Объявление

Collapse
No announcement yet.

Узбекистанцы Отзовитесь!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Lass
    таможня проверяет содержимое чемоданов и количество денег, порядок пересечения границы проверяют пограничники - это две совершенно независимые службы.

    не нужно говорить, что едешь на ПМЖ! это верный шаг поиметь проблемы.
    остальные варианты что и как говорить - везение и лотерея

    в визе есть три ключевых фразы:
    CLASS VE RESIDENT P
    MULTIPLY TRAVEL, MUST NOT ARRIVE AFTER xx.xx.xxxx
    HOLDER(S) PERMITTED TO REMAIN IN AUSTRALIA INDEFINITELY

    если будут открыто наезжать и прямо спрашивать почему тут написано "резидент", нужно показывать вторую строчку где есть multiply travel и говорить что виза многократная, "еду в гости к подруге", "мир посмотреть", "насовсем не уезжаю" итд

    я бы вообще советовал тебе лететь через малайзию - вылетишь из таша, там можешь смело говорить что едешь туристом в малайзию, никаких транзитных билетов только не бери. В КЛ дают визу на месяц, переходишь границу, едешь в город, ставишь там стикер в австралийском посольстве, потом летишь из КЛ в .ау с чистой совестью. Это наиболее безопасный вариант.
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #47
      Zman, спасибо за инфу.

      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
      не нужно говорить, что едешь на ПМЖ! это верный шаг поиметь проблемы.
      а я собиралась бессрочный выездной стикер на ПМЖ сделать в ОВИРе (как выяснилось, это мне теперь чуть ли не проще сделать, чем обычный 2х летний, потому как я женщина <35 едущая без мужа, шовинисты @#&). Чем мне это грозит?

      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
      никаких транзитных билетов только не бери
      в смысле? не покупать заранее через какой-нить skyscanner билеты до АУ, пока визу в КЛ не вклеила?
      Electronics Engineer
      DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
      CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

      Comment


      • #48
        Lass
        1) ПМЖ быстрее чем за 2 недели ? сорри, не верю...
        2) придётся ехать в сингапур, чтобы там встать на учёт (туда тоже придётся визу получать, а это лишняя неделя в КЛ и синге + проезд = 500 баксов на расходы)
        3) нет прописки - если потом приезжаешь обратно больше чем на 2 недели, то уже надо вставать на временный учёт в паспортном столе
        4) если у тебя ПМЖ, то паспорт дают только на 5 лет, каждый раз надо будет его менять

        из КЛ в ау летает airasia (в перт, мельбурн и на голдкост) - у них самые дешёвые рейсы. Заранее покупаешь через тырнет, там виза не нужна при этом.
        Welcome to AirAsia.com... Now everyone can fly

        куда едешь - решила ? В Мельбурне могу помочь, если нужно.
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #49
          Привет всем !!!
          Кто слышал, возможен ли выезд за границу без овировского стикера ? Может через Россию или другие страны СНГ ?

          Comment


          • #50
            Сообщение от kayr Посмотреть сообщение
            Привет всем !!!
            Кто слышал, возможен ли выезд за границу без овировского стикера ? Может через Россию или другие страны СНГ ?
            Однозначно нет.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
              Спасибо! ))
              Написано "Гражданка такая-то, такой-то даты рождения, уроженка такого-то города, проживающая по адресу такому-то, по учетам ИЦ МВД Республики Узбекистан судимой и привлекавшейся к уголовной ответственности не значится.
              Начальник ИЦ УВД Навоийской области" и все это на бланке с гербом.
              Тухта, зур айдиа бераман.
              Берин укям га сеники справка, укям узумники исми куяды.

