Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

    Может не совсем в той теме пишу... еще не до конца разобрался.
    Очень хочу уехать в Австралию. Женат. 32 года обоим. Знание английского хорошее. У меня хромает грамматика, но говорю и понимаю ибо как-то учился в США в школе. У жены спецшкола, не училась в США, но английский знает лучше меня. Двое детей - маленькие.
    Хотели бы жить в нормальной стране, подальше от ублюдочной Родины.

    Собственно сам вопрос: То что я прочитал за последнее время все время меня выводит на список "нужных" специальностей. А если мое высшее образование и вся моя карьера она никак не связана ни с медициной, ни с точными науками, ни с кораблями, ни с IT? Я могу гордо себя называть никем, ибо "менеджер" это не профессия...

    Есть ли шансы на получение гражданства/вида на жительство, если ты не попадаешь в список SOL? Я готов на месте обучиться хоть на повара, хоть на системного администратора... можно даже и тут попробовать освоить... только опыта работы в 2-3 года все равно не будет.

  • #2
    Сообщение от Chiisai Посмотреть сообщение
    Есть ли шансы на получение гражданства/вида на жительство, если ты не попадаешь в список SOL?
    Что вам можно сказать, чтобы не огорчить...

    Comment


    • #3
      огорчили... кажется )
      А что считается IT специалистом? Только программист/системный администратор?
      Если я давно увлекаюсь 3Д моделированием и могу сказать, что являюсь профессионалом в 3D Max и Maya? Могу спецэффекты делать, 3Д мультфильмы, моделирование, дизайн и т.д. Но опять-таки - я этим увлекался для себя, как хобби... нигде в трудовой я запись о работе показать не могу. Только если принесу ноут и на месте что-то сваяю.
      Кстати, забил в поисковике и увидел, что в Австралии много работы для 3Д моделеров и аниматоров.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Chiisai Посмотреть сообщение
        Если я давно увлекаюсь 3Д моделированием и могу сказать, что являюсь профессионалом в 3D Max и Maya? Могу спецэффекты делать, 3Д мультфильмы, моделирование, дизайн и т.д. Но опять-таки - я этим увлекался для себя, как хобби... нигде в трудовой я запись о работе показать не могу. Только если принесу ноут и на месте что-то сваяю.
        Кстати, забил в поисковике и увидел, что в Австралии много работы для 3Д моделеров и аниматоров.
        Тады ищите работодателя, который вам визу оформит. Если нет образования и стажа работы, то, наверное, единственный вариант.
        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

        Comment


        • #5
          Тоже не обрадовали...
          Хотя все 3Д фрилансеры вообще по домам сидят. Им и ездить-то никуда не надо, чтобы заказы выполнять ((
          А просто формулировка "меня эта страна достала, спасите хотя бы детей!" не пройдет? )) Неужели австралийцы такие черствые и не помогут... хотя тогда миллионов 50 надо будет принять...
          Ладно, буду думать как в список SOL попасть.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chiisai Посмотреть сообщение
            Неужели австралийцы такие черствые и не помогут...
            Скажем так, они прагматичные.

            Comment


            • #7
              То что я совсем не собираюсь делать, но как у любого русского мысль все-таки иногда работает в неправильном направлении...
              А если человек покупает диплом о каком-либо инженерно-техническом образовании, делает контракты задним числом со знакомыми... без трудовой и подает это все? А по приезду, естественно, не собирается работать инженером, а идет, скажем, улицы подметать... Такой вариант возможен?
              Я прочитал на одном из форумов как человек специалист по авиатехнике подал документы, приехал, а работы по специальности не нашел, и пошел зарабатывать чем мог... так какая тогда разница?

              Comment


              • #8
                ....то его сначала банят на форуме, а уж потом!.....
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Работать то можете кем хотите , главное визу получить
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    ....то его сначала банят на форуме, а уж потом!.....
                    A потом... а потом по результатм проверки посольства не дают визу и вообще вносят в черный список.

                    А если и дают визу, то ... потом .. (продолжение следует)!
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Chiisai Посмотреть сообщение
                      А если человек покупает диплом о каком-либо инженерно-техническом образовании
                      Вы думате всё так просто? Думаете, департамент с миллиардным бюджетом просто так штаны просиживает?

                      Comment


                      • #12
                        Хех... угораздило же родиться в тюрьме ((( не Сомали и то спасибо, но все же...
                        А ведь каких-то лет 15 назад в Австралию просто звали из-за нехватки людей. А теперь этот мутный SOL.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Chiisai Посмотреть сообщение
                          А ведь каких-то лет 15 назад в Австралию просто звали из-за нехватки людей. А теперь этот мутный SOL.
                          Не переживайте: это неправда.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Chiisai Посмотреть сообщение
                            Может не совсем в той теме пишу... еще не до конца разобрался.
                            Очень хочу уехать в Австралию. Женат. 32 года обоим. Знание английского хорошее. У меня хромает грамматика, но говорю и понимаю ибо как-то учился в США в школе. У жены спецшкола, не училась в США, но английский знает лучше меня. Двое детей - маленькие.
                            Хотели бы жить в нормальной стране, подальше от ублюдочной Родины.

                            Собственно сам вопрос: То что я прочитал за последнее время все время меня выводит на список "нужных" специальностей. А если мое высшее образование и вся моя карьера она никак не связана ни с медициной, ни с точными науками, ни с кораблями, ни с IT? Я могу гордо себя называть никем, ибо "менеджер" это не профессия...

                            Есть ли шансы на получение гражданства/вида на жительство, если ты не попадаешь в список SOL? Я готов на месте обучиться хоть на повара, хоть на системного администратора... можно даже и тут попробовать освоить... только опыта работы в 2-3 года все равно не будет.
                            Смотря какой Вы менеджер. Мы, например, подтвердились по специальности " general manager ", и, вроде бы, еще какие-то манагеры в списке мелькали- посмотрите внимательнее, не только SOL 3 , но и 2- может, какому-нибудь штату пригодитесь?

                            Comment


                            • #15
                              Тролль ? (5 сообщений, родился в США, но не знает, как уехать)...

                              Comment

                              Working...
                              X