Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли начинать с 600, если потом хотим 300? Спсб кто откликнется!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
    Я продолжаю удивляться Вашей практичности, все прямо как надо
    а практичность в том, что уже есть жизненный опыт с партнерами что в России, что в Ау, и не надо подавать на 300, раздумывая и тратя деньги, а сразу на 309, тк уверен и в своих чувствах и в партнере я уже один раз подавалась на 300, получила ее, но там не задалось, второй раз смысла нет тратить и время и деньги.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • #92
      Так я не об этом, а о том, как складно у Карабасыча все получается, события замечательно складываются на полочку и потом в папку с доказательствами Я вот редко думаю на всяких семейных событиях что же я буду потом к делу прикладывать, а как петух клюнет, тогда все быстро-быстро))

      Comment


      • #93
        Мышинда,
        Спасибо еще раз, за такие подробные советы ))) Посмотрела те ссылочки, что Вы скинули - все незнакомые мне бренды, что конечно неудивительно Сохранила себе в телефончик, на месте буду - может очень пригодятся, спаисбо еще раз! Я в принципе не очень знаток в косметики, пользовалась оч мало по жизни, но в последнее время оч понравились средства Gernertic, у них солнцезащитное тоже есть в ассортименте. У меня есть их спрей Melano, правда ссылку на него не нашла в интернете, и по эффективности - трудно сказать, так как излишка солнца здесь у нас не наблюдается совсем В АУ Gernetic тоже есть - Home Page - Gernetic А вот с панамкой наверное придется уже в АУ проблему решать - у нас уже только зимние шапки продаются, летнее все уже убрали с продажи

        Comment


        • #94
          Runa,
          Добрый день, визу дали на 3 месяца, как мы и просили. Что боязно - согласна, чувствуешь себя оооччень неуютно, пока ждешь.... Но ведь если не пробовать - то точно ничего не получится Так что если решите что Вам это действительно нужно - не бойтесь, все получится

          Comment


          • #95
            Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Цитата: Сообщение от Malena Посмотреть сообщение Если вам в тур визу не поставят условие no further stay - то можете по тур визе пожениться в Ау и оставаться и оформлять все уже там. Но обычно при поездке к мужчине это условие в визу всегда ставят.
            да всегда ставят, но нас это не остановило пожениться
            Да, и нам тоже поставили no further stay, действительно. Но вдобавок еще и Stay period - 1 month(s) from the date of arrival. А для загса - 30+1 день нужно, как я тут прочитала. Мы бы может тоже такой вариант выбрали, но как с этими 30+1 день быть-то ??? вот вопрос....

            Comment


            • #96
              Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
              Да, и нам тоже поставили no further stay, действительно. Но вдобавок еще и Stay period - 1 month(s) from the date of arrival. А для загса - 30+1 день нужно, как я тут прочитала. Мы бы может тоже такой вариант выбрали, но как с этими 30+1 день быть-то ??? вот вопрос....
              первый вариант - никак. просто приезжаете, тусуетесь и домой назад. потом уже дальнейшие действия. а у вас было интервью на тур визу?
              второй - если хотите жениться и уложиться в этот график узкий - высылаете мужчине заранее свое св-во о рождении скан и паспорт. он идет за 1-1,5 месяца в загс (агентство регистрации браков) по месту, показывает ваши и свои доки, там дату выбираете, чтобы попала на ваш приезд, желательно в начале. по приезду, идете в загс, там регистратор видит ваши оригиналы св-ва о рождении и паспорт, проверяете в книге регистрации чтобы не только ваши данные были заполнены правильно, но и данные родителей, расписываетесь (в платье и торжественно или просто и обычно - это на ваше усмотрение, еств., вы готовитесь заранее у себя или у него по месту можно купить платье - это не проблема), свадьбу опять же можно сыграть скромную, хотя и не скромную. не обязательно приглашать вико, делать церемонию в церкви(можно сделать и через год и потом) и целый день тратить с толпой гостей на все празднование. там очень распространено, что, после загса, люди все идут на ужин свадебный (заранее стол забронирован в ресторане, без разницы на сколько человек), празднуете вечером все, а утром люди кому куда - на работу и тд. главное, чтобы вы были уверены в своем чувстве к мужчине, что вы не делаете ошибки, что так быстро женитесь и тд. потому что потом на интервью офицеру нужно объяснять и рассказывать об этой всей уверенности вашей и тд., чтобы она видела, что у вас все по-честному.

