Объявление

Collapse
No announcement yet.

Узбекистанцы Отзовитесь!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А есть ли смысл связываться с нашими банками чтобы перевести деньги? Мои знакомые уезжая из Ташкента в Австралию в 2008 году все деньги перевозили в дорожных чеках American Express, не знаю точную сумму вывоза но было точно больше 2000 $

    Кстати говорят что сейчас все наши паспорта попадающие в паспортный стол отправляют добровольно-принудительно на замену. Правда или нет? Муж летом хотел стикер ОВИРовский вклеивать а сейчас призадумался)

    Comment


    • Сообщение от kariliya Посмотреть сообщение
      Муж летом хотел стикер ОВИРовский вклеивать а сейчас призадумался)
      а почему призадумался то? проблема в чем? чем раньше поменяет, тем меньше проблем потом будет. Я, к примеру, слышал, что сейчас всем уезжающим за границу надо менять паспорт на новый. Я вот даже сам думаю добровольно поменять, что не получилось ситуации, что надо лететь, а из аэропорта не выпустят ))))

      с американ экспресс хорошая идея, надо узнать, но там процент немаленький, насколько мне известно.

      Comment


      • Да у него вид на жительство документы поданы, а если паспорт поменяют то печати РВП то уже не будет в новом паспорте а эт очередные проблемы и беготня в ФМС. скорее менять будем только после получения вида на жительство...

        Comment


        • kariliya
          кто оформляет ПМЖ - точно скажут менять. Насчёт выездной визы - непредсказуемо это...

          когда он придёт сдавать документы на визу - там всё зависит от настроения начальника ОВИР . Точно могу сказать только одно: через границу меня в январе выпустили со старым паспортом .
          Information wants to be FREE!

          Comment


          • Народ, помогите, кто знает компанию EDEMTRAVEL в Ташкенте? Надежная или нет? Они продают билеты на Малайзийские авиалинии по какой-то странной схеме. Я никогда с этим не сталкивалась. Нужно принести им деньги за билеты в офис (в долларах), затем они перечисляют эти деньги на счет авиакомпании Малайзийские авиалинии (билеты какое-то время не выписывают) и только потом отправляют по е-mail покупателю. Не похоже ли это на обман? Кто сталкивался с подобным приобретением билетов? Хотелось бы быть уверенной в этой компании, ведь завтра придется ехать за билетами, а возвращаться без них.... Путь неблизкий, да и сумма большая...

            Comment


            • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
              чем раньше поменяет, тем меньше проблем потом будет. Я, к примеру, слышал, что сейчас всем уезжающим за границу надо менять паспорт на новый.

              syracuse, интересно, что, нас могут и не выпустить в апреле? Интересный номер!

              Comment


              • Сообщение от luimax Посмотреть сообщение
                syracuse, интересно, что, нас могут и не выпустить в апреле? Интересный номер!
                да выпустят, куда они денутся. Просто в законе написано, что все выезжающие за границу должны иметь паспорт нового образца.

                Comment


                • luimax, а смысл связываться с непонятной компанией? а так, зайдите в форум torg.uz забейте имя этой компании, и если были прецедетны обмана, там найдет

                  Comment


                  • 2 luimax
                    нам подруга моя уже вот 2 раз выкупает билеты: 1 раз сидней-ташкент-сидней, 2 раз КЛ-ташкент-КЛ
                    если надо, могу скинут контакты в личку, она тур оператор


                    и нащхет паспортов - вроде не заставляют менят всех выезжающхих? а то у нас засада просто - надо будет Ау стикер обновлят...

                    Comment


                    • syracuse,
                      Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                      luimax, а смысл связываться с непонятной компанией? а так, зайдите в форум torg.uz забейте имя этой компании, и если были прецедетны обмана, там найдет
                      Cпасибо, зашла, забила имя - вроде нет про них там ничего...

                      Comment


                      • Сообщение от element4 Посмотреть сообщение
                        нам подруга моя уже вот 2 раз выкупает билеты: 1 раз сидней-ташкент-сидней, 2 раз КЛ-ташкент-КЛ если надо, могу скинут контакты в личку, она тур оператор
                        element4, спасибо. Если не трудно, скиньте в личку, пожалуйста.

                        Comment


                        • Сообщение от luimax Посмотреть сообщение
                          Lass, а как по интернету пробить билеты на самолет из КЛ до Сиднея? Скиньте, пожалуйста, сайты, если не трудно.
                          Есть варианты:
                          1. На сайте малайских авиалиний
                          2. Через скайсканнер - это, наверное, самый популярный сайт для покупки билетов
                          3. Через ЭйрАзия - это прикольные товарищи, летающие в Ау оч дешево (видимо, в ущерб комфорту. я пока на себе не испытала))
                          Electronics Engineer
                          DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                          CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                          Comment


                          • Сообщение от kariliya Посмотреть сообщение
                            Кстати говорят что сейчас все наши паспорта попадающие в паспортный стол отправляют добровольно-принудительно на замену. Правда или нет? Муж летом хотел стикер ОВИРовский вклеивать а сейчас призадумался)
                            я недавно вклеивала ОВИРовский стикер и долго-долго терзала начальника ОВИРа на предмет всяких сроков действия виз, паспорта и прочего. Мне было сказано, что наши паспорта на биометрические начнут менять ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ 2012 и в первую очередь, кроме всяких гос служащих, тем, кто уезжает за границу НА ПМЖ (т.е. выезжающих по обычной 2х-летней визе это не касается). Все старые паспорта, по его же словам, будут годны до 2015 года!
                            Так что отставить панику с невыпуском за границу и т.п.
                            Electronics Engineer
                            DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                            CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                            Comment


                            • Lass
                              1) Airasia - low cost airline, их отличие в том, что в стоимость билета не входят:
                              - багаж;
                              - еда;
                              - одеяла-подушки;
                              и ещё печатные билеты не выписываются. В остальном это те же самые самолёты (B-737) и полёт мало чем отличается.

                              2) в Ташкенте уже в течение года меняют паспорта тем, кто
                              - едет на ПМЖ;
                              - меняет по возрасту (16, 25, 45);
                              - кто сам просит по желанию (я родителям поменял в январе);

                              насчёт сроков действия: в узе они могут быть и действительны до 2015 и выпускать будут, но некоторые страны (напр. в Европе или штатах) могут перестать признавать старые паспорта раньше этого. Поедешь так куда-нить, а там не пустят . Так что проблема более вероятна за рубежом, чем внутри.

                              Короче кому не сложно поменять сейчас, лучше поменять, пока очереди небольшие и не оставлять на последний день. Кому это создаёт сейчас лишние проблемы (визы там стоят, старый номер нужно сохранить по документам итд), то нет ничего страшного если подождать годик-другой.

                              Кстати предупреждаю ещё раз - в ау наши старые паспорта сканер не читает, всегда отводят в сторону и вопросы задают всякие (куда-зачем едешь итд), короче улыбайся больше на границе
                              Information wants to be FREE!

                              Comment


                              • Про AirAisia почитай Ластану, как ей в свое время поплохело посреди Австралии. Одно дело когда ты летишь час-два и такой бюджетной жабовозкой еще можно потерпеть, но если летишь 7 часов из Куалы, то нуегонафик.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X