Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти собаку (большую)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Вот еще вспомнил. Животные летят в багажном отделе (ну за исключением совсем маленьких, и то далеко не на всех рейсах). Там есть для этого специальные места с отоплением. Т.е. даже если вы летите одним и тем же рейсом, то после посадки в самолет, вы все равно не увидите вашу собаку раньше чем в АУ.

    Это я к тому, что лететь совсем не обязательно тем же самым рейсом. Мы отправили собаку на две недели раньше нашего вылета. Это было удобно, т.к. в последние дни перед дорогой нужно много чего сделать, а этот вопрос был уже решен. Ну и потом в Австралии ждать меньше. На самом деле эти 7 мес пролетают достаточно быстро, т.к. по приезду будет куча дел и вопросов которые нужно будет решать. Не успеете оглянуться, как уже пора забирать друга)))

    Comment


    • #32
      Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
      to Mikhail:
      спасибо, очень подробно написали, вот еще вопросы возникли:
      1-вы собачку сами везли или отправили одну, а ее в аэропорту встретили?
      2-я правильно поняла, что в сингапуре 1 месяц госкарантина и 5 месяцев Pet Movers? и, если да, то как вы с ними договаривались, поотдельности с каждым карантином?
      1. Мы везли сами, но по той простой причине что жене надо было быть в России по другим делам. В любом случае с момента сдачи собаки в "багаж" вы ее увидите только в Австралии.
      2. Все правильно. 1 месяц в карантине ветеринарной службы Сингапуры при аэропорту и 5 месяцев проживания в "гостинице" петмуверсов. Обо всем договариваются петмуверсы, единственное - так как гос.карантин не безразмерный они оговаривают четкую дату приезда (плюс-минус сутки) потому что под приезд собаки место бронируется.

      Comment


      • #33
        Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
        в Сингапуре нет карантина. Просто животное должно прожить 6 мес в стране где официально нет бешенства. Одной из таких стран и является Сингапур.
        Позволю не согласиться. Возможно раньше правила были другие, но теперь с трапа самолета в Сингапур из России никаких животных не пускают. Сначала в карантин вет.службы страны потом переселение в гостиницу петмуверс. Наш кстати в гос.карантине два месяца провел, вместо месяца - нервничал просто после перелета и его решили не дергать лишний раз, ждали когда успокоится .

        Comment


        • #34
          Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
          Позволю не согласиться. Возможно раньше правила были другие, но теперь с трапа самолета в Сингапур из России никаких животных не пускают. Сначала в карантин вет.службы страны потом переселение в гостиницу петмуверс. Наш кстати в гос.карантине два месяца провел, вместо месяца - нервничал просто после перелета и его решили не дергать лишний раз, ждали когда успокоится .
          да-да, точно. это я просто подзабыл уже))

          Comment


          • #35
            Сообщение от Westisland
            Поскольку тема становится популярной и полезной, уезжаем на визовой форум, т.к. все эти процедуры выполняются в процессе получения визы .
            просто в качестве рекомендации - в процессе получения визы выполнять все эти процедуры стоит только при соблюдении одного условия: вы гарантированно сможете найти первое жилье где вам разрешат держать собаку. Почему первое - потому что контракт будет годовой и если вы думаете что "первое абы какое, а потом как собаку заберем переедем" - не переедете, контракт с вами никто разрывать не будет, да и вам сильно не советую первый контракт разрывать с "черными" метками от агентов. Т.е. собака полгода будет жить непонятно где и как. Особенно если собака крупной породы, потому что чихуа-хуа какую-нибудь никто и не заметит, если соседи не настучат .

