Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказали в визе 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Wasiliska26, согласна с tanila1708, поедь отдохни куда-то в другое место.
    Ожидание убивает нервную систему
    А так будет точно встреча с любимым, перезагрузка мозКа и прийдет грант.
    Так всегда бывает, когда отпускаешь ситуацию.

    Comment


    • #77
      Vikulchik2016, Спасибо, Викуль! Мозги уже в процессе перезагрузки, при чем оба, работаем над планом действий... А точнее план составлен, работаем над реализацией! Действия куда лучше ожидания
      Еще раз всем спасибо за поддержку и советы, все приняли к сведению!
      visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
      visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

      Comment


      • #78
        Моей сестре 52 года она живёт с мужем и двумя дочерьми, уже совершеннолетними, но незамужними. Муж работает, дочери работают и учатся.

        Сестра работала со школы, но с 2011 года домохозяйка. На ней всё держится в доме уборка, стирка, готовка. Но самое главное, она на те очень небольшие деньги, которые есть в её распоряжении, умудряется кормить и одевать всю семью. Кроме этого, она ещё работает надомницей: шьёт и ткань, и кожу.

        За границу никогда не ездила, на это не было денег, иногда ездила на базу подруги от ЖД на море. Так что в её загране въезды только в Украину к матери.

        Решил я ей устроить событие её жизни: пригласить в Австралию, пока ещё здоровье позволяет. Подал от её имени и в её иммиаккаунте заяление на визу одноразовую на месяц.

        Казалось бы чего ей не дать? Мне было очень трудно уговорить её домочадцев отпустить её, так как они без неё сами ничего не могут.

        И вот отказ на основании, что нет факторов, которые заставят её вернуться домой. прям останется она в солнечной Австралии попу греть.

        Во-первых, безработная. Ну это ладно, не стал писать, что надомница ведь она работает от случая к случаю и неофициально: не те деньги, чтобы оформлять.

        You have not provided any proof of the fact that you have family who remain behind in the country of your passport. Therefore I am not satisfied that you have familial incentives to return to.
        Вы не предоставили подтверждения того факта, что у Вас есть семья за Вами в Вашей стране, которая заставит Вас к ней вернуться.

        В анкете указаны муж (Свидетельство о браке) и две дочки, которые живут с заявительницей.
        Если это не семья, то пусть бросят в меня камень.

        You have not provided any proof of the relationship between you and your cousin in Australia and therefore I am not satisfied as to the nature of your relationship with your Australian contact.
        Вы не предоставили никакого подтверждения родства между Вами и Вашим двоюродным братом, следовательно, я не уверена в сущности Ваших отношений с Вашим австралийским контактом.

        Ну, указан не один кузен, а ещё невестка, племянник и их дети. Как подтвердить моё с сестрой родство, если наши мамы – сёстры, уже умершие, и нет их свидетельств о рождении от одной матери?


        Короче, народ, требуется помощь зала: хочу переподать снова, подскажите, что добавить? Форма 1153 была, моя декларация-приглашение, паспорт, договор ренты, её банковская выписка, моё сопроводительное письмо о её домашних обстоятельствах, её сопроводительное письмо, Свидетельство о браке.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #79
          Стас, пойти в турагенство надо было просто и купить тур в австралию, там бы сделали сизу.

          Comment


          • #80
            Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
            Стас, пойти в турагенство надо было просто и купить тур в австралию, там бы сделали сизу.
            Зачем эти танцы с бубном? Я был на 200% уверен, что пожилая тётя, обременённая семьёй, визу получит. Куда ей оставаться нелегалом?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #81
              Ну, и в любом случае, первая тувиза аж в Австралию без истории путешествий?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Зачем эти танцы с бубном? Я был на 200% уверен, что пожилая тётя, обременённая семьёй, визу получит. Куда ей оставаться нелегалом?
                Ну индюк тоже был уверен чо

                Comment


                • #83
                  Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                  Ну индюк тоже был уверен чо
                  Я просчитался, мне стыдно. Конструктивные советы будут?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #84
                    Сходить в турагенство. Хотя щас она уже на карандаше в посольстве

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Конструктивные советы будут?
                      Я бы посоветовала сделать акцент на связь тети с родиной и семьей. Приложить документы о собственности на недвижимость, доказательства зависимости ее дочерей от нее.. ну может она за их учебу платит или еще что.. Доказательства наличия домашнего хозяйства.. я помню прям фото высылала со своими домашними животными и пояснение, что на время моего отсутствия мне придется их оставить в гостинице для животных и мне всяко нужно будет вернуться за ними, потому что это мое все! Факт ухода за каким-то пожилым одиноким родственником может тоже быть полезным. Даже несколько счастливых семейных фото с мужем и дочками могут послужить хорошим доказательством и гарантией возврата к любящей и любимой семье. Главное, все правильно и душевно преподнести.. Удачи вам! Я думаю со второго раза получится обязательно!
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Моей сестре 52 года она живёт с мужем и двумя дочерьми, уже совершеннолетними, но незамужними. Муж работает, дочери работают и учатся.

