Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Волков Дмитрий
    Здравствуйте!
    Я вижу, Вы - люди опытные, возможно, вы согласитесь мне помочь.
    Вопрос простой. Трудовая иммиграция и возраст.
    Мне 44 года, жена старше меня, ей 46. Нашей дочери 17 лет.
    Я прекрасно понимаю, что квалифицированную работу мне не найти, впрочем, мне не найти её и здесь: инженеры-радиотехники этой стране не нужны и вряди понадобятся когда-нибудь.
    Как вы считаете, есть ли ещё шансы у нас?
    Или этот поезд уже ушёл?
    Не сочтите за шутки, я не тролль. Этот вопрос очень важен для меня.
    Заранее благодарю.
    Оценка шансов на иммиграцию для 'ленивых', т.е. тех, кто не желает или не может читать официальные сайты и данный форум, предоставляется бесплатно владельцами данного форума. 'Достать' владельцев можно посредством кликания мышки на рекламу внизу страницы.

    Также очень интересует вопрос на каких основаниях вы решили, что инженеры-радиотехники потребуются Австралии в будущем.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Спасибо, конечно, большое, но
      я, видимо, не корректно составил свой вопрос.
      Я не просил оценить шансы на трудовую иммиграцию в Австралию, я спросил
      есть ли жизнь в Австралии для приезжего, чей возраст близок или перевалил отметку 45.
      Впрочем, мне уже отвечают люди, на другом форуме.
      Вопрос снят.

      Comment


      • Добрый день. Тоже подумываем о переезде в Австралию. Будем рады, если поможете советом.
        Наши с супругой профессии входят только в sol-schedule 1-2: Public Relations Manager и Office Manager (PA).
        Означает ли это, что мы можем рассчитывать на иммиграцию только по спонсорству штата и независимая виза нам не грозит? Если да, то где можно подробно узнать условия такой иммиграции?
        Спасибо.

        Comment


        • hart44,на все 100% прав -голодный сытого не поймет.Уехав в АУ народ перестает реально представлять ситуацию в пост советских государствах.Да и из далека кажется что не так уж плохо жилось ...Обратно ехать не хотят не из-за позора---если бы реально было плохо прискакали бы рысью

          Comment


          • Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
            Добрый день. Тоже подумываем о переезде в Австралию. Будем рады, если поможете советом.
            Наши с супругой профессии входят только в sol-schedule 1-2: Public Relations Manager и Office Manager (PA).
            Означает ли это, что мы можем рассчитывать на иммиграцию только по спонсорству штата и независимая виза нам не грозит? Если да, то где можно подробно узнать условия такой иммиграции?
            Спасибо.
            А работать вы тут кем собираетесь?

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              А работать вы тут кем собираетесь?
              Вопрос явно адресован не мне, но я получил извещение на e-mail, потому оказался здесь.
              Если позволите, мой взгляд, на ситуацию таков:
              я понял, что оффшорная трудовая иммиграция не то что бы фантастика, она для избранных счастливчиков, коим я не являюсь.
              Да и врядли таковых много.
              Поэтому на вопрос "кем собираетесь работать" я бы ответил
              - кем придётся.
              Потому что речь идёт о простом выживании.
              Нужно находиться в России, чтобы понимать всю отчаянность и безнадёжность текущего положения.

