Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли она хороша?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
    Ну вот отучится и будет свои 80К получать, какие проблемы потерпеть пару лет.
    Двое на фуллтайм = брошенные дети.
    Пару лет не терпеть, а выжить и не разругаться в конец без денег.

    Comment


    • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      а чего они тогда растут-то? И где-это 300К дома новые, уж не в траганине-ли? Ну да, туда только с семьей и заселяться К тому-же даже в новостройках нормальный дом будет те-же 400К+, за 300К будет фигня какая-то, приведи ссылку на такой дом
      Сообщение от Кастрюлька Посмотреть сообщение
      а ссылку не дал, значит в траганине...
      А что не так в Труганине? Пока пустырь и нет инфраструктуры нормальной, но Хопперс Дроссинг таким же был лет 15 назад.
      Не нравится Труганина, есть Caroline Springs или Williams Landing, за 450К там дом можно взять
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Сообщение от feon Посмотреть сообщение
        Если ребёнок школьник, то это тоже не дешего и посещение школы обязательно 5 дней в неделю.
        Успешно 'проведя' двоих детей через школу в Австралии (от начала и до самого конца), меня до сих пор повергает в полнейший шок высказывания, что школы это 'недешево'.

        Ради бога, поделитесь, на что вы так в этих школах деньги тратите! Любопытство просто замучило.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от feon Посмотреть сообщение
          Двое на фуллтайм = брошенные дети.
          Пару лет не терпеть, а выжить и не разругаться в конец без денег.
          Так это и есть ваш выбор, в соответствии с вашей 'головой'. Сами выбрали.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • В поиске толком ничего не нашла, может быть так искала.
            Какие существуют социальные гарантии для работающих будущих мам со стороны работодателя и государства? Ну может существует оплачиваемый декретный отпуск? Может ли работодатель меня уволить если я в декрете? (при условии, если у меня есть ПР)

            Comment


            • [QUOTE=feon;2589431]Я не знаю офиц статистики, но даже счастливые с 1го взгляда браки тут распадаются на раз-два. Очень много знакомых развелись, не смотря на количество и возраст детей. Или удушить демократию в семье (так вышло у нас, я уже почти рада что переехали), или договариваться до приезда сюда. Иначе тут с вероятностью в 90% всё закончится сипарейшеном.

              a pochemu razvodyatsya?

              Comment


              • Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                В поиске толком ничего не нашла, может быть так искала.
                Какие существуют социальные гарантии для работающих будущих мам со стороны работодателя и государства? Ну может существует оплачиваемый декретный отпуск? Может ли работодатель меня уволить если я в декрете? (при условии, если у меня есть ПР)
                Хотите почти 9 месяцев фигней страдать и делать вид что вы плохо себя чувствуете и беременна, едте в норвегию можно филонить всю беременность и ПР не нужен, достаточно 4 недели поработать до беременности. После родов платят 100% зп - 9 месяцев + мужа в декретный отпуск оправят на 3 месяца(пиленки стирать).
                А в австралии такой халявы нету.
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                  Хотите почти 9 месяцев фигней страдать и делать вид что вы плохо себя чувствуете и беременна, едте в норвегию можно филонить всю беременность и ПР не нужен, достаточно 4 недели поработать до беременности. После родов платят 100% зп - 9 месяцев + мужа в декретный отпуск оправят на 3 месяца(пиленки стирать).
                  А в австралии такой халявы нету.
                  Фигней страдать у меня плохо получается, я лучше поработаю Поэтому и стало интересно. Есть ли гарантии, что я не потеряю работу, уйдя в декрет?

                  Comment


                  • Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                    Фигней страдать у меня плохо получается, я лучше поработаю Поэтому и стало интересно. Есть ли гарантии, что я не потеряю работу, уйдя в декрет?
                    Вы лучше узнайте, есть ли в AU такое понятие как декрет? Вроде 2 месяца до и 3 месяца после - чего-то такое слышал...

                    Comment


                    • я слышала что в больших компаниях могут держать место год, а вот правда ли это я не знаю
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • Обычно оплачивают 3 месяца,потом неоплачиваемый до года

                        Comment


                        • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          Обычно оплачивают 3 месяца,потом неоплачиваемый до года
                          Пусть не оплачивают, главное чтобы не уволили и была возможность сохранить за собой место.

                          Comment


                          • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                            я слышала что в больших компаниях могут держать место год, а вот правда ли это я не знаю
                            у нас держат до года, неоплачиваемо естественно
                            вроде 3 месяца только платится
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                              В поиске толком ничего не нашла, может быть так искала.
                              Какие существуют социальные гарантии для работающих будущих мам со стороны работодателя и государства? Ну может существует оплачиваемый декретный отпуск? Может ли работодатель меня уволить если я в декрете? (при условии, если у меня есть ПР)
                              Maternity Leave in Australia / Paid Parental Leave
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                                ну а ты-то в австралии жил вообще? Я-то как раз в россии регулярно бываю
                                Если коротко, то на $5000 на семью ты будешь еле еле сводить концы с концами
                                Это неправда. Моя семья жила в течение года на 3000$ и с голода не помирала, рентуем иссесно. На 5000$ жить будешь неплохо, пару раз в месяц лангуста точно покушаешь и в шмотках, технике себе не откажешь. На 6000$ в месяц смело берешь мортгач + новая машинка + машинка жене, ну и себе ни в чем не отказываешь. 7000$ - будешь еще пару раз в год ездить по Таиландам.

                                Для гроса примерная формула:
                                7000$ в месяц посленалоговых, это 120к доналоговых

                                Comment

                                Working...
                                X