Объявление

Collapse
No announcement yet.

дети-школа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я знала одну девочку, которая приехала с мамой в 16 лет с никаким английским, ей было очень трудно в школе.. У нее была незаконченная муз школа, после того как она кое как закончила местную школу, она уехала в Си поступать в какое музыкальное учебное заведение. Там она вскоре встретила русскоязычного, вышла за него замуж, нарожала детей и сидит с ними дома..

    Знала молодого человека, который приехал в том же возрасте но с очень хорошим английским, он и в России отлично учился. Здесь закончил школу одним из лучших учеников, был выбор поступления в лучшие вузы с его самым высоким проходным баллом. Поступил в Сидней.. незакончил по фин. причинам, влюбился в бакпекершу француженку и уехал за ней во Францию.. до йетого он здесь уже несколько лет работал в банке.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      Queenfish, да, в жизни всякое бывает, это понятно... А как бы Вы поступили на моем месте?
      300; applied 12.2015; granted 04.2017

      Comment


      • #18
        Ну вопрос. Ваш же ребенок, вам решать, а не квинфиш. Берите с собой. У них возраст трудный, а вас рядом не будет. Я не знаю никого, кто бы оставил ребенка. В плане учебы оззи сертификат об окончании школы все лучше российского. Подтянется с английским, не она первая, не она последняя. Вопрос хочет ли она ехать...
        За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

        Comment


        • #19
          Школьную программу, видимо, ребёнок не потянет, раз язык плох. Особенно в выпускном классе.
          Где-то тут на форуме читала, что детей направляют в языковые центры язык учить на год, а потом, уж, в обычную школу. Но что-то эти центры не хвалили - контингент не тот и прочая.

          Вам, может, в разделе о студентах спросить, как люди поступают в здешние колледжи-ВУЗы с российскими аттестатами?

          Comment


          • #20
            ГлазаЦветаМоря,да конечно решать нам, просто хотелось бы услышать мнения, не так то просто решить оказалось)) Она сама ехать не особо хочет. Вернее не хочет. Это и понятно, конечно, возраст такой... тут друзья а там она боится что не будет. И мы не в сити собираемся переезжать, думаю с языковым центром не получится (хотя не уточняла еще наверняка!)

            biobac, спасибо, спрошу у студентов
            300; applied 12.2015; granted 04.2017

            Comment


            • #21
              Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
              Queenfish, да, в жизни всякое бывает, это понятно... А как бы Вы поступили на моем месте?
              я бы оставила доучиться.. Я потому и провела два разных примера, как мне кажется, все успехи или неуспехи упирались в уровень знания английского
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                Пожалуйста, прошу совета! Планируем переезд в Ау через год-полтора, старшей дочери сейчас 15 лет, перешла в 9 класс. Ей останется совсем чуть-чуть чтобы закончить 11 классов ... стоит ли ее оставить в России (с бабушкой) заканчивать школу или забирать с собой сразу? Английский у нее только на школьном уровне, т.е. нулевой практически :/
                по какой визе вы планируете переезд? Она у вас уже есть?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #23
                  Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                  Пожалуйста, прошу совета! Планируем переезд в Ау через год-полтора, старшей дочери сейчас 15 лет, перешла в 9 класс. Ей останется совсем чуть-чуть чтобы закончить 11 классов ... стоит ли ее оставить в России (с бабушкой) заканчивать школу или забирать с собой сразу?
                  Я попробую ответить. У нас сейчас совершенно тяжёлая ситуация... С сыном . Подробнее.
                  Я сорвала его с середины 9 класса. Почти в 16 лет. Как Вы понимаете- ГИА - мы не сдавали. То есть даже аттестата об окончании 9 класса у него нет .
                  А вот не нравится ему тут... Ни друзей толком, ни увлечений... Ходит в джим, в школу... НО после- постоянно с друзьями ( русскими) в скайпе и ,в общем- то, живёт ТОЙ жизнью. Он не здесь. ОН сердцем и душой в России. ДОшло до того, что мы купили ему билет, сдал сейчас экзамены в школе досрочно и улетел в Россию на каникулы... Хочу, чтобы он сравнил сейчас-где и лучше и определился с выбором... Но пока у него только одно- после окончания школы ехать назад, поступать ТАМ в Универ и так далее..
                  К чему говорю. Все люди разные, разный характер, привычки и так далее. Может, Вашей девочке понравится здесь и всё будет хорошо?. Я не знаю...
                  НО если бы я могла вернуться назад- я бы НИКОГДА не сорвала его со школы..ТОже было с кем его оставить и так далее...
                  Я бы посоветовала однозначно заканчивать русскую школу ( а к тому времени она уже будет её заканчивать) и потом уже решать...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                    Она сама ехать не особо хочет. Вернее не хочет. Это и понятно, конечно, возраст такой... тут друзья а там она боится что не будет.
                    извините, только сейчас прочитала толком.. вот и у меня не хотел... топал ногами, возмущался... Я,понятно, настояла... ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ СЕЙЧАС!!!!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                      Пожалуйста, прошу совета! Планируем переезд в Ау через год-полтора, старшей дочери сейчас 15 лет, перешла в 9 класс. Ей останется совсем чуть-чуть чтобы закончить 11 классов ... стоит ли ее оставить в России (с бабушкой) заканчивать школу или забирать с собой сразу? Английский у нее только на школьном уровне, т.е. нулевой практически :/
                      Это даже не совет, потому что все мы очень разные и каждому свое и у каждого свое мнение. Просто мой опыт. Я была разведена, дочке 14 лет, жила со мной. Я сказала ей, что мы едим в Австралию, НО у нее есть выбор: либо со мной, либо остается жить со отцом и его семьей. Конечно, она психовала первое время, пыталась мною манипулировать (я не хочу ехать, значит ты как моя мама тоже не должна). А потом... она сама поменяла свое мнение, и когда уже ее отец ее не пускал - очень переживала. Мы закончили 8 класс, проучились еще до декабря в 9-м классе и уехали. Она учила английский с 6 лет, сдавала каждый год Кембриждский экзамен, и здесь ее приняли на основной поток в 9-й класс. Ей ОЧЕНЬ нравиться школа здесь, и у нее новые друзья и русские и местные. Со своими старые друзьями общается в сети. Собирается в декабре в Россию в гости.
                      Я ей сказала, что у нее всегда есть выбор: сначала школа и универ здесь (считаю это хорошим start up), а потом любая страна куда захочешь.
                      Когда твоему чаду 14-15 лет уже разговариваешь с ним как с взрослым. Объяснила ей ее перспективы и возможности. У меня девочка, может мне было легче.
                      Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                      Comment


