Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Johnson
    Несогласный я
    твое право, Россия - аварийный дом, а Ау - новостройка. Не вижу смысла переубеждать

    Comment


    • #32
      Сообщение от Westisland
      Обощать-то не надо.
      на новоприезжих я это и не обобщаю

      Comment


      • #33
        Сообщение от Johnson
        Это вы сказали, не я. Я лишь привел пример, где ваши слова о том, что "от проблем уезжают только к проблемам" лишены смысла, каждый случай индивидуален.

        Многие могут сказать "причем здесь переезд из дома в дом, мы говорим про иммиграцию". Так вот, я считаю, что переезд в пределах города, переезд внутри страны и переезд за рубеж - одно и то же, просто есть свои нюансы
        знашь анекдот, где чапаев обьяснял петьке что такое ньюанс?
        Так можно сказать, что переезд на марс и переезд в соседний дом одно и то-же, отличается только ньюансами =)

        Ты просто не понял мой поинт, есть люди ориентированные на проблемы, у них вся жизнь - это борьба с препятствиями, и многие, когда чувствуют что эти проблемы их начинают заваливать полагают, что вот сейчас нахер все брошу и уеду на другое полушарие, где уж точно ничто не помешает мне жить как белому человеку. Таким людям не переезд нужен, а психолог (не в плохом смысле слова).
        Имхо, самые удачные мигранты - это не беглецы от жизненных проблем, а скорее некоторые авантюристы, которые хотят пожить/поработать в другой стране не потому-что там нет российских проблем, а потому-что им это действительно интересно.

        Comment


        • #34
          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
          Имхо, самые удачные мигранты - это не беглецы от жизненных проблем, а скорее некоторые авантюристы, которые хотят пожить/поработать в другой стране не потому-что там нет российских проблем, а потому-что им это действительно интересно.
          +1

          Comment


          • #35
            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            Имхо, самые удачные мигранты - это не беглецы от жизненных проблем, а скорее некоторые авантюристы, которые хотят пожить/поработать в другой стране не потому-что там нет российских проблем, а потому-что им это действительно интересно.
            В биологии принята такая теория миграции животных. Когда в колонии животных перестаёт хватать пространства, еды и самок, то молодые особи становятся достаточно мотивированными, чтобы преодолеть внутренний барьер, и уйти из обжитого места популяции в поисках более лучшего места. Это была моя же мотивация, когда я уехал из России в Австралию в начале 1990-х гг.

            Если человек уезжает заради "интереса" только, это означает, что у него проблем с деньгами и социальным положением на родине не было. Иными словами, это -- состоятельный человек. Проблемы, которые поджидают эмигранта в Австралии -- это, в основную и первую очередь, финансовые и трудность устроиться на работу. Так что твой пример эмиграции "интереса ради" -- не типичен и не актуален.

            Comment


            • #36
              Интересно до ужаса по какой же причине вы покинули свою родину дорогие наши бывшие соотечественники ?
              По зову сердца и души?
              Или с рождения мечтали как вместе с кенгуру будите скакать по просторам Австралии?
              Или нет я знаю вас принудили жестоко заломали руки и в спящем состоянии вывезли .
              Вот у меня причина покинуть родину есть ну не совместим я с президентом Путиным и Медведевым я им валите я останусь а они мне вали сам,так вот и ищу подходящее место

              Comment


              • #37
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                Если человек уезжает заради "интереса" только, это означает, что у него проблем с деньгами и социальным положением на родине не было. Иными словами, это -- состоятельный человек. Проблемы, которые поджидают эмигранта в Австралии -- это, в основную и первую очередь, финансовые и трудность устроиться на работу. Так что твой пример эмиграции "интереса ради" -- не типичен и не актуален.
                иди расскажи это иммигрировавщим москвичам. Со мной работает один москвич, в материальном плане при переезде он нехило потерял. Другие мои знакомые (но не москвичи) тоже реально потеряли не только в материальном, но и в профессиональном планах, на родине был начальником отдела с соответствующей зарплатой - тут обычный техник.
                Хотя действительно, процент возращающихся в россиию среди москвичей выше.
                Твои представления о мигрантах устарели на 20 лет. Тогда действительно было нечего есть и все валили за колбасой.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                  Вот у меня причина покинуть родину есть ну не совместим я с президентом Путиным и Медведевым я им валите я останусь а они мне вали сам,так вот и ищу подходящее место
                  не переживай, от местной власти я тоже не в восторге, сложно ей восторгаться когда эта дурочка во власти отдает 500М на строительство исламских школ в индонезии и в то-же время собирается ввести новый налог из-за наводнения. А налоги тут и так не в сравнение российским

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                    Другие мои знакомые (но не москвичи) тоже реально потеряли не только в материальном, но и в профессиональном планах, на родине был начальником отдела с соответствующей зарплатой - тут обычный техник.
                    Хотя действительно, процент возращающихся в россиию среди москвичей выше.
                    Думаю, что процент возвращающихся был бы гораздо выше, если бы это было легко осуществимо. А так -- человек продал там всё, переехал, "инвестировал" кучу денег на билеты и, главное, на жильё на первое время, потом, когда разобрался, обидно возвращаться с потерянными "инвестициями" и вбуханным трудом, тем более, если хоть какой-то доход в Австралии такими огромными усилиями уже установлен, обидно и его теперь терять, если возвращаться. Вот люди и не возвращаются. Знаю таких.

