Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новоиспеченные невесты и жёны! Помогите советом!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
    вообщим, расстроилась и не знаю что теперь делать. Стоит еще третий раз подавать на тур визу с таким же пакетом документов?

    Krasotka_UA, сочувствую вам из-за отказа, у меня тоже был отказ по турвизе, поэтому знаю, как это неприятно К сожалению, в вашей ситуации вероятность, что вам дадут турвизу минимальная. С тем же пакетом документов, как мне кажется, подавать повторно нет смысла.

    Лучшим решением была бы подача на визу 300 (тем более, что у вас было много встреч и доказательств отношений должно было скопиться много). Но из-за ограничения в пятилетний срок ожидания для повторного спонсорства просто так вы податься не можете сейчас на партнерскую визу.

    В вашей ситуации лучшим выходом я вижу консультацию с грамотным агентом. Только обязательно проверяйте, что агент зарегистрирован в MARA, читайте отзывы, и не гонитесь за дешевизной - так как это может быть показателем непрофессионализма. Желаю вам удачи!

    Comment


    • #32
      Krasotka_UA, Неудача!! Чтож пусть это самая большая неудача будет.
      Агент много не поможет. Если дело не в заполнении доков, то чего деньги по ветру пускать. Езжайте на Бали, Вьетнам и тд. Встречайтесь. Шлите им фотки . Чтоб им повода не оставалось в основной засомневаться.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • #33
        sonadora22 и на визу 300 сейчас податься не можем, я думаю может после следующей нашей встречи снова попробовать на тур.

        tanila1708 основной вы имеете виду партнер виза? я думаю что документы были заполнены правильно, поэтому и не вижу смысла пользоваться услугами агента на турвизу. но по партнерской наверное нам без помощи не обойтись((

        Девочки подскажите какие еще доказательства можно подготовить кроме фото и переписки в интернете? может нужно сохранять ваучеры с отеля или авиабилеты? хотя по штампам же видно что мы были там в одно время.
        visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
        visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

        Comment


        • #34
          Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
          sonadora22 и на визу 300 сейчас податься не можем, я думаю может после следующей нашей встречи снова попробовать на тур.

          tanila1708 основной вы имеете виду партнер виза? я думаю что документы были заполнены правильно, поэтому и не вижу смысла пользоваться услугами агента на турвизу. но по партнерской наверное нам без помощи не обойтись((

          Девочки подскажите какие еще доказательства можно подготовить кроме фото и переписки в интернете? может нужно сохранять ваучеры с отеля или авиабилеты? хотя по штампам же видно что мы были там в одно время.
          финансовые доказательства еще можно: чтобы жених вам перечислял деньги периодически (необязательно большие суммы 100-200 долларов, к примеру).
          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

          Comment


          • #35
            Krasotka_UA, ваша ошибка в том, что подаваясь на туристическую визу, вы сделали акцент не на туризм, а на отношения с вашим другом, как если бы вы подавались на партнерскую визу. Не фото ваших встреч и переписку отправлять надо, а доказательства вашей связи с Родиной и как можно больше гарантий, что вы вернетесь обратно! В первую очередь, грамотно оформленную справку с работы, что вам предоставляют отпуск и за вами сохраняется рабочее место и зарплата. Так же, что у вас есть семейные обязательства, как то пожилые родители, которые нуждаются в вашей заботе и вы не можете оставлять их надолго. Приложите фото с вашими домашними животными и напишите, что вернетесь в срок, потому что будете переживать, как одиноко им в гостинице для животных, где вы обычно их оставляете на время отъезда. В общем акцент на факторах, гарантирующих ваш возврат на Родину. Ну и конечно в письме-приглашении ваш мужчина пусть больше делает акцент на туризм.. какие чудесные места Австралии он хочет вам показать, приурочьте поездку к какой-то важной дате.. день рождения или свадьба друзей, идеально если приложить приглашение на вас двоих на какое-то мероприятие. Ну и что он обеспечивает вас жильем и берет на себя оплату вашего прибывания в Австралии. А значит его письмо от работодателя и выписка с банк счета или Pay Rolls с работы. Не концентрируйтесь на ваших отношениях. Это вы будете делать, когда на визу невесты подавать будете. А сейчас просто туризм. Вот и убедите их, что вы обожаете путешествия и мечтаете увидеть Австралию. Удачи вам!
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • #36
              Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
              Krasotka_UA, ваша ошибка в том, что подаваясь на туристическую визу, вы сделали акцент не на туризм, а на отношения с вашим другом, как если бы вы подавались на партнерскую визу. Не фото ваших встреч и переписку отправлять надо, а доказательства вашей связи с Родиной и как можно больше гарантий, что вы вернетесь обратно! В первую очередь, грамотно оформленную справку с работы, что вам предоставляют отпуск и за вами сохраняется рабочее место и зарплата. Так же, что у вас есть семейные обязательства, как то пожилые родители, которые нуждаются в вашей заботе и вы не можете оставлять их надолго. Приложите фото с вашими домашними животными и напишите, что вернетесь в срок, потому что будете переживать, как одиноко им в гостинице для животных, где вы обычно их оставляете на время отъезда. В общем акцент на факторах, гарантирующих ваш возврат на Родину. Ну и конечно в письме-приглашении ваш мужчина пусть больше делает акцент на туризм.. какие чудесные места Австралии он хочет вам показать, приурочьте поездку к какой-то важной дате.. день рождения или свадьба друзей, идеально если приложить приглашение на вас двоих на какое-то мероприятие. Ну и что он обеспечивает вас жильем и берет на себя оплату вашего прибывания в Австралии. А значит его письмо от работодателя и выписка с банк счета или Pay Rolls с работы. Не концентрируйтесь на ваших отношениях. Это вы будете делать, когда на визу невесты подавать будете. А сейчас просто туризм. Вот и убедите их, что вы обожаете путешествия и мечтаете увидеть Австралию. Удачи вам!
              Спасибо вам за совет, но у меня уже голова кругом что и как лучше сделать.
              Первый раз я как раз так и подавалась, просто как турист но с приглашением. Написала маршрут, что хотим посмотреть и тд. как вы написали. Получила отказ.
              Второй раз почитала форум что больше шансов получить если едешь в гости к мужчине с которым отношения. Была и справка с работы, и все документы моего ребенка, что он живет со мной и я не могу его надолго оставить, и данные моих родителей. Животных у меня нет, но если дети для них не гарантия то животные Два свидетельства на недвижимость здесь. Мужчина писал что обеспечит меня всем что нужно, у него свой бизнес, справки с финансами были хорошие. Плюс у меня счет в банке с остатком 5000 дол. Я просила всего 2 недели, потому что реально не могу там быть дольше, ребенок и работа тут.

