Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • понятно, тогда, видимо, действительно есть смысл искать стажировку, а потом думать об иммиграции.

    Comment


    • муж работает в паре крупных международных исследований (по стволовым клеткам и меченым эритроцитам), эти исследования проводятся в области радиологии. центр, в котором он работает, имеет хорошую репутацию в мировой ядерной медицине, и регулярно в рамках обмена опытом сотрудники центра приглашаются в зарубежные медицинские центры на стажировки.

      Comment


      • Сообщение от Lenkin Посмотреть сообщение
        муж работает в паре крупных международных исследований (по стволовым клеткам и меченым эритроцитам), эти исследования проводятся в области радиологии. центр, в котором он работает, имеет хорошую репутацию в мировой ядерной медицине, и регулярно в рамках обмена опытом сотрудники центра приглашаются в зарубежные медицинские центры на стажировки.

        И какое это отношение имеет к медицине?

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          И какое это отношение имеет к медицине?
          Пардоньте меня, а что, радиология не имеет отношение к медицине?

          Comment


          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            Пардоньте меня, а что, радиология не имеет отношение к медицине?
            Ты будешь смеяться, но в Австралии да, не имеет.
            Тут радиолог, который УЗИ и рентгены делает не является доктором.
            Даже позиция правильно называется типа radiographer или radiology technician. Lastana пусть поправит как правильно.
            Тоже самое и дантист не равно доктор
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              Пардоньте меня, а что, радиология не имеет отношение к медицине?

              Данные описания к радиологии не имеют никакого отношения. Там речь больше идёт о радиоизотопах, и в общем в посте идет речь о НАУКЕ а не МЕДИЦИНЕ


              Радиология тут это по нашему Рентгнология

              Comment


              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Ты будешь смеяться, но в Австралии да, не имеет.
                Тут радиолог, который УЗИ и рентгены делает не является доктором.
                Даже позиция правильно называется типа radiographer или radiology technician. Lastana пусть поправит как правильно.
                Тоже самое и дантист не равно доктор
                Ашибаетесь!!!!

                радиолог как раз есть доктор с доходом 1М+

                А узи рентгены делают РАДИОГРАФЕРЫ

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  радиолог как раз есть доктор с доходом 1М+
                  ого

                  Comment


                  • то, что специальность моего мужа относится именно к медицине, мы уже выяснили. он не делает узи или рентген, он занимается именно ядерной медициной, а если быть точно - радиоизотопной диагностикой, что является разделом радиологии.
                    поправьте меня, если я ошибаюсь

                    Comment


                    • Сообщение от Lenkin Посмотреть сообщение
                      то, что специальность моего мужа относится именно к медицине, мы уже выяснили. он не делает узи или рентген, он занимается именно ядерной медициной, а если быть точно - радиоизотопной диагностикой, что является разделом радиологии.
                      поправьте меня, если я ошибаюсь

                      Вот тут: AIR описывается процесс подтверждения квалификации обычного рентгенолога или узиста. Суть проста: описывается список предметов изученных, копии всех дипломов и сертификатов, научных работ, история трудоустройства, и так далее, все переводится на английский, заверяется у нотариуса и отправляется им, вместе с 700 долларами. А, еще IELTS нужно сдать на все 7.0. Высокая комиссия Австралийского Института Радиографии будет 16 недель думать и потом скажет, равнозначны ли ваша квалификация ANZSCO Code 251211 Medical Diagnostic Radiographer или нет.

                      Поскольку ничего особенного не требуется, всех делов-то, только документы собрать-перевести да и отправить, то я бы на вашем месте так и сделал. Подготовил бы их еще таким хитрым способом, чтобы максимально соответствовать австралийским же стандартам радиографера, то есть предметы в интернатуре-аспирантуре по всякой ядерной физике бы расписал подробнее, а медицинскую квалификацию бы немножко задвинул вглубь, и с работой так же. Погуглите этот же сайт и программы подготовки радиограферов в АУ, чего они там учат и чем занимаются.

                      Получается, что вы немножко занижаете специальность мужа до простого рентгенолога, ну да и что? Если проассессят как надо, смело подаетесь на ПР. Что дальше делать только не совсем понятно, ну да там видно будет.

                      Comment


                      • Сообщение от Lenkin Посмотреть сообщение
                        то, что специальность моего мужа относится именно к медицине, мы уже выяснили. он не делает узи или рентген, он занимается именно ядерной медициной, а если быть точно - радиоизотопной диагностикой, что является разделом радиологии.
                        поправьте меня, если я ошибаюсь


                        Это называеца Нуклэaрной Медициной тута.
                        К радиологии отношение тока касательное.

