Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новоиспеченные невесты и жёны! Помогите советом!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
    Этот вопрос по остроте своей сравним с вопросом "есть или не есть мясо?"
    И где это на этом форуме так остро вопрос этот обсуждался?
    Подавляющее большинство участников этого подфорума получили визы, не пользуясь услугами агента. О чем неустанно повторяют вновь прибывшим невестам. Все о подаче разжевано сто раз - все понятно и совершенно не сложно. Агент не нужен.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
      Как же много полезной информации, как жаль что я не нашла этот форум раньше. Подавалась уже на тур визу в 2017 году и мне отказали. Моя ошибка думаю была в том что я мужчину указала как просто друг и не расписывала про отношения ничего. Теперь подала снова документы, описала что еду к мужчине и как познакомились, где и когда виделись, фото. Надеюсь теперь возможно дадут. Не думала раньше что так сложно получить визу в Австралию)

      Девочки подскажите еще, вы когда подаетесь на визу невесты пользуетесь услугами агента? или если самостоятельно подавались на тур визу и будет положительный результат, то и с этой визой можно самим разобраться?
      Если есть осложнения с вашим кейсом то агент поможет. А если нет то зачем деньги на ветер выбрасывать?? только к выбору агента нужно подходить тщательнейшим образом -форумы, отзывы перечитайте в инете -в общем всю инфу что сможете собрать! Чтобы потом вам под трибуналом 4 года не ждать! как в нашем случае. И всего то причиной был bad legal advice!
      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
      Granted 20.08.2018
      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
        Девочки подскажите еще, вы когда подаетесь на визу невесты пользуетесь услугами агента? или если самостоятельно подавались на тур визу и будет положительный результат, то и с этой визой можно самим разобраться?
        Мы всё делали самостоятельно, агентам я лично очень не доверяю.

        Comment


        • #19
          Спасибо всем за ответы. Я пока не знаю какие ситуации считаются сложными а какие простыми. У нас все обычно, познакомились, встречаемся лично как только получается, я в Австралии еще не была. Но мой мужчина был однажды спонсором для визы партнера, но потом анулировали эту визу. Может ли это усложнить ситуацию, как думаете?
          visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
          visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

          Comment


          • #20
            Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
            Спасибо всем за ответы. Я пока не знаю какие ситуации считаются сложными а какие простыми. У нас все обычно, познакомились, встречаемся лично как только получается, я в Австралии еще не была. Но мой мужчина был однажды спонсором для визы партнера, но потом анулировали эту визу. Может ли это усложнить ситуацию, как думаете?
            Krasotka_UA, если отношения искренние, то при разумном продуманном подходе к подаче и предоставлении всех необходимых документов все получится. То, что ваш жених спонсировал партнерскую визу в прошлом - это некритично ( при условии, что это было более пяти лет назад и только один раз) Если пять лет ещё не прошло, то придётся ждать. Если он был спонсором более одного раза, то больше он уже спонсором быть не может.

            Вам нужно самим проанализировать ваши обстоятельства (по какой причине отменили прошлую партнерскую, на какой стадии и т.п). Собирайте все возможные доказательства ваших отношений. Пусть друзья и родственники с обеих сторон напишут письма, какая вы хорошая пара. Я тоже против агентов, но в сложных случаях они могут помочь (только агента нужно выбирать очень ответственно!)

            Comment


            • #21
              Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
              Krasotka_UA, если отношения искренние, то при разумном продуманном подходе к подаче и предоставлении всех необходимых документов все получится. То, что ваш жених спонсировал партнерскую визу в прошлом - это некритично ( при условии, что это было более пяти лет назад и только один раз) Если пять лет ещё не прошло, то придётся ждать. Если он был спонсором более одного раза, то больше он уже спонсором быть не может.

              Вам нужно самим проанализировать ваши обстоятельства (по какой причине отменили прошлую партнерскую, на какой стадии и т.п). Собирайте все возможные доказательства ваших отношений. Пусть друзья и родственники с обеих сторон напишут письма, какая вы хорошая пара. Я тоже против агентов, но в сложных случаях они могут помочь (только агента нужно выбирать очень ответственно!)
              он был один раз только спонсором, три года назад. но визу анулировали вскоре после получения, так как девушка решила выйти замуж за другого, не выдержали отношения проверку расстоянием.

              меня конечно расстраивает этот факт что нам нужно будет ждать 5 лет после подачи предыдущей визы. думала проконсультироваться с агентом, может можно как-то раньше подать, хотя бы через 4 года, ведь ждать решение еще год можно((
              visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
              visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

              Comment


              • #22
                Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                он был один раз только спонсором, три года назад. но визу анулировали вскоре после получения, так как девушка решила выйти замуж за другого, не выдержали отношения проверку расстоянием.
                https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...a-holders.aspx

                Есть обстоятельства (ссылка выше), когда ждать пять лет не обязательно, но на практике, мне кажется, даже при наличии этих обстоятельств, уменьшить пятилетний срок будет непросто.

