Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли она хороша?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ну опять же - дети пукают или дома теряют? разного порядка вещи.
    Seriously

    Comment


    • #32
      Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
      + мильён!!!

      Австралийские зарплаты + российские цены = это есть карашо!
      А австралийский cost of living, вообще, не поддается здравому смыслу. So, что там останется в итоге от AU зарплаты? (вопрос риторический).

      Comment


      • #33
        Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
        А австралийский cost of living, вообще, не поддается здравому смыслу. So, что там останется в итоге от AU зарплаты? (вопрос риторический).
        eto kak zhit vot mi tight ass bolshe 3000 aud v mes staraemsya ne tratit ochen tyazhelo i skuchno

        Comment


        • #34
          Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
          А австралийский cost of living, вообще, не поддается здравому смыслу. So, что там останется в итоге от AU зарплаты? (вопрос риторический).
          да вооще ничего не остается.остоянно кредитки пользуем-приходится все новые открыватьдочке вон туфли в школу не можем позволить,Бедная в рваных ходит.Хотя вдвоем работаемЮ
          бензин дорогущий,раз в две недели только заправляемся,приходится рабочей машиной пользоваться
          Last edited by Fog; 18.06.2012, 12:16.

          Comment


          • #35

            Comment


            • #36
              да помилуйте, уважаемая автор темы, тут далеко не Франция, не стоит в Австралию так уж стремиться.
              Я из другой Австралии.

              Comment


              • #37
                Сообщение от petrosyankar Посмотреть сообщение
                Добрый вечер,дорогие форумчане!!!Вижу здесь огромное множество уже хорошо сведущих и давно живущих в Ау людей.Вот, захотелось поделиться своей ситуацией и спросить вашего мнения.

                Сама я из пост.совета,уже 2ой год замужем в Испании,муж испанец.В паре у нас все складно,но страна сама у меня вызывает тихий ужас.Да,конечно,кризис,то да се...........но,думаю,дело куда сложнее, так как не хлебом единым сыт человек. Самое ужасное для меня-картина их общества,скажем точнее ,той массы,которая каждый день ходит по улицам,в магазины,пользуется общественным транспортом,стоит в любого типа очереди,водит машины...Поражает уровень наплевательста на маломальский конфорт других,полное отсутствие уважения к его правам....везде лезут без очереди,в транспорте жуют жвачки так,что не можешь сидеть ни на 2 седения в сторону....Про то,как громно они смеются и разговативают,думаю,вообще лучше не говорить.И даже если ты ни с кем не знаком, попутчик считает обязательным долгом начать точать лясы, абсолютно не утруждаясь вопросом сколько коробов при 'этом он наврет и не тяготясь вопросом,насколько собеседник хотел этого общения.Если ты охотно не вступашь в разговор,это оченивается как недоброжелательность и странность.Предположение,что есть другого типа люди полностью опускается.
                Дикое отсутствие пунктуальности и профессионализма -в большенстве случаев дело типичное..Последний год я взяла за привычку по абсолютно всем вопросам идти в любую инстанцию полностью осведомленной заранее....Копаюсь в интернете,и мало того,несу с собой распечатку...Только так,после определенной перепалки удается доказать свою правоту и заставить выдать тебе тот или тот документ или что-то еще.К примеру,когда подавала бумаги на гражданство по браку, пришлось раборнице год.службы доказывать,что я имею право на подачу не после года выдачи мне права на жительства,а с даты брака,что можеть дать коллосальную разницу в месяцах.
                Отдельно стоит заметить дикую мужланоистось и скандальность местных женщин....На данный момент прохожу свидетелем в суде по делу мордобоя 2х испанок,который они устроими у меня перед домом из-за того,что одна не уступила дорогу другой за рулем,...а я имела неосторожность открыть дверь и выйти на улицу на дикие вопли.Замечу,что обе не были пьяны и оказались местными жительницами ,а живем мы в хорошем раене по здешним меркам,то есть речь не идет о неудачной части населения.Супруг говорит-обычное дело,здесь бабы хуже мужиков....Думаю,уже можете догадаться,что такие представительницы женского пола рожают и воспитывают.для примера скажу только,что выпусканье газов в общественной месте детьми 10 -13 лет здесь никто не считает зазорным,,,так же как и то,что в местах общепита ребенок может орать,прыгать на столе и т д... А когда я смотрю на здешнюю молодежь,у меня полностью отпадает желание видеть своих детей представителями этой нации.
                Отдельное слово об испанской традиции в обычном разговоре в виде выражения эмоций ляпать слова виде '' гавно и слова,иминующие разные представители мужских гениталий''...
                Ну а про смехотворные зарплаты,один из самых низких уровней из 25 стран союза успеваемости,безработице,которая среди молодежи бьет уже к 48процентам ,можно вообще выступать часами....

