Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказали в визе 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
    Получили отказ!! Причины отказа факты указанные, которые не правда. Как будто офицер даже не читал ничего. Грустно
    Ну да грустно, но чем гадать читал ли офицер ваш кейс или нет, снова собирайте доки и подавайте. Может в сл раз будет другой офицер и все пройдёт удачно. Посмотрите на недочеты в подаче (кроме тех, как вы считаете ошибочно офицер написал).
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • #47
      Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
      Получили отказ!! Причины отказа факты указанные, которые не правда. Как будто офицер даже не читал ничего. Грустно
      а чем мотивировали отказ?
      Fresh free range eggs.... Adelaide only

      Comment


      • #48
        ой ежта платите в консульство 7к долл еще и отказы, просто лол)
        это просто нонсенс когда гражданин Австралии изнывает без женской ласки из-за странностей российских граждан, работающих в консульстве Австралии))))
        Ищу жену чтобы увезти в Австралию девушку до 30 лет, до 170см рост, проживание в Санкт-Петербурге, пишите vajnis@yandex ru

        Comment


        • #49
          Эх, придется поднять темку.
          Сегодня пришел очередной отказ в тур визе. Подавала 6 июня, просила на 3 месяца сингл. Ждала 49 дней. Прилагала доки по чек листу: паспорт, предыдущие поездки, включая 1 в Австралию (пустили таки однажды на 3 недельки к тогда еще бойфренду, теперь уже жениху) CV, справку с работы, без указания отпуска, т.к. честно призналась, что на 3 месяца отпуск не дадут и в случае получения визы, работы оставлю, но по возвращении у меня будет возможность вернуться в компанию на прежнее либо другое место, приложила рекомендательное письмо от начальника в подтверждение моих слов, доки на квартиру, выписка со счета, сумма по австралийским меркам небольшая, но что, есть, сопроводительное письмо с описанием всех обстоятельств, обещанием вернуться, с заверением, что я прекрасно понимаю все условия визы и что это будет только временный визит и что виза невесты для меня важна и я ничего не собираюсь нарушать. Жених тоже в своем приглашении очень просил дать мне визу, т.к. не виделись уже 8 месяцев, а ему выехать пока крайне не желательно. От него также паспорт, доказательства платежеспособности, (т.к. он спонсор поездки) и наличия жилья, совместные фотки, чаты, перелеты-отели из совместных поездок, и т.к. в прошлый раз офицеру вышеперечисленные доказательства не помогли определить степень наших отношений, добавили еще 888 формы от его родственников, те, что к визе 300 прикладывали.
          14 июля позвонила в колл-центр, сначала на русскую линию, где даже имени и номер дела не спросили - ждите, сроки увеличились, работы много, позже набрала на англоязычную, там девушка была любезнее, пообещала сделать пометку офицеру, что долго жду и волнуюсь, сказала обычные сроки на тур визу сейчас 6 недель.
          20 июля позвонили на работу в отдел кадров, потом моей начальнице, она подтвердила, что знает о моих планах на 3 месячную поездку, держать не будет, но если захочу вернуться, с радостью возьмет назад.
          Сегодня днем 24 июля, пришел отказ. Причины стандартные: слабые связи с родиной, работа не является стимулом к возвращению, предполагаемая поездка не совместима с моими личными обстоятельствами, спонсорство жениха она во внимание приняла, но серьезного веса оно не имеет. И в этот раз появились критерии риска, как плохая страна постоянного проживания, куда я не захочу вернуться и самый интересный An applicant is affected by the risk factor referred to in subclauseif(a) during the period of 5 years immediately preceding the application the applicant has applied for a visa or entry permit for the purpose of permanent residence in Australia.Departmental records indicate that you applied for a Prospective Marriage visa (Subclass TO 300) on 20 March 2017. Hence, you are affected by the 4011(2) risk factor criterion. Вот что это значит?
          Может мой негативный опыт кому-то поможет. Я прекрасно понимаю, что слабых сторон в анкете достаточно, но попробовать стоило. Однако, я искренне недоумеваю, почему ожидание партнерской визы не является достаточным доказательством соблюдения визового режима?... А как оказалось, еще и является фактором риска... Ну что же, кто-то должен получать и отказы, сегодня это я, надеюсь, виза, которая не досталась мне, уйдет тому, кому нужнее. А мы пойдем работать над подготовкой плана Б!!! (или это уже план С...)
          Надеюсь, следующий раз эта тема поднимется не скоро! Всем терпения и виз!!! И Огромное всем спасибо за поддержку!!!
          visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
          visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

          Comment


          • #50
            Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
            я искренне недоумеваю, почему ожидание партнерской визы не является достаточным доказательством соблюдения визового режима?... А как оказалось, еще и является фактором риска...
            Беспредел ващще мать их за ногу! Просто нет слов как издеваются над людьми. Да если бы виза 300 решалась в течение 6 месяцев, никто бы на турвизу не подавал, а сами же волынят, взяв огромные деньжищи, могли бы за деньги заявителя больше офиссеров нанять, так нет. Короче, слов нет, одни слюни.

