Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
    ну ау какбе не состоит только из мел и сиднея. Есть и другие города, где за 350К вполне реально вышеперечисленное и без лишних слов... Более того ехать 2 часа тоже никуда не надо и на 50К в год на чела все это организовывается легко и красиво (знаю таких личностей ничем не примечательных, имеющих самые заурядные должности)
    Ага, рассказывай мне о жизни в провинциалой Австралии.
    (Дисклэймер: я только около месяца в Сиднее живу, до этого - как-то в бебенях все...)
    Про "легко и красиво" у кого-то там песен не надо, говори за себя, чай, не в детском саду и не на конкурсе побасенников.

    Comment


    • #77
      Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
      Не давний мой личный опыт общения с гаи.Если коротко берет мои доки состовляет протокл дает мне на подпись ,я ему говорю наишу что я не согласен или в обще не буду расписоватся ,он мне тогда я твои доки не видел и вообще иди из машины че мол ты тут сидишь ,я ему а права и доки на тачку,он мне не видел я ни че ,стою возле ихней девятки охреневаю ,в машине жена кукует беременная. Я обратно мол так и так простите засранца больше не повтарится,он мне ну ладно так уж и быть 500р и шагай,я ему вот спасибо товарищь капитан. Вышел иду к машине а чувство такое как будто обосранный я сног до головы.
      Странный ты чел... сам себе на голову нагадил, а виновата "невестка"(c).

      Comment


      • #78
        Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
        Товарищ такое ощущение что вы не из Беларусии а с марса , в Росси и Беларуссии уже давно ни кто не кого не выбирает это данность которая даже не требует доказательства. Я вас прошу не смотрите вы теливизор этот зомбо ящик до добра не доведет. И при чем тут нефть ,газ,уголь. вы как буд то за имераты говорите где при рождении уже тебе бабосы капают. России уже нет и не будет да по большому счету ее и не было ни когда. Это некий сырьевой придаток для всего мира и это рай для людей без маральноэтических принципов которые способны смотреть как умирают сотни детей и в тоже время говорить что Олимпиада в сочи это будущее наших детей. А сверхдержава это миф для нас быдла которое сидит и не хера не делает, а когда выпьет начинает трепатся мол вон мы какие у нас ракеты и самалеты.
        Товарищ, вы говорите всё очень-очень правильно, но немножко не по теме. Люди действительно продолжают голосовать, как надо, и в Беларуси, и в России. Значит, их эта ситуация устраивает.

        Как именно вас лично касается тот факт, что Россия -- сырьевой придаток чего угодно? Или то, что ура, олимпиада будет в Сочи? Или то, что у них ракеты и самолёты? Вас лично касается только ваша личная ситуация, например, с больницей. Шприцы у вас были? -- были. Деньги на взятки врачам были? -- были. Да, некрасиво и уродливо. У нас тут тоже некрасиво и уродливо для некоторых. Мне вот, например, чтобы мне выписали элементарный пенициллин по болезни с очевидными симптомами, пришлось в общей сложности 6-7 часов просидеть в очередях госпитале, потом в одном медицинском центре, потом в другом. В Беларуси такие вопросы решались элементарно. А здесь -- не то, что через одно место, но никогда не знаешь, где грабли. Госпоже П. в России делали такое лечение, которое здесь я даже в принципе не знаю, как к этому начать приближаться, если вдруг что, тьфу-тьфу, вот и уповаю, что пронесёт. Может, и можно как-то, только один ужас, сколько всего и через что пройти нужно будет. А там -- деньги уплатил, и вперёд, и это было по карману.

        Так что не надо, товарищ, огульно охаивать. В принципе, вы правы в каждом слове, но заднее место везде свое. Просто там вы его видите, а здесь -- нет.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Johnson
          Причем здесь австралы? Речь шла о ваших знакомых.
          Вам ответ уже был дан. Вы не к тем словам цепляетесь. Посмотрите, нет ли там других слов, таких как "например".


          Я уже писал в этой теме: человек может быть счастлив и на зоне возде параши. Давайте не будем разводить философию.
          А давайте будем.

          Comment


          • #80
            Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
            Недавно прочитал, сильно задумался о выборах
            Выборы, несомненно, нечестные. Необязательно в части подсчёта голосов, просто разный уровень доступа к СМИ у власти и у оппозиции, и этого достаточно, чтобы выборы можно было считать совершенно нечестными. Но, если бы народ был действительно недоволен, то вышли бы на улицы все. А так, сколько там собирается?

            В Беларуси в последний раз вышло, как они пишут, до 50 тысяч, но это количество оппозиция по своему обыкновению завышает раз в пять. 10 тысяч осмелившихся -- более реалистичное число, это для Беларуси уже достижение, но это мизер.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
              Медицина бесплатна, обучение бесплатно.
              Не могу не возразить. С бесплатной медициной (не в Сиднее) я сидел в очередях предостаточно и совершенно без толку. Про бесплатную стоматологию правительство вообще велело забыть. Обучение -- что-то тут не то, знакомые австралы-студенты говорили, что очень дорого. Вероятно, оно очень дорогое и идёт в долг (для резидентов), а не бесплатное.