              (шутка да)

              Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
              А с вклейкой заминка вышла - хотела через знакомых, чтоб в Москву свозили, но не успела к их поездкам - жду теперь следующих. Курьерские компании отказываются из России паспорта вывозить (закон у них какой-то соответствующий появился), так что это тоже отпало. Вот думаю, может через Стамбул вклеить с курьером - знаю, что тайские визы клеют так у нас.
              Берёшь билет в Бангкок (или Куала) туда обратно (на точную дату вылета билет дешевле чем в одну сторону, но вместо 30 кг можешь вести только 20 кг).
              Звонишь в посольство в Москве, говоришь что вклеишь визу в Бангкоке (или Куала) (что б файл твой переслали).
              В Бангкоке (или в Куале) топаешь в посольство, вклеиваешь визу.
              Летишь в АУ.
              Сэкономленные деньги прожигаешь в Бангкоке. И при выезде нет вопросов куда ты едешь, ибо это и так ясно.

              Что бы купить билет с Бангкока (или Куала) до Австралии, виза не нужна. (На сайте перевозчика.)

              Если покупать в Хаво билет сразу до Австралии (они с малазийцами полёты шерят), то не продадут, ибо нет вклееной визы.

              Я не помню расписание рейсов Хаво, но если подобрать будний день, хорошую погоду утренний прилёт в Бангкок и вылет вечером в Ау, то вполне можно успеть вклеить и даже не снимать гостиницу в БКК

              Я клеил в Куале. Днём прилёт, на следующий вечер был билет до Мельбурна. После прилёта скинул в камеры барахло (кроме рюкзака), снял номер в Радиус Интернешнл, потом чоп томонга бордим, ун томонга бордим. Кизлярблан ресторан да арок ичтим. Наследующий день с утра сходил пешком в посольство (там рядом), вставил визу, забрал рюкзак с гостиницы и двинул прогулятся в город. В аэропорту подобрал шмотьё и на посадку.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Кизлярблан ресторан да арок ичтим
                Ну это самое главное
                Не я в Куале маскимум пивас, водочку что-то не рискнул с их влажностью
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #53
                  kayr
                  даже и не думай... всё СНГ проверяет эту визу, если летишь в дальнее зарубежье.

                  Если даже и выберешься без визы, а потом обратно захочешь заехать - арестуют сразу же на границе
                  Information wants to be FREE!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                    kayr
                    даже и не думай... всё СНГ проверяет эту визу, если летишь в дальнее зарубежье.

                    Если даже и выберешься без визы, а потом обратно захочешь заехать - арестуют сразу же на границе
                    Обратно ничего не будет. Эта хрень только для выезда.
                    И вообще, на тупые вопросы надо отвечать тупо - отклеилась и потерялась.

                    А вот выпустить из СНГ - не выпустят.

                    Comment


                    • #55
                      Eldar
                      1) если ты выехал, а стикера не было - это статья
                      2) у них в компе всё, кому давали или не давали, врать бесполезно
                      Information wants to be FREE!

                      Comment


                      • #56
                        А было ли что кому-то отказали в ОВИРе ? Кто знает, на что они вообще проверяют ?

                        Comment


                        • #57
                          kayr
                          если ты не дисидент какой, в интерполе и в списках неблагонадёжных не значишься, ты никому в СНБ не интересен . Проверяют не работал ли ты где-то в щекотливых местах (допуск секретности имел, бывший военный итд).

                          что может быть - в конкретном овире кто-то захочет денег получить и будут долго держать твоё дело в столе (были случаи)

                          если тебя военкомат ищет за уклонения какие, - тоже могут быть проблемы.

