Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказали в визе 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
    У нас были в свое время 2 отказа по тур. С аналогичным пакетом документов. На третий раз дали, никаких расстройств особо не было потому,что слезами горю не поможешь. Мы брали штурмом. Возможно кому- то пригодится и мой пост. Всем виз)
    Интересно, жених говорит, может еще раз, но я если честно подустала, от этих ожиданий, основную и того легче ждать... По первой тур ответили через 6 недель, по 2-ой через почти 7, еще 1.5-2 месяца?...
    А вы когда пере подавали один и тот же пакет прикладывали, на какие сроки просили, те же или уменьшали? Что-то вообще меняли?
    visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
    visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

    Comment


    • #62
      Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
      Я очень Вам сочувствую тоже!(((( Про фактор риска нам говорил один лояр перед подачей на партнерскую (мы у четырех агентов были тогда и никто из них не взялся за наши доки ссылаясь на этот фактор!) Кроме того мне кажется что Вы подались не на совсем корректную визу- в Вашем случае нужно было гостевую 600 открывать -по ней во всяком случае можно аппелировать! Хотя сейчас вообще отказы чаще стали лепить -страна проживания большую роль играет как бы тут некоторые на форуме ни утверждали обратное! И да -доки офицер не всегда читает (у нас не читала во всяком случае! ну или читала наискосок страницы!)))Мой совет -добивайтесь своих прав! Пробуйте дальше и апелируйте в случае отказа!
      Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
      Интересно, жених говорит, может еще раз, но я если честно подустала, от этих ожиданий, основную и того легче ждать... По первой тур ответили через 6 недель, по 2-ой через почти 7, еще 1.5-2 месяца?...
      А вы когда-нибудь пере подавали один и тот же пакет прикладывали, на какие сроки просили, те же или уменьшали? Что-то вообще меняли?
      Мы каждый раз просили на весь срок. Прикладывали стандарт по чеклисту и немного от себя в виде писем,пары фото и форм 888,хотя это не указано в перечне! Вот так
      Fresh free range eggs.... Adelaide only

      Comment


      • #63
        Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
        Интересно, жених говорит, может еще раз, но я если честно подустала, от этих ожиданий, основную и того легче ждать... По первой тур ответили через 6 недель, по 2-ой через почти 7, еще 1.5-2 месяца?...
        А вы когда пере подавали один и тот же пакет прикладывали, на какие сроки просили, те же или уменьшали? Что-то вообще меняли?
        Пробуйте еще раз,авось дадут..попытка не пытка...смелее...кто не рискует,тот не пьет шампанское...у вас получится!
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • #64
          Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
          Katarina80, KattieMc, WA Perth, ozdarlinglady, allochk, Nataliii, Карабас Б., Большое всем спасибо за поддержку!!!



          Подозреваю, что фин. состоятельность, т.е. не смотря на спонсорство жениха я должна быть в состоянии сама себя обеспечить на время поездки, т.е. на все 3 месяца. У меня на счету ок. 2000$
          И спасибо за ссылки, кстати, в том списке стран из 2-ой ссылки Беларуси нету , правда, если я правильно поняла этот пункт отменен, или они пересмотрели список, но я не нашла нового. И все равно, я так и не поняла, что они имеют ввиду под фактором риска Я бы этот пункт поняла как если бы аппликант уже подавался, но получил отказ, отменил, передумал и т.д., а тут на тур визу подает, т.е. как бы ищет другие, новые пути в страну... А когда ты находишься в ожидании, то какой тут риск? Тем более, результат по этой визе мы ни как не узнаем, не покинув страну...
          Какой риск? Да очень все просто,вы подали на партнера, а значит автоматом являетесь потенциальным эмигрантом. Они страхуются,попробуйте написать ,что ознакомлены с условием 8503 при следующей подаче. Удачи и визопада.
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • #65
            Разве жених может подавать на спонсорство (туристическое) по этой визе? Там написано партнер (но кем является партнер, не описано) Может быть имеются отнощения де-факто или муж/жена.
            visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

            Comment


            • #66
              Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
              ,вы подали на партнера, а значит автоматом являетесь потенциальным эмигрантом. Они страхуются,попробуйте написать ,что ознакомлены с условием 8503 при следующей подаче.
              Заполните декларацию форма 1153.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                Katarina80, KattieMc, WA Perth, ozdarlinglady, allochk, Nataliii, Карабас Б., Большое всем спасибо за поддержку!!!



