Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про визы. Мне срочно надо.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    я наоборот бы не стал этого делать специально
    нахера, если я могу въехать по австралийскому паспорту, предварительно получив визу
    Да можешь, можешь, че тебе еще остается.

    я вот че думаю Руски то пмсала что она казахское гражданство не получала, а было ток ссср гражданство, так она получается подходит под упрощенное получение гражданства рф Федеральная миграционная служба России - Государственные услуги - Гражданство Российской Федерации в общем есть о чем подумать на досуге.

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      но как казахи узнают о получении австралийского гражданства, если о нем не сообщить. Посольство ближайшее в Сингапуре. .

      Аааааа, пацталом...
      Как узнают, говорите??...Я как раз завтра в Сингапур паспорта отправляю, ежели что, записку передать???
      Ладно, не падайте в обморок, я пошутила....
      На самом деле, я бы не стала с этим шутить. У них сейчас довольно жесткие законы миграционные, гайки они плотно закрутили..
      Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
      А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        Да можешь, можешь, че тебе еще остается.

        я вот че думаю Руски то пмсала что она казахское гражданство не получала, а было ток ссср гражданство, так она получается подходит под упрощенное получение гражданства рф Федеральная миграционная служба России - Государственные услуги - Гражданство Российской Федерации в общем есть о чем подумать на досуге.
        Не. Не попадаю. Потому как там родилась, и проживала.
        Ведь Союз распался в 91м, и фактически, все жители союзных республик стали их гражданами.
        Но паспорта менять стали гораздо позже. Сначала в старый ставили штамп, а потом и новые паспорта выдали.
        Но мы к тому времени уже уехали.
        И в первый раз казахский паспорт я увидела в 98м, когда родственники приезжали.
        По большому счёту, мне российское гражданство без надобности.
        Потому как домой я летаю минуя Россию, а куда-то ещё - лечу через Европу.
        Это просто в этот раз я решила Минск посетить, совершенно не предполагая, что в основном туда летают российские авиалинии.
        И очень мало европейских.
        Удивительно, в А-Ату летают все компании, и азиатские и европейские и американские-канадские...
        А вот в Беларуссию нет..
        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

        Comment


        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          я вот че думаю Руски то пмсала что она казахское гражданство не получала, а было ток ссср гражданство, так она получается подходит под упрощенное получение гражданства рф Федеральная миграционная служба России - Государственные услуги - Гражданство Российской Федерации в общем есть о чем подумать на досуге.
          только нафига оно ей если в рашку ездить раз в пятилетку
          не советуй людям гемор лишний иметь
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
            Не. Не попадаю. Потому как там родилась, и проживала.
            Ведь Союз распался в 91м, и фактически, все жители союзных республик стали их гражданами.
            Но паспорта менять стали гораздо позже. Сначала в старый ставили штамп, а потом и новые паспорта выдали.
            Но мы к тому времени уже уехали.
            И в первый раз казахский паспорт я увидела в 98м, когда родственники приезжали.
            По большому счёту, мне российское гражданство без надобности.
            Потому как домой я летаю минуя Россию, а куда-то ещё - лечу через Европу.
            Это просто в этот раз я решила Минск посетить, совершенно не предполагая, что в основном туда летают российские авиалинии.
            И очень мало европейских.
            Удивительно, в А-Ату летают все компании, и азиатские и европейские и американские-канадские...
            А вот в Беларуссию нет..
            с российским гражданством можно в казахстан летать без виз. в етом фишка, а не в безвизовом в#езде в РФ. так у вас не было казахстанского гражданства или было?

