Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
    Nataliii, как 15 месяцев? оооо господи я видимо визу не дождусь(((
    У меня знакомые в Перте пошли в департамент узнавать про партнерскую, там офицер сказал срок уже 15 месяцев, хотя на сайте еще не написали. Будем надеяться, что мы уложимся в срок 12 месяцев, тк раньше подали. Но, обычно они стараются пораньше дать, как по статистике наших девушек видно Но вот читая эту статистику, что скинула Nastka, волосы шевеляться от грусти и страданий людей.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      так интересно, некоторые девушки совершенно не общаются здесь, но есть в статистике? как Viktoriya L, подалась в марте, и уже визу получила. одним словом - поздравляю ее!
      неужели за мартовских взялись?
      Терпения не хватает на общение почти каждый день читаю форум, а когда ответить что-то хочется, пока интернет "додумает"... Уже забыла что написать хотела Так что я а форуме только самые стойкие и терпеливые!

      Comment


      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        М-да, жалко людей, особенно в Индии ужас какой то вообще. Ну вот стали уже говорить офицеры, что срок 15 месяцев сейчас.
        Нет смысла жалеть, я уверена, там есть причины таким срокам: возьмём 300-ю визу. Товарищ индус, имеющий гражданство ау , но не рождённый в этой стране будет подвергаться очень тщательным проверкам. То есть он априори не будет равен австралийцу, который был рожден в Австралии. Плюс здесь важно его рабочее положение. Если он сам 10 лет назад переехал с семьей и у него есть работа, но просто работа, где хватает на еду и съем жилья, то явно средств не достаточно для содержания невесты 2 года, это ещё один момент, почему заявление может застрять на проверках. Абсолютно любая работа для спонсорства не подойдёт, иммигрант должен иметь положение в ау, а это не просто. А если возьмём 309 визу, то опять же индус с австралийским гражданством не равен австралийцу, который женился ,например, на Русской. В нашем понимании семья это максимум двое детей. И это уже много, и вряд ли кто- то переезжает с 5 -6 детьми, хотя, может, и есть примеры. А для индусов трое детей- это только начало. И перевозя жену и детей они на этом не останавливаются, а перевозят ещё и остальную семью, тк семейные связи русских и индусов совсем разные. У нас нет таких крепких семейных отношений, что, к примеру, мы,переехав, сразу пытаемся пригласить племянников на учебу, родителей на пожить. А у них это очень часто. Ну и самое главное, не сравнивается даже приблизительно количество заявлений, пусть даже от рф в год будет 3000 заявлений. А от Индии с их полутора миллиардами??? Так вот и выходит, что причины есть и жалеть их в принципе можно было бы, если бы мы сами ждали 8 мес. А у нас уже ноябрь на носу, а мы ждём и ждём. Индийские товарищи вперёд вас ещё получат ))

        Comment


        • что-то вы какие-то странные вещи рассказываете.. вы думаете, что индус, который приехал сюда допустим по студенческой визе, поехал женился в Индии на той, что ему мама нашла и она оказалась мадамой с 5-6 детьми? Да такого никогда в жизни не будет.

          У нас на работе достаточно индийцев было, как правило все после студенческой за редким исключением, были и по скиллед. Едут домой, видят невесту практически впервые, и женятся на ней.. Ни про одного не слышала, чтобы потом за ним приехал выводок племянников. Еато не китайцы, те как раз везут за собой все свое семейство
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            что-то вы какие-то странные вещи рассказываете.. вы думаете, что индус, который приехал сюда допустим по студенческой визе, поехал женился в Индии на той, что ему мама нашла и она оказалась мадамой с 5-6 детьми? Да такого никогда в жизни не будет.

