Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На 175-ю, 29.06.2011 подался.. успел на старые правила
    Will, work and wait are the pyramidal cornerstones for success (L. Pasteur)

    Comment


    • Сообщение от Rango Посмотреть сообщение
      На 175-ю, 29.06.2011 подался.. успел на старые правила
      Через три дня после нас, у нас подача была 26.06!!! Желаю удачи и скорейшей визы!!!
      На месте...

      Comment


      • Благодарю!!! Прорвемся
        А товарисчам получившим ее, желаю позитивного фреш старта и успешной адаптации на новом месте!
        Will, work and wait are the pyramidal cornerstones for success (L. Pasteur)

        Comment


        • Вы не могли бы подсказать - сколько времени займет процесс оформления 457
          If you're not prepared to be wrong, you'll never come up with anything original.

          Comment


          • Сообщение от Baurzhan Посмотреть сообщение
            Вы не могли бы подсказать - сколько времени займет процесс оформления 457
            В тему

            Comment


            • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
              В тему
              Я понимаю что не в тему. Дело в том что меня пригласили на работу в Перт я прошел медицинское обследование (флюрографию) заполнил форму выслал, все запрошенные агентом копии документов и фотографии. Австралийский агент написал оформление займет минимум три месяца - прошел месяц, вчера он написал что в иммиграционном бюро не могут найти мою мед форму, хотя местный (алматинский) центр утверждает что все дошло нормально. Я тут кое где прочитал что оформление визы может занять больше времени чем три месяца, что очень настораживает.
              Я решил написать здесь так как хотелось бы что бы кто нибудь из земляков поделился своим личным опытом оформления 457 визы.
              Спасибо.
              If you're not prepared to be wrong, you'll never come up with anything original.

              Comment


              • Сообщение от Baurzhan Посмотреть сообщение
                Я понимаю что не в тему. Дело в том что меня пригласили на работу в Перт я прошел медицинское обследование (флюрографию) заполнил форму выслал, все запрошенные агентом копии документов и фотографии. Австралийский агент написал оформление займет минимум три месяца - прошел месяц, вчера он написал что в иммиграционном бюро не могут найти мою мед форму, хотя местный (алматинский) центр утверждает что все дошло нормально. Я тут кое где прочитал что оформление визы может занять больше времени чем три месяца, что очень настораживает.
                Я решил написать здесь так как хотелось бы что бы кто нибудь из земляков поделился своим личным опытом оформления 457 визы.
                Спасибо.
                Baurzhan, сходите в эту горе больницу и наведите кипишь!
                Сразу и формы найдутся и еще одну отправят
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • Всем привет, может кто сталкивался - хотел сегодня запросить ментосправку в территориальном управлении прокуратуры, так у меня начали спрашивать билеты или удостоверение переселенца. Электронные билеты я так подозреваю их не устроят - нет большой синей печати
                  Может кто уже решал эту проблему, как запросить ментосправочку?

                  Comment


                  • Сообщение от Rango Посмотреть сообщение
                    Привет всем. Похоже что не все натариусы и переведчики знают про новую ментосправку с ЭЦП. В Караганде (в Торгово Промывленной Палате) я перевел ее без проблем, но первая нотариус к которой я пошел отказалась заверять перевод мотивируя это отсутствием печатей, хотя вторая нотариус заверила сказав что им было распоряжение заверять документы с ЭЦП. В общем скан заверенной справки я приложил к своему миграционному кейсу, но на всякий случай оставил месседж офицерам чтобы уведомили если что не так. Наверное тоже запрошу справку с прокуратуры, а то вдруг электронная справка не пройдет..
                    Привет. Удалось получить справку в прокуратуре? Получал на Джамбула 97 или не понадобилась?

                    Comment


                    • Вот дебилизм. Позвонил в генеральную прокуратуру, там долго смеялись насчет билетов. Сказали позвонят в Караганду и наведут порядок. Ох, видимо тяжело мне придется эту ментосправку получать.

                      Comment


                      • а у вас ЦОНов там нет разве?
                        у нас тут в ЦОНе делают, вопрос 10 дней, если память не подводит
                        и не надо ходить в прокуратуру...

                        просто говорите, что для работы за границей требуют такую справку, для получения рабочей визы.