                      • #26
                        По-моему между возрастом в 14 и 16 лет очень большая разница.. Если бы ребенку было 13-14, то я быс сказала "однозначно только с собой". В 16 надо уже смотреть на ситуацию конкретного ребенка. За год полтора можно и не успеть подтянуть язык до того уровня, с которым здесь можно получить хороший проходной балл.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          а кто какие критерии выдвигает к австралийской школе? у меня сын 5-лет. мы и здесь вопросом не задавались, просто знали какая "хорошая". а там? на что смотреть?
                          waiting for the Sun

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                            Пожалуйста, прошу совета! Планируем переезд в Ау через год-полтора, старшей дочери сейчас 15 лет, перешла в 9 класс. Ей останется совсем чуть-чуть чтобы закончить 11 классов ... стоит ли ее оставить в России (с бабушкой) заканчивать школу или забирать с собой сразу? Английский у нее только на школьном уровне, т.е. нулевой практически :/
                            Подруга приехала с Украины с мальчиком 15 лет. Английский на школьном уровне.
                            Психологически страдал, но нашел-таки новых друзей, язык быстро подтянулся, в итоге заканчивал школу одним из лучших учеников.

                            Но тут такой момент. На окончание школы у них не было еще статуса перманента, а это означает учебу даже в том же тэйфе с расценками как для интернэшнл студентов, а универ по финансам недоступен до получения гражданства. Подзавис парень немного. Пошел работать, а это, сами знаете, засасывает...
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Но тут такой момент. На окончание школы у них не было еще статуса перманента, а это означает учебу даже в том же тэйфе с расценками как для интернэшнл студентов, а универ по финансам недоступен до получения гражданства. Подзавис парень немного. Пошел работать, а это, сами знаете, засасывает...
                              с одной стороны засасывает, с другой бонус. Здесь многие местные идут работать после школы, и я сильно сожалею, что не разрешила своему сыну. Если они отработают как минимум год и заработают если я не ошибаюсь не менее 17 К за год, то потом они имеют право на гос пособие для студентов, а без этого вся учеба за с.чет родителей.. Деньги пусть и не большие, но все лучше чем ничего. Многие на них живут и учатся.. Я не имею ввиду ХЕКСы всякие, это отдельно
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Если они отработают как минимум год и заработают если я не ошибаюсь не менее 17 К за год, то потом они имеют право на гос пособие для студентов, а без этого вся учеба за с.чет родителей.. Деньги пусть и не большие, но все лучше чем ничего. Многие на них живут и учатся.. Я не имею ввиду ХЕКСы всякие, это отдельно
                                Интересная информация. А ссылочку можно, что за пособие?
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X