                        Сестра работала со школы, но с 2011 года домохозяйка. На ней всё держится в доме уборка, стирка, готовка. Но самое главное, она на те очень небольшие деньги, которые есть в её распоряжении, умудряется кормить и одевать всю семью. Кроме этого, она ещё работает надомницей: шьёт и ткань, и кожу.

                        За границу никогда не ездила, на это не было денег, иногда ездила на базу подруги от ЖД на море. Так что в её загране въезды только в Украину к матери.

                        Решил я ей устроить событие её жизни: пригласить в Австралию, пока ещё здоровье позволяет. Подал от её имени и в её иммиаккаунте заяление на визу одноразовую на месяц.

                        Казалось бы чего ей не дать? Мне было очень трудно уговорить её домочадцев отпустить её, так как они без неё сами ничего не могут.

                        И вот отказ на основании, что нет факторов, которые заставят её вернуться домой. прям останется она в солнечной Австралии попу греть.

                        Во-первых, безработная. Ну это ладно, не стал писать, что надомница ведь она работает от случая к случаю и неофициально: не те деньги, чтобы оформлять.

                        You have not provided any proof of the fact that you have family who remain behind in the country of your passport. Therefore I am not satisfied that you have familial incentives to return to.
                        Вы не предоставили подтверждения того факта, что у Вас есть семья за Вами в Вашей стране, которая заставит Вас к ней вернуться.

                        В анкете указаны муж (Свидетельство о браке) и две дочки, которые живут с заявительницей.
                        Если это не семья, то пусть бросят в меня камень.

                        You have not provided any proof of the relationship between you and your cousin in Australia and therefore I am not satisfied as to the nature of your relationship with your Australian contact.
                        Вы не предоставили никакого подтверждения родства между Вами и Вашим двоюродным братом, следовательно, я не уверена в сущности Ваших отношений с Вашим австралийским контактом.

                        Ну, указан не один кузен, а ещё невестка, племянник и их дети. Как подтвердить моё с сестрой родство, если наши мамы – сёстры, уже умершие, и нет их свидетельств о рождении от одной матери?


                        Короче, народ, требуется помощь зала: хочу переподать снова, подскажите, что добавить? Форма 1153 была, моя декларация-приглашение, паспорт, договор ренты, её банковская выписка, моё сопроводительное письмо о её домашних обстоятельствах, её сопроводительное письмо, Свидетельство о браке.
                        очень жаль, что у вас так вышло =( а нельзя попробовать приложить больше фото с домочадцами? может, письмо от мужа еще? ну мало ли.. письмо, где он напишет, что у него нет возможности поехать, но он хочет, чтобы жена увидела брата, будет ждать ее обратно и тд ведь у них дом/дети?
                        чеки разные за оплату учебы/одежды дочек?

                        если нет свидетельств уже, то можно было бы заморочиться и запросить документы/справки из загса или архива, но, боюсь, что на это уйдет уйма времени. а фотографий нет у вас совместных ? пусть и давних?

                        первая ссылка в гугле для примера (может у вас/сестры в городе, где жили, есть знакомые, которые помогут ускорить процесс) Как восстановить свидетельство о рождении: необходимые документы, порядок действий
                        Last edited by Anna Brady; 01.08.2017, 12:42.
                        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          требуется помощь зала: хочу переподать снова, подскажите, что добавить? Форма 1153 была, моя декларация-приглашение, паспорт, договор ренты, её банковская выписка, моё сопроводительное письмо о её домашних обстоятельствах, её сопроводительное письмо, Свидетельство о браке.
                          У меня не было справки с работы и из банка. Была бумага, что у меня есть недвижимость. Было Itinerary for stay in Australia, где я написала, что я буду смотреть, но главное мы собираемся поехать в Тасманию - типа этому и посвящена моя виза.
                          Ну и в сопроводительном письме сестры может и написать как вы нам написали:
                          " Я работала со школы, но с 2011 года домохозяйка. На мне всё держится в доме уборка, стирка, готовка (Фото где я с членами семьи и все они живут в моём доме прилагаю). Кроме этого, я ещё работаю надомницей: шью, поэтому кормлю и одеваю всю семью. Из-за этого не было возможности выезжать посмотреть мир. Мой брат решил сделать в моей жизни событие: пригласил в Австралию на его годовщину брака/день рождение его жены (внучатого племянника). Мой брат с трудом уговорил членов моей семьи отпустить меня ненадолго на это торжественное мероприятие и за одно посмотреть достопримечательности Австралии (Please find the attached evidence of my Itinerary for stay in Australia). И Я в свою очередь клятвенно обещаю не нарушать визовый режим и не создавать проблем для правительства и народа Австралии."
                          Last edited by sirota2; 01.08.2017, 10:47.

