Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое время:вопросы выживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Rinat2 Посмотреть сообщение
    Ну когда учишь английский оценки в принципе не на что не влияют в плане иммиграции или работы. А в универе студенты во первых учаться месяцев 7 в году, осталньое это каникулы или праздники, во вторых надо брать всего 3 предмета в семестр, коротых я старался вместить в 2 дня, осталньное вот время можно и спокойно работать. Да и учеба не ахти трудная то была.
    Значит это зависит от курса - не всегда надо брать 3 предмета + учеба бывает и сложной... На мой взгляд, если учиться на какой-то серьезной специальности, то работать серьезно не получится - если очень нужны деньги, может и можно подрабатывать то там, то здесь, но не более.
    Правда, согласна - когда учишь английский, то не особо сложно должно быть...

    Comment


    • я не верю,что человек приехав в австралию с базовым уровнем прямо сам собой научиться до 6 с 7.надо будем много учиться.а не работать.Самый большой миф.что язык в стране проживания сам собой учиться.Может только словарный запас прибавляется.Но 10 месяцев не хватит действительно для хорошего языка.

      Comment


      • Сообщение от Rinat2 Посмотреть сообщение
        Ну когда учишь английский оценки в принципе не на что не влияют в плане иммиграции или работы. А в универе студенты во первых учаться месяцев 7 в году, осталньое это каникулы или праздники, во вторых надо брать всего 3 предмета в семестр, коротых я старался вместить в 2 дня, осталньное вот время можно и спокойно работать. Да и учеба не ахти трудная то была.
        Автор едет изучать английский язык по 570 визе, насколько я поняла. Не путайте университет и курсы английского.

        Comment


        • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
          Иногда можно закосить под нормального студента - в кино там или в бассейне, но за транспорт придется платить полностью...
          Студентам по 570 дают скидки в основном в близлежащих к школе азиатских жральнях, бакс или два с 10 долларовой порции. В кино меня нафиг послали с моей корочкой студента английской школы. В бассейне тоже - попросили консешен карт тейфа, вуза или стейт скул, более того, в двух разных бассейнах 14 летнего ребенка пытались ободрать как взрослого, на голубом глазу мне втирая что типа у нас до 13, при этом на стенде английским по белому написано до 14 включительно - я сказала, да че, серьезно, а вот это чо тут у вас за цифирь? Извинились и пересчитали. Бызнесс..
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Мордашка, а какие цены на бассейн? разовое посещение? желательно для нескольких бассейнов. Пасибки.
            in the Bay of joy :)

            Comment


            • Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
              Мордашка, а какие цены на бассейн? разовое посещение? желательно для нескольких бассейнов. Пасибки.
              Не, ну ващще! Вас что, на гугле забанили?
              Let me google that for you
              Admission Fee
              s All prices include GST.
              Adult: $6.20
              Concession: $4.60
              Family: $16.50
              Additional Family Member: $2.00
              City of Sydney Concession Card: $2.00
              Spectator: $2.80
              Multi Visit Pass (20 Visits)
              Adult: $99.00
              Concession: $69.50
              Gym Entry
              Adult: $17.00
              Concession: $12.80
              City of Sydney Concession Card: $5.50
              Gym Multi Visit Pass (10 Visits)
              Adult: $144.50
              Concession: $83.40
              Last edited by Стас; 23.12.2010, 21:15.

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Не, ну ващще! Вас что, на гугле забанили?
                Let me google that for you
                Стас, вы на меня похожи становитесь, вам так не кажется? Куда ваша любовя к ближнему подевалась? Девочки-мальчики?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • примерно 5 баксов за посещение за взрослого, иногда 4-50. Детки 3-3.90 Разница копеечная но возмущает мелкое надувательство, человек стоит рядом со стендом где это написано, и втирает совершенно другое.Можно купить карту на много посещений, экономия будет процентов 20, но у них лимитированное время, не выбрал - сгорела карта, я правда третий год ухитряюсь по такой полугодичной приходить и они пускают, говорят ну че, жалко что сгорает, давайте мы вас пропустим. У нас один бассейн классный но мы от него далеко уехали, тепреь уже туда пешком не дойдещь, тока на тачке - а второй слишком людный и маленький, дочка туда любит ходить ибо там постоянное внимание с разных сторон, а я так люблю больший простор для действий, чем на каждой дорожке по 10 чел и постоянно натыкаешься на кого то. Посему ходим не часто.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • Смешно, так и не смогли найти секцию по плаванию для тинейджеров, где тупо учат правильно плавать. В московском спортклубе в абонемент входило несколько бесплатных занятий по плаванию, мужу понравилось и он продолжал уже индивидуально с инструктором. Тут только бебиков учат, и нам говорят типа ваш тинейджер должен был научиться в своей школе плавать, так что или с инструктором занимайтесь (30 минут 50 баксов) или сквад - силовые тренировки плюс бассейн, но туда надо уже подготовленным идти и хорошо плавать. Так чтобы были группы тинейджеров и они плавать учились - нашли только группу индусок, они плавали в одеждах своих и по индийски разговаривали, это тоже не подходит
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Смешно, так и не смогли найти секцию по плаванию для тинейджеров, где тупо учат правильно плавать.
                      я в свои почти 40 ходила на уроки плавания для взрослых. КОнечно, они не так часто встречаются, т.к. здесь почто все учатся плавать в детстве, но они есть. Я платила $5 в час за груповые занятия, сейчас у нас все $10 ц час
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Не, ну ващще! Вас что, на гугле забанили?
                        я верю людям больше чем интернету - это мой главный недостаток
                        in the Bay of joy :)

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          Стас, вы на меня похожи становитесь, вам так не кажется? Куда ваша любовя к ближнему подевалась?
                          Девачкам я готов потакать, но парню, который собрался ВЫЖИВАТЬ, пора бы научиться искать информацию.

                          Comment


                          • про бассеин: у нас рядом бассеин in Hornsby, ходили в прошлых выходных я показал свой студик из WA хотя уже как два года не являюсь студентом и нечего прокатило, тоже самое в кино, и в зоопарке.

                            Comment


                            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              где тупо учат правильно плавать.
                              С 5 лет до 13 профессионально занимался плаванием. имеется 1 взрослый разряд и навык тренерской работы (в части обучения плавания знакомых + практика тренинг-менеджера), а также переданная с воспитанием способность и желание к обучению других (коучинг или наставничество). Интересно -пишите в личку.
                              Last edited by Infantom; 23.12.2010, 23:20.
                              in the Bay of joy :)

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Девачкам я готов потакать, но парню, который собрался ВЫЖИВАТЬ
                                Стас, привет! Вчера я прочитал заметки о путешествиях Стрелка. Скажу так: я не знаю его начальные условия, но смысла в ТАКОМ ВЫЖИВАНИИ для себя не вижу! ТОЧНО. Просто глупо, в моем случае.Очень многое пересмотрел для себя после прочтения. Расстроился, если честно, что реальность отличается от ожиданий. Считаю, что Стрелок - нормальный человек, по его заметкам. Поэтому определилась моя цель - только English, знакомства с далеким континентом и интересными людьми, становление личности и ее стержня! Про длительность - будет минимальна - 9 месяцев максимум. Так что считаю, что участники этой Темы -молодцы, т.к. главный герой стал более подготовленным уже за 2 месяца до часа "Ч".
                                in the Bay of joy :)

                                Comment

                                Working...
                                X