Объявление

Collapse
No announcement yet.

А тот, кто покинет свой дом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
    Приходится выбирать. То ли там с помощью, то ли здесь без. Третьего не дано. Поэтому все надо взвесить перед принятием того самого решения. Ну а вообще мое мнение-для иммиграции нужна доля авантюризма в душе, люди без него так и остаются на родине, им даже в голову не приходит куда-то метаться даже при самом печальном раскладе жизни. Я никогда не осуждаю переехавших, оставшихся или вернувшихся обратно. Главное, принять всю ответсвенность за свои поступки, удачи и неудачи, а не обвинять потом и тролить тут без конца дескать австралия какашка и понаехи-идиоты.
    Без авантюризма никак - я сам принял решение переехать из Англии сюда в три недели. Я о другом: Австралия, как и Россия, страна как страна, где-то лучше, где-то хуже. Просто если всё хорошо там, где ты сейчас, то просто не зачем дёргаться - журавль в небе может оказаться простым ибисом.

    Comment


    • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
      Без авантюризма никак - я сам принял решение переехать из Англии сюда в три недели. Я о другом: Австралия, как и Россия, страна как страна, где-то лучше, где-то хуже. Просто если всё хорошо там, где ты сейчас, то просто не зачем дёргаться - журавль в небе может оказаться простым ибисом.
      Ага. Только и так бывает: журавль прилетел, а ты уже с синицей (с)

      Comment


      • А тех кто жалуется на Австралию, давно пора отправить домой

        Что-то ворчунов развелось...
        черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

        Comment


        • Сообщение от Surfing_girl Посмотреть сообщение
          А тех кто жалуется на Австралию, давно пора отправить домой

          Что-то ворчунов развелось...
          Взрослеют, умнеют... На форуме Австралией недовольно лишь человек 10-15

          Comment


          • Сообщение от Surfing_girl Посмотреть сообщение
            А тех кто жалуется на Австралию, давно пора отправить домой

            Что-то ворчунов развелось...
            Да пусть их... Они ассенизаторы и водовозы - люди полезные
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
              Без авантюризма никак - я сам принял решение переехать из Англии сюда в три недели. Я о другом: Австралия, как и Россия, страна как страна, где-то лучше, где-то хуже. Просто если всё хорошо там, где ты сейчас, то просто не зачем дёргаться - журавль в небе может оказаться простым ибисом.
              Я вам по другому скажу: если человек дергается, то уже что-то нехорошо. Просто это 'нехорошо' у всех разное.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Путеец, насмешили что Москва чище Си.
                Вы попробуйте погулять по Москве в апреле, когда снег сходит, и весна показывает где кто нагадил.. За собачками там убирать не принято

                А зимой доставляет эта жижа грязи, снега и химикатов ... Да.. Золушкина чистота прямо
                черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

                Comment


                • Ой ни надо про собачьи какашки из-под снега брр а еще кучи бродячих собак..страшно было мусор выносить..вообще столько всяких мелких деталей от которых жутко даже..интересно, как это будет восприниматься при первой поездке домой..

                  Comment


                  • Сообщение от Surfing_girl Посмотреть сообщение
                    Путеец, насмешили что Москва чище Си.
                    Вы попробуйте погулять по Москве в апреле, когда снег сходит, и весна показывает где кто нагадил.. За собачками там убирать не принято

                    А зимой доставляет эта жижа грязи, снега и химикатов ... Да.. Золушкина чистота прямо
                    Сопоставимо с Си, где китайцы идут и бросают мусор по ноги - у них нет представления о чистоплотности совсем. Я же рассказал как в Си убирают мусор: поливальной машиной каждое утро - ни один дворник не справится. По Севеному Бутово у меня лично вопросов не было, а центр так вообще покрывает Си по чистоте как бык овцу. Бризбан да, на два порядка чище: тут мусорные баки через каждые метров 40, а в Си пришлось пройти три квартала от Сентрал стейшн до первого бака.

                    Comment


                    • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                      Ага. Только и так бывает: журавль прилетел, а ты уже с синицей (с)
                      Что скажешь про выбор ибис или синица? Или вот эму или лебедь?