              Imho, единственный шанс - через обучение (как вариант Professional Year course (ACS), поскольку въехать в страну легче всего ради обучения, пользоваться правом работать до 20 часов в неделю и царапаться, пытаться уцепиться хоть как-то. И для начала придётся радоваться любой работе и благодарить Бога за каждый заработанный доллар.
              Невозможно определиться дистанционно, какая из рабочих специальностей завтра может быть востребована в Австралии.
              Я понял, что работодателю не интересен какой-то человек, находящийся на другом континенте, но им впринципе интересен человек, который очень быстро может оказаться рядом и приступить к обучению или к работе, т.е. находится уже в стране.
              Никому ничего не советую, Боже упаси. Путь, который я выбрал - страшный и опасный. Но я буду пытаться.
              Ну и да, мне уже объяснили, что своим приездом я эту прекрасную страну не украшу.
              Поэтому, я ещё раз прошу извинить меня за моё вторжение в тему, но я должен потратить остаток своей жизни на то, чтобы создать базис
              для будущего своей дочери, и ради этого, как я уже сказал, я готов рисковать и жертвовать.
              Конечно, очень хотелось бы помощь, советы, подсказки,
              но прекрасно понимаю, что вариант не перспективный и никто со мной работать не станет.
              Ну, как-то , в общем, вот так.
              Ещё раз извините за шум

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                А работать вы тут кем собираетесь?
                Честно лелею надежду, что по специальности. Хотя понимаю, что "понаехавший" PR/маркетинг специалист, мягко говоря, будет не сильно востребован на рынке

                Для меня сейчас главное понять эту схему со списками SOL

                Comment


                • Сообщение от Волков Дмитрий Посмотреть сообщение
                  но я должен потратить остаток своей жизни на то, чтобы создать базис
                  для будущего своей дочери, и ради этого, как я уже сказал, я готов рисковать и жертвовать.
                  Хотя я не очень (а точнее совсем!) не понимаю фразу 'остаток своей жизни', все-таки может стоит пересмотреть приоритеты и отправить сюда дочь учиться?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Хотя я не очень (а точнее совсем!) не понимаю фразу 'остаток своей жизни', все-таки может стоит пересмотреть приоритеты и отправить сюда дочь учиться?
                    Логика ясна. Я даже не знаю, как ответить на Ваш вопрос.
                    Сегодня это семнадцатилетний ребёнок. Не самостоятельная, не вполне понимающая сложность и ответственность стоящей перед ней задачи. Наиболее вероятный вариант развития сюжета таков, что она просто откажется ехать одна.
                    Страшно нам, страшно ей, и, честно говоря, 80% из ста, что, даже отправив её туда, она пополнит статистику вернувшихся.
                    Не обязательно закончив обучение. Во первых - якорь на шее в виде мамы-папы. Во-вторых, она из тех кого надо подталкивать и кого нужно контролировать.
                    Это, наверное, звучит ужасно, возможно я и просто плохой отец, который не верит в способности своего ребёнка, но она ещё просто ребёнок. Не осилит она такой груз.
                    Но денежки она проездит. Зарабатываются они всё труднее и труднее.
                    Может, конечно, что-то изменится за пару лет и она взрослея изменится.
                    Но у меня больше шансов, как мне кажется.
                    Действительно, пойду хоть землю рыть,лишь бы только зацепиться.
                    А зацепившись я обязательно перетащу их за собой.
                    Возможно, я не прав в своих рассуждениях, возможно, выглядит со стороны, что я слишком самоуверен, но я другого пути впринципе не вижу.
                    В Москву мы можем ехать. Ждёт меня там работа, дитё можно будет на поводке водить в какой-то столичный ВУЗ, вот только это непреодолимое желание уехать.
                    Попытка навязать ребёнку собственную мечту?
                    Не знаю! Но делать что-то нужно и делать это нужно не замедлительно. Время давно уже работает не в мою пользу.
                    Впринципе, мы увязли в ошибке. Нас убедили, что нужно дать ребёнку получить среднее образование. Прошли годы.
                    При этом забыли посчитать, сколько нам с мамой будет лет и что у нас практически не останется шансов.
                    Ладно, извините Чего я тут со своими проблемами.

                    Comment


                    • Сообщение от Волков Дмитрий Посмотреть сообщение
                      Логика ясна. Я даже не знаю, как ответить на Ваш вопрос.
                      Сегодня это семнадцатилетний ребёнок. Не самостоятельная, не вполне понимающая сложность и ответственность стоящей перед ней задачи. Наиболее вероятный вариант развития сюжета таков, что она просто откажется ехать одна.
                      Страшно нам, страшно ей, и, честно говоря, 80% из ста, что, даже отправив её туда, она пополнит статистику вернувшихся.