              Итого выкупается приличный домик с бэкярдом за 350 штук c как минимум 3-мя спальнями.
              Это будет всего на 3 млн. рублей дороже чем двухкомнатная квартирка в Южном Бутове при ставке ипотеки в 7,5%, а не более 11% сейчас в РУ.
              А жильё не в Москве/Питере доступно по цене?

              Comment


              • #82
                Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
                заднее место везде свое. Просто там вы его видите, а здесь - нет
                + мильён!!!

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                  простите, но ваш пост совершенно не соответствует истине...
                  вы наверное не представляете, что такое 4 детей... это бесконечные стирка, шопинг, клининг, кукинг... эта 1000 в месяц (stalker прав, уверяю вас) трещит по швам... 3000 это вы очень загнули... я бы не вмешивалась, но не хотелось создавать иллюзию розовых очков для новых имигрантов, читающих форум... у вас 13-летний тинейджер - сами знаете, сколько ему нужно хлеба и зрелищ... у нас тоже тинейджер и 3 дошкольника.... образование отнють не бесплатное, так как помимо школы всякие разные кружки и секции очень недешевые... мне четверых на плаванье на полчаса сводить - 60 дол за один раз... тоже самое спорт - одна юниформа чего стоит.... медицина бесплатна? ага медикеа, но вы полечите зубы по медикеа? я вот полечила - 5 тыс... страховка рулит, но это уже никак не бесплатно... домик 3-х бедрумный за 350 может и можно купить полтора часа от работы... но вы запхайте 4 детей в него...
                  ну в предложенном Сталкером вариантом (вначале обсуждения), там с 4-мя детьми купили, я так поняла, двухкомнатную квартиру, поэтому я как альтернативу и прикинула 3-х бэдрумный дом.
                  я глянула, да в Канберре все-таки надо 400К чтобы 20-30 мин от Сити, за 350 это будет мин 40 до центра, а вот в Перте вроде можно и дешевле, и ближе.

                  Стоматология это то о чем я спорить даже не пытаюсь цены просто запредельные. Всем отъезжающим надо лечить зубы до отъезда и потом очень-очень их беречь

                  Тем не менее, если сравнивать жизнь семьи с 4-мя детьми здесь и в РУ, то здесь несравнимо лучше имхо, поживем может и увидем

                  Влезла в централинк и прикинула помощь на семью из 4-х детей, получилось 960 в две недели на всех или 28 800 в год не густо конечно, но в РУ и такого не дают
                  Расчет делала на одного тинейджера и 3-х совсем мелких. Если в семье больше тинейджеров, то и дотация будет немного повыше.
                  Можно вот здесь поиграться http://www.centrelink.gov.au/interne...estimators.htm
                  Last edited by Ёлка; 31.01.2011, 12:01.
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
                    Не могу не возразить. С бесплатной медициной (не в Сиднее) я сидел в очередях предостаточно и совершенно без толку. Про бесплатную стоматологию правительство вообще велело забыть. Обучение -- что-то тут не то, знакомые австралы-студенты говорили, что очень дорого. Вероятно, оно очень дорогое и идёт в долг (для резидентов), а не бесплатное.
                    я узнавала в ANU можно пробить место с поддержкой и стоить год будет 6-7К + можно оформить беспроцентную ссуду на это дело и отдать после получения работы. Конечно не на все специальности такое можно сделать, но на многие Ну а ANU мне кажется самый дорогой.
                    Если не резидент или не получишь нужное место, то 24К к примеру получить мастера в инженерии (1 год как post-graduate) дофига конечно
                    А и еще существует поддержка от Централинка, вот только я пока не знаю сколько именно так как мне еще 1,5 года ждать чтобы можно было спросить у них
                    греюсь в Бри после Канберры :)

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                      убито разных людей свыше 20
                      У нас в соседнем городке (Coolangatta) в местном пабе каждую ночь кого-нибудь убивают или режут - и для окружаюшчих норма, привикли уже!
                      stalker., alexmiby, соглашусь с вашими доводами на 100%!
                      Я ни разу не сталкивалась с некомпетентными врачами в России - уж не знаю, может мне везло? А тут мне на конкретные проблемы сказали - попейте витамины. Пришлось дистанционно проблему решать
                      Так же и с уровнем жизни - у меня он лично не изменился с переездом, просто тут зарплата больше, так и расходы огромные!
                      Короче... как ты к государству относишься - так и оно к тебе. Кто хает и ругает - у того все через ж**у и получается.
                      И вообше я себя тут иногда в изоляции чувствую - чтобы до большого мира добраться, такие планы составлять надо блин!

