Объявление

Collapse
No announcement yet.

дети-школа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Tony,спасибо! Что то я читаю невнимательно имми сайт
    300; applied 12.2015; granted 04.2017

    Comment


    • #47
      Сообщение от ГлазаЦветаМоря Посмотреть сообщение
      Все-равно не понимаю, как тинейджера можно не взять с собой..с ними столько проблем в этом возрасте...потом жалей хоть до конца жизни, а толку...
      А еще можно завалить VCE тесты по окончанию школы и огрести немерянное количество проблем в результате. впрочем все зависит от амбиций родителей.

      Comment


      • #48
        а ещё можно каждый день видеть своего ребёнка несчастным... как вы думаете- каково это????
        Я сейчас сижу, просто размышляю и спрашиваю сама себя: а если бы вернуть время вспять, могла бы я его не взять???? НЕТ, конечно, не могла... ну как это????
        Скорее всего- написанное мною выше- так, эмоции....
        Но тяжело, тяжело...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
          а ещё можно каждый день видеть своего ребёнка несчастным... как вы думаете- каково это????
          Я сейчас сижу, просто размышляю и спрашиваю сама себя: а если бы вернуть время вспять, могла бы я его не взять???? НЕТ, конечно, не могла... ну как это????
          Скорее всего- написанное мною выше- так, эмоции....
          Но тяжело, тяжело...
          Ruta, я бы тоже не смогла оставить. Даже на супер-надежного человека. Надеюсь у Вас и сына все наладится и он тут приживется, найдет друзей. Нужно время. Не только нас ностальгия мучает. Детей тоже.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #50
            Все же это очень индивидуально и зависит от конкретного подростка, семьи... Если подросток может быть проблемный, то конечно, оставлять нельзя. Кто знает что он/она тут накуролесит(( А если вполне благоразумный..? Очень тяжело конечно решиться жить в разлуке но иногда наверно стоит прислушаться к голосу разума, не сердца... Все мы знаем своих детей, их характер, и можем примерно спрогнозировать развитие событий. И из двух зол выбрать меньшее. Так же все это нужно обсудить с ребенком и прислушаться к его/ее мнению. Моя дочь, например, спокойно остается жить одна когда я уезжаю, бабушка ее только контролирует время от времени. И она с удовольствием и прекрасно справляется со всем хозяйством (собаки, кошки, рыбы, дом, приусадебный участок)) НО как только она сама едет куда-то, и не важно одна или с нами - все, начинаются страдания! Не знаю почему она так ужасно переживает отъезд из дома, очень видимо домашняя(( Надеюсь это пройдет, с возрастом, но мне страшно представить что будет если ее выдернуть классе в 9-10... не успеет она адаптироваться до окончания школы думаю
            Вобщем, сложно это все(( хоть бросай все к черту :\
            300; applied 12.2015; granted 04.2017

            Comment


            • #51
              Ruta, держись!
              Удачи тебе и сыну!

              Comment


              • #52
                Личная жизнь или ребенок? Выбор очевиден. Ну если совсем уже все плохо. А так собрали дитя и забрали с собой. Меня б в 15 лет кто спрашивал)))
                За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                Comment


                • #53
                  Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                  мне страшно представить что будет если ее выдернуть классе в 9-10... не успеет она адаптироваться до окончания школы думаю
                  ИМХО если налечь ребенку на инглиш прямо сейчас, то все поправимо.
                  В Ау до 12 класса учатся.
                  Моя (хоть и мелкая приехала, в 8 лет) за 2 года уже научилась бегло болтать, читает толстенные книги и пишет нормально. Я у нее английским математическим терминам учусь.
                  А вот какова ценность росс. аттестата в австралийских реалиях, непонятно.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #54
                    До 12 учатся, но в местную школу определяют по возрасту, и если подросток приедет в 16, то легко может пойти сразу в 12й класс. А толку от этого с плохим английским?
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      ИМХО если налечь ребенку на инглиш прямо сейчас, то все поправимо.
                      да, верно... а что делать если инглиш в штыки воспринимается? Я ее последние несколько лет пытаюсь уговорить-вразумить-заставить заниматься, но все без толку(( Говорит вот если перееду то там и научусь. Причем в школе учится хорошо, (и по английскому пятерки) она не лодырь, очень прилежная... но вот с английским прям конфликт какой-то Просто слышать об этом не желает
                      300; applied 12.2015; granted 04.2017

                      Comment


                      • #56
                        Может причина в другом? Она одобряет ваш выбор? Я о вашем друге.
                        За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                        Comment


                        • #57
                          ГлазаЦветаМоря, она вполне положительно к нему относится. Но когда он приезжает она не может переступить себя и начать с ним разговаривать по английски. Мне кажется она могла бы, но у нее просто ступор какой-то наступает, отвечает по русски. Он конечно не понимает, я перевожу а она тем временем куда-нибудь убегает или что-то делать начинает... вобщем полный fail
                          300; applied 12.2015; granted 04.2017

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                            Говорит вот если перееду то там и научусь
                            Значит, в принципе, не против переезда. Уже не так всё плохо.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                              ГлазаЦветаМоря, она вполне положительно к нему относится. Но когда он приезжает она не может переступить себя и начать с ним разговаривать по английски. Мне кажется она могла бы, но у нее просто ступор какой-то наступает, отвечает по русски. Он конечно не понимает, я перевожу а она тем временем куда-нибудь убегает или что-то делать начинает... вобщем полный fail
                              Это нормально. Я к IELTS готовилась и то через себя переступала, чтоб с преподом по английски заговорить. Стеснялась своего корявого языка.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                                да, верно... а что делать если инглиш в штыки воспринимается? Я ее последние несколько лет пытаюсь уговорить-вразумить-заставить заниматься, но все без толку(( Говорит вот если перееду то там и научусь. Причем в школе учится хорошо, (и по английскому пятерки) она не лодырь, очень прилежная... но вот с английским прям конфликт какой-то Просто слышать об этом не желает
                                Вы ей донесите, что имея базу ТАМ научиться будет гораздо легче.
                                Хотя моя в 8 репетитора воспринимала с боем...
                                Зато приехала со словарным запасом, хоть и небольшим.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X