                        Comment


                        • Да есть конечно просто в ЦОНах выдают теперь распечатку электронной справки без печатей и пр. Я хотел взять, чтобы наверняка, с печатью.

                          Comment


                          • Подниму старую тему своим отчетом по медицине в Алматы.

                            Он не сильно отличается от предыдущих, за исключением пары замечаний.

                            1. Звонил и договаривался о прохождении осмотра по телефону с сайта immi.gov.au, разговаривал с секретаршей (имя не помню, что-то на А) несколько раз: первый раз задавал вопросы (например, что делать, если нет прививок у ребенка 9 месяцев, нужно ли делать рентген кормящей матери и т.д.), второй раз получал ответы на эти вопросы и записывался.
                            Ответы были такие: если у ребенка нет прививок - не страшно, просто ничего для нее не везите (прививочные карты или больничные листы), кормящей якобы не придется приходить рентген.

                            2. Приехали поездом в Алматы в 6 утра, в 7 уже были в поликлинике. Вот тут важный момент: если бы заранее знали, что нужно занимать очередь на рентген, то заняли бы и не ждали бы потом больше часа своей очереди после заполнения форм.

                            3. Мария, ассистентка, появилась в 9 утра, очередь у 209 кабинета, где принимает МОМ, была уже человек 10. Когда заполняли формы снова подняли вопрос на счет рентгена. Оказалось, что исключение делается только для беременных, но нас никто заставлять не будет. Однако, если в Оззи им не понравится отсутствие рентгена, то придется ехать и сдавать его еще раз.

                            4. После заполнения форм отправили на первый этаж на рентген и сдачу крови/мочи. Со сдачей жидкостей проблем вообще не было, очереди в лабораторию нет, а вот в очереди на рентген пришлось посидеть больше часа. Одного человека там "обрабатывают" 10-15 минут. Для тех, кто "фоткается" в Австралию рентгенолог делает снимок особенно тщательно, чтобы влезкло все-все-все. Нам повезло, переснимать не стали.

                            5. У врача провели относительно недолго. На троих, включая лялю, порядка 30 минут. Спрашивали стандартные вопросы по поводу наличия таких болезней, как туберкулез, гепатиты, СПИД и прочая напасть (список можно глянуть в части B формы). При это особый интерес у врача вызывает именно туберкулез. "У вашего ребенка родственники не болели туберкулезом?" А потом: "А у вас родственники не болели туберкулезом?"
                            При осмотре ребенка о прививках даже не спросили! Ващпе.

                            6. Оплата. С этим вопросом возник небольшой прокол. По телефону секретарь сказала мне, что стоимость 220$ на взрослого, 90$ на ребенка. Про затраты на рассылку она не упомянула вообще. Таким образом пришлось в срочном порядке бежать в ближайший обменник и докупать 105$ еще и на пересылку документов.
                            Итого: 2*220$ + 90$ + 35$*3 = 635$

                            От врача мы ушли где-то ближе к часу дня, т.е. процесс занял где-то три с половиной часа от начала приема.

                            ЗЫ: Вообще, конечно, непонятно, за что они берут такие деньги. Видимо из-за отсутствия конкуренции. Поликлиника там самая обыкновенная. Рентген оборудование тоже не представляет из себя ничего особенного. Комфорт как и везде в простых клиниках среднего пошиба. У себя в городе я мог бы тот же самй осмотр пройти с намного большим комфортом. Но как говорится, выбирать не приходится...
                            08.06.2013 успешное присиднеение

                            Comment


                            • На самом деле очередь на рентген явление частое, но не обязательное. Когда я в мае проходил медицину, очереди не было. Занимать очередь в МОМ стоит пораньше, т.к. многие иногородние (как я например приезжают сразу с поезда в клинику, в 7.40 утра уже была очередь из 3х человек.

                              Азазель, деньги они конечено берут за то, что это утвержденный врач. И кстати у нас еще достаточно гуманные цены, в России есть места где гораздо дороже и приходится платить, т.к. единственный авторизованный врач в округе или просто такса такая

                              Comment


                              • Народ, а расскажите как осматривали деток? Проверяют у них слух и зрение? Щупают? Кровь берут? К чему дите 4х лет готовить?
                                IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                                Comment

                                Working...
                                X