              у вас есть запас в один месяц перед вылетом туда? если нет, то не стоит думать про второй вариант.
              Last edited by Nataliii; 14.10.2015, 20:13.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #97
                Эллин, ой, не знаю... Надо ли спешить если вы первый раз летите?
                Приедете, осмотритесь, поживете вместе спокойно хоть месяц - и там уже решите, что дальше.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Эллин, ой, не знаю... Надо ли спешить если вы первый раз летите?
                  Приедете, осмотритесь, поживете вместе спокойно хоть месяц - и там уже решите, что дальше.
                  если в первый раз, то тем более никакой женитьбы. я думала она уже несколько раз была )))
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    о том, как складно у Карабасыча все получается, события замечательно складываются на полочку и потом в папку с доказательствами
                    Так я 20 лет был гендиректором, привык планировать действия по календарю. Российские структуры приучили собирать справки и документы. Так что требования Департамента для меня семечки на завалинке.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Так я 20 лет был гендиректором, привык планировать действия по календарю. Российские структуры приучили собирать справки и документы. Так что требования Департамента для меня семечки на завалинке.
                      я тоже каждую бумажку прикладываю, старательно приготовляя заранее, плюс еще видео и фото куча, да еще и звонки из посольства записываю
                      на самом деле, это не только их работа заниматься с нашими документами, это и наша работа тоже, старательно приготовлять и в процессе также прикладывать усилия и скрупулезно к этому относиться.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Nataliii, Мышинда,
                        Девочки, вы такие прям ... суровые тут Шучу конечно, да, этот вопрос мог прозвучать скоропалительно, согласна. Однако если посудить, то мне уже случилось провести некоторое время в Англии, имею некоторое представление о том how it looks like - жизнь "там" - и что это не сплошной парадайз, тоже отдаю себе отчет; однако нам обоим не по 20 и даже не по 30 лет, мы оба холостяки с стажем и некоторым жизненным опытом, и уж если решили что хотим в своей жизни определенных перемен, то хотелось бы двигаться вперед, а так вот получается что еще потом 8-9-10 месяцев на месте топтаться, пока эта 300 придет... Это время можно было бы гораздо эффективнее потратить - и язык подшлифовать, и по работе наметки для начала есть уже... А тут вот сиди и жди ... Все никак с этой мыслью смириться не могу, отсюда и вопросы всякие Посмотрела последнюю статистику по 300/309 - у кого-то 5-6 мес, а у кого-то 12... В чем разница, вот интересно???
                        Заранее благодарна всем кому захочется высказаться и/или поделиться опытом

                        Comment


                        • Эллин, сроки не от чего не зависят, это как погода. Сейчас плохая. Пройдет. Вы перед отъездом на невестенскую подайте, все-таки какой-никакой, а срок уже идет, раз вы не успеваете там пожениться. И даже не делайте так, а то будет выглядеть как фиктивный, потому как желательно после свадьбы все таки побыть там, а не со свадьбы в самолет.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • ой не знаю, встречаются всякие истории, знаете ли.
                            Побыли бы вы тут месяц в его среде для начала. Отпуск, переписка и проживание так сильно отличаются...на друзей его посмотреть, как он сам время проводит. Вам тут жить потом (и без работы в компьютерной фирме, что очень сильно может повлиять)
                            Тем более, что визу вам все-таки дали.

                            Но дело ваше, конечно.

                            Comment


                            • а что мешает язык подшлифовать в ожидании 300? 300/309 ждать одинаково оффшоре. та и другая виза дает право работать, так что если проблема только в том, что не хочется "8-9 месяцев на месте топтаться", то это не резон срочно пожениться. люди по другим причинам выбирают 309 (дешевле и быстрее время до пр капает, кто-то по беременности срочно женится, находясь на туристической и меняя подкласс, чтобы иметь доступ к медикея).

                              Comment


                              • Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
                                Nataliii, Мышинда,
                                Девочки, вы такие прям ... суровые тут Шучу конечно, да, этот вопрос мог прозвучать скоропалительно, согласна. Однако если посудить, то мне уже случилось провести некоторое время в Англии, имею некоторое представление о том how it looks like - жизнь "там" - и что это не сплошной парадайз, тоже отдаю себе отчет; однако нам обоим не по 20 и даже не по 30 лет, мы оба холостяки с стажем и некоторым жизненным опытом, и уж если решили что хотим в своей жизни определенных перемен, то хотелось бы двигаться вперед, а так вот получается что еще потом 8-9-10 месяцев на месте топтаться, пока эта 300 придет... Это время можно было бы гораздо эффективнее потратить - и язык подшлифовать, и по работе наметки для начала есть уже... А тут вот сиди и жди ... Все никак с этой мыслью смириться не могу, отсюда и вопросы всякие Посмотрела последнюю статистику по 300/309 - у кого-то 5-6 мес, а у кого-то 12... В чем разница, вот интересно???
                                Заранее благодарна всем кому захочется высказаться и/или поделиться опытом
                                да не то, чтобы суровые, просто на протяжении 4х лет общения с посольством уже поднакопила кое-какой опыт
                                раз вам не 20 лет и вы уверены в своих отношениях, то почему бы и не жениться сейчас. опять же задаю вопрос - было ли у вас интервью по турвизе и не спрашивали ли каверзный вопрос - а вы не будете жениться в этот раз? и, если у вас есть в запасе 1-1,5 месяца перед вылетом, то тот второй вариант вполне приемлем. с учетом, что вы хотя бы 3 месяца перед свадьбой были в отношениях? тк офицер будет спрашивать про это все, почему так быстро, а уверены ли вы и тд. и все равно, у них там меряется месяцами, так что даже если вы мало знакомы перед свадьбой и поженились, офицер будет выдерживать срок около года полностью, чтобы у вас отношения были (это до свадьбы плюс со свадьбой плюс после), пока вы ждете партнерскую.
                                я наоборот по статистике вижу, что средниий срок ожидания 9-10 месяцев у большинства. как это было и два года назад.
                                Last edited by Nataliii; 15.10.2015, 12:34.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X