Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое время:вопросы выживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Кто, интересно, выдаст Вам визу без страховки. Для студента она около 400 долларов в год.

    Так у студента есть скидки!
    Ну тут медицина такая интересная, что даже со страховкой можно суммы приличные выкладывать - смотря что за болячка и как врача правильного найти.

    Даже со скидкой на транспорт, в зависимости от того как далеко ездишь, можно так приличную сумму накатывать - за неделю так хорошо экономия ощущаться может.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
      На какую сумму вы бы при схожих условиях готовы были прожить год в Москве? Умножте ее вдвое , и на эти деньги вы скорее всего сможете прожить а Австралии. Имхо.

      зы: Я в помойках не разбираюсь, ни в Российских, ни в Австралийских, к счастью, не довелось.
      Угу, это если мебель не покупать, не переезжать и не болеть. У меня эти три пункта вылились в три дополнительные и существенные статьи расходов. Все прочее, да, примерно в 2 раза дороже чем в Мск, и по себе знаю, что Москва соотношением доходов и затрат расхолаживает, и заново учиться экономить - занятие, вгоняющее в тоску.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #63
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Ну тут медицина такая интересная, что даже со страховкой можно суммы приличные выкладывать - смотря что за болячка и как врача правильного найти.
        Больные приключений не ищут: они дома сидят, телевизор смотрят.
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Даже со скидкой на транспорт, в зависимости от того как далеко ездишь, можно так приличную сумму накатывать - за неделю так хорошо экономия ощущаться может.
        Надо покупать билеты месячные или годовые.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
          Остаюсь в восхищении от ваших способностей так экономно жить в Москве, вы не с родителями живете?
          У нас примерно также получалось безо всяких родителей, когда на одном месте долго живешь знаешь теплые места и разные варианты, плюс очень дешево снимали квартиру. Мы и щас снимаем дешевле среднего, но затраты совсем минимизировать не получается, бананы едим ящиками - но и мяска хочется, и туалетной бумаги, которая в руках не рветсяЖ) Мы уже привыкли к ценам, а дочка всего полгода тут и постоянно возмущается, еще не адаптировалась
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Больные приключений не ищут: они дома сидят, телевизор смотрят

            Как раз больные и ищут приключения. Больные на голову. А адекватные в таких случаях сидят дома, телевизор смотрят.


            п.с. А сколько стоит зубик подлечить? И таких вопросов у меня море.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • #66
              Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              А сколько стоит зубик подлечить? И таких вопросов у меня море
              Что взять со старого, больного кота?! Лежите на тёплой печи, и задавайте себе эти вопросы!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Что взять со старого, больного кота?! Лежите на тёплой печи, и задавайте себе эти вопросы!


                !!!!!!!
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #68
                  В атаку никто не идет. Ребята, а можете привести точные цены на проезд в Сиднее. Одна поездка (средняя) на трэйне, проездной на месяц, тоже но со скидкой студента, автобус.
                  Что касается продуктов - услыщал оч. противоречивые мнения. Видимо в Сиднее на правом углу продаются яица за 6 баксов, а на левом за 2 странно, если это так. Однако, по информации полученной на других сайтах, склонен считать, что продукты таки дешевле, чем в Москве. если говорить про среднюю корзину (хлеб дороже, молоко дешевле, фрукты значительно дешевле, соки - дешевле, и т.д.).
                  Зубы - зубы надо дома лечить (закон туриста-новичка). Одежда - имеется. Не знаю австралийских фирм, но у меня а-ля Mark&Spenser. Единственное, хотел кроссовки в Сиднее купить (хау мач хороший беговой найк?), а то в москве мне ничего не нравится особо. Что касается места-койки. Мне обещали за 125, если быть точным, а там посмотрим. расскажу. Но моему агенту-приятелю кажется, что я через 2-3 месяца сниму квартирку с какой-нибудь симпатичной вьетнамкой и буду жить поживать и одиночества не ведать Про знакомства с девочками какой-нибудь форум или сайты приличные кто-нибудь знает?
                  Сегодня воскресенье, а я поехал отрабатывать на работу за 31 дек. Ломает...
                  in the Bay of joy :)

                  Comment


                  • #69
                    Swangirl, тут можно поспорить. Реализм делает людей серыми овцами, которые умерли в 40 лет, а похоронены в 70. но такие как вы тоже нужны, любители предлагать другим губозакатываюшие машинки. По предлогом доброты страшно неприятные люди!
                    in the Bay of joy :)

                    Comment


                    • #70
                      ребята, вы по моему вообще не в курсах о чем говорите временами. Автор то понятно что выдает забавные вещи. Для начала. у студентов нет скидки на транспорт. Второе. цена зависит от расстояния, это вам понятно, но не ему. Нельзя снять у Питт стрит, пляжа и мега-молла физически.

                      In Flames закупаеться дешево т.к. ездит на машине. у автора нет машины.

                      квартиру ему никто не сдаст. и тд.

                      Автор, авантюрность если в голове то езжай на 9 месяцев. Потом у родствеников займешь.
                      sigpic

                      Comment


                      • #71
                        100 в неделю??? Только на ферме.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #72
                          Про вьетнамку это вообще пост месяца... так держать
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #73
                            ребята, вы по моему вообще не в курсах о чем говорите временами. Автор то понятно что выдает забавные вещи. Для начала. у студентов нет скидки на транспорт. Второе. цена зависит от расстояния, это вам понятно, но не ему. Нельзя снять у Питт стрит, пляжа и мега-молла физически.

                            In Flames закупаеться дешево т.к. ездит на машине. у автора нет машины.

                            квартиру ему никто не сдаст. и тд.

                            Автор, авантюрность если в голове то езжай на 9 месяцев. Потом у родствеников займешь.
                            1. про скидку написали выше до меня.
                            2. про транспорт я написал в скобках "средняя цена", это для внимательных
                            in the Bay of joy :)

                            Comment


                            • #74
                              1. те кто не знает.
                              2. тут был такой Стрелок Из Лука. попробуй найти его посты. Почитай как у него испарялись деньги. Это же не шутки и не Вьетнам в плавках бегать.
                              sigpic

                              Comment


                              • #75
                                2 Katrinka. А представляете я приеду, какое веселье настанет! Скучным людям так далеко ехать не выгодно, страшно, дорого. Готов поспорить, что мне на 10 кило на 9 месяцев еще хватит, чтобы побывать в НЗ, тасмании и паре городах в ау. Люди с хорошим языком - это еще не все (наблюдение из жизни).
                                "Нельзя снять у Питт стрит, пляжа и мега-молла физически" - НЕДАЛЕКО, Я НАПИСАЛ.
                                т.е. до 30 мин на транспорте. это для меня не далеко.
                                in the Bay of joy :)

                                Comment

                                Working...
                                X