Объявление

Collapse
No announcement yet.

Узбекистанцы Отзовитесь!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
    получила обычный 2-х годичный выездной стикер.
    С моей точки зрения, вы поступили правильно и прислушались к правильным советам.

    Я в свое время решил делать все по закону и добился получения стикера на ПМЖ, а вот потом по семейным обстоятельствам пришлось вернуться обратно в Узбекистан. И сейчас уже в течение 6 лет я имею постоянную нервотрепку. И про себя давно уже думал, что довелось бы мне уезжать сейчас, то я ограничился бы лишь 2-х годичным стикером, с которым превосходно можно также выехать.

    (хотя, с точки зрения буквы закона, это тоже несовсем верно и имеет ряд подводных камней, но я бы поступил именно так).

    Comment


    • Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
      Luimax, во-первых, не надо брать билет туда-обратно - это бред и оч дорого. По visa grant notice покупается билет в один конец сразу до Ау. Если берете билеты до КЛ и от КЛ в разных местах, то сначала вам придется купить билет от КЛ и показать его покупая билет до КЛ в один конец. Покупая по инету, разумеется, всего этого геморроя не будет.. Таможне при этом я бы просто сказала, что лечу в Ау в гости и вклею визу в КЛ - все как есть. В сеульских авиалиниях меня убеждали, что у них есть электронная база виз и Grant notice их вполне удовлетворит.
      Lass, билеты в Куала-Лумпур в одну сторону в Хаво йуллари нам не продают, мотивируя это тем, что для этого у них должно быть основание. Когда я показала им Visa Grant letter, мне сказали, что это не основание. Или у нас в Намангане такие некомпетентные работники?
      В сеульских авиалиниях мне сказали, что ничего не знают об этом. Вышлите письмо, посмотрим.
      Может, день сегодня какой-то невезучий!
      Last edited by luimax; 26.03.2012, 23:41.

      Comment


      • luimax
        Официальное основание - наличие визы в паспорте. Все остальные варианты для них сомнительные. Никто просто не хочет брать на себя ответственность - все всего боятся . Сегодня вам билет продадут, а завтра их в прокуратуру потащут...
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • Zman, звонили сегодня в посольство Австралии в КЛ. Со мной разговаривали как с инопланетянином. То ли у них никогда не было такого претендента, то ли я не поняла...

          Comment


          • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
            Лучше всего открыть карточку виза в надежном банке в Узбекистане и перевезти деньги в Австралию на этой карте. Затем открываете счет в Австралии и автоматически переводите ваши доллары, не обналичивая их, на ваш счет уже в австралийском банке в австралийских долларах. Теряете только на процентах за операцию по обмену валют, при этом минуя процент за обналичивание.
            о! я об этом не подумала. спасибо большое за идею!
            Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
            С моей точки зрения, вы поступили правильно и прислушались к правильным советам.
            спасибо
            Electronics Engineer
            DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
            CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

            Comment


            • Сообщение от luimax Посмотреть сообщение
              Lass, билеты в Куала-Лумпур в одну сторону в Хаво йуллари нам не продают, мотивируя это тем, что для этого у них должно быть основание. Когда я показала им Visa Grant letter, мне сказали, что это не основание. Или у нас в Намангане такие некомпетентные работники?
              В сеульских авиалиниях мне сказали, что ничего не знают об этом. Вышлите письмо, посмотрим.
              luimax, еще раз:
              Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
              Если берете билеты до КЛ и от КЛ в разных местах, то сначала вам придется купить билет от КЛ (до Австралии) и показать его покупая билет до КЛ в один конец.
              т.е. в Хаво Йуллари Вы должны были прийти с купленным билетом от КЛ до Австралии - это и было бы Вашим основанием для покупки билета до КЛ в один конец (Вы доказываете, что не пробудете в КЛ больше месяца, т.к. у Вас транзит). Мало того, покупать билет прямо в офисе Хаво Вам не обязательно - используйте коммерческие кассы. Их повсюду полно, там наверняка меньше придираются, да еще и дешевле может выйти тыщ на 100 за каждый билет - обзвоните первые попавшиеся штук пять и сориентируетесь.

              Идти в главный офис Хаво (в Ташкенте, а не в Намангане!) стоит, если Вы хотите СРАЗУ купить билет до Австралии (на рейс Хаво до КЛ + рейс Малайцев до АУ), потому что только они, судя по всему, имеют право продавать билеты Малайцев.

