Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли она хороша?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    The bible belt? Нет, спасибо, не нужно!
    в BURNS BEACH! а так не зачто. обращайтесь

    Comment


    • #47
      Сообщение от Johnson
      Для москвы 3-4к баксов в месяц потолок для большинства специалистов, здесь это зарплата разнорабочего
      а ещё её (работу в москве) надо найти! за 4К хрен найдёшь - а квартира всё одно 800К и мы ещё тут в ау недовольствуем что средний лоан 320К даз нот мит средний хаус в 420К

      Comment


      • #48
        Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
        "Бывал" не то же самое что "прожил N количество лет". А вообще, много зависит от уровня заработков. Кто-то зарабатывает мало и, как следствие, ездит в общ. транспорте, живёт в шумном районе, отоваривается где подешевле, дети ходят в плохую школу. Кто-то устроен получше и не имеет таких проблем. Ну и от населенного пункта, как кто-то верно подметил, зависит.
        вот только не надо ляля, у меня там энное кол-во лет живут знакомые и хорошие знакомые. и почти любому из них скажи вот те контракт - он приедет. потому что у всех дети. и что в вашем понимании "плохая-хорошая" школа?? что в здесь есть школы хуже бронкса или гарлемв например?? повторяю ещё раз - РЕАЛЬНЫЙ уровень жизни в ау выше. на сёдняшний момент это так. потому то вы все здесь а не там. в европе зашибись прокатиться туристом и потратить аушную з/п с текущим обменным курсом - жить там яб под растрелом не стал.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Разгавор про лайфстайл, погоду и кенгуриный паспорт мы уже слышали неединыжде. неубедительно!
          Для меня как раз это является основной заманухой )) + ожидание стабильности.
          Salary старте за вычетом налогов и аренды жилья будет однозначно меньше.

          Comment


          • #50
            Присоединяюсь. Я тоже в Австралию не за баблом еду. Можете смияцца сколько хотите и кто хотите.

            Comment


            • #51
              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Это точно не в AU. В Москве зарплаты выше... Правда и цены на жилье в Москве выше

              Ты не совсем прав. Да, есть места в Москве, где программерам просто отсыпают бабла лопатой. Но эти места обычно уже заняты и попасть на них ох как непросто. Т.е. да, есть несколько банков, где программерам платят по 200к, но это не значит, что таких мест сплошь и рядом, везде свободные вакансии и т.п.

              Немного из своего опыта. Я не прграммер, а телеком инженер, здесь, в москве даже аж начальник отдела, имею богатый опыт работы с кошками, голосом и всё что с этим связано. В январе этого года я поставил себе цель сменить работу с окладом на побольше имеющегося, чтобы заработать к отъезду побольше. Так вот, фиг! На hh.ru, если долго смотреть, то виден потолок для таких как я. Это 130к в месяц, при этом тебя будут иметь круглосуточно. Я решил попробовать продаться за 150к. А за такую цифру тебя уже никто покупать не хочет. Кроме разве что производителей железа типа циско или авая. У меня множество знакомых там, но там нет позиций. Да, они там реально зарабатывают 150 и более, но туда не попасть. Ок, я прошел кучи собеседований у интеграторов, уже даже не вспомню сколько, но как-только речь доходит до цифры, я называю 150 - и всё. Спасибо, мы как-нить с вами может быть свяжемся. Ок, в начале мая становлюсь CCNP Voice и понижаю требования до 140к. Вновь рассылаю cv, вновь зовут на собеседования. Доходим до цифры - и потенциальный имплоер сливается. Двигаться ниже 130 нет желания, т.к. текущая работа хоть и платит ниже 130, но тут у меня есть свободное время которое я могу потратить на изучение инглиша, фриланс и т.п.

              Так что насчет заоблачных московских зарплат - как правило, это либо очень редко, либо людям которые занимаются продажами чего-либо. Тут очень здорово можно устроиться, если умеешь впаривать. Я не очень умею, и не хочу развивать этот скилл, т.к. в Австралии он мне без языка не пригодится вообще.

              Теперь берем Австралию. Вот по сути приблизительно то, чем я занимаюсь: SEEK - IT Network Engineer Job in Melbourne

              Обещают 90к. Налоговая съест 21500, и остается примерно 5700 на руки в месяц. Ок, предположим, что свежепонаиху столько никогда не дадут, пусть 4700 в руки будет. Это получается больше чем я зарабатываю здесь в Москве, что меня более чем устраивает, но опять же, дело даже не в деньгах, а в том, что эти 4700 через год уменьшатся за счет инфляции на 3% (или сколько там в Ау инфляция), а не на 20% как в России.

              Comment


              • #52
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Присоединяюсь. Я тоже в Австралию не за баблом еду. Можете смияцца сколько хотите и кто хотите.
                Смотри что бы плакать не начал потом. Мы то найдем другие поводы посмеяться.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  Обещают 90к.
                  Обещания в карман не положишь. Тем более если понаехал недавно.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                    Смотри что бы плакать не начал потом. Мы то найдем другие поводы посмеяться.
                    А ты все еще в Киеве, да? Бедняга. Зарегистрирован в 2007 году. Многие задумавшиеся об Австралии в тот же год уже третью работу меняют. В Австралии.
                    The only person you are destined to become is the person you decide to be...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      Смотри что бы плакать не начал потом. Мы то найдем другие поводы посмеяться.
                      *мечтательно* если бы уехать было бы также легко как вернуться... ИМХО больше шансов плакать, что не уехал (

                      Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
                      А ты все еще в Киеве, да? Бедняга. Зарегистрирован в 2007 году. Многие задумавшиеся об Австралии в тот же год уже третью работу меняют. В Австралии.
                      ибо нет у них стабильности... Здесь они могли бы все еще первую искать

