москва, ул. Василисы Кожиной, 23, клиника «Мовет», кабинеты 5 и 9, ежедневно с 9.00 до 19.00.
      www.dpri.ru

      Comment


      • #63
        и у нас стоит остро вопрос вывоза собаки.. Она для нас как ребенок, вопрос оставить ее здесь с кем-то даже не рассматриватеся...
        Неужели никто не поделится незаконными путями?
        Собака мамсик, весом 2кг... она умрет от тоски просто....
        Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

        Comment


        • #64
          я не знаю про незаконные, но мы пошли другим путем... Мы нашли людей, которые приютили мою Йорку на это время и делают все необходимые процедуры))) Это законно, но ДЕШЕВЛЕ! Предварительно, естественно, позвонили в карантин в Ау и спросили обязательно ли, чтоб животное было на карантине (клетке) в др.стране. Ответили, что нет. Нужно, чтоб ветеринары подтвердили нахождение животного в той стране, ну тесты были все ок. Вот так мы и сделали)))

          Comment


          • #65
            chugay, спаибо вам за ответ! У меня Мальтезе, очень схожа с вашей породой... мы ее с мамой на три дня оставляли, так собака перестала кушать от тоски это кошмар на самом деле. И я слишком привязана к собаке, тоже ненормально
            Слышала, что морем как-то можно... будем искать пути
            Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

            Comment


            • #66
              Сообщение от Nissanka Посмотреть сообщение
              chugay, спаибо вам за ответ! У меня Мальтезе, очень схожа с вашей породой... мы ее с мамой на три дня оставляли, так собака перестала кушать от тоски это кошмар на самом деле. И я слишком привязана к собаке, тоже ненормально
              Слышала, что морем как-то можно... будем искать пути
              У меня тоже стоит этот вопрос - вы нашли какой-то более реальный путь? А то 7 месяцев - очень большой стресс для собаки....

              Comment


              • #67
                Сообщение от Melnique Посмотреть сообщение
                У меня тоже стоит этот вопрос - вы нашли какой-то более реальный путь? А то 7 месяцев - очень большой стресс для собаки....
                у нас пока переезд отложился на неопределенный срок, поэтому вопрос с собакой пока не решаю. Но как только встанет - буду снова искать пути обходные... Мы пока были в АУ месяц, собака жила с мамой. Приехали, а она отвыкла и не пошла к нам! сейчас конечно конакт снова налажен, но что будет, если оставить на карантине
                Мы продумывали вариант через японию (матросами, пароходом).. но не знаю на сколько он реален.
                Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                Comment


                • #68
                  Отзовитесь,пожалуйста,кто вывозил собаку большую с Израиля.

                  Comment


                  • #69
                    И не только большую поделитесь, у кого есть свежие новости по ввозу животного
                    Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                    Comment


                    • #70
                      Список стран без бешенства признаваемый Австралией

                      "в любой стране из списка, где официально нет бешенства и тогда только месяц карантина в Ау надо будет пройти."-а где этот волшебный список спрашивать?

                      Comment


                      • #71
                        На сайте... Натыкалась когда-то, причем ссылка была где-то здесь... Там есть список стран, где собака вроде полгода должна прожить. Найду - напишу!
                        Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                        Comment


                        • #72
                          Ну вполне реальна схема, когда вы едете в разрешенную страну и делаете там второй паспорт на животное. Ввозите/вывозите по российскому для проведения необходимых процедур (3 раза как минимум придется сгонять), и потом из этой страны отправляете животное в Австралию.
                          В итоге без вас домашний питомец пробудет только месяц в австралийском карантине.
                          Profit =)

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                            Ну вполне реальна схема, когда вы едете в разрешенную страну и делаете там второй паспорт на животное. Ввозите/вывозите по российскому для проведения необходимых процедур (3 раза как минимум придется сгонять), и потом из этой страны отправляете животное в Австралию.
                            В итоге без вас домашний питомец пробудет только месяц в австралийском карантине.
                            Profit =)
                            И получается полгода собаке не надо жить в Разрешенной стране?
                            Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                            Comment


                            • #74
                              Может подскажите, где узнать все подробности? Какие процедуры мы должны пройти на родине и заграницей. Буду оч признательна!
                              Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Nissanka Посмотреть сообщение
                                Может подскажите, где узнать все подробности? Какие процедуры мы должны пройти на родине и заграницей. Буду оч признательна!
                                А чем вас не устраивает обьаснениа на первой же странице етой темы?
                                http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...ml#post1630752
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X