            У нас на работе достаточно индийцев было, как правило все после студенческой за редким исключением, были и по скиллед. Едут домой, видят невесту практически впервые, и женятся на ней.. Ни про одного не слышала, чтобы потом за ним приехал выводок племянников. Еато не китайцы, те как раз везут за собой все свое семейство
            У меня друзья индусы в аделаиде. Плюс работала с индусами с австралийским гражданством уже которые

            Comment


            • Да, там есть такая хитрость, приехать вроде бы просто поучиться, как студент, а потом приложить все усилия, чтобы не вернуться домой. И при этом очень крепки нац. традиции - во многих семьях не признают брак не с инд. женщиной, поэтому семья обязательно подыщет невесту. И будучи в Австралии и видя на корпоративе коллегу жениха с женой - жена все время повторяла, что мечтает жить в Индии, что все время туда мотается на пару месяцев и все время просит мужа отпустить максимум надолго, и они ещё рассказали, что никогда не встречались, а просто родственники познакомили перед самой свадьбой уже. Единственный плюс - они оба молодые, она сказала, что им как паре в этом плане очень повезло.
              Но парень приехал в Австралию по приглашению на работу. Он очень образованный и умненький такой.

              Comment


              • И ещё я не говорю, что он после студенческой вернулся и нашёл женщину с 5-6 детьми. Такого у них как раз не бывает. У них общество традиционное до сих пор.. и кстати, да, они до сих пор могут находить детям невест. Но это зависит от того, из города семья или из деревни. А то, что их семейные связи довольно прочные, и то, что семьи их больше наших, это, по- моему , очевидно.мои знакомые перевозили всю свою ближайшую родню на учебу. И даже мне предлагали, тк мы подружились хорошо, типа стать спонсорами и перевезти меня, чтобы я посмотрела Австралию.

                Comment


                • ничего не знаю про индусов. мне себя жалко) у меня год скоро. а если теперь срок 15 месяцев, то мне точно не надо куковать, а надо увольняться и подавать на туристическую.

                  Comment


                  • MARIA_SKI, ничего не 15. 15-это если подавался внутри Австралии (onshore) скорее всего. На этом англ. форуме многие и onshore. Если люди разделены, то 10-14. Тоже не фонтан, конечно... И вообще к вам должны применяться сроки, указанные в acknowledgement вашего заявления на визу 300. Ровно через 12 месяцев жениху хорошо бы звонить им.

                    А проверять индуса, если у него есть гражданство - думаю особо не надо, потому что давая гражданство уже проверили от и до. Для партнерской визы - проверить зп по справке с работы и все. И это могут быть далеко не золотые горы. Жильё ещё. В общем базовые вещи.
                    А если женщина будет с детьми - то police check.
                    Last edited by Malena; 13.11.2015, 16:55.

                    Comment


                    • Malena, спасибо! так и поступим. Жених вообще спокойный как слон. аж бесит. он говорит, что настроился на 12 месяцев. и неважно кто за сколько раньше получал визы.

                      Comment


                      • MARIA_SKI, я боюсь на 12 месяце я своего уже не сдержу
                        Либо он от ожидания как ваш уйдёт в буддистские спокойствие.

                        Comment


                        • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
                          Жених вообще спокойный как слон. аж бесит.
                          Меня мой товарищ тоже настраивает на спокойный лад, он вообще придерживается мнения, что если ничего изменить не можем и от нас больше ничего не зависит, то расслабься и успокойся. Так и буду ждать в спокойствии 14 месяцев

                          Comment


                          • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                            У меня друзья индусы в аделаиде. Плюс работала с индусами с австралийским гражданством уже которые
                            и сколько из них женились на женщине пусть даже с 3мя детьми?
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              и сколько из них женились на женщине пусть даже с 3мя детьми?
                              Я сделала только одну ошибку, надо было мне уточнять,что понимание причин длительного визового процесса индийских граждан -- моё мнение, суть моего сообщения в том, что зря жалеем бедных индусов, когда сами сидим с простейшими делами по 10-12 мес. Если люди так долго ждут визового офицера ( как невесты в Индии по 12 мес) всему есть причина, вот что я хотела сказать, не надо к словам це%%%%ься у кого из моих знакомых сколько детей.

                              Comment


                              • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                                Меня мой товарищ тоже настраивает на спокойный лад, он вообще придерживается мнения, что если ничего изменить не можем и от нас больше ничего не зависит, то расслабься и успокойся. Так и буду ждать в спокойствии 14 месяцев
                                Расслабься и успокойся это ключевые моменты аушного менталитета, до которых нам далеко, привыкшим выживать в постоянных стрессах нашей страны. Они порой просто не понимают нас, когда мы им рассказываем о наших нервах и переживания. Пытаюсь брать пример с моего мужа и тоже не дергаться, но получается с трудом.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X