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                        Я ни разу не сталкивалась с некомпетентными врачами в России - уж не знаю, может мне везло?
                        Аналогично!
                        Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
                        А тут мне на конкретные проблемы сказали - попейте витамины
                        В особо тяжёлых случаях - ещё панадол и антибиотик

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          Аналогично!

                          В особо тяжёлых случаях - ещё панадол и антибиотик
                          О, я могу спеть целую оду непревзойденному искусству некоторых местных медсестер, "изучивших в nursing science в Australian Uni, а не в этом вашем экссоюзе, где ничего нет"(TM), ггг. Такой дичи я себе тупо просто представить себе не мог, однако ж... Пульмонологическое отделение Воллонгонгского госпиталя, если че. Жалобу катать тока лень и отходчивость не позволили.

                          Comment


                          • #88
                            *Sunflower*, как Ночь Летающих Курятников пережили?

                            Comment


                            • #89
                              А еще, тем кто думает что в Австралии рай земной, сообщу удивительную вещь! Здесь сервис отсутствует как таковой! И это даже не пресловутое совковое хамство, а абсолютный пофигизм и расслабленность, и полное незнание чего бы то ни было. Оп!
                              Это я все к чему. У каждой страны есть свои преимущества и свои недостатки, и это нормально, утопии не существует.
                              Для меня Австралия хороша следующим: экология, продукты, природа кругом, улыбающиеся люди... Да и пока все.
                              Недостатки: криминал (как ни смешно), легкодоступность и пропаганда наркотиков (не знаю пока, как детей тут пастям вообще), термоядерное убивающее солнце, дурацкая мед система, огромные налоги (да и то привыкла уже), ядовитые змеи в цивилизованных местах, вечные катаклизмы, тормозное начальство.
                              Но тем не менее Австралия уникальна и удивительна, за что ее и люблю

                              Comment


                              • #90
                                Я давно понял что иммигрируют от жира и большинство из вас уехавших туда ни когда не поймут о чем я говорю ,отсюда и ваши отзывы об уехавших москвичах которые наверно думали что едут в рай.
                                А ведь много не надо делать что бы понять из за чего валят во все концы света наши соотечественники ,достаточно использовать ютуб ,пиши проблему которая тебя интересует и все тысячи просьб и молитв о помощи.
                                Да и что вам ?что большинству так называемым периферийным россиянам просто не откуда взять денег да что то там взять элементарно заработать.не просто на имиграцию а на пожрать нету
                                Из вас вообще был кто нибуть в средней полосе России ? Я вот был делал не большой бизнес по скупке и потом дальнейшей продажи картофеля ,что там происходит называется просто ГЕНАЦИД народа , ...Бухают все от мало до велика дети 10 летнии бухие в ноль при чем бухают прям с мамами и папами.
                                Разруха полная ,можно снимать фильм катастрофу . Конечно такие самодостаточные люди как вы, образованные эмигранты, скажут да сами виноваты ,мол захотели бы и исправили жизнь к лутшему. Но ведь целое по каление выросло не зная другой жизни,их не кому было учить жить иначе.
                                20 лет в России генацид .А вы мне пытаетесь сказать что все нормально ,ну бывают перегибы на местах так они везде бываю. А то что например за один штурм грозного погибло больше парней чем за 10лет авгана это тоже херня да че там .
                                Вот некто пишет мне плохих врачей не попадалась ,так это же хорошо .НО только ты это же не вся Россия .
                                Откройте глаза ребята из наших детей будут делать быдло ,стадом легче управлять .В настоящий момент разрабатывают еще одну учебную реформу .по сведениям которые опубликовывает наше правительство Будет 4 обязательных предмета 1 ОБЖ.2 физкультура.3.обществознание.Это как раз те предметы которые так не обходимы обслуживающему персоналу .
                                Путин послушал мин образ. и сказал ребят ну вы палку перегнули на до бы хоть русский добавить и посоветовал пересматреть предметы.
                                А остальные предметы за отдельную плату .
                                То есть элементарное деление на касты .А общество должно эволюционировать ко всему и к рынку и к платному образ всему свое время .
                                Но вот только ни кому не выгодна что бы российский народ наконец встал из всем известной позиции камасутры.
                                Запад сидит на сырьевой игле поэтому все просто молчат .
                                Власти это тоже не надо как было сказано в одном советском кино"Это же надо одному"
                                вы бы взяли да каждый обяснил новеньким почему же вы все таки покинули столь прекрасную страну как Россия богатую на хороших врачей,ментов,чиновников необъятные запасы полезных ископаемых вы променяли на отсутствие сервиса,и еще ползающих везде ядовитых змей, даже на авто спокойно не поездишь кенгуру так и наровит под калеса сигануть. бедные вы несчастные люди давайте все обратно .Россия ждет всех вас

                                Comment

                                Working...
                                X