Объявление

Collapse
No announcement yet.

Узбекистанцы Отзовитесь!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    Lass
    1) ПМЖ быстрее чем за 2 недели ? сорри, не верю...
    2) придётся ехать в сингапур, чтобы там встать на учёт (туда тоже придётся визу получать, а это лишняя неделя в КЛ и синге + проезд = 500 баксов на расходы)
    3) нет прописки - если потом приезжаешь обратно больше чем на 2 недели, то уже надо вставать на временный учёт в паспортном столе
    4) если у тебя ПМЖ, то паспорт дают только на 5 лет, каждый раз надо будет его менять

    из КЛ в ау летает airasia (в перт, мельбурн и на голдкост) - у них самые дешёвые рейсы. Заранее покупаешь через тырнет, там виза не нужна при этом.
    Welcome to AirAsia.com... Now everyone can fly

    куда едешь - решила ? В Мельбурне могу помочь, если нужно.

    1) Муж делал 4 недели, привлек все возможные и (для большинства) невозможные связи в верхах, быстрее там не делают сейчас, потому что постоянные проверки ментов

    2)Ни в какие Сингапуры ехать вообще не надо. Можно встать на консульский учет письмом.

    3) Да, но нафига нужно туда возвращаться. Гостиницы это делают за 5 копеек

    4) Паспорт остается тот же самый, с тем же самым сроком годности.
    В любом случае, при получении нового гражданства, от узбекского надо вовремя отказаться не забыть, чтоб потом на границе не канючили денег.
    Last edited by kibab; 05.03.2012, 12:41.
    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

    Comment


    • #92
      Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
      не знаю, что там написано по-узбекски, но по-английски на моих просроченных написано: "This passport #... is valid for visiting all countries in the world until ..."
      Если вам с зеленым паспортом удастся вырваться за пределы СНГ, то дальше на наличие или отсутствие ОВИРосвской визы всем будет наплевать. Но вы вырвитесь сначала. У мужа в Домодедово долго пытались понять на вклейке "убыл на ПМЖ", почему срока действия разрешения на выезд не указано. По английски наши пограничники, как водится, ни-ни
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment


      • #93
        Zman, спасибо

        Comment


        • #94
          Сообщение от Midori Посмотреть сообщение
          Добрались! Куда обращаться?)) Молодая семья, особенно безработная её часть в виде меня и сына ищет общения и встречь

          Lass, если надумаете ехать в Брисбен обязательно напишите! Думаю, мы к тому времени уже обустроемься и сможем приютить вас после аэропорта (первое время,если захотите можете прямо у нас комнату снимать -2 бедрум нам явно не к чему, но местные законы считают иначе). Ну и просто познакомимься
          кстати, мы прилетели через КЛ малазийскими -билеты покупали заранее он лайн.
          Рад за вас и желаю удачи в будущем !!!
          Экзамен 12.04.2012

          Comment


          • #95
            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение

            2)Ни в какие Сингапуры ехать вообще не надо. Можно встать на консульский учет письмом.

            3) Да, но нафига нужно туда возвращаться. Гостиницы это делают за 5 копеек

            4) Паспорт остается тот же самый, с тем же самым сроком годности.
            В любом случае, при получении нового гражданства, от узбекского надо вовремя отказаться не забыть, чтоб потом на границе не канючили денег.
            2) каким образом тогда ставится штамп в паспорт ? Можно подробнее?
            3) бывают дела, по которым надо возвращаться. Гостиницы это делают за цену проживания одного дня у них (от 40 баксов)
            4) имелось ввиду, что если в дальнейшем надо обменять паспорт на новый (места для виз нет итд), то его дают уже на пять лет. При получении ПМЖ только паспорт конечно не меняют.
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #96
              Midori, большое спасибо за Ваше гостеприимство! Написала Вам в личку
              Electronics Engineer
              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

              Comment


              • #97
                Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                Ни в какие Сингапуры ехать вообще не надо. Можно встать на консульский учет письмом.
                Я бы тоже с удовольствием узнала подробности!
                Electronics Engineer
                DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                Comment


