Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти собаку (большую)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
    Согласно новым правилам http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...E8-%CE%CA.html , ник ИгНат не равно Игнат
    Пиши ники правильно.
    Как и мой ник Bread не то же самое, как Брэд и Бреад
    А вам, уважаемый, есть что сказать по вопросу о котором спрашивали? Человек задал вопрос, я ему ответил, мне глубоко эквипенисуально case-sensitive or not ники у пользователей. Тем более что ИгНат особо не возмущался, столь грубым искажением его ника. превратили форум в какую-то помойку из-за дебильного модерирования.

    2Izida Я так понимаю что так как тема владельцам неинтересна ее могут прикрыть - если будут вопросы пишите в личку, я подробно отвечу по процедурам т.к. сам в теме.

    Comment


    • #17
      Создается впечатление, что хозяева собак меньше любят своих питомцев, чем владельцы котов. Или может собачники не такие контактные и восторженные как кошатники. Молодцы,ребята, такую отличную тему пишут *Опять о кошках*.
      Мы тоже будем перевозить собачку, только маленькую, пекинесика. Поэтому нам очень интересна эта тема и,уверена,что не только нам. Спасибо ИгНат и Михаил (извините,если ошиблась в никах) за помощь. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Все, что помните, поконкретнее, если помните даты, тоже пишите, чтобы четко уяснить картину.
      Ребята, давайте жить дружно!

      Comment


      • #18
        Да действительно спасибо очень интересно и получается довольно накладно с деньгами да и с карантином. Есть же истории что собаки отказывались от еды когда теряли хозяина... А товарищи из Сингапура несут ответственность за животное находящиеся у них на присмотре?

        З.Ы А тема актуальна...

        Сори за офф топ -Наверное многие и уезжают из России потому что просто достало великолепное отношение людей друг к другу.. Хамство,злость,зависть вот она Россия....

        Comment


        • #19
          Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
          ... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Все, что помните, поконкретнее, если помните даты, тоже пишите, чтобы четко уяснить картину.
          честно говоря я уже и не помню каких-то дополнительных деталей.
          Про документы на вывоз из страны нам все рассказал брокер, который занимался отправкой собаки и контролировал перелет до Сингапура. Мы просто собрали необходимые справки, сделали чипирование и прививки, и подвезли собаку в установленное время к грузовому терминалу. Пришлось сгонять в Киев, т.к. из Одессы отправить не получалось.

          Сингапурских пет муверсов нам так же подсказали на этом форуме. Наш жил у этих ребят - Pet Movers Singapore Контактировали мы с Эриком - [email protected]. В общем их работой остались довольны.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
            Согласно новым правилам http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...E8-%CE%CA.html
            решил всех застращать?

            Comment


            • #21
              Qqqqqqqqqqqqq
              Qqqqqqqq
              Qqqq
              Qqq
              Qq
              Q
              Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:59.

              Comment


              • #22
                Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                Мы тоже будем перевозить собачку, только маленькую, пекинесика. Поэтому нам очень интересна эта тема и,уверена,что не только нам. Спасибо ИгНат и Михаил (извините,если ошиблась в никах) за помощь. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Все, что помните, поконкретнее, если помните даты, тоже пишите, чтобы четко уяснить картину.
                Я могу поделиться опытом и когда-то описывал весь мой процесс на форуме, но это было давно и под другим ником. "Спасибо" совладельцам форума за то, что при его преобразовании мой ник был потерян и я его не смог восстановить...
                У меня тоже был пекинес и перевозил я 7 лет назад. С тех пр в процессе ничего не поменялось, потому как карантины - вещь в Австралии не изменяемая. Перевозил через Венгрию, там она была 6 месяцев, а потом прилелела сюда. Весь процесс у меня по деньгам вышел в 5 тысяч долларов, что намного дешевле вышеуказанной суммы в 15 тыс, но это может быть и по причине того, что собака маленькая.
                С пекинесами важно еще то, что не все авиакомпании берутся их перевозить по причине якобы проблем с дыханием. У меня Бритиши и Квонтас отказались (как обычно из-за их косности мышления), а австрийские авиалинии перевезли и все было ок...
                Так что если будут вопросы - задавайте, я может тоже чем смогу помочь...