            Wasiliska26, держитесь, у нас найдётся и план В и план С и на все буквы алфавита!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #51
              Wasiliska26, предполагаемая поездка не совместима с моими личными обстоятельствами - вот это очень интересно. Как вы думаете, что имелось в виду?
              На турвизу лучше показывать двух недельный отпуск, чтобы была как бы законченность - первые даты и конечные конкретные. Даже если едете на все три месяца.
              Может имеет смысл ещё раз попробовать план А и переподать?
              Вот здесь написан ваш фактор риска. Другими словами, если вы в течение последних пяти лет до подачи на турвизу подавали на перманентную визу, то вы в факторе риска, так как принадлежите к одной из стран по списку, и Министр считает, что вы не вернётесь )) бред такой, какой то человек решает в каком списке будет твоя страна и что ты полный Риск!
              http://www.austlii.edu.au/au/legis/c...4227/sch4.html
              https://www.legislation.gov.au/Details/F2008L01746
              Очень жаль, что вам отказали. Все мы через это проходили. Но мы ведь сильные, нас не сломишь, у нас всегда в запасе запасные планы
              Last edited by Nataliii; 25.07.2017, 08:40.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #52
                Wasiliska26, Василиска не расстраивайтесь, отказали в турвизе так как через месяц основную дадут

                Comment


                • #53
                  Wasiliska26, очень сочувствую(( желаю вам не отчаиваться и скорее увидеться с любимым))) честно не понимаю почему так сложно получить туристическую визу. Терпения вам и скорейшей визы невесты))

                  Comment


                  • #54
                    [QUOTE=Wasiliska26;5136303]Эх, придется поднять темку.
                    Сегодня пришел очередной отказ в тур визе. Подавала 6 июня, просила на 3 месяца сингл. Ждала 49 дней.

                    Wasiliska, я вам очень сочувствую, это ужас какой то че они тварят там, такое впечатление как будто отказ влепили просто, иначе и не назовешь, не глядя. Я помню у меня и половины доков не было когда я на 600 подавалась, у вас же все есть! Терпения вам большого желаю, поверьте это делает нас еще сильнее!
                    visa 820/801: applied - 02/07/2017

                    Comment


                    • #55
                      У нас были в свое время 2 отказа по тур. С аналогичным пакетом документов. На третий раз дали, никаких расстройств особо не было потому,что слезами горю не поможешь. Мы брали штурмом. Возможно кому- то пригодится и мой пост. Всем виз)
                      Fresh free range eggs.... Adelaide only