                В вашем случае было бы идеально (если есть возможность) пожить эти пару лет вместе в вашей родной стране или в третьей стране. Тогда вы и вместе будете, и через 2 года, когда подадитесь на партнерскую, будут очень солидные доказательства отношений.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                  он был один раз только спонсором, три года назад. но визу анулировали вскоре после получения, так как девушка решила выйти замуж за другого, не выдержали отношения проверку расстоянием.

                  меня конечно расстраивает этот факт что нам нужно будет ждать 5 лет после подачи предыдущей визы. думала проконсультироваться с агентом, может можно как-то раньше подать, хотя бы через 4 года, ведь ждать решение еще год можно((
                  Вам нужен хороший агент если хотите быстрее подаваться! если нет можете где то еще пожить вместе как девушка выше написала (не думаю конечно что это реально возможно сделать в Украине)) но как вариант пожить на Бали где-то если работа позволяет
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                    он был один раз только спонсором, три года назад. но визу анулировали вскоре после получения, так как девушка решила выйти замуж за другого, не выдержали отношения проверку расстоянием.

                    меня конечно расстраивает этот факт что нам нужно будет ждать 5 лет после подачи предыдущей визы. думала проконсультироваться с агентом, может можно как-то раньше подать, хотя бы через 4 года, ведь ждать решение еще год можно((
                    У вас два варианта избежать ожидания 5 лет - два последних пункта. Это форма для заполнения для вашего спонсора
                    (https://www.homeaffairs.gov.au/Forms...ch=Booklet%201) если соберётесь потом подавать на партнерскую визу.

                    You may still be approved as sponsor of your fiancé(e) or partner in compelling circumstances, which include:
                    • if your previous partner has died; or
                    • if your previous partner has abandoned the relationship,
                    leaving young children; or
                    • if your relationship with your current fiancé(e) or partner is
                    long-standing; or
                    • if you and your current fiancé(e) or partner have children of
                    your relationship.

                    А лучше всего, найдите граммотного агента, проведите продуктивную консультацию по всем вашим вопросам. А подавать на визу самим можно, на форуме очень много информации как подавать, какие документы и тд. Но сначала, вам нужно самой прочитать австралийский сайт о визе невесты 300 или жены 309.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо вам за советы. К сожелению пожить вместе у нас никак не получится(( У меня тут ребенок ходит в школу, у него бизнес который он не может оставить. Поэтому я могу только переехать с ребенком уже в Австралию. Думаю еще год мы можем так повстречаться в третьих странах. Если мне визу дадут то будет проще. Но я не хочу что-то планировать на будущее прежде чем не увижу эту страну сама. Если что буду еще пробовать подаваться на турвизу.

                      У вас два варианта избежать ожидания 5 лет - два последних пункта
                      - эти два пункта нам тоже не подходят))

                      у меня только одна надежда что есть варианты у грамотного агента как то аргументировать первый отказ от визы. хотя если сроки 5 лет строго должны соблюдаться то прейдется только ждать.
                      visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                      visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                        Спасибо вам за советы. К сожелению пожить вместе у нас никак не получится(( У меня тут ребенок ходит в школу, у него бизнес который он не может оставить. Поэтому я могу только переехать с ребенком уже в Австралию. Думаю еще год мы можем так повстречаться в третьих странах. Если мне визу дадут то будет проще. Но я не хочу что-то планировать на будущее прежде чем не увижу эту страну сама. Если что буду еще пробовать подаваться на турвизу.

                        - эти два пункта нам тоже не подходят))