                Comment


                • #23
                  [QUOTE=Озя;1635080]Я могу поделиться опытом и когда-то описывал весь мой процесс на форуме, но это было давно и под другим ником. "Спасибо" совладельцам форума за то, что при его преобразовании мой ник был потерян и я его не смог восстановить...
                  Очень рада видеть ваше сообщение. Я очень хорошо помню и ваш прошлый ник и вашу тему о перевозке девочки. Я тогда в первый раз узнала о кошмаре перевозки животных, была потрясена. Боюсь, что стресс от переездов скажется на здоровье. Друзья обещают приютить нашего Капитошу, если решим оставить. И мы вот никак не можем решить, что для Капитона будет тяжелее -- переезды или разлука с нами навсегда. Я его очень люблю и сделала бы так как ему будет лучше, но не знаю как.
                  Напишите как ваша собачка себя чувствовала после разлуки, как привыкала к Австралии, как она сейчас, надеюсь жива-здорова?
                  Ни разу не видела в Сиднее пекинесов. Почему-то большинство собак вообще беспородные. Ничего не имею против дворняг, просто интересно - почему?
                  Ребята, давайте жить дружно!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
                    Видела тут темы про собак,кошек и всякой живности .. У меня возникает вопрос как перевезти в Австралию собаку весом 70 кг ......... Во сколько это обойдется... Может кто сталкивался с такой (большой) проблемой... И как переносят дорогу и карантин питомцы...
                    В России я ее точно не оставлю,потому что это мой второй ребенок
                    Ух ты! Прям как в фильме Тернер и Хуч! Классная собака!

                    Comment


                    • #25
                      [QUOTE=Izida;1633706]Да действительно спасибо очень интересно и получается довольно накладно с деньгами да и с карантином. Есть же истории что собаки отказывались от еды когда теряли хозяина... А товарищи из Сингапура несут ответственность за животное находящиеся у них на присмотре?

                      Я согласна с Вашими замечаниями. Был такой фильм- Хатико. Я не смогла просмотреть до конца этот фильм. Все думала а как наш песка будет один? В тот моментмы еще не знали что сможем забрать собаку. Если психика собаки нормальная, если он.она дружелюбные то проблем быть не должно. А Сингапурцы- молодцы, сервис хороший да и письма с апдейтами про песку шлют если спрашиваешь.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
                        Видела тут темы про собак,кошек и всякой живности .. У меня возникает вопрос как перевезти в Австралию собаку весом 70 кг ......... Во сколько это обойдется... Может кто сталкивался с такой (большой) проблемой... И как переносят дорогу и карантин питомцы...
                        В России я ее точно не оставлю,потому что это мой второй ребенок

