Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Да уж, такие сроки
    Хоть они и пишут про 12-14 месяцев, но, конечно, надежда есть, что хотя бы 10 получилось в реальности. И ведь часто именно о 10 месяцах девочки отписываются. Вот чем объяснить, что у людей год? Обидно...
    Dymau kakie to dopolnitelnie proverki!
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • #32
      А я до сих пор собираю доки и впечатлена вашими сроками ожидания, хотелось бы страдать, но тоже быть в ваших рядах со многими месяцами ожидания за плечами уже. Вам осталось совсем немного!!!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
        А я до сих пор собираю доки и впечатлена вашими сроками ожидания, хотелось бы страдать, но тоже быть в ваших рядах со многими месяцами ожидания за плечами уже. Вам осталось совсем немного!!!
        Nechego, skoro i vi popolnite nashi ryadu, sobirayte vse vse vse chto tolko vozmozhno, chem bolshe tem lytshe, tochno ne povredit) iz svoego oputa govoru) esli chto to sprosit obraschaytes
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • #34
          Мамзель, когда остаётся совсем немного, начинаешь маниакально проверять почту и бледнетьзеленеть от звонков с московских номеров. нервы на пределе. в первое время после подачи у меня лучше получалось отвлекаться от ожидания. Вы собираете доки для агента, или сами будете всем заправлять?

          Comment


          • #35
            Сегодня муж встретил своего бывшего коллегу в магазине с женой из Вьетнама, приехала неделю назад, визу ждали 7 месяцев! Пришёл домой со слезами на глазах и разъяренный, говорит мне это все Российская бюрократия виновата, я говорю так посольство то австралийское, он не спорь, включил брутала.... Начал звонить всем подряд, иммиадвокат сказал 12 месяцев будет через две недели так и займёмся, я сейчас ждите, потом позвонил депутату парламента, тот естественно посочувствовал, сказал, что сделает все возможное! Перезвонил через час, сказал, что доки в порядке, ждите 12 месяцев, а потом он сделает депутатский запрос, а сейчас нарушается какой то privacy law, как я поняла! У меня муж говорит что вы все привязались к 12 месяцам, а он говорит Россия это страна из списка high risk и service standards там составляет 12 месяцев, а дальше можно жаловаться и звонить и топать ножками. Вот и настройся на лучшее после этого........ Ребёнок уже ногами ходит и по русски говорит.... Будем считать что русские корни крепко пустили............

            Comment


            • #36
              Irinazloich, ну вот. я тоже думала, что никакие не доп проверки, а изменения сроков рассмотрения виз. надеюсь, что временно, и следующим невестам/жёнам повезёт больше.
              Хорошо хоть, они не стали говорить о 14 месяцах. очень обидно за вашу семью. держитесь!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                А я до сих пор собираю доки и впечатлена вашими сроками ожидания, хотелось бы страдать, но тоже быть в ваших рядах со многими месяцами ожидания за плечами уже. Вам осталось совсем немного!!!
                Подождите, так вы еще не подались? ИЛи я не правильно поняла?

                Comment


                • #38
                  Irinazloich, вроде смешно вы так все описали про малыша вашего ))) а ситуация на самом деле не веселая - семья должна быть вместе. Скорее бы все у вас разрешилось с визой!
                  Вот я бы не смогла работать визовым офицером (хотя и не зовут ) У меня бы сердце разорвалось от того, что вижу эти истории пар, которые не могут быть вместе, а если еще и малявки без папы... Я вообще считаю, что если малыш родился, то они должны сами звонить, и хотя бы визит визу давать сразу ожидать постоянную вместе. Папа должен какашки малышу вживую подмывать, и слюнки вытирать. Вот! Требую внести изменения в иммиграционное законодательство!

                  Comment


                  • #39
                    Irinazloich, мой после 2ух отказов по тур визе в ожидании партнерской и от игнорирования нашего заявления сказал, что очень глубоко разочаровался, впервые в жизни.

                    Comment


                    • #40
                      По утверждению Австралийской иммиграционной конторы в посольстве Москвы к парнерским заявлениям относятся вот так:

                      http://immi-to-australia.com/m/imm12.shtml





                      Раздел "Альтернативный путь". Слабонервным просьба не читать.
                      Есть ещё правило в американском посольстве - если у невесты это уже вторая попытка получить визу невесты в США, то намеренно её заявление "рассматривают" насколько это возможно долго.
                      Last edited by Malena; 03.11.2015, 19:31.

                      Comment


                      • #41
                        Спасибо за поддержку,только сама я уже даже за соломинку держаться не могу, только видимо саркастично зубами за воздух..... Зашла по ссылке и считаю эту статью возмутительной, была бы юристом точно бы судилась..... У меня только один вопрос заглянула в статистику, и на первом месте по партнерским визам стоит Британия, потом Китай и Филиппины и т.д, России даже в 10ке нет, так вот может эту статейку то им адрессовать и с особенностями перевода тоже поработать, чтобы так по смачному... А то чуть что так Русские крайние... А муж то у меня на тропе войны, записался на приём в иммиграционную комиссию, завтра ещё к другому депутату от лейбористов поедет. Я ему говорю мы сейчас наскребём на свой хребет....

                        Comment


                        • #42
                          Девочки всем привет! Подалась сегодня, так что теперь я с вами. Пока только сабмитнула свою анкету и оплатила визовый сбор (точнее муж ).
                          Last edited by Alyonk@; 03.11.2015, 21:49.

                          Comment


                          • #43
                            Сердечное велком

                            Comment


                            • #44
                              ох, дочитала)) под одну гребенку-) много негатива, как и в любых новостях, ничего хорошего) все сложно, а у кого-то все просто.. все индивидуально..

                              Comment


                              • #45
                                Ха-ха, меня больше всего порадовал пункт про незнание английского и неспособность найти нормальную работу. Ну просто все русские женщины пни необразованные, выезжают в англо говорящую страну из деревни и сидят там на бекярдах, грядки полют с утра до вечера, потому что мужья их стыдятся.

                                Неприятно, но к нам ведь это не относится у нас то все как в песне Мумий Тролля https://www.youtube.com/watch?v=WPf2QpqWlV8

                                Comment

                                Working...
                                X