Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новоиспеченные невесты и жёны! Помогите советом!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Statutory declaration Это и есть специальная форма:
    https://www.ag.gov.au/Publications/S...s/default.aspx

    в ней указано, кто может её заверять.

    спасибо, про это я не знала.

    Если с кофейной гущей что-то не так, и эта декларация не поможет
    это точно. но теперь будет хоть что-то новое добавить в пакет документов.
    visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
    visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

    Comment


    • #62
      Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
      Может этот statutory declaration нужно еще заверить где-то? Или должна быть специальная форма?
      Вот именно эту, которую Карабас вам указал, мы заполняли. Она и есть Stat Dec которая заверяется (список специальных людей там перечислен, мы например местного полицейского просили) и этот документ имеет юридическую силу. А то, что вы делали до этого - просто "сочинение", хоть и с Подписью.

      Понимаю, что это не гарантирует ничего и людям все равно отказывают, но мне кажется, вам должно повезти на этот раз

      Приложите еще некоторые доказательства отношений, типа фоток, билетов вместе и тд, (некоторые утверждают что это лишнее на гостевую, но я в корне не согласна, и это подверждалось не раз в моем случае). Мы прикладывали просто КУЧУ документов, то есть это для нас уже была подготовка на визу 300 фактически. И это срабатывало только в плюс. Я считаю, чем больше возможных возникающих вопросов у офицера вы заранее осветите, тем больше ему ясна вся картина и больше шансов на удачу. При условии, что офицер адекватный, конечно.

      Удачи вам!
      Last edited by Kikimi; 01.07.2018, 08:50.

      Comment


      • #63
        Всем привет!
        Может, кому-то пригодится мой опыт в получении турвизы в мае этого года
        Я прикладывала скан паспорта, фото, справку с работы с указанием дат отпуска, документы на машину, документы на квартиру, выписку из банка, Cover Letter, в котором написала, что целью моей поездки будет посещение моего boyfriend и жить я буду в его доме, но при этом указала, что спонсором поездки выступаю сама. С его стороны было приглашение, написанное в свободной форме с подписью, без каких-либо заверений у кого бы то ни было скан его ID и прав. Еще приложили наши совместные фото, как доказательство того, что мы раньше уже встречались (он приезжал до этого в Россию). Визу дали без всяких проблем и меньше, чем за 2 недели
        До этого у меня уже была туристическая виза, получала с таким же списком документов, правда, с приглашением от другого человека но не пошло у нас общение
        Visa 300 applied: 03/02/2019
        Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
        Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
        VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

        Comment


        • #64
          Летайте на Бали или в другую третью страну. Не стоит того такое унижение перед Иванкой из Сербии, или обиженным на весь свет Хулио из Мадрида, которые решают что вы не достойны прилететь к своему(своей) возлюбленной в Австралию, оставить здесь деньги за туризм. Либо сразу подавайте на визу 300 или 301.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Аллочка, оказаться на улице можно уже будучи и в статусе жены, и даже с ребенком. Так что подача на визу невесты это никакая не гарантия того, что с невестой не произойдут ужасы, описанные вами.
            Я лично , наоборот обязывала бы невесту потенциальную увидеть страну жениха, его семью, его быт. А то приезжают после романтических встреч в Австралию и видят, что "король-то голый". Так еще умудряются перед этим уже продать все, что у них есть на Родине, деньги отдать жениху и потом сидеть у разбитого корыта.
            Умная девушка всегда подстрахуется при первых встречах с любым мужчиной. К тому же сейчас это просто - телефоны, банковские карты позволяют быть на связи и не остаться без денег.
            это все правильно -случиться может с каждым конечно! но я не об этом а о том что приехав сюда как турист человек не имеет права на помощь государства если с ней что случится. А если она уже подала на визу невесты и приехала сюда это и облегчит ей выдычу визиторс визы и при каких то чрезвычайных обстоятельствах ей помогут госорганизации -ну хотя бы поселят куда на первое время!
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Много раз это уже обмусоливали. Это один и тот же тип визы. Это определили не мы, едущие туда, а Департамент. И это все можно прочитать на сайте самого департамента. И отказы есть не только тем, кто едет к жениху, а так же и обычным туристам. Логику департамента нам все равно не понять - иногда кажется, что они визы выдают, гадая на кофейной гуще )))
              я знаю разницу!)) мы как раз недавно подавали на моего ребенка -ему не разрешили ни по фэмили стрим ни по обычной тур заехать! Мне кажется правильнее подать на невестинскую а потом уже ехать смотреть на страну жениха по визиторс -меньше риска если уже серьезные отношения. Кроме того какой может быть туризм если ехать целенаправленно к мужчине??
              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
              Granted 20.08.2018
              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