                • #98
                  Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                  Если вам с зеленым паспортом удастся вырваться за пределы СНГ, то дальше на наличие или отсутствие ОВИРосвской визы всем будет наплевать. Но вы вырвитесь сначала. У мужа в Домодедово долго пытались понять на вклейке "убыл на ПМЖ", почему срока действия разрешения на выезд не указано. По английски наши пограничники, как водится, ни-ни
                  Я в итоге проставила обычную выездную (делать ПМЖ не стала по описанным выше соображениям) и вклеила аушную визу путем засыла паспорта в Москву с друзьями. В связи с чем проблем с нашей таможней надеюсь избежать. На все вопросы (в ОВИРе и т.п.) до сих пор отвечала "я там ни разу не была, еду сначала посмотреть" - пока что всех это устраивало (это на тему таможенников, пристающих к резиденской визе).
                  Last edited by Lass; 06.03.2012, 03:47.
                  Electronics Engineer
                  DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                  CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                  Comment


                  • #99
                    Почитал и охренел от совка. Я бы уехал как модно скорее и больше бы никогда туда не возврашался и забил бы не все эти визы и ПМЖ.
                    У меня знакомый уехал из Туркменистана в Израиль, потом в РФ, потом в США, но больше в Туркменистан не возвращался, хотя родители там остались. Мож по такой же причине что и в Узбекистане
                    Last edited by extremal; 07.03.2012, 03:48.

                    Comment


                    • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Почитал и охренел от совка. Я бы уехал как модно скорее и больше бы никогда туда не возврашался и забил бы не все эти визы и ПМЖ.
                      У меня знакомый уехал из Туркменистана в Израиль, потом в РФ, потом в США, но больше в Туркменистан не возвращался, хотя родители там остались. Мож по такой же причине что и в Узбекистане
                      Мне кажется, то, что Ваш знакомый не возвращался к родителям чести ему не делает..
                      А по поводу совка, Россия тоже не далеко ушла на самом деле - одно вон российское посольство в Ташкенте чего стоит.. не дай бог туда попасть еще раз
                      Electronics Engineer
                      DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                      CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                      Comment


                      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        Почитал и охренел от совка. Я бы уехал как модно скорее и больше бы никогда туда не возврашался и забил бы не все эти визы и ПМЖ.
                        У меня знакомый уехал из Туркменистана в Израиль, потом в РФ, потом в США, но больше в Туркменистан не возвращался, хотя родители там остались. Мож по такой же причине что и в Узбекистане
                        Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                        А по поводу совка, Россия тоже не далеко ушла на самом деле - одно вон российское посольство в Ташкенте чего стоит.. не дай бог туда попасть еще раз
                        +1
                        По поводу совка рашка действительно далеко не ушла.
                        Знакомый рассказывал случай с ним в Шереметьево, он сам из Ташкента, не узбек, прожил в АУ уже несколько лет, но паспорт еще не получил кенгуриный к тому времени. Так вот проходит он паспортный контроль по прилету из Австралии и масськовкая бл...-пограничница ему прямым текстом в лицо - "зае... чурки черномазые, понаехали тут"
                        Так что про продвинутость сраной рашки надо еще поспорить
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • выездные визы бали в совке. в РФ все-таки не крепостное право и такого маразма лет 20 как нет

                          Comment


                          • в РФ вместо выездных виз загран паспорт - та же фигня, разве что годен он дольше. В Узб паспорт один.
                            Electronics Engineer
                            DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                            CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                            Comment


                            • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                              выездные визы бали в совке. в РФ все-таки не крепостное право и такого маразма лет 20 как нет
                              Раз пошла такая пьянка, то в Казахстане только один единый паспорт, он же заграном является. Выездные визы никакие не нужны, всякая прописка, семейное положение и прочий буллшит в паспорт не штампуется.
                              Так что кто в совке остался - рашка или Казахстан?
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                Раз пошла такая пьянка, то в Казахстане только один единый паспорт, он же заграном является. Выездные визы никакие не нужны, всякая прописка, семейное положение и прочий буллшит в паспорт не штампуется.
                                Так что кто в совке остался - рашка или Казахстан?
                                Зато у казахов нет возможности сохранить свое гражданство при получении другого. А Россия никому мозг не трахает по этому поводу. Хоть 10 еще заимей!

                                Я смотрю у тебя психологическая травма видать. Россия не дала тебе видимо, или гражданства или еще чего?
                                Далеко-не далеко ушла Россия, а народ в ней более довольный, иначе из ваших "станов" бы все не ползли. А таким как ты, она и не обязана ничем. Так что говно свое при себе держи и сам его жри.
                                Last edited by Migelo; 14.03.2012, 22:21.

                                Comment

                                Working...
                                X