Объявление

Collapse
No announcement yet.

Узбекистанцы Отзовитесь!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    окончил в 2008 году магистратуру. вкладыш есть. хочу попробовать спонсорство штата.
    мой е-маил: ravsh.mail [at] gmail.com

    Comment


    • #32
      Lass, Скажите пожалуйста, откуда вы получали справку о характере ( милицейскую справку) по месте жительство или из МВД ?
      Экзамен 12.04.2012

      Comment


      • #33
        Участковый должен быть в курсе, если нет - то зам. начальника местного ОВД

        Comment


        • #34
          ravsh, Oka vizaga dokument topshirilayotgan paytda, spravka ni faqat МВД dan olish keremasmi ?
          Экзамен 12.04.2012

          Comment


          • #35
            Silk_Road
            приходишь к участковому по месту жительства, там где прописан.
            говоришь "мне надо справку об отсутствии судимости"
            спросит "зачем?", скажешь "хочу поехать на учёбу за границу", страна на выбор
            не надо говорить на работу или ПМЖ - будут лишние вопросы

            за две недели должны сделать бесплатно эту справку, остаётся перевести с заверением и отсканировать

            Справку желательно получать позже, когда на неё придёт запрос, потому что у неё есть срок годности 1 год.

            В случае положительного решения по визе, дата выдачи справки +1год будет последней возможной датой въезда в АУ. Сдавать её вместе с основным пакетом - нет смысла, она быстро протухнет.
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Silk_Road Посмотреть сообщение
              Lass, Скажите пожалуйста, откуда вы получали справку о характере ( милицейскую справку) по месте жительство или из МВД ?
              получала в Информационном центре УВД Навоийской области

              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              дата выдачи справки +1год будет последней возможной датой въезда в АУ. Сдавать её вместе с основным пакетом - нет смысла, она быстро протухнет.
              а мне дату въезда все равно по медицине дали, хотя она была на 2 месяца позже ментосправки сдана.
              плюс, думаю, когда товарищ подастся, рассматривать уже гораздо быстрее будут - потому как бэклог наверняка уже разгребут к этому времени
              Electronics Engineer
              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                получала в Информационном центре УВД Навоийской области

                а мне дату въезда все равно по медицине дали, хотя она была на 2 месяца позже ментосправки сдана.
                плюс, думаю, когда товарищ подастся, рассматривать уже гораздо быстрее будут - потому как бэклог наверняка уже разгребут к этому времени
                Спасибо за полезную информацию и поздравляю с грантом !!! Скажите еще пожалуйста что конкретно в этой справке говорится ?
                Экзамен 12.04.2012

                Comment


                • #38
                  Спасибо! ))
                  Написано "Гражданка такая-то, такой-то даты рождения, уроженка такого-то города, проживающая по адресу такому-то, по учетам ИЦ МВД Республики Узбекистан судимой и привлекавшейся к уголовной ответственности не значится.
                  Начальник ИЦ УВД Навоийской области" и все это на бланке с гербом.
                  Electronics Engineer
                  DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                  CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                  Comment


                  • #39
                    Привет всем землякам!
                    Насчет ментосправки, на Глинке есть несколько контор, занимающиеся заверением документов в МИДе РУз, там я делал такую справку и заодно перевод и заверение. По деньгам выходило не дорого, около 30К сум.

                    Lass, Поздравляю с Грантом! Когда на активацию/переселение? Визу уже вклеила?
                    I have a dream..

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
                      Lass, Поздравляю с Грантом! Когда на активацию/переселение? Визу уже вклеила?
                      Спасибо! Еду сразу, без активации. Думаю, где-нить в апреле скорее всего - как все дела улажу.

                      А с вклейкой заминка вышла - хотела через знакомых, чтоб в Москву свозили, но не успела к их поездкам - жду теперь следующих. Курьерские компании отказываются из России паспорта вывозить (закон у них какой-то соответствующий появился), так что это тоже отпало. Вот думаю, может через Стамбул вклеить с курьером - знаю, что тайские визы клеют так у нас.
                      А еще, звонила вчера в местный офис Korean Air, и они сказали, что у таможни в ташкентском аэропорту точно есть нужные электронные базы и вклеенная виза им не нужна! Как-то страшно понадеяться на это.. Никто не знает, как бы это проверить заранее?
                      Кто-нить вообще летал Korean Air из Ташкента в Ау через Сеул? Вроде неплохие условия предлагают.
                      Electronics Engineer
                      DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                      CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                      Comment


                      • #41
                        Привет землякам

                        Удачи в ваших делах,

                        как доберетесь до земли обетованной, милости просим, наших здесь много, встретим, приласкаем.

                        Lass, я так понимаю вы уже на чемоданах ?
                        a.k.a. Megaslon

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Andersson Посмотреть сообщение
                          Lass, я так понимаю вы уже на чемоданах ?
                          практически да. А Вы не просветите насчет общения с таможней (паспортным контролем) в Ташкенте при выезде в АУ на ПМЖ? Есть информация, как они себя ведут при этом?
                          Electronics Engineer
                          DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                          CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                            практически да. А Вы не просветите насчет общения с таможней (паспортным контролем) в Ташкенте при выезде в АУ на ПМЖ? Есть информация, как они себя ведут при этом?
                            Это было очень давно.
                            a.k.a. Megaslon

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                              практически да. А Вы не просветите насчет общения с таможней (паспортным контролем) в Ташкенте при выезде в АУ на ПМЖ? Есть информация, как они себя ведут при этом?
                              А зачем им декларировать что вы в Австралию едете так как все ровно вы будете через Казахстан или Россию вылетать. Думаете, могут проблемы возникнуть с паспортным контролем ?
                              Экзамен 12.04.2012

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Silk_Road Посмотреть сообщение
                                А зачем им декларировать что вы в Австралию едете так как все ровно вы будете через Казахстан или Россию вылетать. Думаете, могут проблемы возникнуть с паспортным контролем ?
                                Во-первых, зачем ехать через Казахстан или Россию? Это же на север, а надо на юг. Я рассматриваю Сеул, КЛ или Бкк, в крайнем случае. Причем в случае с Сеулом я в Таше регистрируюсь на оба рейса сразу - никак без проверки визы не обойтись. А в случае с КЛ, наши Хаво Йуллари еще при покупке билета просят показать АУ визу, чтоб доказать что это транзит и продать билет в КЛ в один конец (а то вдруг я в Малайзии дольше разрешенного безвизового месяца останусь), вот такие приколы. Ну это наверное все таки можно решить Грант Леттером. А вот стыковки в КЛ неудобные в моем случае..

                                Во-вторых, у нас проблемы с паспортным контролем могут возникнуть всегда, и оттуда, откуда совсем не ждешь. Например, тут народ писал, что в Казахстане месяц назад пара, вылетающая в Канаду с визой, в которой стояла пометка "резидент", была снята с рейса и отправлена в ОВИР делать штамп "выезд на ПМЖ".
                                Electronics Engineer
                                DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                                CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                                Comment

                                Working...
                                X