                Конечно,я совершенно не хочу сказать,что здесь нет ничего хорошего...Конечно,оно тоже есть....Знаю людей из союза,которым здесь очень хорошо...и я за них искренне рада...просто,думаю у нас разные планки и приоритеты.
                Все вышеуказанное мне не придает радужного настроя и так как дела у мужа идут в том же направлении,что и страна,мы стали задумываться об иммиграции.
                НА сайте очень много информации разного рода....Но мне хотелось бы спросить об отличиях Австралии в свете тех проблем ,которые так беспокоят меня тут....Какого Аушное общество?супруг говорит,конечно здесь тоже цивильная каста есть....беда в том,что где она,как ее искать?Похоже,она слишком нерепрезентативна и весомой доли среди 45 миллионов ну никак не составляет...а как дела обстоят у вас?
                И последний вопрос....По образованию я медик..От чтения всех описанных экзаменов и этапов на пути к медицине в Ау у меня просто закружилась голова....Хотела спросить,а в действительности,так ли она хороша,система здравоохранения Ау?Если такой нечеловеческий отбор,должно быть врачи там как боги....Каковы ваш личнуй опыт и ощущения?
                у нас на урале говорят так "лучше северный кавказ чем южный урал".
                приезжайте к нам, зачем вам эта солнечная европеоидная испания с их сеатами и карридой? толи дело РФ- простор, земли сколько, гор и рек, а еще у нас ВВП есть и его вечный санчопанчо Некчемный.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                  зато здесь можно проработать и сделать денег и свалить отсюда и забыть как страшный сон
                  Это точно не в AU. В Москве зарплаты выше... Правда и цены на жилье в Москве выше

                  Comment


                  • #39
                    petrosyankar
                    Совет: приезжайте в отпуск, посмотрите всё сами.

                    Походите по улицам, поездите в транспорте, поговорите с людьми. Если вас больше волнует самоощущение себя в окружающем мире, чем толщина колбасы, то вам сразу будет понятно, комфортно ли вам здесь. Это у всех индивидуально.

                    Насчёт колбасы - запишите цены, посчитайте всё, умножив на ваши обычные покупки (столько-то мяса, столько-то молока в месяц итд), сопоставьте с зарплатами...

                    Строить мнение о стране, делать выводы о том что стоит или не стоит ехать (стратегические между прочим вещи), и это всё через кривое зеркало чужого мнения?! Чтобы потом было мучительно больно?
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      Это точно не в AU. В Москве зарплаты выше... Правда и цены на жилье в Москве выше
                      Это у кого выше?? У Топовых? Или пенсионэров!?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Это у кого выше?? У Топовых? Или пенсионэров!?
                        У топовых в Москве зарплаты больше раза в 2 чем в у топовых в AU.
                        Ну смотрите - возьмем обычного московского программиста в банке - зарплата его ок. 200.000 руб. = 80 000 AUD в год (т.е. зарплата обычного понаеха программера). Если необычный программист - то больше...

                        Врачи средние в Москве так же зарабатывают...

                        Но блин, в Москве цены больше в AU! Нормальная квартира в нормальном районе - ок. 800 000 USD ((AUD). В AU можно домик небольшой купить... Про дома в ближнем Подмосковье и не говорю - близко - около миллиона.

                        Comment


                        • #42
                          Пять копеек в тему.
                          Мне не показалось, что в Сиднее, Брисбане и Голдкосте такой ужас с поведением. Да есть крики, чуваки пьяные, ну и что? В основном они не пристают, а весело так орут

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            У топовых в Москве зарплаты больше раза в 2 чем в у топовых в AU.
                            Ну смотрите - возьмем обычного московского программиста в банке - зарплата его ок. 200.000 руб. = 80 000 AUD в год (т.е. зарплата обычного понаеха программера). Если необычный программист - то больше...

                            Врачи средние в Москве так же зарабатывают...

                            Но блин, в Москве цены больше в AU! Нормальная квартира в нормальном районе - ок. 800 000 USD ((AUD). В AU можно домик небольшой купить... Про дома в ближнем Подмосковье и не говорю - близко - около миллиона.
                            За 80 тыщь в год в АУ разве шо интерн будет спину гнуть!
                            У вас тоже интерны по мешку денюх гребут!!!?

                            Скока тут зарабатывают специалисты так натощак даже трудно выговорить!

                            Если честно как то слабо верица шо простой смертный мазковский программер гребёт лопатой деньги!!!
                            Чего ж стока ТОПовых стоят в очереди с пустыми лопатами, в надежде накопать денюх тут в АУ?

                            ПыС
                            Разгавор про лайфстайл, погоду и кенгуриный паспорт мы уже слышали неединыжде. неубедительно!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              Но блин, в Москве цены больше в AU! Нормальная квартира в нормальном районе - ок. 800 000 USD ((AUD). В AU можно домик небольшой купить... Про дома в ближнем Подмосковье и не говорю - близко - около миллиона.
                              за AUD$550K новый дом 4/2/2 на земле 380 м2 в новом естете, в который тока мебель завести. 25 минут до CBD по фривэю. и где у вас в москве "нормальный район"? смешно просто сравнивать

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                                за AUD$550K новый дом 4/2/2 на земле 380 м2 в новом естете, в который тока мебель завести. 25 минут до CBD по фривэю. и где у вас в москве "нормальный район"? смешно просто сравнивать
                                The bible belt? Нет, спасибо, не нужно!
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X