Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли она хороша?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А вы где живете в Испании?
    УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

    Comment


    • #17
      Сообщение от petrosyankar Посмотреть сообщение
      Добрый вечер,дорогие форумчане!!!Вижу здесь огромное множество уже хорошо сведущих и давно живущих в Ау людей.Вот, захотелось поделиться своей ситуацией и спросить вашего мнения.

      Сама я из пост.совета,уже 2ой год замужем в Испании,муж испанец.В паре у нас все складно,но страна сама у меня вызывает тихий ужас.Да,конечно,кризис,то да се...........но,думаю,дело куда сложнее, так как не хлебом единым сыт человек. Самое ужасное для меня-картина их общества,скажем точнее ,той массы,которая каждый день ходит по улицам,в магазины,пользуется общественным транспортом,стоит в любого типа очереди,водит машины...Поражает уровень наплевательста на маломальский конфорт других,полное отсутствие уважения к его правам....везде лезут без очереди,в транспорте жуют жвачки так,что не можешь сидеть ни на 2 седения в сторону....Про то,как громно они смеются и разговативают,думаю,вообще лучше не говорить.И даже если ты ни с кем не знаком, попутчик считает обязательным долгом начать точать лясы, абсолютно не утруждаясь вопросом сколько коробов при 'этом он наврет и не тяготясь вопросом,насколько собеседник хотел этого общения.Если ты охотно не вступашь в разговор,это оченивается как недоброжелательность и странность.Предположение,что есть другого типа люди полностью опускается.
      Дикое отсутствие пунктуальности и профессионализма -в большенстве случаев дело типичное..Последний год я взяла за привычку по абсолютно всем вопросам идти в любую инстанцию полностью осведомленной заранее....Копаюсь в интернете,и мало того,несу с собой распечатку...Только так,после определенной перепалки удается доказать свою правоту и заставить выдать тебе тот или тот документ или что-то еще.К примеру,когда подавала бумаги на гражданство по браку, пришлось раборнице год.службы доказывать,что я имею право на подачу не после года выдачи мне права на жительства,а с даты брака,что можеть дать коллосальную разницу в месяцах.
      Отдельно стоит заметить дикую мужланоистось и скандальность местных женщин....На данный момент прохожу свидетелем в суде по делу мордобоя 2х испанок,который они устроими у меня перед домом из-за того,что одна не уступила дорогу другой за рулем,...а я имела неосторожность открыть дверь и выйти на улицу на дикие вопли.Замечу,что обе не были пьяны и оказались местными жительницами ,а живем мы в хорошем раене по здешним меркам,то есть речь не идет о неудачной части населения.Супруг говорит-обычное дело,здесь бабы хуже мужиков....Думаю,уже можете догадаться,что такие представительницы женского пола рожают и воспитывают.для примера скажу только,что выпусканье газов в общественной месте детьми 10 -13 лет здесь никто не считает зазорным,,,так же как и то,что в местах общепита ребенок может орать,прыгать на столе и т д... А когда я смотрю на здешнюю молодежь,у меня полностью отпадает желание видеть своих детей представителями этой нации.
      Отдельное слово об испанской традиции в обычном разговоре в виде выражения эмоций ляпать слова виде '' гавно и слова,иминующие разные представители мужских гениталий''...
      Ну а про смехотворные зарплаты,один из самых низких уровней из 25 стран союза успеваемости,безработице,которая среди молодежи бьет уже к 48процентам ,можно вообще выступать часами....

