Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое время:вопросы выживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Хорошо, учимся писать. Что касается работы - до 3-х месячных курсов инглиша в москве, где я заработал пре-интер (и уже половину материала забыл я уже общался с индусами разными из CITI bank по телефону. понимание было - 70%, изложение - 40%. И это очень критичная самооценка. Австралийцев тоже немного знаю по Вьетнаму.Один перец в НаЧанге на ЖД вокзале учил меня на примере слова "выбирать" правильным и неправильным глаголам, когда я не верно сказал. было прикольно
    in the Bay of joy :)

    Comment


    • #47
      Сообщение от DLana Посмотреть сообщение
      я как бы DLana
      Понапридумывают ников неразберипоймёшь, потом то ли он, то ли она?
      -
      Расслабьтесь, (Свет)Лана, Инфантомас не пропадёт. Он же не Луноход какой-нибудь, не приведи Господи.

      Comment


      • #48
        А про "один раз живет". Это очень ценно, не стоит забывать об этом. Поэтому кто-то выбирает стабильность, кто-то приключения, а кого-то ведет путь. В части себя склоняюсь к 3-му варианту. Что-то мне подсказывает, что место жизни нужно выбирать, если место рождения определено Еще, что касается 12 месяцев. Это плюс для подтверждения моего диплома. Кстати, если кто-то планирует в начале марта трогаться в Сидней - стучитесь в личку, будем вместе собирать чемоданы и заниматься вопросам отъезда.
        in the Bay of joy :)

        Comment


        • #49
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          -
          Расслабьтесь, (Свет)Лана
          Да, действительно, чего я так разволновалась
          Прально говорят, благими намерениями выстлана дорога в ад

          Comment


          • #50
            Dlana, ну что Вы. не правильно говорят Вот Вы мне скажите, только честно. Если время вернуть вспять, вы бы все равно бы приехали в Сидней? Да, Нет, Не уверена.
            in the Bay of joy :)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
              Стас, с помойки он и в Москве питаться может, а оставшиеся деньги и время тратить на занятия с нейтивом в Москве. Стоит ли ради такого в Ау лететь?
              Ппц... Что это за базар такой? Если ничего дельного сказать не могёшь, так лучше молчи себе в тряпочку.

              Comment


              • #52
                Qqqqqqqqqqqqq
                Qqqqqqqq
                Qqqq
                Qqq
                Qq
                Q
                Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:53.

                Comment


                • #53
                  Bread
                  Я не знаю, где вы живили до Бризбена (кстати, классный город, респект!), но я живу в москве, достаточно дорогом городе мира. при достаточно неплохой зп в последние несколько месяцев трачу 400-500 в месяц. да еще и на пиво хватает=) Что касается проживания, то надеюсь будет место-койка за 100-150 в неделю. красивой квартирой меня не удивишь=) что касается решения - 80 против 20, что я поеду на 9 месяцев. чтобы заниматься делами, не отвлекаясь на мелочи, а после дел придаваться житейским радостям Интересно, кто нибудь может мне подсказать с районом проживания в Сиднее. Вводные: рядом с Pitt Street, недалеко от пляжа, наличие 1-2 эконом мега-маркетов, не шумный. Просто в ближайшее время буду заниматься поиском вариантов жилья через посредников - знакомых знакомых
                  in the Bay of joy :)

                  Comment


                  • #54
                    Qqqqqqqqqqqqq
                    Qqqqqqqq
                    Qqqq
                    Qqq
                    Qq
                    Q
                    Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:53.

                    Comment


                    • #55
                      Qqqqqqqqqqqqq
                      Qqqqqqqq
                      Qqqq
                      Qqq
                      Qq
                      Q
                      Last edited by Bread; 27.01.2012, 08:53.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Не мучайте меня, я сказал помойки в переносном смысле. Вот идёт китаец-пекарь, везёт колсчовскую тележку, полную французских булок (поленьев), хочет выбросить в жбаны. Я выбираю лучшие (они чистые) но мне вот нельзя, а ему можно!
                        в нашем супере это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Удивительно, как этого пекаря еще не уволили. И мусорные баки в нашем супере запираются под ключ.