              Про Кореан Эйр - это был вообще альтернативный вариант (полет в АУ через Сеул). Корейцы не летают в КЛ из Ташкента! Зачем Вам они, если Вы решили именно в КЛ вклеивать визу? Просчитайте просто оба варианта (полет через Сеул и вклейка там или полет через КЛ и вклейка там) и выберите более дешевый и удобный.
              Electronics Engineer
              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

              Comment


              • Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                о! я об этом не подумала.
                Рекомендую UzKDB банк, что на Ойбеке напротив церкви. В Австралии с его карточкой я еще не был (хотя за учебу через нее оплата в Австралию прекрасно проходит, и USD прекарсно конвертируются в AUD), но в Америке она работает отлично.

                Comment


                • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                  Рекомендую UzKDB банк
                  я бы рада воспользоваться, но живу в Навои, а не в Ташкенте (в Навои их филиалов нет) - в Таше буду уже прямо перед отъездом только.
                  Открою наверно все таки в Ипак Йули. Я не говорила, они выдают сразу 2 карточки, привязанные к одному счету - Визу и CUP (это у них акция такая). Еще Алока банк у меня как вариант. Плюс налом увезу часть (можно же справку сделать о снятии валюты из банка, тогда больше лимит на вывоз будет). Плюс еще московская карточка есть... В общем, есть простор для маневра ))
                  Electronics Engineer
                  DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                  CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                  Comment


                  • luimax
                    без обид плиз, но я боюсь Вы просто не смогли им внятно объяснить, что точно хотите
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • Zman, они-то меня поняли, а вот я их нет...С нами говорили малайцы на английском языке. Да к тому же и мой английский не совсем хорош. Вот и получилось, как получилось...Но все закончилось хорошо, и 26 апреля мы летим в КЛ, а там и до Австралии недалеко.
                      Last edited by luimax; 27.03.2012, 21:47.

                      Comment


                      • Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                        Корейцы не летают в КЛ из Ташкента! Зачем Вам они, если Вы решили именно в КЛ вклеивать визу? Просчитайте просто оба варианта (полет через Сеул и вклейка там или полет через КЛ и вклейка там) и выберите более дешевый и удобный.
                        Lass, к корейцам я обращалась по другому поводу. Я хотела узнать, действительно ли они могут продать нам билеты до Сиднея без виз в паспортах, а при наличии Visa Grand letter. Но ответа до сих пор нет. Но мы уже решили вопрос. Спасибо за советы

                        Comment


                        • Сообщение от luimax Посмотреть сообщение
                          Lass, к корейцам я обращалась по другому поводу. Я хотела узнать, действительно ли они могут продать нам билеты до Сиднея без виз в паспортах, а при наличии Visa Grand letter. Но ответа до сих пор нет.
                          ну я просто звонила к ним в офис и общалась там с довольно приятной девушкой - она мне сказала, что они продадут мне билет по гранту и даже их паспортный контроль в аэропорту по гранту меня пропустит. За что купила, за то и продаю ))
                          Но раз решилось, то и слава богу! удачи Вам.
                          Electronics Engineer
                          DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                          CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                          Comment


                          • Сообщение от luimax Посмотреть сообщение
                            Zman, они-то меня поняли, а вот я их нет...С нами говорили малайцы на английском языке. Да к тому же и мой английский не совсем хорош. Вот и получилось, как получилось...Но все закончилось хорошо, и 26 апреля мы летим в КЛ, а там и до Австралии недалеко.
                            Привет luimax ,
                            Все таки что вам сказали в Австралийском посольстве в Куала Лумпуре ? Нужно ли письменно уведомлять Москву что вам будут вклеивать визу в КЛе или малайцы сами выйдут в контакт с Москвой ?
                            Экзамен 12.04.2012

                            Comment


                            • Silk_Road,сначала я позвонила в московское посольство. Там мне сказали. чтобы я самостоятельно договорилась с посольством в КЛ, а потом сообщила им результат. Что я и сделала. Договорилась, потом снова позвонила в Москву. Там мне сказали, что вышлют мои документы в 3-дневный срок. Вот так все прошло. Никаких письменных заверений из КЛ московское посольство не затребовало. Да, к тому времени к процессу подключился мой адвокат из Австралии. Может, поэтому не затребовали?

                              Comment


                              • Lass, а мне не повезло. Трубку снял парень. Он попросил отправить на их e-mail Visa Grand letter, чтобы они смогли дать точный ответ, могут или не могут. Я отправила, но ответа до сих пор нет.
                                Спасибо за пожелание удачи. Думаю, она Вам тоже не помешает

                                Lass, а как по интернету пробить билеты на самолет из КЛ до Сиднея? Скиньте, пожалуйста, сайты, если не трудно.
                                Заранее спасибо. Может, встретимся когда-нибудь...Мир - тесен, как говорится

                                Comment

                                Working...
                                X