      Конечно,я совершенно не хочу сказать,что здесь нет ничего хорошего...Конечно,оно тоже есть....Знаю людей из союза,которым здесь очень хорошо...и я за них искренне рада...просто,думаю у нас разные планки и приоритеты.
      Все вышеуказанное мне не придает радужного настроя и так как дела у мужа идут в том же направлении,что и страна,мы стали задумываться об иммиграции.
      НА сайте очень много информации разного рода....Но мне хотелось бы спросить об отличиях Австралии в свете тех проблем ,которые так беспокоят меня тут....Какого Аушное общество?супруг говорит,конечно здесь тоже цивильная каста есть....беда в том,что где она,как ее искать?Похоже,она слишком нерепрезентативна и весомой доли среди 45 миллионов ну никак не составляет...а как дела обстоят у вас?
      И последний вопрос....По образованию я медик..От чтения всех описанных экзаменов и этапов на пути к медицине в Ау у меня просто закружилась голова....Хотела спросить,а в действительности,так ли она хороша,система здравоохранения Ау?Если такой нечеловеческий отбор,должно быть врачи там как боги....Каковы ваш личнуй опыт и ощущения?
      если вы собрались иммигрировать именно что из-за описанных проблем - то лучше никуда не дергаться.
      Быдло и фрики на улицах тут - совершенно нормальное явление, местные уже просто не обращают внимание, а понаехалы с непривычки шарахаются - молодежь тут рассматривает транспорт как полигон для возможности поорать, пошвырять свои сумки и обьедки от макдональдса друг в друга, на весь вагон матеряться, по сути большинство из них, особенно под вечер под слабыми наркотиками (наркотики тут тема вообще отдельная). Также много индусов с китайцами, те обычно не шумят, т.к. заняты пожиранием карри с чесноком, видимо дома времени не хватает, надо именно в поезде, впрочем много австралов тоже потребляют фастфуд в вагонах - наверно от азиатов заразились
      И третий инградиент здесь - это фрики, вот уж кто действительно выносит мозг, австралия - очень толирантная страна, и считается что держать умственно отсталых дома или в психушках не политкорректно, поэтому они все на улицах и в транспорте - могут орать какой-нибудь бред на весь вагон, бегать, приставать к пассажирам
      Также есть определенный процент быдла из пакистанов-сомали, те вообще безбашенные, могут ссать в вагонах, курить, швырять бутылки
      Вандализм к слову, вообще широко распостранен, считывающие устройства для майки (система оплаты транспорта) - расцарапываются и разбиваются в течении пары недель, окна в вагонах тоже расцарапаны, масса графити на заборах

      Про местную медицину даже писать ничего не буду, поищите поиском по форуму
      Last edited by stalker.; 17.06.2012, 08:14.

      Comment


      • #18
        Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
        petrosyankar,

        могу сказать что уровень жизни в Австралии выше чем в любой стране Европы, включая Германию. Я много раз бывал в Европе, в Штатах -

        "Бывал" не то же самое что "прожил N количество лет". А вообще, много зависит от уровня заработков. Кто-то зарабатывает мало и, как следствие, ездит в общ. транспорте, живёт в шумном районе, отоваривается где подешевле, дети ходят в плохую школу. Кто-то устроен получше и не имеет таких проблем. Ну и от населенного пункта, как кто-то верно подметил, зависит.
        Last edited by Buran007; 17.06.2012, 08:31.

        Comment


        • #19
          У себя на Родине человек изначально попадает в ту среду, которая близка ему по духу: сначала с помощью родителей, затем в силу воспитанных приоритетов и потому другая (чавкающая, скандальная, орущая) жизнь проходит параллельно, не касаясь близко, кому это неприемлемо. А в эмиграции ты вынужден общаться с тем "материалом", который перед тобой сразу и сейчас. И прежде чем ты найдешь свою нишу, проходит знакомство с разными слоями общества, от которых, бывает, и "глаза на лоб лезут"-)))
          Но со временем все встает на свои места и после "просеивания" взглядов, привычек новых знакомых и т.д. остаешься с теми, кто тебе близок по духу, и вокруг видишь то и тех, кто тоже тебе близок. И на остальное смотришь также, как и в России когда-то на проезжающих "нетерпеливых" водителей, орущих и жестикулирующих средним пальчиком руки или устроивших скандал в очереди-))))
          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

          Comment


          • #20
            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            Вандализм к слову, вообще широко распостранен, считывающие устройства для майки (система оплаты транспорта) - расцарапываются и разбиваются в течении пары недель, окна в вагонах тоже расцарапаны, масса графити на заборах
            Это у вас в Мельбурне такое. В Сиднее получше, особенно на центровых направлениях. А граффити это вообще модерн арт, и как вы вообще смеете говно с наклейкой "модерн арт" обзывать говном?

            p.s. Кстати количество "модерн арта" с Мельбурне меня поразило, нигде я еще не видел такого набора безвкусицы в одном месте. Зато модно. Самое говно это конечно Sandridge Bridge.
            Last edited by Jed Meyers; 17.06.2012, 09:04.