                        у меня только одна надежда что есть варианты у грамотного агента как то аргументировать первый отказ от визы. хотя если сроки 5 лет строго должны соблюдаться то прейдется только ждать.
                        Не важно - был отказ по предыдущей визе или нет. Ваш жених уже был спонсором, и не взирая на исход дела - дали визу или нет той женщине, которую он спонсировал - остаётся факт - он уже был спонсором, и, чтобы ему быть ещё раз спонсором, нужно ждать пять лет. Уменьшить сроки можно только по перечисленным выше пунктам. Другими словами - очень веские причины должны быть, чтобы его спонсорство стало быстрее. А то, что у той женщины был отказ по визе или она отказалась от процесса - это уже не забота спонсора. Конечно, если имел быть случай ее добровольного отказа от визы по причине отношений с вашим женихом - то уже нужно будет тщательно собрать документы, доказательства, подтверждающие, что у них размолвка была обоюдная, не по причине вашего жениха, который был ... и тд и тп. При вашей подаче на визу в последствии у Посольства будут вопросы почему там так случилось и знаете ли вы и многое чего ещё будут спрашивать. Поэтому, надо подготовится заранее к этому, чтобы все было прозрачно и честно.
                        Last edited by Nataliii; 10.06.2018, 17:23.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • #27
                          Дорогие знатоки, помогите прояснить в голове ситуацию . Ждем 300 уже 4 месяц , новостей никаких , я решила пройти в Португалии ( где сейчас каратаю время ) медицину в ближ дни и подать на тур визу . Напишем письма о том, как невмоготу уже расставаться на 2 месяца и увидеться по 2-4 недели и что все фин обязательства жених берет на себя и хочет лишь наконец жить с избранницей... надежда, что дадут на длительный срок тур визу и к августу уехать хоть по ней к любимому .
                          Вопрос такой . Если мы там поженимся в сентябре, какова процедура изменения подкласса 300 на как я понимаю 820 ? Сложно ли это , какие нюансы ?? Отношения уже больше года.
                          Помогите советом , правильно я размышляю, что при всех благоприятных я смогу уехать в ближайшие месяц два и спокойно уже ждать вместе нормальной визы там ? К тому же мелочь но сэкономить 1700 $ ??
                          Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
                          Visa 820 Applied 18.02.2019

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                            Если мы там поженимся в сентябре
                            Для начала получите визу хотя бы насколько)) А то вы уже замахнулись на то, что визу вам дадут на ....надцать месяцев. А тут хоть бы на месяц дали. Отказов очень много по туристическим.


                            Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                            процедура изменения подкласса 300 на как я понимаю 820
                            Виза 300 меняется на 309. Так как виза 300 это офшор, а 820 это оншор, то одну на другую вы поменять не можете.


                            Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                            что при всех благоприятных я смогу уехать в ближайшие месяц два и спокойно уже ждать вместе нормальной визы там
                            При очень благоприятных вы можете уехать (на сколько, никто не знает, может и на месяц)))). Ждать тоже можете при очень благоприятных, это если визу дадут на год, к примеру)))
                            Но выезжать все равно придется, так как при получении визы 300/309 соискатель должен быть вне Австралии.

                            Подводных камней при смене подкласса с 300 на 309 нет. Они все на виду - добавить доказательства, что вы уже не просто жених и невеста, а муж и жена. Это как правило, больше материальных доказательств.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                              Дорогие знатоки, помогите прояснить в голове ситуацию . Ждем 300 уже 4 месяц , новостей никаких , я решила пройти в Португалии ( где сейчас каратаю время ) медицину в ближ дни и подать на тур визу . Напишем письма о том, как невмоготу уже расставаться на 2 месяца и увидеться по 2-4 недели и что все фин обязательства жених берет на себя и хочет лишь наконец жить с избранницей... надежда, что дадут на длительный срок тур визу и к августу уехать хоть по ней к любимому .
                              Вопрос такой . Если мы там поженимся в сентябре, какова процедура изменения подкласса 300 на как я понимаю 820 ? Сложно ли это , какие нюансы ?? Отношения уже больше года.
                              Помогите советом , правильно я размышляю, что при всех благоприятных я смогу уехать в ближайшие месяц два и спокойно уже ждать вместе нормальной визы там ? К тому же мелочь но сэкономить 1700 $ ??
                              Если вам дадут тур визу без условия No Further Stay, то можете жениться на тур визе и подавать из Австралии на 820 визу жены. Но это очень большая редкость, чтобы такую тур визу дали! И даже если дадут тур визу с этим ограничением - уже чудо. Про остальное, Ирушик вам расписала все.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • #30
                                Привет всем. я снова к вам за советом. сегодня я получила второй отказ в туристической визе ((( самое обидное что причиной отказа они написали что у меня маленькая зарплата и небольшая история путешествий такое впечатление что они мое письмо вообще не читали, в котором я писала что еду в гости к мужчине с которым отношения, описала как и где познакомились, где встречались. при этом, за последний год было три путешествия вместе с ним, куда больше ездить??? когда тогда работать???

                                вообщим, расстроилась и не знаю что теперь делать. Стоит еще третий раз подавать на тур визу с таким же пакетом документов? так как добавить уже нечего, в этот раз всю недвижимость, права, ИНН, св-во о рождении ребенка, родителей написала, все что возможно и стандартный список естественно. письма об нас обоих, его приглашение, его документы, фото встреч. не понимаю что им еще не понятно
                                visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                                visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X