                    Это всё к тому, что нельзя делать выводы по проценту возвращающихся. У людей может быть масса легитимных причин, чтобы не возвращаться и, в то же время, чувствовать себя совершившими ошибку, приняв решение мигрировать. У особей в стаде миграция -- это просто. У людей -- культурные, социальные, финансовые барьеры, масштаб которых начинаешь понимать только тогда, когда изменить что-то уже поздно.

                    Chiisai, не воспринимайте всё это как негатив по отношению к вам лично. Просто посмотрите, как много тех, кто советует вам лишний раз усомниться вашему желанию уехать из России. Это неспроста, у этого должна быть причина.


                    Сообщение от hart44
                    Интересно до ужаса по какой же причине вы покинули свою родину дорогие наши бывшие соотечественники ?
                    По зову сердца и души?
                    Или с рождения мечтали как вместе с кенгуру будите скакать по просторам Австралии?
                    Или нет я знаю вас принудили жестоко заломали руки и в спящем состоянии вывезли .
                    Признаваться в своих ошибках публично может не всякий. Поэтому вы редко увидите ответы на подобные вопросы на форумах и иммигрантских тусовках.


                    Вот у меня причина покинуть родину есть ну не совместим я с президентом Путиным и Медведевым я им валите я останусь а они мне вали сам,так вот и ищу подходящее место
                    Переехав в Австралию и пожив тут немного, вы наверняка убедитесь, что двуединый президент -- это самая маленькая проблема, которую вы имели в своей жизни.

                    Comment


                    • #40
                      Chiisai, кто по должности жена? возможно через нее можно будет выехать.

                      И это, сорри, но я полностью несоглана с предыдущим оратором хоть и всячески уважаю в реале
                      Переезд в Австралию это не ошибка, а правильный шаг который дает шанс нашим детям да и нам самим дожить до глубокой старости в здоровом обществе. Я считаю, что переезд для нас стал одним из самых успешных проектов

                      Да откровенно говоря я и не заметила чтобы здесь так уж надо было пахать. 40-50К можно делать довольно спокойно если имеешь нужное образование при этом работа может быть "не бей лежачего" Правда при этом уровень жизни будет не супер высок и дом на берегу океана не купишь, но ведь и в Москве малюсенькую квартирку в две крошечные комнатки в ибинях будешь за 7 миллионов покупать и пол-жизни выплачивать
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Johnson
                        Так может они все-таки просто не хотят возвращатсья, без всяких там "обидно"? Я вот вбухал так вбухал, и сижу без работы пока. Но чем дольше я вдали от родины, тем меньше мне хочется туда возвращаться.
                        ха, у меня мысль о возвращении вызывает дикий ужас и кошмары по ночам. Это при том, что нам есть куда возвращаться и мосты мы не жгли
                        греюсь в Бри после Канберры :)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Johnson
                          Так может они все-таки просто не хотят возвращатсья, без всяких там "обидно"? Я вот вбухал так вбухал, и сижу без работы пока. Но чем дольше я вдали от родины, тем меньше мне хочется туда возвращаться.
                          Именно обидно, а не просто. Я знаю многих таких. Разумеется, если их спросить, нравится ли вам в Австралии, все nicely отвечают "Конечно" и мило улыбаются, кому хочется, чтобы его называли "неудачником", все хотят слыть "удачниками".

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                            ха, у меня мысль о возвращении вызывает дикий ужас и кошмары по ночам. Это при том, что нам есть куда возвращаться и мосты мы не жгли
                            Это как кому.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                              Переезд в Австралию это не ошибка, а правильный шаг который дает шанс нашим детям да и нам самим дожить до глубокой старости в здоровом обществе.
                              В настолько "здоровом", что даже флаги Австралии для Дня Австралии массово ввозятся из Китая.

                              Насчёт детей -- да. Первый же человек, с которым я здесь познакомился, он успешный предприниматель, переехавший сюда до наплыва китайцев, а не после, говорил: нам, иммигрантам первой волны, здесь дико трудно, но зато нашим детям здесь будет хорошо, и мы терпим всё это для них. Такой же менталитет я встречал и в Израиле. Люди терпят лишения иммиграции из-за детей.

                              Некоторым везёт, и они находят работу быстро. Некоторым -- нет, и всё тут, плюс потеря квалификации для тех, кто в IT. Среди рекрутеров есть такое негласное правило -- если кто-то из кандидатов ищет работу более 6 месяцев, то его "топят" (бросают).

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
                                В настолько "здоровом", что даже флаги Австралии для Дня Австралии массово ввозятся из Китая.

                                Насчёт детей -- да. Первый же человек, с которым я здесь познакомился, он успешный предприниматель, переехавший сюда до наплыва китайцев, а не после, говорил: нам, иммигрантам первой волны, здесь дико трудно, но зато нашим детям здесь будет хорошо, и мы терпим всё это для них. Такой же менталитет я встречал и в Израиле. Люди терпят лишения иммиграции из-за детей.

                                Некоторым везёт, и они находят работу быстро. Некоторым -- нет, и всё тут, плюс потеря квалификации для тех, кто в IT. Среди рекрутеров есть такое негласное правило -- если кто-то из кандидатов ищет работу более 6 месяцев, то его "топят" (бросают).
                                отличный пример как разные люди воспринимают одну и туже реальность.кто-то видит больше негатив и придумывает сказочки типа про негласное правило которое в действительности не существует.

                                Comment

                                Working...
                                X