            Comment


            • #21
              зато здесь можно проработать и сделать денег и свалить отсюда и забыть как страшный сон

              Comment


              • #22
                Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                если вы собрались иммигрировать именно что из-за описанных проблем - то лучше никуда не дергаться
                + мильён!!!
                Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                зато здесь можно проработать и сделать денег и свалить отсюда и забыть как страшный сон
                Австралийские зарплаты + российские цены = это есть карашо!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                  зато здесь можно проработать и сделать денег и свалить отсюда и забыть как страшный сон
                  если только на шахтах WA или QLD. В городах понятие срубить бабло отсутствует, за этим в Москву пожалуйста
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #24
                    Просто феерично. Фишка в том, что что-либо обсуждать в таком случае бесполезно, чел видит мир именно так и будет мучаться везде и всегда, буквально наслаждаясь этим. Примеры есть..
                    Seriously

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      если только на шахтах WA или QLD. В городах понятие срубить бабло отсутствует, за этим в Москву пожалуйста
                      да тут по другому в нашей дыре цены как в Сиднее и зарплаты от 100 000 другие русские говорят что в сити меньше платят,я не жила в австралосити не знаю,но австралосити очень напоминает наша дыра умножить на 20-30

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                        да тут по другому в нашей дыре цены как в Сиднее и зарплаты от 100 000 другие русские говорят что в сити меньше платят,я не жила в австралосити не знаю,но австралосити очень напоминает наша дыра умножить на 20-30
                        Ну раз так все плохо просто не едьте!!!!!
                        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                        VISA GRANTED 01.07.2013
                        приземлились, устроились

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                          вы доктор?в Испании работаете доктором?
                          у нас воспитание страны настроено на образование и культуру такого вы не найдёте в буржуйских странах
                          на белом коне.... а вокруг такая мразь и необразованность....
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Добрый день,дорогие форумчане!
                            Огромное спасибо за такое живое участие в теме.Признаюсь,совсем не ожидала,что такое количество людей найдет время и желание поделиться со мной своим мнением...прочитала много интересного и полезного и верного на мой взгляд.За любое я искренне вам благодарна,хотя не могу не сказать,что согласиться могу далеко не со всем...Например,с этим
                            Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                            Просто феерично. Фишка в том, что что-либо обсуждать в таком случае бесполезно, чел видит мир именно так и будет мучаться везде и всегда, буквально наслаждаясь этим. Примеры есть..
                            или вот с этим

                            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                            Что могу сказать.кратко
                            Если человеку в благополучной Испании плохо,то в Австралии будет тем более.
                            Поэтому в Австралии плохо,не надо сюла ехать.
                            Конечно,есть огромный контингент людей,для которых недовольство-нормальное состояние души....И тут,да,конечно,всегда и везде все будет плохо...Моя беда ,наверное,как раз в том,что еще до замужества я 2 года училась и работала на севере Франции....Там я была исключительно довольна,просто очарована имменно противоположным положением дел в отношении вопросов,о которых попросила меня здесь проконсультировать.Конечно,еще раз замечу,что речь идет только об общей тенденции,а не об отдельных случаях,так как исключение есть везде и всегда.Возможно,что многое также определялось и тем,что там я жила в провинции(пусть очень большой и развитой),а здесь в столице...А жители столиц,обычно имеют по стране дурную славу.Супруг сам из севера Испании и категорически не позволяет мне делать обобщений говоря,что Испания глазами Мадрида мало что имеет общего с ее остальной частью.Беда только в том,что даже в громадной столице с сегодняшним положением дел найти работу из области фантастики. А в регионы,за исключением Каталунии,про которую очень верно заметил кто-то из форумчан говоря,что в ней дела идут на порадок лучше,чем у всей страны вместе взятой,соваться категорически не советуется.
                            С удовольствием переехала бы на север Франции,если бы не разногласия с мужем,который говорит,что из-за разницы в образовательной системе там его диплом как законченное высшее не проходит(уже не говоря о абсолютном незнании и нежелании учить французский.