                          Comment


                          • #88
                            Карабас Б. Переподайте - всё получится! Вы просто булки расслабили и плохо подготовили доки на тур сестры.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Моей сестре 52 года она живёт с мужем и двумя дочерьми, уже совершеннолетними, но незамужними. Муж работает, дочери работают и учатся.

                              Сестра работала со школы, но с 2011 года домохозяйка. На ней всё держится в доме уборка, стирка, готовка. Но самое главное, она на те очень небольшие деньги, которые есть в её распоряжении, умудряется кормить и одевать всю семью. Кроме этого, она ещё работает надомницей: шьёт и ткань, и кожу.

                              За границу никогда не ездила, на это не было денег, иногда ездила на базу подруги от ЖД на море. Так что в её загране въезды только в Украину к матери.

                              Решил я ей устроить событие её жизни: пригласить в Австралию, пока ещё здоровье позволяет. Подал от её имени и в её иммиаккаунте заяление на визу одноразовую на месяц.

                              Казалось бы чего ей не дать? Мне было очень трудно уговорить её домочадцев отпустить её, так как они без неё сами ничего не могут.

                              И вот отказ на основании, что нет факторов, которые заставят её вернуться домой. прям останется она в солнечной Австралии попу греть.

                              Во-первых, безработная. Ну это ладно, не стал писать, что надомница ведь она работает от случая к случаю и неофициально: не те деньги, чтобы оформлять.

                              You have not provided any proof of the fact that you have family who remain behind in the country of your passport. Therefore I am not satisfied that you have familial incentives to return to.
                              Вы не предоставили подтверждения того факта, что у Вас есть семья за Вами в Вашей стране, которая заставит Вас к ней вернуться.

                              В анкете указаны муж (Свидетельство о браке) и две дочки, которые живут с заявительницей.
                              Если это не семья, то пусть бросят в меня камень.

                              You have not provided any proof of the relationship between you and your cousin in Australia and therefore I am not satisfied as to the nature of your relationship with your Australian contact.
                              Вы не предоставили никакого подтверждения родства между Вами и Вашим двоюродным братом, следовательно, я не уверена в сущности Ваших отношений с Вашим австралийским контактом.

                              Ну, указан не один кузен, а ещё невестка, племянник и их дети. Как подтвердить моё с сестрой родство, если наши мамы – сёстры, уже умершие, и нет их свидетельств о рождении от одной матери?


                              Короче, народ, требуется помощь зала: хочу переподать снова, подскажите, что добавить? Форма 1153 была, моя декларация-приглашение, паспорт, договор ренты, её банковская выписка, моё сопроводительное письмо о её домашних обстоятельствах, её сопроводительное письмо, Свидетельство о браке.
                              Стас в первых строках моего письма -я Вам очень сочувствую!!!((И несмотря на то что мы скублись тут Вы мне очень помогли посмотреть реально на свою ситуацию (спасибо!!) Ну и поскольку мне тур открыли с первого раза в свое время и сняли код NFS то есть некоторый опыт приобретения тур))) поэтому мои 5 копеек -я согласна с девочками по идеям ее доказательств возврата! но еще чисто по человечески Вы бы могли приложить доказательства Вашего регулярного общения с ней и ее семьей?? Я думаю это поможет не хуже свидетельств о рождении как доказательства вашего родства! Потому как судя по нашему опыту отказа для имми официальные документы не так важны как доказательства реального общения и близости (ну там эмоциональное, финансовое и тд по списку как в партнерских потому как по сути это и есть доказательство Вашего родства)) может это поможет??
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                                " Я работала со школы, но с 2011 года домохозяйка. На мне всё держится в доме уборка, стирка, готовка (Фото где я с членами семьи и все они живут в моём доме прилагаю).
                                вот кстати да! Я как-то подавала на туристическую, а не работала официально в тот момент, так как была в отпуске по уходу за ребенком, но я прикладывала справку о составе семьи из управляющей компании или паспортный стол это был.. в общем, помимо того, что есть документ о собственности, я взяла документ, в котором прописано кто прописан со мной на площади. А если еще отразить, что эти прописанные еще и на иждивении, то тогда должны уж понять, что без сестры вашей семье точно никак и она обязательно вернется!
                                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                                Comment

                                Working...
                                X