                      Но у меня больше шансов, как мне кажется.
                      Действительно, пойду хоть землю рыть,лишь бы только зацепиться.
                      А зацепившись я обязательно перетащу их за собой.
                      Понимаете, проблема в том, что в Австралии 'зацепиться' не так просто.

                      Роя землю зацепиться просто невозможно. Я понимаю вас и понимаю ваши надежды, но поверьте, вероятность того, что вы зацепитесь приближается к 0.

                      Насчет дочери - это, безусловно, ваше решение и никто кроме вас и вашей жены не знает ее лучше. В этом возрасте все возможно (у меня младшему 19, чтобы мы на равных разговаривали.) Просто дочь - реальный шанс 'зацепиться'. И пока ей нет 18 лет, то можете либо вы, либо жена сопровождать ее на Guardian visa.

                      И еще - 17 лет далеко не ребенок, если даже она себя так ведет. Поэтому 'навязывание собственной мечты' - бесполезное занятие. Надо свою мечту сделать ее мечтой.

                      А дальше - по обстановке. Кстати, не слова о жене. как у нее со специальностью и возрастном? Не стоит ли на нее ориентироваться?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Понимаете, проблема в том, что в Австралии 'зацепиться' не так просто.

                        Кстати, не слова о жене. как у нее со специальностью и возрастном? Не стоит ли на нее ориентироваться?
                        Спасибо за понимание и за откровенность.
                        Иначально предполагалось, что супруга будет силой, которая нас и вывезет. У неё два высших образования, огромный педагогический стаж и даже в списках SOL её специальность "учитель музыки" фигурирует, но, дело в том, что вчера ей исполнилось 47 лет

                        Направился изучать что есть "Guardian visa".

                        Спасибо. Я понимаю, что шансы наши равны нулю.
                        За понимание и поддержку большое Вам спасибо.

                        Comment


                        • Волков Дмитрий, мы пошли по пути, который вам подсказывает
                          Maimiti_Isabella, дочь поехала учиться в 15 лет, закончила школу и поступила в институт. Сейчас ей 27, нам за 50 и мы подали доки на родительскую...(да, кстати, сын отучившись-вернулся в Россию)

                          Comment


                          • Спасибо Вам всем за понимание, терпение и за советы.
                            Но, пожалуйста, попытайтесь понять и Вы меня.
                            1. ехать без права работы.
                            я ж советский человек Без работы я заскучаю, захочу домой и просто сломаюсь.
                            2. ехать как обуза для ребёнка.
                            Знаете, скорее всего, мы скажем "нет, доченька, нам тут хорошо и мы не поедем. Денег нам хватает, не волнуйся, приезжай погостить."
                            Или самое плохое: она вернётся из-за нас.
                            Именно так, с интервалом в год-полтора умирали и наши родители, оставшиеся в Перми, пока мы устраивались в Новосибирске.
                            Это -факт

                            Comment


                            • Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
                              Добрый день. Тоже подумываем о переезде в Австралию. Будем рады, если поможете советом.
                              Наши с супругой профессии входят только в sol-schedule 1-2: Public Relations Manager и Office Manager (PA).
                              Означает ли это, что мы можем рассчитывать на иммиграцию только по спонсорству штата и независимая виза нам не грозит? Если да, то где можно подробно узнать условия такой иммиграции?
                              Спасибо.
                              вы простите, что я без детей и зануден, но всё ещё не теряю надежды найти людей, знающих ответ

                              Comment


                              • радиотехники может и нужны, но ведь по возрасту вы просто не можете подавать заявление. К тому же придется платить за универ дочери в начале каждого семестра... не убийственно, но все-таки. Не легче ли вам будет заработать на это в России?
                                Посмотрите еще НЗ, что там с возрастом.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X