Объявление

Collapse
No announcement yet.

С ребенком рожденным в Австралии в гости в Украину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С ребенком рожденным в Австралии в гости в Украину

    Всем привет. Прошу разобраться с вопросом. Я в Австралии сейчас по 820 визе. Дочь родилась здесь в Австралии. Мы сделали ей австралийский паспорт собиралась делать визу в Украину чтобы проведать бабушку. Звоню в посольство Украины в Австралии чтобы узнать какие нужны документы для визы, а он мне говорить что если ее мать гражданка Украины то моя дочь тоже гражданка Украины и может попасть в Украину только с Украинским загран паспортом. Что если я подам доки на визу ей, они откажут ей в визе. Я ничего не понимаю как она будет летать в Украину и назад. Кто сталкивался с таким пожалуйста помогите разобраться.

  • #2
    А почему нельзя ей оформить украинский паспорт? Я ребенку своему российский оформляю и австралийский. Ваш ребенок в первую очередь является гражданином Австралии, и если законы Украину не дают возможности иметь два гражданства, значит они должны дать ребенку визу.

    Comment


    • #3
      Я могу сделать ей паспорт, но я не могу понять как летать с двумя паспортами. Вот и я так считаю, что в первую очередь она австралийка. Завтра буду звонить снова. Спасибо за ответ

      Comment


      • #4
        Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
        Я могу сделать ей паспорт, но я не могу понять как летать с двумя паспортами. Вот и я так считаю, что в первую очередь она австралийка. Завтра буду звонить снова. Спасибо за ответ
        вылетаете из Ау и возвращаетесь по паспорту гр Ау, въезжаете в Украину и выезжаете по паспорту гр Украины.
        читала на форуме, девушка гр РФ, муж гр Ау, ребенку гр РФ не оформляли, ребенок без проблем летает в РФ по тур визе.
        я в интернете читала много споров о том, что если ребенок получает гр-во по рождению (один или оба родителя гр РФ), то он авт-ки гражданин РФ (скорее всего, у Вас тоже что-то в этом роде). но в в.о. случае это не мешает ребенку пересекать границу РФ по тур визе. в общем, путано все, попробуйте получить визу, если не хотите оформлять паспорт. если не дадут, оформите паспорт, да и делов-то.

        Comment


        • #5
          Спасибо. Мы так и поступим. Попробуем получить визу, если нет будем делать паспорт.

          Comment


          • #6
            Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
            Я могу сделать ей паспорт, но я не могу понять как летать с двумя паспортами. Вот и я так считаю, что в первую очередь она австралийка. Завтра буду звонить снова. Спасибо за ответ
            ну а как здесь столько людей живет с двумя паспортами? А вы как собираетесь летать на родину, когда гражданство получите? визы будете получать?
            ребенку вашему положен укр паспорт. Получите его и летайте спокойно к бабушке. Отсюда вылетаете по ау паспорту, а в укр влетаете по украинскому, в чем проблема?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              вылетаете из Ау и возвращаетесь по паспорту гр Ау, въезжаете в Украину и выезжаете по паспорту гр Украины.
              читала на форуме, девушка гр РФ, муж гр Ау, ребенку гр РФ не оформляли, ребенок без проблем летает в РФ по тур визе.
              я в интернете читала много споров о том, что если ребенок получает гр-во по рождению (один или оба родителя гр РФ), то он авт-ки гражданин РФ (скорее всего, у Вас тоже что-то в этом роде). но в в.о. случае это не мешает ребенку пересекать границу РФ по тур визе. в общем, путано все, попробуйте получить визу, если не хотите оформлять паспорт. если не дадут, оформите паспорт, да и делов-то.
              а я читала историю, как в консульстве рф отказались визу ребенку граждан рф оформлять, тк ребенок автоматически становится гражданином рф, если хоть один родитель россиянин (они уже имели ау паспорта и ребенку не офорили паспорт рф). Им пришлось в срочном порядке оформить паспорт

              Comment


              • #8
                Спасибо. Значит будем делать паспорт. Бабушке прийдется снова ждать. Он сказал от 3 до 6 мес

                Comment


                • #9
                  Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Значит будем делать паспорт. Бабушке прийдется снова ждать. Он сказал от 3 до 6 мес
                  У нас на сайте тоже написано от 3 месяцев, а при подаче документов сказали, что на грудничка неделька-две.

                  Comment


                  • #10
                    Кто уже летал с двумя паспортами поделитесь опытом. Как то стремно оно. Тоесть вылетаю из Австралии с укр паспорт, а вылетаю из Украины с авс паспортом.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
                      Кто уже летал с двумя паспортами поделитесь опытом. Как то стремно оно. Тоесть вылетаю из Австралии с укр паспорт, а вылетаю из Украины с авс паспортом.
                      наоборот же я сама еще не летала.

                      Comment


                      • #12
                        nadinkavvv,
                        Masyanya,
                        Девочки, чисто теоретически: если у ребенка и у мамы 2 паспорта, каким образом улетать по австралийскому, а прилетать по рф/укр. паспорту? как билеты покупать? ведь вводятся данные одного паспорта?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                          nadinkavvv,
                          Masyanya,
                          Девочки, чисто теоретически: если у ребенка и у мамы 2 паспорта, каким образом улетать по австралийскому, а прилетать по рф/укр. паспорту? как билеты покупать? ведь вводятся данные одного паспорта?
                          большинство авиакомпаний не требуют паспортные данные

                          у меня подруга так уже несколько лет летает, никаких проблем у нее не возникает

                          Comment


                          • #14
                            kori, может я слишком отстала от передовых технологий, но мои паспортные данные всегда сверяют с купленным билетом, да и штамп при въезде и выезде ставят (касательно рф паспорта).

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                              kori, может я слишком отстала от передовых технологий, но мои паспортные данные всегда сверяют с купленным билетом, да и штамп при въезде и выезде ставят (касательно рф паспорта).
                              вы уверены, что сверяют номер паспорта? (который при покупке билета вы и не указываете)

                              тут вот на форуме у людей в ау и рф паспортах разные фамилии и они спокойно летают в россию, и на самолет их сажают

                              в мире живет много людей с двумя, а бывает и больше, поаспортами. Многие из них путешествуют и проблем у них не возникает. Если вы гражданин австралии, то вы обязаны въезажать и выезжать из/в австралию по местмому пасспорту, при этом являясь гражданином рф вы обязаны въезажать и выезжать из/в рф по российскому паспорту. Или как вы себе представляете этот процесс? При поездке в рф вы будете на визу подаваться? на каком основании, если для россии вы являетесь гражданином рф?

                              Comment

                              Working...
                              X