                        Ох как я Вас понимаю!!! Сама была в такой ситуации - если Вы твердо решили что заберете, значит заберете! Здесь главное решить, что делать с пеской. Я нашу собаку забрала в июне и проблемы были только с Российской стороны. Если интересно наши перепитии - в личку, подробно ответим, расскажем. а так, если Вы тверно уверены забрать баку - значит так оно и будет!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                          Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Все, что помните, поконкретнее, если помните даты, тоже пишите, чтобы четко уяснить картину.
                          Ну процесс вобщем-то не сложный. Опишу для России, как для других стран - не знаю.
                          1. Пока собака в России надо озаботится что бы все ее документы и прививки были в порядке. А именно - наличие вет.книжки, веткнижка желательно международного образца, там где информация дублируется на нескольких языках; регулярная вакцинация от бешенства в гос.клиниках так что бы при прививке в вет.книжке ставили печать клиники (круглую) а не тругольную/прямоугольную докторскую. так же рекомендуется делать регулярную прививку мультивалентной вакциной DHP+RL или DHPPI+RL, отметки в той же книжке с теми же печатями. Нисколько не рекламирую, но советую делать Nobivac, его в мире знают и проблем с легитимностью не будет. Ну и само-собой собака должна быть прочипирована стандартным чипом. В зависимости от того породистая или нет собака различается пути получения разрешения на вывоз, если породистая - проще всего через заводчицу, если нет - через любое местное отделение РКФ. В разрешение должно быть сказано что собака племенной ценности не составляет и РКФ не имеет ничего против ее вывоза.
                          2. Связываетесь с перевозчиками и узнаете когда у них есть места в карантине. Это позволит немного сузить сроки. заключаете договор. высылаете сканы документов какие затребуют, заполняете формы, вносите задаток.
                          3. Не ранее чем через месяц после последней прививки от бешенства и не позже чем через 5 месяцев - делаете тест на наличие в крови антител. В этом году антител должно быть не менее 500 (размерность уже не помню). Тесты в европейской части делаются в Москве и Питере, есть ли где-то еще - не знаю.
                          4. Получив результаты теста - отправляете скан перевозчикам. они, в свою очередь бронируют место в государственном карантине (где собака пробудет месяц) и высылают вам - разрешение на импорт собаки и вет.форму. Разрешение дейстует месяц.
                          5. Вет.форма заполняется _государственным_ ветврачом.
                          6. Находите и бронируете авиабилеты. Собаку можно везти двумя способами - карго и как дополнительный багаж. Мы везли как доп. багаж.
                          7. в аэропорту находите ветврача, он заполняет разрешение на вывоз. потом к стойке регистрации, собаку взвешивают, платите за перевес и счастливого полета.

                          Процедура примерно такая. Есть ряд моментов:
                          1. Если авикомпания делает рейс с пересадкой (те же эмираты например) то они не возьмут на рейс собаку которая весит с клеткой более 32кг. С этого года ввели новые правила и грузчикам запрещено работать на пересадке с багажом единица которого весит более 32кг. Для нас это резко сузило список авиакомпаний до одной .
                          2. Даже если компания согласна взять собаку на борт - не поленитесь свяжитесь с российским представительством что бы они забронировали место. в этом плане московский офис сингапурских авиалиний нас порадовал - агент связалась с командиром корабля, с погрузочной бригадой и больших проблем не было. Потому что когда нашу собаку взвесили на чек-ин, то грузчик начал возмущаться - типа 60кг, не возьму, слишком тяжело. Благодаря предыдущим договоренностям - биргадир его быстро успокоил. помимо веса есть еще и чисто субъективное отношение командиров рейсов, например есть такие кто не берет на один рейс кошек и собак, только или тех или тех. Поэтому что бы не было сюрпризов при посадке - узнавайте все заранее, желательно в виде переписки что бы можно было предъявить распечатки.
                          3. Клетку для перевозки - заказывайте с запасом, особенно для крупных пород.
                          4. Перед полетом лучше сутки не кормить вода в клетке должна быть, перед взлетом - можно попросить стуардессу что бы они проверили есть ли у собаки вода. Но в общем и целом перелет проходит нормально.

                          По срокам - мы уложились в два месяца с момента заключения договора. Но мы особо не торопились, надо было еще ряд моментов увязать, к собаке не относящихся.

                          Впечатления от сингапурских петмуверсов - только хорошие. не особо резво отвечают на письма но у меня есть прямые сотовые, когда совсем скучно - звоню, узнаю как дела. собака выглядит хорошо, т.е. уход за ней хороший. игрушки носят, лакомства носят. при оплате карантина есть возможность выбрать опции - комната с кондеем или нет, нужны ли каждодневные тренировки, нужен ли компаньон. т.е. если у вас собака без людей скучает - закажите и тренировки и компаньона - гарантированно часов 9 в сутки с вашей собакой будут играться . у нас просто пес привык что мы на работе он дома, поэтому мы ограничились тренировками. с момента как собака у петмуверсов все что вам нужно это платить деньги и ждать . все дальнейшее оформление они делают сами.

