Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли она хороша?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    уж точно повыше чем в австралии, возможно ты не в курсе что айти последние года весьма успешно аутсорситься в азию и в ту-же россию? У нас на фирме уже половина штата - в корее и индонезии
    я правильно понимаю, что Вы собираетесь вернуться?

    Comment


    • #62
      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
      Обещания в карман не положишь. Тем более если понаехал недавно.
      будет язык- будет работа. хорошая
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #63
        Сообщение от phoenix78 Посмотреть сообщение
        я правильно понимаю, что Вы собираетесь вернуться?
        я сейчас смотрю как азиатский рынок труда развивается, тот-же сингапур, в котором у меня друзья работают, возможно позднее поеду туда

        Comment


        • #64
          с австралийским паспортом и опытом Вы себе это можете легко позволить. Не понравится - будет еще десяток вариантов. Вернуться на историческую родину будет стоять в конце списка. И даже здесь уже будет больше вариантов из-за тех же факторов

          Comment


          • #65
            Сообщение от phoenix78 Посмотреть сообщение
            с австралийским паспортом и опытом Вы себе это можете легко позволить. Не понравится - будет еще десяток вариантов. Вернуться на историческую родину будет стоять в конце списка. И даже здесь уже будет больше вариантов из-за тех же факторов
            а я и не спорю, что если есть возможность и желание, то надо ехать работать заграницу как минимум для расширения кругозора. Просто многие рассматривают переезд в австралию как некий шаг, который автоматически увеличит их благосостояние и обеспечит безбедное существование до старости.

            Comment


            • #66
              Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
              petrosyankar, прочитала ваш пост об Испании, немного шокирована - неужели прям все так плохо...

              Я сама 8 лет, как живу в Греции. Кризис в PIGS нас с вами объединяет. Против ваших 1000 - у нас был в ходу термин "поколение 700", но, во-первых, и эту минималку уже успели опустить до 625 евро, а во-вторых поди найди эту работу, да пусть и за минималку Хотя да, тут поговаривают, что в Испани с безработицей еще хуже

              И отсутствие пунктуальности и профессионализма мне тоже знакомо. Но с годами я к этому привыкла, и поняла, что и с меня взятки гладки, и перестала нервничать по поводу собственных косяков - за них никто не осудит. Когда грек видит ошибку он говорит "δεν πειραζει, τα λαθη ειναι ανθρωπινα" - "ничего, человеку свойствено ошибаться". Или другое любимое греческое выражение "δεν χάλασε κι ο κόσμος!" - типа "конца света же не случилось! " И знаете, прониклась я как-то, и стресса в жизни намного меньше стало!

              А еще в Греции есть Бюрократия! Именно так, с большой буквы! Отсутствуют единные базы данных между инстанциями - множатся бумажки, справки, тоннами снимаются ксерокопии. Понемногу правда это дело эллектронизируется, интернетизируется и автоматизируется. Зато на другой стороне всего этого (что и говорить, раздутый в размере) штат гос. служащих - которые в подавляющем большинстве случаев становятся на твою сторону, оказывают услуги и делают исключения вот ПРОСТО ТАК, ни за шоколадку, и тем более не за конверт.

              А еще есть национализм. Своей я тут никогда не стану. И работу мне, со своей фамилией, в разы труднее найти. Кстати, это одна из причин, по которой мне не хочется переезжать ни в одну из европейских стран. Пусть лучше в страну иммигрантов.

              Но основная причина, по которой мы смотрим в сторону Австралии это системный кризис в Евросоюзе. Подальше, подальше от Европы. Еще вчера север засыпал дешевыми кредитами юг, сбывал за эти кредиты свою продукцию, создавая видимость успешно развивающейся экономики. Теперь пузырь лопнул. Так что толи еще будет... Да и примут ли нас с вами наши северные соседи с нашими паспортами, я не знаю. Та же Великобритания уже завела разговор о том, что неплохо бы границы от всяких PIGSов поприкрыть.

