Объявление

Collapse
No announcement yet.

Узбекистанцы Отзовитесь!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Zman,
    1) сейчас стало сложно сделать выездную для женщин до 35 лет. Требуют либо мужа, либо оплаченную турпутевку, либо оригинал приглашения от друзей/родственников, сделанный в посольстве Узбекистана той страны, куда едешь. Официально все это не прописано ни в одном законе, но ОВИРовцам пофиг. На постоянную да, нужно больше бумажек, но в моих силах их все получить самостоятельно и в пределах своего города - поэтому проще кажется.
    2) насколько я знаю, при выписке никто ничего не спрашивает - куча друзей щас выписываются постоянно. Значит проблемы возникнут только когда я, например, через пару лет в узб попытаюсь въехать? Т.е. тогда и придется в Сингапур заехать? Или скажут, 2 года назад надо было, и пошлют?
    4) о! ну хоть одна хорошая новость. это точно? я уже кучу живущих заграницей людей расспрашивала об этом - почти все говорят, что будут проблемы на въезде обратно по-любому.
    6) это я понимаю, конечно. поэтому и не решила еще окончательно с бри. веду расследование. ))
    Про подсказку про жилье в Бри спасибо большое, учту.

    А откуда инфа про Сингапурский штамп и обмен паспорта через 5 лет? Это что, у меня нынешний должны забрать, чтоб с другим сроком годности новый выдать? (у меня нынешний до 30-го года годен) Вы сами с этим сталкивались?
    Electronics Engineer
    DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
    CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

    Comment


    • #62
      1) этого я не знал
      2) да, я думаю что выписаться проще, они дадут на руки листок убытия и скажут что нужно будет встать на учёт там, куда едешь. Насчёт консульского учёта - вообще есть положение, что если выезжаешь более чем на полгода, то нужно встать на учёт. Наверное можно на это забить . Проблема в том, что если будешь ехать обратно, то на границе могут спросить, а могут и не спросить - никаких гарантий. Второй момент: если не стоишь на консульском учёте, то посольство с тобой вообще разговаривать не будет ни по какому поводу, ни заверить документ, ни справку какую взять, ни паспорт поменять - у них всегда разговор начинается с "а на учёте у нас стоИте? а почему нет ?" итд.
      4) по выездной визе на въезде проблем быть не должно... у меня пару раз спрашивали "так у вас виза-то истекла!!??" таким тоном что "мы тебя поймали!", на что я говорил - ну да, но выехал то я по правилам! На этом всё заканчивалось... Там всё зависит как себя поведёшь - на испуг берут и смотрят на реакцию. Если пугаешься, то будут грузить всем подряд...

      насчёт постановки на учёт - см п.2
      про 5 лет - у меня сестра выписана на пмж и меняла паспорт

      p.s. мы что, на Вы уже перешли ? не прошло и двух лет
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #63
        поправка: на 5 лет дают паспорт, если ты уже выписана на пмж и обращаешься в посольство чтобы его поменять по какой-то причине (нет места для виз, 45 лет итд). Когда ты выписываешься на ПМЖ, менять паспорт не заставляют.

        В то же время имей ввиду, что сейчас всем меняют паспорта на биометрический и старые паспорта через какое-то время не будут признаваться.

        Кстати наши паспорта у австралийских пограничников сканером не читаются, всегда отводят в сторонку для дополнительной беседы и проверки
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #64
          Zman, а вы сейчас в австралии ?
          Экзамен 12.04.2012

          Comment


          • #65
            Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
            у меня нынешний до 30-го года годен
            Это для заграничных поездок? о_О я думал, что паспорта больше 10 лет не могут быть валидными (даже в условиях на визы в некоторые страны есть такое условие).

            Comment


            • #66
              Silk_Road
              да

              alxalx
              если поменял паспорт в 25 лет, до 45 лет он валиден, вот тебе и 20 лет срок годности. в УЗ нету отдельно заграничного паспорта. Ну и выездная виза это отдельный вопрос.
              Information wants to be FREE!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                Eldar
                1) если ты выехал, а стикера не было - это статья
                Повторяю: без стикера выехать не получится. Это как бэ само собой подразумевает что никого не за что судить не будут.
                К чему придумывать всякую хрень типа "если бы"?

                Сообщение от kayr Посмотреть сообщение
                А было ли что кому-то отказали в ОВИРе ? Кто знает, на что они вообще проверяют ?
                Стикер подтверждение что ты выездной.

                То есть, не дезертир какой, не в розыске и т.п.
                Отсюда и пляши.

                Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                что может быть - в конкретном овире кто-то захочет денег получить и будут долго держать твоё дело в столе (были случаи)
                Две недели вклейки по закону. Намеренно взятку тянуть не будут.
                Вот ускорить процесс, может лапу греть и надо будет.


                Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                1) а откуда экономия-то? наоборот обратный билет зря оплачиваю. или его возврат сделать что ли?
                Если покупать на точную дату, без возможности обмена/сдачи то Return билет дешевле, чем one way.
                Про багаж (вернее его вес) я уже сказал.
                А проще позвонить и спросить самый дешёвый, они скажут.

                Сообщение от Lass Посмотреть сообщение

                2) Да с этим нет проблем. Это даже заранее из дома можно сделать по инету.
                Если есть visa или master card то проблем не будет конечно.

                visa electron не подходит однозначно.

                Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                3) А вот это дело я пробивала на днях, и судя по всему, полеты шерить они перестали, потому что Хаво предлагают билеты только до КЛ, на сайте малазийцев купить билет из Ташкента невозможно, а в Ташкенте осталось только представительство малазийских грузовых перевозок (звонила им, сказали что пассажирскими никто в ташкенте не занимается). Про вклеенную визу знаю, да - так мне и сказали в Хаво. А Корейцы вот по grant notice готовы продать - может и Хаво удовольствуются все таки? (еще не пробовала спрашивать у них)
                Плохо пробивала.
                Малазийцы на сайте не продают билет до Ташкента.

                Если позвонить (а не смотреть на сайте) в Хаво и спросить наличие билета (например) Ташкент Мельбурн, то они скажут на какие даты есть и то что при покупке будет нужна Австралийская виза.

                Пример (при условии что уже виза вклеена). Ташкент рейс HY-551 вылет c Таш 22.15 PM прилёт в Куала 08.40AM, Выет с Куала рейс MH129 10,50AM прилёт в Мельбурн 09,10 PM
                Если так брать в Хаво билет, багаж переносить не придётся, они его сами перегрузят с самолёта в самолёт. То есть, сдаём багаж в Ташкенте, получаем уже в Австралии.

                Comment


                • #68
                  Eldar
                  Две недели вклейки по закону.
                  когда это в Узбекистане законы работали ?
                  Information wants to be FREE!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                    Eldar
                    Две недели вклейки по закону.
                    когда это в Узбекистане законы работали ?
                    Позиция неудачника, не лучшая позиция. Она строит твоё сознание изначально на неудачу.

                    Мне не только вклеили (в этот срок) но и позвонили и сообщили что могу забрать (я просто, словами Русского языка попросил отзвонится, объяснив что время есть, но хотелось бы иметь резерв по времени) без всяких денег.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                      Eldar
                      Две недели вклейки по закону.
                      когда это в Узбекистане законы работали ?
                      жена без проблем вклеивала новый стикер в сентябре того года. Заняло 20 дней, день в день как и прописано по закону. Никакой коррупции не было, она аж прифигела, что так честно все прошло. Видно "папа" немного борется с коррупцией на местах
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #71
                        Кстати да. Возможно и двадцать дней положено. (а не две недели)

                        Comment


                        • #72
                          Eldar
                          я же ясно написал - "были случаи"... если у кого-то другой, более позитивный опыт - остаётся только поздравить, что эта лотерея была более удачной. Если каждый напишет свой опыт - так и набирается статистика.

                          А вот переходить на личности - это так по нашему!
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                            Eldar
                            я же ясно написал - "были случаи"... если у кого-то другой, более позитивный опыт - остаётся только поздравить, что эта лотерея была более удачной. Если каждый напишет свой опыт - так и набирается статистика.

                            А вот переходить на личности - это так по нашему!
                            Я не знаю какую ты там статистику собираешь.
                            Но в твоём посте было заявление о тотальном не выполнении законов.
                            Далеко не всё там в шоколаде, но палку перегибать не надо.

                            Comment


                            • #74
                              Zman, спасибо за инфу! очень полезная. Постараюсь попасть сегодня еще раз в ОВИР - задать прямые вопросы про все ньюансы. Может все таки удастся обычную выездную сделать..

                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Две недели вклейки по закону.
                              Думаю, тут еще имеет значение Ташкент или нет, т.к. с регионов все равно заявки в столицу стекаются. В Навои, за те *цать раз, когда моя семья делала выездные, насколько я помню, ОВИР ни разу в 2 недели не уложился. По-моему, 3 было в лучшем случае.

                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Если покупать на точную дату, без возможности обмена/сдачи то Return билет дешевле, чем one way.
                              Прикольно, спасибо за наводку! Позвоню, проверю сегодня. И про рейсы до АУ тоже.
                              Electronics Engineer
                              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                                Кстати наши паспорта у австралийских пограничников сканером не читаются, всегда отводят в сторонку для дополнительной беседы и проверки
                                Я неоднократно выезжала/въезжала по узбекскому пасспорту и ни разу проблем не было.
                                таймлайн

                                Comment

                                Working...
                                X