Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • деушки, трекинг у них малоинформативный, ибо врет у них 3 трекинга, один через брюссель, второй через амстер, еще один (реальный) через стамбул
    неделю на доставку заложите, опыт прошлый показывает именно такую дату прибытия почти у всех...

    Comment


    • ЭЭЭххххх хочу на 8 марта визууууу
      Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

      Comment


      • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
        ЭЭЭххххх хочу на 8 марта визууууу
        Будет, будет, будет!!!! ОМММММ!!!!
        На месте...

        Comment


        • наши доки вчера в 11 прилетели в Лондон, сколко им еще оттуда двигаться ?
          Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

          Comment


          • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
            наши доки вчера в 11 прилетели в Лондон, сколко им еще оттуда двигаться ?
            Jess, мы же 2 раза медицину отправляли и могу с уверенность вам сказать: МОМ отправляет документы в пятницу, в следующую пятницу документы будут доставлены в НОС, во вторник или в среду их финализируют. У нас было именно так 2 раза. Трекинг курьеров работает совершенно не корректно.

            Comment


            • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
              наши доки вчера в 11 прилетели в Лондон, сколко им еще оттуда двигаться ?
              Охоооо, я забыла, что они отправляют документы только в пятницу...На счет вторника на неделю ошиблась!!!
              На месте...

              Comment


              • Ладно будем посомтреть что дальше, главное чтобы наш офицер не заснул во вторник среду, и если сразу увидит медицину и одобрит то на 8 марта точно будет грант,
                ой начинаю нервничать чегой то
                Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                Comment


                • Получение ментосправки в Алматы

                  Хочу поделиться собственным опытом получения справки о несудимости по новым процедурам. Может кому пригодиться инфа.
                  С 12 марта 2012 года ЦОНы г.Алматы выдают сию справку в электронном формате и вместо подписей и печатей на них стоит штрих код. Распечатывают эту справку в ЦОНе теперь за 3 рабочих дня, а не за 7 как было раньше.
                  Переводчики отказываются эту справку переводить (с последующим нотариальным заверением), мотивируя отказ тем, что нотариус может заверить только документы с подписью и печатью....
                  В общем, теперь справки о несудимости для иммиграционных целей выдает Прокуратура (Богенбай батыра 145, кабинет 107) и готовится эта справка 7 рабочих дней.

                  Comment


                  • Привет всем. Похоже что не все натариусы и переведчики знают про новую ментосправку с ЭЦП. В Караганде (в Торгово Промывленной Палате) я перевел ее без проблем, но первая нотариус к которой я пошел отказалась заверять перевод мотивируя это отсутствием печатей, хотя вторая нотариус заверила сказав что им было распоряжение заверять документы с ЭЦП. В общем скан заверенной справки я приложил к своему миграционному кейсу, но на всякий случай оставил месседж офицерам чтобы уведомили если что не так. Наверное тоже запрошу справку с прокуратуры, а то вдруг электронная справка не пройдет..
                    Will, work and wait are the pyramidal cornerstones for success (L. Pasteur)

                    Comment


                    • Сообщение от Rango Посмотреть сообщение
                      Привет всем. Похоже что не все натариусы и переведчики знают про новую ментосправку с ЭЦП. В Караганде (в Торгово Промывленной Палате) я перевел ее без проблем, но первая нотариус к которой я пошел отказалась заверять перевод мотивируя это отсутствием печатей, хотя вторая нотариус заверила сказав что им было распоряжение заверять документы с ЭЦП. В общем скан заверенной справки я приложил к своему миграционному кейсу, но на всякий случай оставил месседж офицерам чтобы уведомили если что не так. Наверное тоже запрошу справку с прокуратуры, а то вдруг электронная справка не пройдет..
                      Как это не подойдет?
                      там же вродибы где электронная печать должнаи быть сноска что док действителен по такомуто закону.

                      Наш кз живет еще в какой то древности. я 4-й год в норвегии и не видела ни одного дока с печатью чернильной там с гербами и всякая такая хрень.
                      Везде с электронными печатями. И с налоговой доки тоже с эпц.

                      Не думаю что австралия отстала от европы
                      А перевод документов проверяли? А то я года так 3-4 там делала перевод, мне там так замечательно перевели что потом приходили все доки переделывали в течении недели.
                      В мелких переводческих комапаниях уровень и то выше.
                      И разговаривают с клиентами культурно в отличии от торгово-промышленной полаты.
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • вот эта статья по теме
                        Жена хоккеиста из Канады невзлюбила Казахстан — Новости Общества. Новости@Mail.ru

                        синяя печать
                        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                        VISA GRANTED 01.07.2013
                        приземлились, устроились

                        Comment


                        • Ну мало ли, ЭЦП можно читать чтобы определить выдавший департамент, но могут ли офицеры и вроде как то по номеру справки на портале e-gov можно просмотреть ее эл. форму, но не известно смогут ли офицеры это сделать.
                          Попробую заказать справку с прокуратуры, авось пригодится.. благо она бесплатная

                          Перевод проверял, нормальный, хотя да - иногда они косячат.
                          Will, work and wait are the pyramidal cornerstones for success (L. Pasteur)

                          Comment


                          • Сообщение от Rango Посмотреть сообщение
                            Наверное тоже запрошу справку с прокуратуры, а то вдруг электронная справка не пройдет..
                            Нам агент говорила, что электронная справка принимается, и не будет никаких проблем, но мы так ее и не успели получить!!!
                            На месте...

                            Comment


                            • Ясно, ну буду надеяться что со справкой проблем не будет. Спасибо!

                              А вот интересно, мой кейс разбирает комманда из Аделаиды, а МОМ отправил мед. формы в Сидней, разберутся ли офисы между собой? У вас не возникала аналогичная трабла?
                              Will, work and wait are the pyramidal cornerstones for success (L. Pasteur)

                              Comment


                              • Сообщение от Rango Посмотреть сообщение
                                А вот интересно, мой кейс разбирает комманда из Аделаиды, а МОМ отправил мед. формы в Сидней, разберутся ли офисы между собой? У вас не возникала аналогичная трабла?
                                У нас тоже самое было!!! не переживайте, разберутся! А вы на какую визу, када подались???
                                На месте...

                                Comment

                                Working...
                                X