              В целом, если бы не расклад, уезжать бы мне из Греции совсем не хотелось бы. Газов тут не пускают, жунщины не дерутся, как собственно и мужчины, занимающимся ерундой в общественном месте подросткам запросто можно сделать замечание и не быть посланным. Да и в целом, греки как-то ближе к нам по менталитету, и религия одна. Жаль только, что как-то так получилось, что мы не можим позволить себе жить в этой стране...Среди знакомых только и разговоры, кто куда собирается податься. Пока пережила это в Грузии, теперь в Греции. Ладно, примем как данность: современный человек - Человек Мобильный

              А по поводу культур-мультур, не заморачивайтесь вы! Человек со временем обрастает тем окружением, которого достоин. Просто 2 года, это не такой большой срок наверно. По началу я тоже грустила, а теперь все совсем неплохо - премилое окружение образовалось, и даже какие-никакие связи, хе-хе Только толку от них теперь

              Расскажите нмне пацвхему на каждом углу мне пытались втюхать норковую шубейку. Када отказывалась гаварили шо я неправильная русская. Доводы шу у меня зимой днём + 18-25 , а ночью в шубе я не сплю - не работали.
              Предлагали повесить шубу в шифанер и молица на нее как на икону.

              Афины показался грязным городишком Пирэус не впечатлил.
              Медицина своей доступностью просирала много денюх. Када начали урезать всех и всё - начали бухтеть!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Расскажите нмне пацвхему на каждом углу мне пытались втюхать норковую шубейку. Када отказывалась гаварили шо я неправильная русская. Доводы шу у меня зимой днём + 18-25 , а ночью в шубе я не сплю - не работали.
                Предлагали повесить шубу в шифанер и молица на нее как на икону.

                Афины показался грязным городишком Пирэус не впечатлил.
                Медицина своей доступностью просирала много денюх. Када начали урезать всех и всё - начали бухтеть!
                Ну вы же сами понимаете, что панаехать-туристам, и жить повседневной жизнью в отнють не в туристическом месте - это совершенно разные вещи.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
                  Ну вы же сами понимаете, что панаехать-туристам, и жить повседневной жизнью в отнють не в туристическом месте - это совершенно разные вещи.
                  А разве я где то сказала шо мне Афины впечатлили?
                  Мехово - кожаные приставания русскоговорящих греков просто раздражали.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    А разве я где то сказала шо мне Афины впечатлили?
                    А разве я где-то сказала, что вы сказали, шо вам Афины впечатлили?
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Мехово - кожаные приставания русскоговорящих греков просто раздражали.
                    Не знаю, я к вам не приставала, к шубному бизнесу отношения не имею. Мож гарна-дивчина понравилась, вот и приставали

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
                      А разве я где-то сказала, что вы сказали, шо вам Афины впечатлили?

                      Не знаю, я к вам не приставала, к шубному бизнесу отношения не имею. Мож гарна-дивчина понравилась, вот и приставали
                      Вы ж в предыдущем посте о турыстах базарили. А им по дэфолту всё нравица , в отличае от местного населения.

                      Не такая уж и краля шоб ко мне на каждом углу приставать!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Вы ж в предыдущем посте о турыстах базарили. А им по дэфолту всё нравица , в отличае от местного населения.
                        А? Где вы это вычитали. Все как раз наоборот. Мне-то как раз тут нравится жить А что какому туристу не понравилось, так я не при чем

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
                          А? Где вы это вычитали. Все как раз наоборот. Мне-то как раз тут нравится жить А что какому туристу не понравилось, так я не при чем
                          Ващета с того места где нравица не срываюца.
                          Или ваше нравица зависит от розы ветров?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Ващета с того места где нравица не срываюца.
                            Или ваше нравица зависит от розы ветров?
                            Срываются, если больше не могут себе позволить в этом месте жить. Материально.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                              Обещают 90к
                              Обещают package - это base + super - 9%(base). Делайте рассчет от 82500.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                                Смотри что бы плакать не начал потом. Мы то найдем другие поводы посмеяться.
                                Кровавыми слезами рыдать буду.

                                Comment

                                Working...
                                X