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        Обещают 90к. Налоговая съест 21500, и остается примерно 5700 на руки в месяц. Ок, предположим, что свежепонаиху столько никогда не дадут, пусть 4700 в руки будет. Это получается больше чем я зарабатываю здесь в Москве, что меня более чем устраивает, но опять же, дело даже не в деньгах, а в том, что эти 4700 через год уменьшатся за счет инфляции на 3% (или сколько там в Ау инфляция), а не на 20% как в России.
                        ты всерьез думаешь что $5000 здесь это лучше чем $4000 в москве? Уровень жизни при такой зарплате упадет раза в два если не больше, здесь цены в разы выше чем в россии

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от phoenix78 Посмотреть сообщение
                          ибо нет у них стабильности... Здесь они могли бы все еще первую искать
                          те, кто испытывает сложности с поисками работы в россии/украине, в австралии ее вообще не найдет. В лучшем случае будет пельмени лепить на русскоязычной фабрике за еду

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            ты всерьез думаешь что $5000 здесь это лучше чем $4000 в москве? Уровень жизни при такой зарплате упадет раза в два если не больше, здесь цены в разы выше чем в россии
                            а какие шансы у московсих айтишников получать такую же ЗП через 10 лет? А если говорить про доходы на пенсии? единственная надежда обмануть ситему - не дожить до пенсии... в этом государство поможет...

                            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            те, кто испытывает сложности с поисками работы в россии/украине, в австралии ее вообще не найдет. В лучшем случае будет пельмени лепить на русскоязычной фабрике за еду
                            а наоборот это работает? тот кто зарабатывает топовую ЗП в Москве, сможет пробиться и в Австралии дальше пельмнной фабрики?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от phoenix78 Посмотреть сообщение
                              а какие шансы у московсих айтишников получать такую же ЗП через 10 лет?
                              уж точно повыше чем в австралии, возможно ты не в курсе что айти последние года весьма успешно аутсорситься в азию и в ту-же россию? У нас на фирме уже половина штата - в корее и индонезии

                              Сообщение от phoenix78 Посмотреть сообщение
                              а наоборот это работает? тот кто зарабатывает топовую ЗП в Москве, сможет пробиться и в Австралии дальше пельмнной фабрики?
                              пробьется

                              Comment


                              • #60
                                petrosyankar, прочитала ваш пост об Испании, немного шокирована - неужели прям все так плохо...

                                Я сама 8 лет, как живу в Греции. Кризис в PIGS нас с вами объединяет. Против ваших 1000 - у нас был в ходу термин "поколение 700", но, во-первых, и эту минималку уже успели опустить до 625 евро, а во-вторых поди найди эту работу, да пусть и за минималку Хотя да, тут поговаривают, что в Испани с безработицей еще хуже

                                И отсутствие пунктуальности и профессионализма мне тоже знакомо. Но с годами я к этому привыкла, и поняла, что и с меня взятки гладки, и перестала нервничать по поводу собственных косяков - за них никто не осудит. Когда грек видит ошибку он говорит "δεν πειραζει, τα λαθη ειναι ανθρωπινα" - "ничего, человеку свойствено ошибаться". Или другое любимое греческое выражение "δεν χάλασε κι ο κόσμος!" - типа "конца света же не случилось! " И знаете, прониклась я как-то, и стресса в жизни намного меньше стало!

                                А еще в Греции есть Бюрократия! Именно так, с большой буквы! Отсутствуют единные базы данных между инстанциями - множатся бумажки, справки, тоннами снимаются ксерокопии. Понемногу правда это дело эллектронизируется, интернетизируется и автоматизируется. Зато на другой стороне всего этого (что и говорить, раздутый в размере) штат гос. служащих - которые в подавляющем большинстве случаев становятся на твою сторону, оказывают услуги и делают исключения вот ПРОСТО ТАК, ни за шоколадку, и тем более не за конверт.

                                А еще есть национализм. Своей я тут никогда не стану. И работу мне, со своей фамилией, в разы труднее найти. Кстати, это одна из причин, по которой мне не хочется переезжать ни в одну из европейских стран. Пусть лучше в страну иммигрантов.

                                Но основная причина, по которой мы смотрим в сторону Австралии это системный кризис в Евросоюзе. Подальше, подальше от Европы. Еще вчера север засыпал дешевыми кредитами юг, сбывал за эти кредиты свою продукцию, создавая видимость успешно развивающейся экономики. Теперь пузырь лопнул. Так что толи еще будет... Да и примут ли нас с вами наши северные соседи с нашими паспортами, я не знаю. Та же Великобритания уже завела разговор о том, что неплохо бы границы от всяких PIGSов поприкрыть.

                                В целом, если бы не расклад, уезжать бы мне из Греции совсем не хотелось бы. Газов тут не пускают, жунщины не дерутся, как собственно и мужчины, занимающимся ерундой в общественном месте подросткам запросто можно сделать замечание и не быть посланным. Да и в целом, греки как-то ближе к нам по менталитету, и религия одна. Жаль только, что как-то так получилось, что мы не можим позволить себе жить в этой стране...Среди знакомых только и разговоры, кто куда собирается податься. Пока пережила это в Грузии, теперь в Греции. Ладно, примем как данность: современный человек - Человек Мобильный

                                А по поводу культур-мультур, не заморачивайтесь вы! Человек со временем обрастает тем окружением, которого достоин. Просто 2 года, это не такой большой срок наверно. По началу я тоже грустила, а теперь все совсем неплохо - премилое окружение образовалось, и даже какие-никакие связи, хе-хе Только толку от них теперь

                                Comment

                                Working...
                                X