Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое время:вопросы выживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Qqqqqqqqqqqqq
    Qqqqqqqq
    Qqqq
    Qqq
    Qq
    Q
    Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:55.

    Comment


    • #32
      да и за год язык не очень подтянется

      Comment


      • #33
        Qqqqqqqqqqqqq
        Qqqqqqqq
        Qqqq
        Qqq
        Qq
        Q
        Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:54.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
          Стас, с помойки он и в Москве питаться может, а оставшиеся деньги и время тратить на занятия с нейтивом в Москве. Стоит ли ради такого в Ау лететь?
          В АУ, ИМХО, стоит лететь по-любому. Помойка в Москве - это отвратительные отходы и объедки, а в Сиднее - это просто метафора.
          -
          Молодой парень, когда ещё и приключений поискать, как не в то время, когда здоров, ничем не обременён?
          -
          Короче, пацаны, кончайте занудствовать, пусть его едет!

          Comment


          • #35
            Qqqqqqqqqqqqq
            Qqqqqqqq
            Qqqq
            Qqq
            Qq
            Q
            Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:54.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              В АУ, ИМХО, стоит лететь по-любому. Помойка в Москве - это отвратительные отходы и объедки, а в Сиднее - это просто метафора.
              Помойки везде примерно одинаковые, и приезжать в Москву\Сидней\плевать куда, чтобы в них рыться - удовольствие сомнительное, лучше сидеть дома в родительской квартире на родительской харчах в спокойной обстановке.
              Я ежедневно наблюдаю бомжей, копающихся в помойке рядом с остановкой, где я пересаживаюсь с автобуса на автобус, когда еду на работу - такие же вонючие и несчастные, как и в Мск.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #37
                Qqqqqqqqqqqqq
                Qqqqqqqq
                Qqqq
                Qqq
                Qq
                Q
                Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:54.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Помойки везде примерно одинаковые, и приезжать в Москву\Сидней\плевать куда, чтобы в них рыться - удовольствие сомнительное,
                  Не мучайте меня, я сказал помойки в переносном смысле. Вот идёт китаец-пекарь, везёт колсчовскую тележку, полную французских булок (поленьев), хочет выбросить в жбаны. Я выбираю лучшие (они чистые) но мне вот нельзя, а ему можно!
                  -
                  Берёт в колсе курицу перед закрыфтием за 5 долларов готовую гриль, булки у китайца и ужин готов, и ещё на завтрак останется.
                  -
                  Я как-то специально искал самый дешёвый возможный ужин. Есть консервы типа 400 грамм Irish stew, на спешиале 2.50 + хлеб + ужин /обед за 3 доллара.
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  лучше сидеть дома в родительской квартире на родительской харчах в спокойной обстановке.
                  Это всегда пожалуйста: полроссии так и сидит на маминой шее до пенсии.
                  Last edited by Стас; 18.12.2010, 23:47.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Слааабак!
                    Никто из моих знакомых не уехал обратно.
                    -
                    Язык, кстати, сразу прилипает в рабочей среде.
                    -
                    Вот, кстати, почитайте:
                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%ED%EE%E5.html
                    -
                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%F9%E8%F5.html
                    -
                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%FC%F1%FF.html
                    -
                    И, наконец:
                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...a-granted.html
                    Если ссылки для меня - то, спасибо, конечно, но период адаптации уже позади, есть свой опыт в Сиднее. Я же не с потолка свое мнение высказала. И что по чем и сколько стоит проживание здесь имею очень хорошее представление.

                    А про слабак - нет, не слабак. Это были 2000-2002 года, думаю тогда легче было, чем сейчас (стоимость проживания, пропитания были ниже). Просто понял, что такая жизнь не то, что хочется и нравится. Вернулся в Россию, сделал карьеру и вполне счастлив. Каждый выбирает свое.