              Comment


              • #67
                Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                я знаю разницу!)) мы как раз недавно подавали на моего ребенка -ему не разрешили ни по фэмили стрим ни по обычной тур заехать! Мне кажется правильнее подать на невестинскую а потом уже ехать смотреть на страну жениха по визиторс -меньше риска если уже серьезные отношения. Кроме того какой может быть туризм если ехать целенаправленно к мужчине??
                Алла, а поподробнее можете рассказать про вашу подачу на тур ребёнку и сколько ему лет? Спасибо!
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  Алла, а поподробнее можете рассказать про вашу подачу на тур ребёнку и сколько ему лет? Спасибо!
                  да, конечно, Наташа! Мы его хотели на Кристмас пригласить. я его полтора года не видела на то время - я ж не могла выехать -трибунала ждали во-первых (напомню, они на сайте официальном обещают 11-12 мес ожидания трибунала -то есть 12 мес у нас в сентябре было, муж звонил туда, сказали до 18 мес (это типа неофициальные сроки или как??) да и работать я тогда только начала -не могла ж я в разгар сезона бизнес оставить! Поэтому решили рискнуть и податься на фэмили стрим. Чтобы не напортачить с документами решили через агента. Подали в октябре. Через полтора мес пришел отказ -типа останется в ау на полях нелегалом батрачить а универ может продолжить и тут типа (только как нелегалом он может универ тут закончить -так и осталось загадкой) по совету агента подали еще раз на обычную тур (время позволяло еще) в конце ноября. К Крисмасу ответа не было. У ребенка месяц каникул всего. Агент написала жалобу -ответа не было 2 недели. В середине января (уже все сроки прошли) она заложила еще одну жалобу -на след день пришел отказ -причины те же. Это вкратце. Шок у нас был неимоверный! Я понимаю -трибунал, моя виза еще не подтверждена, но чем им мой ребенок не угодил?? Зачем было им ему портить визовую историю не понимаем до сих пор??
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • #69
                    Здравствуйте, девушки я снова к вам за советом. Решили мы все таки подавать на визу 300. Посоветовались с агентом, она сказала что в нашем случае срок 5 лет ожидания не применяется, и шансы получить тур визу намного выше после подачи на визу невесты. Как я думала раньше, эта виза дается на 9 месяцев что бы пожить вместе с мужчиной в Австралии и пожениться в это время. Но при подаче документов уже требуется указать дату свадьбы, написать как было сделано предложение и совместные планы на будущее

                    как то у меня пазлик не складывается. У нас еще не было предложения и даже свадьбу не обсуждали. Мы просто хотим побыть вместе подольше и уже в течении этого времени будем решать эти вопросы. А как у вас было? Все пишут уже дату свадьбы при подаче на визу? Но как можно назначить дату, если не известно когда эту визу получишь???
                    visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                    visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, девушки я снова к вам за советом. Решили мы все таки подавать на визу 300. Посоветовались с агентом, она сказала что в нашем случае срок 5 лет ожидания не применяется, и шансы получить тур визу намного выше после подачи на визу невесты. Как я думала раньше, эта виза дается на 9 месяцев что бы пожить вместе с мужчиной в Австралии и пожениться в это время. Но при подаче документов уже требуется указать дату свадьбы, написать как было сделано предложение и совместные планы на будущее

                      как то у меня пазлик не складывается. У нас еще не было предложения и даже свадьбу не обсуждали. Мы просто хотим побыть вместе подольше и уже в течении этого времени будем решать эти вопросы. А как у вас было? Все пишут уже дату свадьбы при подаче на визу? Но как можно назначить дату, если не известно когда эту визу получишь???
                      Да, с одной стороны не очень логично, как можно дату указывать, если непонятно когда визу дадут, но тем не менее это так - надо указывать дату свадьбы и прикладывать NOIM. А так же прикладывать доказательства о совместно планируем будущем и подготовки к свадьбе. С другой стороны виза prospective marriage, то есть подразумевает ваше намерение жениться. Дату можно назначить с запасом, а если не уверены, что готовы к браку - встречаться вне Австралии, если по тур отказы.
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                        Да, с одной стороны не очень логично, как можно дату указывать, если непонятно когда визу дадут, но тем не менее это так - надо указывать дату свадьбы и прикладывать NOIM. А так же прикладывать доказательства о совместно планируем будущем и подготовки к свадьбе. С другой стороны виза prospective marriage, то есть подразумевает ваше намерение жениться. Дату можно назначить с запасом, а если не уверены, что готовы к браку - встречаться вне Австралии, если по тур отказы.
                        я поняла, а как они тогда проверяют эту дату поженимся мы или нет? или просто можно писать, а там уже как сложится?
                        visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                        visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                        Comment


                        • #72
                          Krasotka_UA, Вам нужно будет приложить NOIM. Это официальный документ с датой свадьбы, подписанный селебрантом, который собстенно и будет регистрировать ваш брак.
                          Visa 300 applied: 31/08/2018

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, девушки я снова к вам за советом. Решили мы все таки подавать на визу 300. Посоветовались с агентом, она сказала что в нашем случае срок 5 лет ожидания не применяется, и шансы получить тур визу намного выше после подачи на визу невесты. Как я думала раньше, эта виза дается на 9 месяцев что бы пожить вместе с мужчиной в Австралии и пожениться в это время. Но при подаче документов уже требуется указать дату свадьбы, написать как было сделано предложение и совместные планы на будущее