                        Потом, далеко не у всех есть возможность поздними вечерами шататься по магазинам. Допустим он найдет работу вечернюю, шопится сможет только днем. И почему вы решили, что у него все будет оплачено?

                        Удивительно, ему тут помочь пытаются, а он уже на людей в атаку пошел.

                        Меня забавляет такая увереность в своем английском, люди едут с 7.5 баллами, с трудом окружающих понимают, а их тем более никто не может понять, а он с 3-кой по специальности надеется устроиться. Толку от ваших улыбок не будет, вас скорее всего с таким английским и в официанты не возьмут.
                        Last edited by Queenfish; 19.12.2010, 12:08.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          И почему вы решили, что у него все будет оплачено?
                          Вот поэтому:
                          Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
                          За вычетом оплаты колледжа, проживания, перелета (2 конца) и затрат на оформление, остается $5 000 на 12 месяцев
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          мусорные баки в нашем супере запираются под ключ.
                          Ой, у вас там всё не как у людей!
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          Удивительно, ему тут помочь пытается, а он уже на людей в атаку пошел.
                          Чему удивляться, вы все ему крылья подрезаете!
                          -
                          На самом деле мой сын точно также приезжал на курсы английского с ограниченным бюджетом. Он работать категорически отказался, так как за 20 недель должен был сдать академик модуль на все 6,5.
                          -
                          Но он прожил таки в Сиднее на примерно такие деньги. Позже, начав учёбу в университете, он стал работать траффик контроллером, охранником.

                          Comment


                          • #58
                            Архи-бюджетно, черт побьери!
                            Если штаны порвать, или приболеть чутка, то дело швайн.
                            За экскурсии, рыбалки, учебники и экзамены вааще не говорю.
                            А то надо такой ценой!!!!
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • #59
                              Даю свои соображения (Брисбен, Сидней конечно может немного отличаться, но не глобально, особенно в плане еды).
                              1. За 200-250 в месяц на одного на еду - можно вполне нормально есть, и не отказывать ни в чем, в том числе и пиво (в умеренном количестве), при этом конечно нужно покупать не все подряд, а выбирать, картошку ту же не в магазине по 3 доллара за кило, а на рынке максимум за 1 доллар, то же самое за все овощи/фрукты - на рынке в среднем в 3 раза дешевле, и даже если потратить на проезд - все равно очень выгодно получается раз в неделю ездить на рынок, молоко самое дешевое (доллар с копейками за литр) все равно выходит лучше качество чем в Украине было и так далее. Все конечно нужно при это готовить саму, а не всякая быстрая еда и тейкэвеи. В магазинах действительно бывают значительные скидки - иногда до 2/3 скидывают. При этом это будет не голодная жизнь - наши студенты в Украине с небольшим достатком живут обычно значительно хуже.
                              2. Очень значительная статья расходов - транспорт, так что если есть вариант обходиться без него - вело или пешком - это очень большой плюс.
                              3. Одежда - ежели брать не в David Johnes - совсем не дорогая, для студента вполне пойдет. Учитывая что шубы, шапки-ушанки и теплые сапоги тут не нужны - в целом не дорого получиться, так как приезжаете на год всего - практически все можно с собой привезти.
                              4. Медицина - это да, ежели не дай бог нет страховки - то в случае серьезной болезни лучше сразу домой ехать - дешевле выйдет.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                4. Медицина - это да, ежели не дай бог нет страховки - то в случае серьезной болезни лучше сразу домой ехать - дешевле выйдет.
                                Кто, интересно, выдаст Вам визу без страховки. Для студента она около 400 долларов в год.
                                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                2. Очень значительная статья расходов - транспорт,
                                Так у студента есть скидки!

                                Comment

                                Working...
                                X