                        Стать Нуклэaрнм докторм так же легко как и всем другим специалистам

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Вот тут: AIR описывается процесс подтверждения квалификации обычного рентгенолога или узиста. Суть проста: описывается список предметов изученных, копии всех дипломов и сертификатов, научных работ, история трудоустройства, и так далее, все переводится на английский, заверяется у нотариуса и отправляется им, вместе с 700 долларами. А, еще IELTS нужно сдать на все 7.0. Высокая комиссия Австралийского Института Радиографии будет 16 недель думать и потом скажет, равнозначны ли ваша квалификация ANZSCO Code 251211 Medical Diagnostic Radiographer или нет.

                          Поскольку ничего особенного не требуется, всех делов-то, только документы собрать-перевести да и отправить, то я бы на вашем месте так и сделал. Подготовил бы их еще таким хитрым способом, чтобы максимально соответствовать австралийским же стандартам радиографера, то есть предметы в интернатуре-аспирантуре по всякой ядерной физике бы расписал подробнее, а медицинскую квалификацию бы немножко задвинул вглубь, и с работой так же. Погуглите этот же сайт и программы подготовки радиограферов в АУ, чего они там учат и чем занимаются.

                          Получается, что вы немножко занижаете специальность мужа до простого рентгенолога, ну да и что? Если проассессят как надо, смело подаетесь на ПР. Что дальше делать только не совсем понятно, ну да там видно будет.
                          Не путайте грешное с правидным

                          В который раз уже разобьяняю:
                          - РАДИОЛОГ - это доктор специалист ( оклад напсала выше - к простым вряд ли отнесете). Описывает всё подряд от рентеновского снимка до картинок МРТ.
                          - РАДИОГРАФЕР - это средне технический персонал, так же как и УЗИ техники , СТ/МРТ техники. Они как раз проводят саму процедуру. Снимки описывает РАДИОЛОГ - доктор, за шо он получает самашедшие деньги, особенно тот который знает интервенциональную часть своей специальности.

                          Радиологов подтверждает соответствующий колледж.
                          Техниов как раз АИР

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Не путайте грешное с правидным

                            В который раз уже разобьяняю:
                            - РАДИОЛОГ - это доктор специалист ( оклад напсала выше - к простым вряд ли отнесете). Описывает всё подряд от рентеновского снимка до картинок МРТ.
                            - РАДИОГРАФЕР - это средне технический персонал, так же как и УЗИ техники , СТ/МРТ техники. Они как раз проводят саму процедуру. Снимки описывает РАДИОЛОГ - доктор, за шо он получает самашедшие деньги, особенно тот который знает интервенциональную часть своей специальности.

                            Радиологов подтверждает соответствующий колледж.
                            Техниов как раз АИР
                            Я с вами нисколько не спорю, и вы все правильно и по делу говорите, как и всегда.

                            Я имел в виду другое: почему бы в данном случае господину радиологу не попробовать подтвердиться простым радиографером? Анатомия у него была в куррикулюме, ядерной физике и принципам работы рентгеноаппарата тоже научили, опыт снятия и проведения процедур огромный - чем не радиографер? Вроде того, что была в недавнем прошлом лазейка врачам податься как Life Scientists, так почему бы и тут так не сделать - радиологу не получить PR, подавшись как радиографер?

                            Другое дело, что работать потом как радиолог без подтверждения все равно не получится. НО! У людей хотя бы будет вид на жительство. То есть всё то, что есть сейчас + PR, и никаких AMC cдавать не надо, только документы грамотно собрать, читай, как айтишник. Поди плохо?
                            Last edited by Kodra; 14.03.2011, 12:19.

                            Comment


                            • А какой процент по кредиту на недвижимость там? Реально ли вступить в ипотеку.
                              Тут 14-18% и на 20-30лет, это при том что зарплаты всё ниже, а инфляция выше, это не говоря про свою семью, детей.
                              Не спорю, Россия - страна новая, как и в любой новой стране ещё полностью все законы и порядки не утвердились. Просто нынешнее молодое поколение оказалось не в том месте и не в то время. Будь на улице "совок" быть может иммиграционных мыслей бы и не возникало.
                              "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

                              Comment


                              • Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
                                А какой процент по кредиту на недвижимость там? Реально ли вступить в ипотеку.
                                7-8%. На первый дом правительство даёт грант, от 9? до 25? тысяч, зависит от места покупки и штата.

                                В ипотеку вступить реально, т.к. если банкиры не дадут вам денег то им же жить будет не на что. Громадный выбор мест где можно одолжить, у каждого свои плюсы и минусы.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X