                Подозреваю, что фин. состоятельность, т.е. не смотря на спонсорство жениха я должна быть в состоянии сама себя обеспечить на время поездки, т.е. на все 3 месяца. У меня на счету ок. 2000$
                И спасибо за ссылки, кстати, в том списке стран из 2-ой ссылки Беларуси нету , правда, если я правильно поняла этот пункт отменен, или они пересмотрели список, но я не нашла нового. И все равно, я так и не поняла, что они имеют ввиду под фактором риска Я бы этот пункт поняла как если бы аппликант уже подавался, но получил отказ, отменил, передумал и т.д., а тут на тур визу подает, т.е. как бы ищет другие, новые пути в страну... А когда ты находишься в ожидании, то какой тут риск? Тем более, результат по этой визе мы ни как не узнаем, не покинув страну...
                Тупой отказ влепили, как всегда, план выполняли по отказам. Лепят нелепые причины, сами уже не знают, что у них там в списках стран стоит. Похоже, по накатаной еще прут - раз Беларусь была в составе СССР в прошлом!
                Фактор риска и есть сама страна с каким-либо изъяном - плохой уровень экономики, финансов, был коммунизм и тд. Ничем эту мысль из головы Министра не выбьешь - раз в стране все плохо, значит оттуда все бегут всеми правдами и неправдами, и не важно, подала ты на Партнерскую визу или нет.
                А если в сухом остатке, то вы не совсем хорошо подошли к подаче на турвизу. Про отпуск - все расплывчато, вернется/не вернется, босс назад возьмет, да, но это все болтовня, могли подстроить все, босс может по возвращении и не взять, а только обещать. Посольство не обязано верить. Нужна бумага от директора или бухгалетара, отпуск, с такого то по такое, зп такая то и тд. Тур виза требует конкретики и фактов! Еств, ваших финансов на весь период в три месяца не хватит. В таком случае, просите турвизу на две недели, чтобы как то оправдать эту сумму. Посольство обычно дает больше, на месяц или три. И заполните форму 1153 - no further stay. Сами лично официально подтвердите свои обещания.
                Если есть возможность, пробуйте еще.
                Last edited by Nataliii; 25.07.2017, 20:28.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  А если в сухом остатке, то вы не совсем хорошо подошли к подаче на турвизу.
                  Согласна.

                  Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  раз в стране все плохо, значит оттуда все бегут всеми правдами и неправдами,
                  Так, это так и есть.

                  Comment


                  • #69
                    нет, есть люди, кто сидит, и я не про то, что у них нет возможности финансовой. Просто любят страну свою! или лень куда то сниматься с места уже
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Заполните декларацию форма 1153.
                      Exactly
                      Fresh free range eggs.... Adelaide only