                            как то у меня пазлик не складывается. У нас еще не было предложения и даже свадьбу не обсуждали. Мы просто хотим побыть вместе подольше и уже в течении этого времени будем решать эти вопросы. А как у вас было? Все пишут уже дату свадьбы при подаче на визу? Но как можно назначить дату, если не известно когда эту визу получишь???
                            Слушайте, вот у меня от того что Вы пишете точно пазлик не складывается (извините!))) Вы определитесь сначала для чего собственно Вы хотите попасть в Ау?? Если для того чтобы посмотреть как живет Ваш молодой чел и принять окончательное решение выходить за него замуж или нет либо сможете ли Вы жить тут или нет -это одна история и одна виза (300) А если Вы хотите приехать посмотреть страну и заодно "побыть вместе" с бойфрендом -это совсем другая история и другая виза (600) В случае с первым вариантом Вы априори должны уже были к данному моменту обсуждать Ваши планы пожениться с Вашим мол чел (даже если официального предложения еще не поступало но разговоры на эту тему Вы должны были вести -поэтому при подаче на визу 300 Вы так и должны указать -что официального предложения еще не было но мы обсуждаем нашу дальнейшую совместную жизнь и указать с какого примерно времени) Ну и приложить НОИМ. Вообще виза 300 дается людям у которых уже сложились серьезные отношения -она так и называется -партнерская -наверное не зря))) Вы должны приложить массу доказательств Ваших серьезных отношений. И если их нет тогда это впустую потраченное время и деньги! Ведь если Вам хочется простого туризма и отдыха с бойфрендом то для этого не обязательно платить 7К))) Тогда уже собирайте документы для тур визы! А агенту конечно лучше чтобы Вы на 300 подавались -ей-то денег больше будет))) Поэтому Вы сами сначала определитесь что Вам нужно а потом тут уже спрашивайте(или еще где)! Потому что никто за Вас ваши жизненные решения принимать не будет. Да и к агенту лучше уже идти с готовым решением а не "посоветуйте на какую визу подаваться, потому что мы сами не знаем еще что мы собственно хотим"))) извините, но это так выглядит из того что Вы тут написали
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                              я поняла, а как они тогда проверяют эту дату поженимся мы или нет? или просто можно писать, а там уже как сложится?
                              Дату поменять можно, вы не обязаны жениться именно в этот день. Но вы должны пожениться до окончания срока действия визы 300 - то есть в течении 9 месяцев со дня въезда.
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                                Слушайте, вот у меня от того что Вы пишете точно пазлик не складывается (извините!))) Вы определитесь сначала для чего собственно Вы хотите попасть в Ау?? Если для того чтобы посмотреть как живет Ваш молодой чел и принять окончательное решение выходить за него замуж или нет либо сможете ли Вы жить тут или нет -это одна история и одна виза (300) А если Вы хотите приехать посмотреть страну и заодно "побыть вместе" с бойфрендом -это совсем другая история и другая виза (600) В случае с первым вариантом Вы априори должны уже были к данному моменту обсуждать Ваши планы пожениться с Вашим мол чел (даже если официального предложения еще не поступало но разговоры на эту тему Вы должны были вести -поэтому при подаче на визу 300 Вы так и должны указать -что официального предложения еще не было но мы обсуждаем нашу дальнейшую совместную жизнь и указать с какого примерно времени) Ну и приложить НОИМ. Вообще виза 300 дается людям у которых уже сложились серьезные отношения -она так и называется -партнерская -наверное не зря))) Вы должны приложить массу доказательств Ваших серьезных отношений. И если их нет тогда это впустую потраченное время и деньги! Ведь если Вам хочется простого туризма и отдыха с бойфрендом то для этого не обязательно платить 7К))) Тогда уже собирайте документы для тур визы! А агенту конечно лучше чтобы Вы на 300 подавались -ей-то денег больше будет))) Поэтому Вы сами сначала определитесь что Вам нужно а потом тут уже спрашивайте(или еще где)! Потому что никто за Вас ваши жизненные решения принимать не будет. Да и к агенту лучше уже идти с готовым решением а не "посоветуйте на какую визу подаваться, потому что мы сами не знаем еще что мы собственно хотим"))) извините, но это так выглядит из того что Вы тут написали
                                Вы знаете я бы с удовольствием поехала сначала по тур визе, если бы мне ее дали! а после двух отказов мы решили что у нас только один вариант. Конечно мы обсуждали наше совместное будущее. Но для того что бы принять решение иммигрировать в другую страну с ребенком я хочу увидеть все сначала сама, не ужели это так странно?? Одно дело отдыхать и встречаться в других странах, а другое это реальная повседневная жизнь с его детьми и родственниками. Но такого варианта визы видимо нет)) поэтому тут выбор без выбора у нас.
                                visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                                visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X