                            На счет благополучности Испании...ну что тут скажешь..Если факт вот уже двухлетнего постоянного роста безработицы и переваливания общего числа за 5 миллионов 300.000, и подкатывание к 50 % безработицы среди молодежи можно назвать благополучным,я полностью соглашусь с вашим мнением.Думаю,другим наглядным показателям'' благополучности'' является факт,что только за последний год более миллиона семей(не человек) потеряли дома из-за невозможности неуплаты ипотеки,но при этом пожизненно остались должниками банков(Испания одна из редких Европы стран,где под шумок банки ввели пункт о том,что теряя дом ты не снимаешь с себя долг) и у многодетных семей,где пособие на детей является единственным источником дохода банк забирает его себе...О'' благополучности ''так же свидетельствует возросший уровень суицида,посредством которого люди,на имя которых была взята ипотека пытаются вытянуть из пожизненний ямы свои семьи.Так же критерием ''благополучия'' являются более 2х миллионов детей,оказавшихся из-за кризиса за чертой нищеты и типичный случай,когда 2-3 взрослых ребенка с семьями сидят на мизерных пенсиях( по 600/800 евро) престарелых родителей,так как последние 3 года работа массам ну никак не светит.''Благополучным'' выглядит и переполение благотворительных мест кормления, которые вот уже 2ой год как перестали быть местом посещения ''понаехали'' и для которых стало типичным посещение молодыми испанскими семьями с 2/3 детьми.Ну и конечно,неоспаримым фактом'' благополучия ''является начавшиеся проверки,выявляющие обман кредиторов и банкротство банка,так как и займы денег Испанией у Евросоюза на спасение финансовой системы страны в целом.

                            Отдельный разговор о тех,что все-таки имеет счастье пока иметь работу.Среднестатистической зарплатой подавляющего большенства населения в Испании является 1000 евро.Они так себя и именуют,я не раз слышала от них выражение'' мильевровая страна".Сами понимаете, что при этом зарплата моего супруга(1800 евро после вычета налогов,14 зарплат) ,индустриального инженера с боле чем 15летним стажем по специальности и более чем 8 лет на постах зав.отдений,считается ну очень хорошей....Беда только в том,что с 500 еврами месячной ипотеки,невозможностью найти работу мне, и постоянным неуклонным ростом цен на еду,каждый конец месяца дает о себе знать выкраиванием и дотягиданием...я уже не говорю о наболевшей теме обзаведения дитем,которого мой муж говорит что просто не знает куда будем вписывать....
                            Но конечно,так подробно описав финансовое положение вещей,если думать о переезде,больше всего я боюсь именно как сказала Lastana'' поменять шило на мыло''.Из написанных вами сообщений создается впечатление,что условия для рождения детей у вас лучше,да и задплаты адекватней.Но на счет общей картины общества я очень удручилась так как ощутимой разницы ,похоже,что нет.
                            Еще раз обромное всем спасибо за мнения!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от petrosyankar Посмотреть сообщение
                              Еще раз обромное всем спасибо за мнения!
                              ПРОБЕЛ! ПОСЛЕ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ СТАВИТСЯ ПРОБЕЛ! ДЛИННАЯ КНОПКА ТАКАЯ НА КЛАВИАТУРЕ, НАЖИМАЙТЕ ЕЕ ПОСЛЕ ТОЧКИ И ЗАПЯТОЙ!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                                Ну раз так все плохо просто не едьте!!!!!
                                uzhe zdes!i poka dengi prosra zdes ne vernu i eshe i s + nikuda otsuda ne uedu

                                Comment

                                Working...
                                X