                          Ну вот как-то так . Будут вопросы - пишите.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                            Очень рада видеть ваше сообщение. Я очень хорошо помню и ваш прошлый ник и вашу тему о перевозке девочки. Я тогда в первый раз узнала о кошмаре перевозки животных, была потрясена. Боюсь, что стресс от переездов скажется на здоровье. Друзья обещают приютить нашего Капитошу, если решим оставить. И мы вот никак не можем решить, что для Капитона будет тяжелее -- переезды или разлука с нами навсегда. Я его очень люблю и сделала бы так как ему будет лучше, но не знаю как.
                            Напишите как ваша собачка себя чувствовала после разлуки, как привыкала к Австралии, как она сейчас, надеюсь жива-здорова?
                            Ни разу не видела в Сиднее пекинесов. Почему-то большинство собак вообще беспородные. Ничего не имею против дворняг, просто интересно - почему?
                            Многое зависит от того сколько Капитону лет. Моей было 6 когда мы начали процесс и это в принципе еще нормальный возраст для перевозки маленьких собак.
                            Конечно, каждая собачка - индивидуальность, однако у нашей после 6-месячного карантина психика немного поменялась в смысле недружелюбия в отношении незнакомых людей. В отношении нас все было нормально, а вот в отношении незнакомцев это было резко заметно.
                            ПРивыкала она к нам быстро, в первые дни когда сидела в карантине и я в первы йраз там появился она как-то съежилась вся...Узнала, но пошла не сразу. Зато потом через месйч гордой походкой покидала стены этого заведения.
                            Пекинесов в Австралии практически нет. Я за 7 лет видел только двух, да и то с одним хозяином. Есть несколько людей, которые якобы занимаются их выводом, но когда зайдешь на их сайты - у них никого нет. В общем, очень редкая порода, но оззи особо не заморачиваются по поводу пород и скрещивают мальтизов с бульдогами на счет раз. Кого только ни доводилось видеть в магазинах...
                            Наша собачка прожила с нами тут 6 лет. К сожалению, в прошлом году она умерла...Ветеринары тут, как впрочем и обычные врачи, зачастую могут рещать прямолинейные проблемы, а вот мыслить outside the box они, как правило, не могут. Когда ей стало плохо и она попала в собачью скорую, там ка краз были именно такие, кто мыслит только шаблонами, причем я им говорил, что они лечат не от того...Потом, когда мы попали к другим, более понимающим, былт уже поздно...
                            Но не будем о грустном. Я ни минуту не пожалел, что привез ее сюда и она провела с нами тут половину своей жизни.

                            Comment


                            • #29
                              to Mikhail:
                              спасибо, очень подробно написали, вот еще вопросы возникли:
                              1-вы собачку сами везли или отправили одну, а ее в аэропорту встретили?
                              2-я правильно поняла, что в сингапуре 1 месяц госкарантина и 5 месяцев Pet Movers? и, если да, то как вы с ними договаривались, поотдельности с каждым карантином?

                              to Озя:
                              очень сочувствую, какая короткая жизнь у зверушек все-таки, об этом страшно даже думать. Нашему Капитону к моменту перевозки тоже 6 лет будет. Очень ко мне привязан, почему я и волнуюсь за карантин, а друзей наших он хорошо знает и любит. Вот и думаем. Нам без него будет очень плохо, но здоровье Капитона дороже.
                              Ребята, давайте жить дружно!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                                2-я правильно поняла, что в сингапуре 1 месяц госкарантина и 5 месяцев Pet Movers? и, если да, то как вы с ними договаривались, поотдельности с каждым карантином?...
                                в Сингапуре нет карантина. Просто животное должно прожить 6 мес в стране где официально нет бешенства. Одной из таких стран и является Сингапур.
                                Карантин будет только в АУ 1 мес. В течении этого месяца собаку там можно навещать. Но вообще это спорный вопрос нужно ли, т.к. потом будет опять расставание, что в общем-то травмирует психику животного.

                                Comment

                                Working...
                                X