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
                        Разве жених может подавать на спонсорство (туристическое) по этой визе? Там написано партнер (но кем является партнер, не описано) Может быть имеются отнощения де-факто или муж/жена.
                        В нашем случае при подаче на тур мой жених еще тогда брал спонсорство на себя и в анкете бвл об этом вопрос. Также приложили стетьюри декларейшн ,где рассказал про то,как именно он меня финансово поддерживает...ну там жилье,питание итд. Писали кавер леттер от него,где продублировали тоже самое)
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          А если в сухом остатке, то вы не совсем хорошо подошли к подаче на турвизу. Про отпуск - все расплывчато, вернется/не вернется, босс назад возьмет, да, но это все болтовня, могли подстроить все, босс может по возвращении и не взять, а только обещать. Посольство не обязано верить. Нужна бумага от директора или бухгалетара, отпуск, с такого то по такое, зп такая то и тд. Тур виза требует конкретики и фактов! Еств, ваших финансов на весь период в три месяца не хватит. В таком случае, просите турвизу на две недели, чтобы как то оправдать эту сумму. Посольство обычно дает больше, на месяц или три. И заполните форму 1153 - no further stay. Сами лично официально подтвердите свои обещания. Если есть возможность, пробуйте еще.
                          Я это понимаю, но наша цель была виза на 3 месяца, а в первый раз (год назад) мне дали ровно на 21 день как и просила. Кроме того я за правду, честно призналась, что буду уходить, да и по моему мнению, для нас, заявивших о иммиграционных намерениях, работа не такая уж и серьезная причина для возврата. Кроме того, если я сейчас подам снова, запросив 2 недели под отпуск, не подымут ли они мои предыдущие письма, справки, где я уже заявила о намерении уйти?
                          Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                          В нашем случае при подаче на тур мой жених еще тогда брал спонсорство на себя и в анкете бвл об этом вопрос. Также приложили стетьюри декларейшн ,где рассказал про то,как именно он меня финансово поддерживает...ну там жилье,питание итд. Писали кавер леттер от него,где продублировали тоже самое)
                          Есть там такой вопрос и я писала о поддержке жениха, естественно он это подтвердил в своем письме-приглашении, оформленном в форме стат.декларации.
                          Декларацию 1153 заполняла.
                          Еще не решили, но может и попробуем еще....Чем плохой способ скрасить ожидание основной... 3 раза по 2 месяца уже и 6
                          visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                          visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                          Comment


                          • #73
                            Wasiliska26, А уж лучше сьездите с женихом куда нибудь отдохните, еще доков добавите в основную. Не трепите нервы себе, время такое. И доки у вас нормальные, лично у меня куда меньше было, но то раньше было, тогда когда я тур просила всем основные за шесть месяцев давали. И да ваша честность никому не надо, вас спрашивают про работу, пишите про работу, не надо про вам понятные планы об увольнении.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                              Я это понимаю, но наша цель была виза на 3 месяца, а в первый раз (год назад) мне дали ровно на 21 день как и просила. Кроме того я за правду, честно призналась, что буду уходить, да и по моему мнению, для нас, заявивших о иммиграционных намерениях, работа не такая уж и серьезная причина для возврата. Кроме того, если я сейчас подам снова, запросив 2 недели под отпуск, не подымут ли они мои предыдущие письма, справки, где я уже заявила о намерении уйти?

                              Есть там такой вопрос и я писала о поддержке жениха, естественно он это подтвердил в своем письме-приглашении, оформленном в форме стат.декларации.
                              Декларацию 1153 заполняла.
                              Еще не решили, но может и попробуем еще....Чем плохой способ скрасить ожидание основной... 3 раза по 2 месяца уже и 6
                              good luck)
                              Fresh free range eggs.... Adelaide only

                              Comment


                              • #75
                                Wasiliska26, очень сочувствую вам в связи с отказом.. Но tanila1708 и Nataliii правы, что очень четкий акцент надо сделать на работе и конкретных сроках отпуска. Ни в коем случае не нужно писать про возможное увольнение или возможное повторное трудоустройство. Пусть департамент услышит, то что хочет. Сделайте справку с работы, что вам в соответствии с графиком отпусков на 2017 год будет предоставлен очередной ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью например 28 календарных дней (строго по ТК), укажите конкретно с какого по какое число, с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Еще лучше если на этот отпуск будет выпадать какая-то праздничная дата, чей-то день рождения, приглашают вас куда-то, можно к Рождеству приурочить или еще что.. Но мы делали именно так, и я прилагала письма от родственников жениха, как сильно они хотят отпраздновать со мной Рождество и новый год.. В другой раз все писали, что празднование юбилея такого то родственника будет намного счастливей и приятней, если я буду присутствовать на торжестве и разделю с семьей этот счастливый день. Работает безотказно! Наверняка и вы найдете к чему приурочить свой приезд ) Желаю удачи и не опускайте руки! Все получится!
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X