Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли начинать с 600, если потом хотим 300? Спсб кто откликнется!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    опять же задаю вопрос - было ли у вас интервью по турвизе и не спрашивали ли каверзный вопрос - а вы не будете жениться в этот раз? и, если у вас есть в запасе 1-1,5 месяца перед вылетом,
    Нет, у меня ничего не спрашивали. 1 окт курьер доставил док-ты, 2 окт. сняли 135 ауд, 8 окт. прислали письмо с номером дела, 12 окт. дали визу. все

    Comment


    • Masyanya,
      Вы правы, что языком можно и здесь заниматься, хотя среду native speakers ничем не заменишь, accuracy не равно fluency, я уже с этой проблемой столкнулась. Опять же для "настройки ушей" тоже время нужно, если у тебя нет многолетней глубокой практики в языке, по крайней мере с моими ушами так )))) Подозреваю что англ в the UK и англ в AU будут различаться. Почитала здесь на сайте поподробнее, получается , что по времени ожидания что 300, что 309 одинаковы, и люди "перескакивают" 300 сразу на 309 по другим резонам?

      Comment


      • Vasjutta,
        Это да, вы правы, истории действительно бывают ОЧЕНЬ разные. У меня настрой был абсолютно логичный - съездить, познакомиться со всеми, поглядеть что за страна, если все хорошо - то подать на 300, если опять все хорошо - то уже на 309 или какая-там ? 820 ? Да только сроки выбили из колеи, если честно. Как средневековье какое-то... Хотя конечно дело не в самих офицерах ИММИ, а как обычно - работы много, процедуры многоступенчатые, кадров не хватает, финансирование режут.... Ну и т.д....

        Comment


        • Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
          У меня настрой был абсолютно логичный - съездить, познакомиться со всеми, поглядеть что за страна, если все хорошо - то подать на 300, если опять все хорошо - то уже на 309 или какая-там ? 820 ?
          У Вас самый правильный настрой, не в соседний совхоз замуж идёте. 309 сразу - это только если уже история отношений и ПОЛНАЯ уверенность в партнёре.

          А так лучше потратить лишнее время и деньги, но узнать всё досконально. Кстати, по визе невесты можно выйти замуж не за спонсора, а за другого, если спонсор оказался...
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
            Masyanya,
            Вы правы, что языком можно и здесь заниматься, хотя среду native speakers ничем не заменишь, accuracy не равно fluency, я уже с этой проблемой столкнулась. Опять же для "настройки ушей" тоже время нужно, если у тебя нет многолетней глубокой практики в языке, по крайней мере с моими ушами так ))))
            я что-то Вас совсем не понимаю. с чего Вы решили, что 309 будете ждать в окружении native speakers? также, как и 300, будете ее ждать за пределами Австралии, так как стоит nfs.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              я что-то Вас совсем не понимаю. с чего Вы решили, что 309 будете ждать в окружении native speakers? также, как и 300, будете ее ждать за пределами Австралии, так как стоит nfs.
              Masyanya, Когда Вы сказали что языком можно и здесь,в смысле в РФ, заниматься, я сказала что да, только это не так эффективно как в среде native speakers. А Вы подумали что я решила что 309 можно ждать в АУ ? Нет, я так не решала Но за желание поправить ошибочное мнение - все равно спасибо

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Кстати, по визе невесты можно выйти замуж не за спонсора, а за другого, если спонсор оказался...
                Ох, Карабас, Вы снова со своими схемами Интересно, были такие, кто умудрился за 9 месяцев с одним расстаться, успеть найти другого и выйти за него замуж? Вы наверняка знаете случаи

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Эллин, сроки не от чего не зависят, это как погода. Сейчас плохая. Пройдет. Вы перед отъездом на невестенскую подайте, все-таки какой-никакой, а срок уже идет, раз вы не успеваете там пожениться. И даже не делайте так, а то будет выглядеть как фиктивный, потому как желательно после свадьбы все таки побыть там, а не со свадьбы в самолет.
                  Tanila1708, скажите пож-та, а если подать на 300 переда отъездом, когда еще 600 открыта , не отменит ли подача на новую визу действующую предыдущую ? Я что-то подобное по-моему читала в их документах на сайте или в какой-то брошюре... ??? Спсб заранее

                  Comment


                  • Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
                    Tanila1708, скажите пож-та, а если подать на 300 переда отъездом, когда еще 600 открыта , не отменит ли подача на новую визу действующую предыдущую ? Я что-то подобное по-моему читала в их документах на сайте или в какой-то брошюре... ??? Спсб заранее
                    Я не Танила, но отвечу)

                    Визу отменяет не подача, а получение. Если Вы будете на тур и в это время Вам выдадут партнерскую - то да, она отменит тур. Как и наоборот.
                    Были случаи, когда офицеры связывались и просили забрать заявление на тур, т.к. партнерская была на подходе и тур могла ее отменить после.