            Comment


            • Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
              Удивительно, в А-Ату летают все компании, и азиатские и европейские и американские-канадские...
              А вот в Беларуссию нет..
              А из Алма-Аты в Минск нет прямых рейсов?
              Да уж, не любят в мире батьку
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                с российским гражданством можно в казахстан летать без виз. в етом фишка, а не в безвизовом в#езде в РФ. так у вас не было казахстанского гражданства или было?
                фишка лучше если летать в непредсказуемые страны бСССР, где законы не работают в принципе, по австралийскому паспорту
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                  Это просто в этот раз я решила Минск посетить, совершенно не предполагая, что в основном туда летают российские авиалинии.
                  И очень мало европейских.
                  Удивительно, в А-Ату летают все компании, и азиатские и европейские и американские-канадские...
                  А вот в Беларуссию нет..
                  И El Al - в обе страны... Но это на любителя
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Ruski6, можно лететь через Ригу
                    www.airbaltic.com
                    только раздельные билеты брать из А-Аты в Ригу и из Риги в Минск
                    в Латвию виза не нужна с австралийским паспортом
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      фишка лучше если летать в непредсказуемые страны бСССР, где законы не работают в принципе, по австралийскому паспорту
                      Я с удовольствием по российскому летаю. К сожалению, не так часто, как хотелось бы.
                      А тебе правда страшно туда летать?
                      We're not lost, we're locationally challenged

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        а ну понятно, в РФ у меня никогда не интересовались штампами иностранных гос-в, ну у вас то я конечно не знаю, все может быть.

                        да, казахи получаются недавно вышли из двустороннего соглашения с Россией по приему в гражданство в упрощенном порядке. ну не знаю мож у других стран снг есть какие то предложения по гражданству)) визы проставлять в СНГ суетно сильно.
                        В РФ есть такой казус - если ты грн РФ и получаешь иностранное гражданство, то отказываться от российского не надо. А если наоборот - надо. Поэтому всем пофиг на ваши штампы. А в стране Бората и нашего недалекого собеседника с цифрой пять посередине - не пофиг. Там-то его и натянут.
                        В Казахстане я бывал много раз. Погранцы там конеш ишаки те еще но проблемы создавать любят, денежку тоже, и на такие мелочи как чужие печати в паспорте наверняка обращают внимание)

                        Comment


                        • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                          В РФ есть такой казус - если ты грн РФ и получаешь иностранное гражданство, то отказываться от российского не надо. А если наоборот - надо. Поэтому всем пофиг на ваши штампы. А в стране Бората и нашего недалекого собеседника с цифрой пять посередине - не пофиг. Там-то его и натянут.
                          В Казахстане я бывал много раз. Погранцы там конеш ишаки те еще но проблемы создавать любят, денежку тоже, и на такие мелочи как чужие печати в паспорте наверняка обращают внимание)
                          если родители в РСФСР родились, может о русском гражданстве подумать? я читаю ету тему, я поняла што я хитропопая сильно - я бы 100% перед от#ездом озаботилась бы русским паспортом или еще каким чтоб в Казахстан потом без виз летать.

                          Comment


                          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            с российским гражданством можно в казахстан летать без виз. в етом фишка, а не в безвизовом в#езде в РФ. так у вас не было казахстанского гражданства или было?
                            Не было. Потому что штамп о гражданстве ещё не был поставлен, т.е не была соблюдена эта формальность, их ещё только начинали ставить, а новых паспортов ещё в помине не было.
                            Так и уехали с паспортом СССР.
                            Просто после 91го ещё никто, даже власти, не знали что делать с этой независимостью.
                            Ни гимна своего, ни флага, ни валюты, ни паспортов.
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              если родители в РСФСР родились, может о русском гражданстве подумать? я читаю ету тему, я поняла што я хитропопая сильно - я бы 100% перед от#ездом озаботилась бы русским паспортом или еще каким чтоб в Казахстан потом без виз летать.
                              Сложно сказать. Почитайте закон. Они граждане чего? Если РФ то все просто. Если нет - непросто.

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                Ruski6, можно лететь через Ригу
                                www.airbaltic.com
                                только раздельные билеты брать из А-Аты в Ригу и из Риги в Минск
                                в Латвию виза не нужна с австралийским паспортом
                                Посмотрела... Спасибо.
                                Летят они в Ригу либо через Киев ( Борисполь ), где опять-таки нужна транзитная виза, либо ещё хуже, через Ташкент.
                                И цена получается как у чехов или КЛМ...Однако..
                                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                                Comment

                                Working...
                                X