            Comment


            • #36
              И контракты бывают на 6 мес, и разорвать можно, зачем пугаете. Да и что такого страшного в поиске жилья с собакой? Его немало.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #37
                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                И контракты бывают на 6 мес, и разорвать можно, зачем пугаете. Да и что такого страшного в поиске жилья с собакой? Его немало.
                Бывают, в теории бывает все, даже помесячный рент с первого дня. Но на практике контракт на съем нормального жилья - минимум год, меньший срок невыгоден владельцу, тем более в текущих условиях когда каждая неделя простоя без тенанта бьет по карману псевдо-инвесторов. Разорвать - конечно можно, опять же в теории. Потому что на практике ни один агент не оторвет жопу от стула, когда у него на руках валидный контракт, согласно которому тенант обязан платить, даже если он решил съехать. И в поиске жилья с собакой ничего страшного, когда за плечами несколько лет ренты с положительными рекомендациями или когда готов жить в жилье в котором никто больше не соглашается жить. А насчет немало - за какой город говорите? В Мельбурне я потратил полтора месяца на поиск приличного жилья, где разрешили держать собаку (при наличии очень положительной тенатской истории). Я думаю мало кто готов по приезду искать жилье полтора месяца.
                Last edited by Mikhail; 27.10.2010, 07:20.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Westisland
                  Mikhail, приехал, снял на год, хозяева в курсе, что животное приедет (конечно, кот - не собака), но пэт-френдли рент никто не прячет - он есть и доступен, даже с собаками.
                  Ну судя по тому что наличие пет-френдли рента в большом количестве пропагандируют только модераторы форума - они живут в некой параллельной Австралии. На практике же тот рент, который заявляется как пет-френдли, в массе своей представляет weatherboard дома, постройки начала прошлого века, с отсутствием нормального отопления и расположенные в не самых приятных районах. Рент в котором разрешат держать собаку тоже существует, но для его съема тенант сначала должен заинтересовать агента именно как тенант и потом уже оговаривать проживание собаки. Чем может заинтересовать свежеприехавший эмигрант, без работы, без истории рента, без истории возврата/невозврата бонда, но с собакой - я слабо себе могу представить. И опять же, главный момент - рентуя жилье с собакой, крупнее пекинеса, чихуа-хуа, надо понимать что про апартменты и юниты надо забыть - только дома. В современном Мельбурне рент дома означает что надо сдвигаться от центра потому что и inner city и близлежащие районы застраиваются юнитами/апартментами. А без машины в тех районах не обойтись.
                  Вот такая реальность.

                  Comment


                  • #39
                    Да автор топика не в Тураке жить будет, вряд ли у нее такие проблемы.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #40
                      Скажите пожалуйста а в какой город вы собираетесь ?
                      Нужно учитывать сезон некоторые собаки такого рыхлого сложения очень привередливы к жаре и нужно ещее угадать что бы вы в зиму попали .
                      второе если ваша собака имеет хороший экстерьер и родословную ,действительно хорошую что может быть ,товозможно ею заинтересуются месные любители в плане того что это очень тяжело привезти да и дорого ну и помогут с карантином где нибудь в англии потому как здесь практически все завязано на англии ,я говорю про Перт .
                      А если в англии собака будет то ее можно будет навестить ,это очень большой стресс .
                      можно в принципе собаку отдать в карантин и в финляндии нужно только иметь связи или в Испанию .

                      Comment


                      • #41
                        У меня такая же собака!! На аватаре ей 4 месяца. Мы ждем визу в Перт (176) и надеемся ее получить. И конечно без собаки никуда не поедем. Выбрали вариант с Англией, сюда можно привезти собаку без отбывания карантина сразу из России, а после 6 месяцев проживания в Англии уже можно сразу в Ау везти. Так что если расставание с собакой не входит в ваши планы, то можно отбывать карантин с собакой. Все те же требования, что и для Сингапура: вед.книжка международного образца, чип, прививка от бешенства, тест на антитела. Но все это надо сделать за 6 месяцев до предполагаемой даты вылета. Так что карантин условно тоже есть, но его можно пройти дома, в России.
                        Last edited by Fionasweet; 02.11.2010, 22:43.
                        In Perth from 3 Jan 2012

                        Comment


                        • #42
                          Fionasweet !!! Ничего себе ))) Будем дружить ))) Я собираюсь в один из районов Перта ( с географией у меня туго до Перта 40 минут езды), А у Вас мальчик или девочка ?
                          Last edited by Izida; 03.11.2010, 09:27.

                          Comment


                          • #43
                            Dogs West - Best of Friends

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
                              Fionasweet !!! Ничего себе ))) Будем дружить ))) Я собираюсь в один из районов Перта ( с географией у меня туго до Перта 40 минут езды), А у Вас мальчик или девочка ?
                              У меня девочка, очень общительная и дружелюбная, так что будем дружить!!! Я только немного волнуюсь, как она будет жару переносить. Этим летом, когда было 40, ей не очень нравилось.... под домом целый день сидела. Мы на даче были. Но если кондиционер, то думаю не будет проблем, а утром и вечером, когда прохладнее, она уже нормально гуляла.
                              In Perth from 3 Jan 2012

                              Comment


                              • #45
                                Может мальчиков на месте прореживания найдем
                                Я этим летом тоже на даче жила, дача в Подмосковье, думала собака умрет от жары, дышала с хрипом и даже судороги были, хотя на озеро ходили да и газон автоматически поливался вместе с собачей ))))
                                Я думаю все обойдется.... Прошлой зимой она у меня в пуховике и ботинках мерзла (-30) было ...
                                Так что не поймешь что лучше +40 или - 30

                                Comment

                                Working...
                                X