                    Comment


                    • Nataliii,
                      Добрый день, спасибо за Ваши комментарии, такой опыт накоплен - так интересно, у меня руки так и просятся Вас вопросами засыпать Можно только пока один спросить ? Если на 300 подается - то для оплаты так же пишется письмо- доверенность на снятие денег с карты? И это должна быть обязательно моя карта или мой мужчина может написать на себя? Простите если вопрос кажется ... глуповатым, но пока прямо не нашли ответа нигде, думаю может быстрее спросить будет?

                      Comment


                      • Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
                        Nataliii,
                        Добрый день, спасибо за Ваши комментарии, такой опыт накоплен - так интересно, у меня руки так и просятся Вас вопросами засыпать Можно только пока один спросить ? Если на 300 подается - то для оплаты так же пишется письмо- доверенность на снятие денег с карты? И это должна быть обязательно моя карта или мой мужчина может написать на себя? Простите если вопрос кажется ... глуповатым, но пока прямо не нашли ответа нигде, думаю может быстрее спросить будет?
                        Карта может быть Вашего партнера, ему надо будет подписать форму на авторизацию тогда.

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Ох, Карабас, Вы снова со своими схемами Интересно, были такие, кто умудрился за 9 месяцев с одним расстаться, успеть найти другого и выйти за него замуж? Вы наверняка знаете случаи
                          Никаких "схем", просто жизнь. Даже в кино типа "Пока ты спал" без всякой эмиграции, девушка, объявленная невестой, выходит замуж за брата жениха.

                          А уж когда 4 месяца интернет знакомства, и неделю в Тае решили сразу на невестинскую подать, приехала, а жених-то сёрфер, ни кола ни двора, друзья, травка - хиппи, в отпуске с ним хорошо потусить, а жить, детей рожать - нини. Вот сколько нужно барышне, чтобы сбежать от спонсора, жить у семьи соотечественников, в их кругу познакомиться с другим иззиком или даже с русским, и решить пожениться?

                          Единичные случаи не прописывают в буклете.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
                            Если на 300 подается - то для оплаты так же пишется письмо- доверенность на снятие денег с карты? И это должна быть обязательно моя карта или мой мужчина может написать на себя?
                            Собираетесь в бумажном виде подавать? Зря.

                            При подаче онлайн всё легко и просто: Вы сперва заполняете все вопросы, сохраняете заявление не загружая, и Ваш жених может открыть Ваш иммиаккаунт Вашим паролем и нажать кнопку САБМИТ, и когда система потребует оплаты, сам заполнить данные карты на оплату. А потом может там же заполнить своё спонсорство.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Эллин Посмотреть сообщение
                              Nataliii,
                              Добрый день, спасибо за Ваши комментарии, такой опыт накоплен - так интересно, у меня руки так и просятся Вас вопросами засыпать Можно только пока один спросить ? Если на 300 подается - то для оплаты так же пишется письмо- доверенность на снятие денег с карты? И это должна быть обязательно моя карта или мой мужчина может написать на себя? Простите если вопрос кажется ... глуповатым, но пока прямо не нашли ответа нигде, думаю может быстрее спросить будет?
                              мой мужчина вписывал свою карту своим подчерком, тк я обычной почтой посылала, и подписал свою роспись. там даже в форме было написано, чтобы заполнял тот, чья карта на оплату.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Собираетесь в бумажном виде подавать? Зря.

                                При подаче онлайн всё легко и просто: Вы сперва заполняете все вопросы, сохраняете заявление не загружая, и Ваш жених может открыть Ваш иммиаккаунт Вашим паролем и нажать кнопку САБМИТ, и когда система потребует оплаты, сам заполнить данные карты на оплату. А потом может там же заполнить своё спонсорство.
                                да ничего не зря ))) что он-лайн, что почтой обычной два килограмма бумаг сразу отослать и не дергаться np-за того, что не смогла еще какие-то важные доказательства отншений сразу прикрепить ))) просто ему нужно своей рукой заполнить да и все. а остальные загрузки на их адрес - это уже если офицер попросит доказательства текущие. все просто. кто-то предпочитает он-лайн - преимущество только, если проверять процесс свой. да он итак понятен, пока офицер не свяжется или еще что-то и без проверок он-лайн )) мне было важно сразу все доказательства, которые были в одной кипе им отослать сходу. чем я загружаю часть, парюсь на счет сжимания файлов и тд.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X