                    Comment


                    • #40
                      смотрю споры кипять это хорошо. значит в моей голове нет опилок и вопрос на самом деле спорный. Обращаюсь к тем, кто заявляет одним предложением - НЕТ. Видимо, вы либо категоричны, либо однобоки, либо ваша жизнь редко была сложна. Конечно, все намного сложнее и я не являюсь мазохистом. К 30 годам работаю IT Project Manager в известном банке, год проработал в Киеве (трудовая лежала в москве), проехал один весь Веьтнам за месяц а-ля фильм "пляж", офигенно плаваю и играю в настольный теннис, ловлю рыбу и улыбаюсь Также у меня есть родители, родственники и друзья, которые не хотят, чтобы я лазил по помойкам Что касается языка. за 9 месяцев я точно буду хорошо им владеть. даже за 6. Не буду вдаваться в баллы IELTS, т.к. не большой в этом спец. Уже сейчас у меня порядка 3 тысяч слов словарного запаса, знания базовой грамматики и отсутствие языкового барьера. Что касается 12 месяцев - исполнится моя мечта встретить НГ в Сиднее Возможно, я также смогу найти работу не сторожом или строителем, имея PMP. К примеру, project manager assistant. А возможно я буду работать на кухне, но все будет по-кайфу, т.к. среда обитания для меня - серьезная мотивация. Что касается выбора Сиднея. Да, это ошибка. Надо было оформляться в другой город - туда, где меньше соблазнов, азиатов (хотя и к ним хорошо отношусь, ничего личного, только инглишь)))) и русских. экстрим - но оправданный. Что касается моего будущего колледжа, это LLOYDS, может слышали. так и не нашел его + и -, поэтому пришлось одному мэйту поверить на слово Я дал новых вводных для обсуждения вопроса и хотел еще заметить, что никто мне не помешает вернуться через 9 месяцев, если я оформлюсь на 12. ну потеряю 2 кило $ за учебу - разве это "смертельно"? а еще я всегда верил в то, что если человек чего-то хочет, то весь мир ему в этом помогает! Мне оч приятно, что в этой теме проходит такое живое обсуждение этого насущного вопроса на моем примере. Спасибо
                      Last edited by Infantom; 19.12.2010, 00:22.
                      in the Bay of joy :)

                      Comment


                      • #41
                        выложил на страничке несколько фоток - на посмотреть
                        in the Bay of joy :)

                        Comment


                        • #42
                          2 DLANA. Мои наблюдения. " Я же не с потолка свое мнение высказалА". "Просто поняЛ...". Из Сиднея, но вернулся и карьеру сделал в россии. Оригинально
                          Что касается карьеры...я прихожу с каждым годом к тому, что работать надо на себя. а карьера на дядю - это фикция, имхо.
                          in the Bay of joy :)

                          Comment


                          • #43
                            2 Стас. После таких ответов это я тебя кормить должен Спасибо. Если приеду в Сидней надо будет встретиться на Lager. респект за время!
                            in the Bay of joy :)

                            Comment


                            • #44
                              Infantom, вы похоже уже сделали для себя решение, так что дерзайте, это Ваш выбор. А страсти - да не страсти вовсе Просто люди смотрят на ситуацию исходя из собственного опыта и высказывают мнение, вот и все.

                              А на насчет устройства на работу - ух куда замахнулись А вы зондировали вообще ситуацию с трудоустройством? То что вы не перманент резидент и не гражданин вас не настораживает? А телефонное интервью с агентом пройти у вас английского хватит? Это как бы вопросы к размышлению. Мне кажется вы сильно обольщаетесь, что по части IELTS 6.5 = настоящее и уверенное знание языка, что по части работы.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
                                2 DLANA. Мои наблюдения. " Я же не с потолка свое мнение высказалА". "Просто поняЛ...". Из Сиднея, но вернулся и карьеру сделал в россии. Оригинально
                                Что касается карьеры...я прихожу с каждым годом к тому, что работать надо на себя. а карьера на дядю - это фикция, имхо.
                                Прочитайте внимательнее мои предыдущие сообщения - речь о брате мужа.

                                З.ы. и я как бы DLana. Relaxing concentrate
                                Last edited by DLana; 19.12.2010, 00:35.

                                Comment

                                Working...
                                X