                      Comment


                      • Простите, но это как-то немного несерьезно для минусов. Ни одного действительно весомого не увидела лично для себя.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        Минусы.
                        1. Экономика сырьевая и зависит от Китая, сельское хозяйство во многом держится на бакпакерах молодежи из Европы, им нужнно три месяца отработать на ферме чтобы получить визу ещё на год. Официанты тоже они. Работают за $15 в час.
                        Не очень понимаю, чем это отличается от России, в которой та же сырьевая экономика, только с другими рынками сбыта и гораздо бОльшим идиотизмом во всем, что касается консолидации и управления доходами от этого вида деятельности. Сельское хозяйство у нас не то что бы "держится" на чем-то, оно уже лет 20 валяется в полной отключке. Ну, а российские официанты и рады были бы работать за такую зарплату, да кто ж им ее заплатит... В целом, все макроэкономические показатели слабо касаются меня, как среднестатистического жителя, т.к. моя сфера деятельности лежит слишком далеко от всего вышеперечисленного. Ну, касаются, конечно, но не настолько сильно, чтобы кардинально влиять на мою повседневную жизнь.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        2. Выпадаешь из медийного пространства:телевидение никакое, сплошь американские сериалы и магазин на диване. Даже в России лучше, я уж не говорю про британское. Нужно ставить Foxtel. Газеты не интересны. Потому что непонятно, кто все эти люди, да и темы часто неинтересны.
                        Я и в России-то телевизор не смотрю, у меня его и нет даже, поэтому не думаю, что в Австралии мне сильно будет не хватать всей этой лапши, а Интернет - он и в Австралии Интернет.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        3. Всё дороговато. Многие вынуждены заказывать товары через интернет.
                        "Вынуждены" - особенно порадовало. Опять же, со всем этим в России дела обстоят еще хуже. Во-первых, бОльшую часть вещей (например, одежды) я даже не могу заказать по Интернету, потому что мои любимые торговые марки не осуществляют доставку в Россию по причине нашего дебильного таможенного законодательства. И даже если я что-то и могу заказать, то либо моя посылка будет идти ко мне 3 месяца/потеряна/побита/украдена (Почта России), либо придется заплатить конскую комиссию за частную курьерскую доставку (UPS/PE/Fedex и иже с ними). Во-вторых, даже если одна из моих любимых торговых марок открывает магазин в моем городе (да пусть даже и в Москве), то по устоявшейся российской традиции цены там оказываются завышены в 2-5 раз (недавно заглянула в Ck, очень долго смеялась, правда это был смех сквозь слезы). Торговая марка, которая в той же Америке является обычным casual и доступна каждому, в России преподносится как luxury и стоит соответственно. Понимаете, мой бюджет не пострадает, даже если я заплачу десятикратно увеличенную стоимость этих вещей, просто я в упор не понимаю, почему я должна это делать.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        4. Совершенно ненужный приём беженцев, которые садятся на пособие.
                        В мире осталось не так много стран, которые полностью перекрыли доступ беженцев к себе. С ходу вспоминается только Швейцария и страны Скандинавии.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        5. Бесконечная практика поддержки аборигенов - я только раз видел работающего аборигена, в Бёрке.
                        Официальная статистика подсказывает мне, что аборигены - это меньше 3% от всей численности населения Австралии. Ну что они - зарплату Вашу или мою пообкусают что ли?

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        6. Первое время трудно создать свой круг общения, вот и сидит наш народ на гдее.
                        Тут отчасти соглашусь. Хотя опять же, лично в моем случае - это не очень несущественно, т.к. мы переезжаем вместе с друзьями.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        7. Работа тоже не так легко ищется, многие вынуждены начинать с простого, хотя кому-то везёт.
                        Тема работы рассмотрена на гдее уже со всех сторон, не буду комментировать.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        8. Жёсткое солнце, особенно летом. Работал как-то с парнем - у него рак глаза (правда он рыбак, а там блики) Научился ходить в тени там где это возможно.
                        Если Вы работаете (не спасателем на пляже, конечно), то большую часть дня проводите все равно в помещении, так что смириться с этим можно.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        9. Деньги тратятся неразумно. Построили монорельс в Сиднее - теперь демонтируют. Вообще многое выглядит как цивилизованный распил.
                        Ну, в Австралии если распил и есть, то, как Вы правильно заметили, цивилизованный, а в России - это даже не "грабь награбленное", это просто полный и окончательный беспредел. И снова, подобные вещи слишком мало влияют на обычную обывательскую жизнь, рядовым людям от этого особо не горячо и не холодно, и уж точно не может рассматриваться как причина для отказа от иммиграции.

                        Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                        10. Природа чужая. Фраза 'бессмысленные коалы' моя. Все эти пальмы хорошо на две недели отпуска, но всё время - надоедает. Кенгуру глупые - я в Тамбо ходил в буш их гонять, просто прикольно прыгают.
                        Подобные вещи сугубо индивидуальны. Для меня вот челябинская зима - абсолютно чужая, хотя я и выросла в Челябинске. Жизнь в Америке показала, что все эти березки-камыши не так уж и существенны.


                        Извините, что так развернуто, но все перечисленные минусы можно отнести на поговорку - "У кого щи постноваты, у кого бриллианты мелковаты".

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Можно подумать вы с радостью будите жить в АУ без квартиры , без работы, но с машиной kак средство передвижения, И с огромным количеством времени для путешествий!
                          Москва не сразу строилась Если есть цель и голова на плечах, то все будет - и работа, и квартира, и деньги для путешествий. У Вас же получилось, а значит и у остальных тоже есть шанс.

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Для тхе кто на чемайданах в розовых очках - это лишь пустые слова. Они свято верят шо у них будет всё ОК И всё сразу!
                            Да, я верю, что у меня все будет ОК, пусть не сразу, но будет.

                            Comment


                            • Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
                              Что скажешь про выбор ибис или синица? Или вот эму или лебедь?
                              Ибисы жрут много имхо и ваще от птиц одна зараза

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                В Австрали есть ОДИН ОЧЕНьБОЛьШОЙ МИНУС ДЛЯ СВЕЖЕПОНАЕХА.
                                Тут нет ни мамы с папой, ни друзей ни знакомых которые всегда могут помочь в любой момент, даже язык тут вражий И вашу правду в глаз могут просто принять за оскорбление.
                                Ой как хреново на душе когда кошки скребуца в душе а на морду лица нада натягивать добродушную улыбку.
                                Ластана, я же и не спорю с Вами, все вышеперечисленное - действительно непросто, особенно в первое время, но со всем этим при желании можно справиться. Никто не ждет, что будет легко, но оно все равно того стоит.

                                Честно, если бы мне было 35, двое детей, ипотеки-кредиты, 6 соток с недостроенной баней - тогда бы я крепко задумалась, стоит ли все это затевать, потому что риски действительно большие и слишком многое придется менять в себе, своем отношении к жизни и в, собственно, самой жизни. К счастью, мне 24, у меня нет детей и всего вышеперечисленного, поэтому решения принимаются легко, а ставки не так высоки. По-крайней мере, у меня есть некоторый запас времени, чтобы вернуться и выстроить все сначала в России или еще где-то, если в Австралии совсем не получится. И я просто не хочу терять это время и этот шанс.

                                Comment

                                Working...
                                X