                          Если пишешь цель поездки - работа или пмж, будут дополнительные вопросы.
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                            1) ПМЖ быстрее чем за 2 недели ? сорри, не верю...
                            2) придётся ехать в сингапур, чтобы там встать на учёт (туда тоже придётся визу получать, а это лишняя неделя в КЛ и синге + проезд = 500 баксов на расходы)
                            3) нет прописки - если потом приезжаешь обратно больше чем на 2 недели, то уже надо вставать на временный учёт в паспортном столе
                            4) если у тебя ПМЖ, то паспорт дают только на 5 лет, каждый раз надо будет его менять
                            5) из КЛ в ау летает airasia (в перт, мельбурн и на голдкост) - у них самые дешёвые рейсы. Заранее покупаешь через тырнет, там виза не нужна при этом.
                            6) куда едешь - решила ? В Мельбурне могу помочь, если нужно.
                            1) а кто говорит про 2 недели? у меня месяца 2 в запасе, по плану.
                            2) ого! а это зачем? наш ОВИР так требует что ли? блин, ну почему сразу в ОВИРе не сказать про все требования?!.. зла не хватает.. как скоро надо встать на учет и почему именно в сингапуре? В Индонезии же вроде ближайшее к АУ Узб посольство? Может ссылочкой кинетесь, где про это почитать?
                            3) ну это меня меньше всего волнует.
                            4) а это фигово, да.. но, с одной стороны, лучше чем каждые 2 года обычную выездную продлевать.
                            5) это я знаю, спасибо. Прикольная конторка. ))
                            6) скорее всего в Брисбан - тепла хочется наконец! а то наш солнечный Узбекистан че-то почти перестал быть солнечным! ))
                            Electronics Engineer
                            DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                            CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Берин укям га сеники справка, укям узумники исми куяды.
                              ребят, ну вы издеваетесь? гугль-транслейт узбекский не переводит! и даже не думайте помидорами закидывать за незнание языка родины - все равно переезжаю!

                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              1) Сэкономленные деньги прожигаешь в Бангкоке. И при выезде нет вопросов куда ты едешь, ибо это и так ясно.
                              2) Что бы купить билет с Бангкока (или Куала) до Австралии, виза не нужна. (На сайте перевозчика.)
                              3) Если покупать в Хаво билет сразу до Австралии (они с малазийцами полёты шерят), то не продадут, ибо нет вклееной визы.
                              1) а откуда экономия-то? наоборот обратный билет зря оплачиваю. или его возврат сделать что ли?
                              2) Да с этим нет проблем. Это даже заранее из дома можно сделать по инету.
                              3) А вот это дело я пробивала на днях, и судя по всему, полеты шерить они перестали, потому что Хаво предлагают билеты только до КЛ, на сайте малазийцев купить билет из Ташкента невозможно, а в Ташкенте осталось только представительство малазийских грузовых перевозок (звонила им, сказали что пассажирскими никто в ташкенте не занимается). Про вклеенную визу знаю, да - так мне и сказали в Хаво. А Корейцы вот по grant notice готовы продать - может и Хаво удовольствуются все таки? (еще не пробовала спрашивать у них)
                              Electronics Engineer
                              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                              Comment


                              • #60
                                1) ты говоришь "пмж оформить проще", я подумал о времени оформления. Список документов там точно больше - в чём тогда простота ?

                                2) когда ты придёшь выписываться, у тебя спросят - какое основание ? Основание - выписываешься на пмж... Если у тебя выписка на пмж, значит ты должна быть "прописана", точнее поставлена на консульский учёт в одном из посольств, а конкретно в той стране, куда ты едешь. При этом посольство там ставит штамп в паспорт. Если его нету, но есть выписка с последнего места жительства, то на границе опять же могут задавать вопросы на въезде обратно в уз... вообщем ты не можешь быть вообще без прописки.

                                Консульскими вопросами для граждан Узбекистана в Австралии занимается посольство в Сингапуре:
                                Uzbekistan

                                4) не надо продлевать каждые два года, а надо продлевать если ты обратно в уз заедешь и потом захочешь выехать, это разные вещи. ты можешь приехать хоть через 10 лет, если паспорт всё ещё валидный.

                                6) ехать надо туда, где работу найдёшь быстрее, проверь сколько объяв по твоему профилю в каждом штате на сик.ком.ау

                                p.s. если нужно жильё в бри, могу узнать насчёт комнаты в хорошем месте, я там жил некоторое время, очень рекомендую
                                Last edited by Zman; 28.01.2012, 21:05.
                                Information wants to be FREE!

                                Comment

                                Working...
                                X