Объявление

Collapse
No announcement yet.

Offshore Partner Visa – subclass 309/100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Единственное, не знаю, должна ли быть активирована Ваша виза на момент подачи.
    пока виза не активирована, у человека нет никакого статуса в Австралии вообще. Резидентом он становится только после въезда. Для того, тобы привезти жену, нужно быть резидентом или гражданином.

    Comment


    • #77
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Для зарегестрированных отношений нет требования о 12 мес, только для де-факто,так что на визу 309/100 Ваша супруга может подаваться немедленно после свадьбы и даже до неё, если уже всё организовано и есть подтверждения неминуемости этого события.
      Я забыл уточнить что свадьба состоится не в Австралии а там откуда мы собираемся уезжать. Это как то меняет дело?

      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Думается мне, что нет. В противном случае это требование бы было в характеристиках спонсора на партнёрские визы. А там такого нет.
      Вобщем то в характеристиках спонсора нет такого требования даже для Prospective Marriage, что в нашем случае было бы тоже неплохим вариантом, но вот агент говорит, что для того чтобы мне быть спонсором, надо прожить в АУ не менее 2 лет.

      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      Точно нет. Единственное, не знаю, должна ли быть активирована Ваша виза на момент подачи.
      Виза активирована.

      Comment


      • #78
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Я забыл уточнить что свадьба состоится не в Австралии а там откуда мы собираемся уезжать. Это как то меняет дело
        нет, не меняет.

        Comment


        • #79
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          но вот агент говорит, что для того чтобы мне быть спонсором, надо прожить в АУ не менее 2 лет.
          не верьте агенту, глупости он говорит.

          Comment


          • #80
            Друзья.

            Вобщем с визой невесты у меня не срастается т.к. девушка хочет родить ребенка у себя на родине т.к. она не хочет ждать получения визы невесты, чтобы родить в Австралии.

            Получается так, что на момент рождения ребенка мы будем в законном браке ровно 12 месяцев, но совместно из этих 12 месяцев мы проживем только первые 6 месяцев.

            Скажите, пожалуйста, может ли совместный ребенок облегчить процедуру получения визы жены. Это вопрос к тому, что совместных банковских счетов и другой документации мы вряд ли сможем предоставить в качестве доказательства.

            Comment


            • #81
              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Скажите, пожалуйста, может ли совместный ребенок облегчить процедуру получения визы жены. Это вопрос к тому, что совместных банковских счетов и другой документации мы вряд ли сможем предоставить в качестве доказательства.
              Наличие ребёнка само по себе ничего не облегчает и не даёт особых преимуществ при получении визы и не ускоряет процесс её получения. Вы должны продемонстировать наличие отношений в паре. А это-то Вы сможете сделать. Подготовьте доказательства вашего совместного проживания в первые 6 месяцев брака. Потом предоставите док-ва общения он-лайн (Скайп, переписку, телефонные переговоры...). Переводите каждый месяц энную сумму денег, эту инфу тоже приложите к докам.

              А вообще, визы сейчас рассматриваются в среднем 8-9 месяцев, вполне можно себе родить ребёнка в период ожидания визы и не откладывать подачу до рождения ребёнка.

              Comment


              • #82
                дети не всегда получаются, когда их планируешь. визу рассматривают 9 месяцев плюс дают коридор въезда полгода, к чему затягивать подачу непонятно (а если доп. проверки на полтора года). Здесь далеко не у всех были совместные счета и прочее, кто подавался на 309 визу. Выше Вам biobac написала, какие документы следует приложить. Подавайтесь на 300, когда распишитесь, переквалифицируетесь на 309 (а если свадьба организована, то можно сразу податься на 309). Если забеременеете в процессе ожидания, известите об этом Посольство. Конечно, на скорость получения визы это никак не повлияет, но весомости придаст.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Наличие ребёнка само по себе ничего не облегчает и не даёт особых преимуществ при получении визы и не ускоряет процесс её получения. Вы должны продемонстировать наличие отношений в паре. А это-то Вы сможете сделать. Подготовьте доказательства вашего совместного проживания в первые 6 месяцев брака. Потом предоставите док-ва общения он-лайн (Скайп, переписку, телефонные переговоры...). Переводите каждый месяц энную сумму денег, эту инфу тоже приложите к докам.
                  Дело в том, что из доказательств я смогу предоставить только фотографии (совместные со всеми родственниками), переписку, которая была до регистрации брака, свидетельство о браке ну и если понадобится, то письма друзей и родственников. Совместный счет и доказательство совместного проживания предоставить не смогу.

                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  А вообще, визы сейчас рассматриваются в среднем 8-9 месяцев, вполне можно себе родить ребёнка в период ожидания визы и не откладывать подачу до рождения ребёнка.
                  То есть можно зарегистрировать брак и через какое то время подаваться на визу жены?

                  Я еще учитываю тот момент, что перед грантом визы супругу отправят на медицину, а беременным, как я понял, нельзя проходить флюорографию.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Совместный счет и доказательство совместного проживания предоставить не смогу.
                    Это не обязательно. Далеко не все пары имеют совместные счета и вместе проживают /особенно, если муж австралиец/ на момент подачи на визу, так что на этот счёт особо не переживайте.

                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    То есть можно зарегистрировать брак и через какое то время подаваться на визу жены?
                    Конечно. Как Вам выше ответили, можно даже до регистрации брака податься сразу на визу жены, если к браку уже всё готово.

                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Я еще учитываю тот момент, что перед грантом визы супругу отправят на медицину, а беременным, как я понял, нельзя проходить флюорографию.
                    Медицину можно пройти сразу после подачи документов.
                    Как народ отписывается, сейчас при подаче он-лайн, сразу же формируется номер для прохождения медицины. Хоть на след день иди.

                    will.i.am, если беременность пока лишь в планах, то подавайтесь на визу сейчас. Процесс небыстрый плюс коридор въезда может быть весьма длительным. Вы с супругой всё успеете. И забеременеть, и выносить, и родить.

                    Comment


                    • #85
                      Она уже беременна? ваша девушка?
                      если нет, вы можете подать на 309 и указать, что планируете пожениться такого-то числа....Сгенерируете номер на медицину и пройдете. потом после росписи дошлете свидетельство. Ждать не надо.
                      Вам biobac все правильно расписала.

                      Comment


                      • #86
                        Нет, еще не беременна.

                        То есть я так понимаю, пошаговый процесс следующий: подаемся на 309-ю, регистрируемся и извещаем DIBP о регистрации. Потом медицина и дальше можно планировать беременность. Так?

                        А еще такой нюанс, который я забыл указать. Я сейчас нахожусь вместе с девушкой у нас на родине и в Австралии на постоянной основе буду только с декабря этого года. Нужно ли ждать того момента пока я не приеду в Австралию?
                        Last edited by will.i.am; 27.04.2015, 19:20.

                        Comment


                        • #87
                          Вы можете сразу на след. день после подачи сгенерировать себе номер для прохождения медицины. записаться на нее и пройти. потом уже вам решать в каком порядке беременеть или расписываться)))
                          На форуме вроде отписывались девочки, что вы можете находиться где-угодно.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Нужно ли ждать того момента пока я не приеду в Австралию?
                            Нет. Виза активирована, статус в наличии.

                            Comment

                            Working...
                            X