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                        Эх, придется поднять темку.
                        Сегодня пришел очередной отказ в тур визе. Подавала 6 июня, просила на 3 месяца сингл. Ждала 49 дней. Прилагала доки по чек листу: паспорт, предыдущие поездки, включая 1 в Австралию (пустили таки однажды на 3 недельки к тогда еще бойфренду, теперь уже жениху) CV, справку с работы, без указания отпуска, т.к. честно призналась, что на 3 месяца отпуск не дадут и в случае получения визы, работы оставлю, но по возвращении у меня будет возможность вернуться в компанию на прежнее либо другое место, приложила рекомендательное письмо от начальника в подтверждение моих слов, доки на квартиру, выписка со счета, сумма по австралийским меркам небольшая, но что, есть, сопроводительное письмо с описанием всех обстоятельств, обещанием вернуться, с заверением, что я прекрасно понимаю все условия визы и что это будет только временный визит и что виза невесты для меня важна и я ничего не собираюсь нарушать. Жених тоже в своем приглашении очень просил дать мне визу, т.к. не виделись уже 8 месяцев, а ему выехать пока крайне не желательно. От него также паспорт, доказательства платежеспособности, (т.к. он спонсор поездки) и наличия жилья, совместные фотки, чаты, перелеты-отели из совместных поездок, и т.к. в прошлый раз офицеру вышеперечисленные доказательства не помогли определить степень наших отношений, добавили еще 888 формы от его родственников, те, что к визе 300 прикладывали.
                        14 июля позвонила в колл-центр, сначала на русскую линию, где даже имени и номер дела не спросили - ждите, сроки увеличились, работы много, позже набрала на англоязычную, там девушка была любезнее, пообещала сделать пометку офицеру, что долго жду и волнуюсь, сказала обычные сроки на тур визу сейчас 6 недель.
                        20 июля позвонили на работу в отдел кадров, потом моей начальнице, она подтвердила, что знает о моих планах на 3 месячную поездку, держать не будет, но если захочу вернуться, с радостью возьмет назад.
                        Сегодня днем 24 июля, пришел отказ. Причины стандартные: слабые связи с родиной, работа не является стимулом к возвращению, предполагаемая поездка не совместима с моими личными обстоятельствами, спонсорство жениха она во внимание приняла, но серьезного веса оно не имеет. И в этот раз появились критерии риска, как плохая страна постоянного проживания, куда я не захочу вернуться и самый интересный An applicant is affected by the risk factor referred to in subclauseif(a) during the period of 5 years immediately preceding the application the applicant has applied for a visa or entry permit for the purpose of permanent residence in Australia.Departmental records indicate that you applied for a Prospective Marriage visa (Subclass TO 300) on 20 March 2017. Hence, you are affected by the 4011(2) risk factor criterion. Вот что это значит?
                        Может мой негативный опыт кому-то поможет. Я прекрасно понимаю, что слабых сторон в анкете достаточно, но попробовать стоило. Однако, я искренне недоумеваю, почему ожидание партнерской визы не является достаточным доказательством соблюдения визового режима?... А как оказалось, еще и является фактором риска... Ну что же, кто-то должен получать и отказы, сегодня это я, надеюсь, виза, которая не досталась мне, уйдет тому, кому нужнее. А мы пойдем работать над подготовкой плана Б!!! (или это уже план С...)
                        Надеюсь, следующий раз эта тема поднимется не скоро! Всем терпения и виз!!! И Огромное всем спасибо за поддержку!!!
                        Я очень Вам сочувствую тоже!(((( Про фактор риска нам говорил один лояр перед подачей на партнерскую (мы у четырех агентов были тогда и никто из них не взялся за наши доки ссылаясь на этот фактор!) Кроме того мне кажется что Вы подались не на совсем корректную визу- в Вашем случае нужно было гостевую 600 открывать -по ней во всяком случае можно аппелировать! Хотя сейчас вообще отказы чаще стали лепить -страна проживания большую роль играет как бы тут некоторые на форуме ни утверждали обратное! И да -доки офицер не всегда читает (у нас не читала во всяком случае! ну или читала наискосок страницы!)))Мой совет -добивайтесь своих прав! Пробуйте дальше и апелируйте в случае отказа!
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                          Я очень Вам сочувствую тоже!(((( Про фактор риска нам говорил один лояр перед подачей на партнерскую (мы у четырех агентов были тогда и никто из них не взялся за наши доки ссылаясь на этот фактор!) Кроме того мне кажется что Вы подались не на совсем корректную визу- в Вашем случае нужно было гостевую 600 открывать -по ней во всяком случае можно аппелировать! Хотя сейчас вообще отказы чаще стали лепить -страна проживания большую роль играет как бы тут некоторые на форуме ни утверждали обратное! И да -доки офицер не всегда читает (у нас не читала во всяком случае! ну или читала наискосок страницы!)))Мой совет -добивайтесь своих прав! Пробуйте дальше и апелируйте в случае отказа!
                          Думаю вы правы страна проживания большую роль играет обязательно...
                          visa 820/801: applied - 02/07/2017

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            Я очень Вам сочувствую тоже!(((( Про фактор риска нам говорил один лояр перед подачей на партнерскую (мы у четырех агентов были тогда и никто из них не взялся за наши доки ссылаясь на этот фактор!) Кроме того мне кажется что Вы подались не на совсем корректную визу- в Вашем случае нужно было гостевую 600 открывать -по ней во всяком случае можно аппелировать! Хотя сейчас вообще отказы чаще стали лепить -страна проживания большую роль играет как бы тут некоторые на форуме ни утверждали обратное! И да -доки офицер не всегда читает (у нас не читала во всяком случае! ну или читала наискосок страницы!)))Мой совет -добивайтесь своих прав! Пробуйте дальше и апелируйте в случае отказа!
                            600 визу можно аппелировать? Я что-то пропустила? Насколько я знаю,то нельзя
                            Fresh free range eggs.... Adelaide only

                            Comment


                            • #59
                              Katarina80, KattieMc, WA Perth, ozdarlinglady, allochk, Nataliii, Карабас Б., Большое всем спасибо за поддержку!!!

                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              предполагаемая поездка не совместима с моими личными обстоятельствами - вот это очень интересно. Как вы думаете, что имелось в виду?
                              Подозреваю, что фин. состоятельность, т.е. не смотря на спонсорство жениха я должна быть в состоянии сама себя обеспечить на время поездки, т.е. на все 3 месяца. У меня на счету ок. 2000$
                              И спасибо за ссылки, кстати, в том списке стран из 2-ой ссылки Беларуси нету , правда, если я правильно поняла этот пункт отменен, или они пересмотрели список, но я не нашла нового. И все равно, я так и не поняла, что они имеют ввиду под фактором риска Я бы этот пункт поняла как если бы аппликант уже подавался, но получил отказ, отменил, передумал и т.д., а тут на тур визу подает, т.е. как бы ищет другие, новые пути в страну... А когда ты находишься в ожидании, то какой тут риск? Тем более, результат по этой визе мы ни как не узнаем, не покинув страну...
                              Last edited by Wasiliska26; 25.07.2017, 17:42.
                              visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                              visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                                Wasiliska26, Василиска не расстраивайтесь, отказали в турвизе так как через месяц основную дадут
                                Ох, Ваши бы слова.... Спасибо! Будем надеяться! )))
                                visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                                visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                                Comment

                                Working...
                                X