              Я уже не знаю стоит ли еще третий раз подаваться на тур визу, и что еще добавить ???
              visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
              visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

              Comment


              • #37
                Krasotka_UA а может у вас есть возможность и желание приехать в Австралию на учебу? Например, курсы английского или даже 1-годичный Diploma какой-нибудь, или даже на подольше, 2-3 года ВО? Что-нибудь такое? Тогда вы сможете приехать вместе с ребенком и жить рядом с любимым, и это будет долгосрочно, а там как раз и время пройдет и вам можно будет на партнерскую подаваться, и как раз доказательства подкопите (особенно если жить вместе будете)?
                Но это при условии, что у вас английский достаточный, чтобы сдать IELTS (если поедете не на курсы английского), и средств достаточно все это оплатить.
                Если вы учитесь в TAFE/универе, то вам и работать можно будет 20 часов в неделю. Также, если я правильно помню, вы сможете подавать на партнерскую не уезжая из Австралии (если за время срока учебы, то есть если она достаточно долгая- 2-3 года, ваш запрет на спонсирование партнерки у жениха истечет, и если у вас не будет условия No Further Stay).

                Мне кажется, отказов на студенческие визы гораздо меньше (нсли что, спросите в ветке про учебу).

                Но опять же, даже если вариант с долгосрочной учебой для вас не рабочий по каким-либо причинам (финансовым, личным, и тд и тп), то хотя бы на короткие 3-месячные курсы английского можно приехать, чтобы побыть с любимыи и посмотреть где он живет, узнать что за страна, понять на будущее, сможете ли жить здесь), ну и английский подтягете. Только в этом случае вам обязательно поидется стабильно ходить на учебу, то есть вы не сможете по ней путешествовать много.
                Last edited by Kikimi; 16.06.2018, 09:23.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                  Я уже не знаю стоит ли еще третий раз подаваться на тур визу, и что еще добавить ???
                  Я в свое время получала отказ с аналогичными вводными данными - недвижимость, ребенок дома оставался, от мужчины все мыслимые и немыслимые письма и статутори декларейшн, и куча денег на счету у меня была. К тому же мы встречались уже более 5 лет и писали, что именно надо в Австралию, потому что вот там-то я и не была, а надо бы, раз у нас все серьезно. Так что не думаю, что вы что-то можете добавить к вашим документам.
                  Мы просто подались на визу 300, потому что решение у нас уже было принято, что мы хотим жить вместе, и встречались в других местах. Если для вас посещение Австралии может что-то изменить в ваших отношения - вам надо понять, как живет мужчина, кто его семья и т.д., чтобы решить о дальнейших долгосрочных отношениях, то я бы подавалась, описывая все это. Добавила бы еще со стороны мужчины, что он не может выехать из Австралии в это время по каким-то причинам, и поэтому очень ждет вас в гости. Если планируете помолвку, то, возможно, написать, как для его семьи важно, чтобы помолвка была здесь (может, они очень религиозные).
                  Если не планируете пока жить вместе, просто ради встречи, просто встречалась в других странах, а там будет видно, как будут отношения развиваться.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                    Krasotka_UA а может у вас есть возможность и желание приехать в Австралию на учебу? Например, курсы английского или даже 1-годичный Diploma какой-нибудь, или даже на подольше, 2-3 года ВО? Что-нибудь такое? Тогда вы сможете приехать вместе с ребенком и жить рядом с любимым, и это будет долгосрочно, а там как раз и время пройдет и вам можно будет на партнерскую подаваться, и как раз доказательства подкопите (особенно если жить вместе будете)?
                    Но это при условии, что у вас английский достаточный, чтобы сдать IELTS (если поедете не на курсы английского), и средств достаточно все это оплатить.
                    Если вы учитесь в TAFE/универе, то вам и работать можно будет 20 часов в неделю. Также, если я правильно помню, вы сможете подавать на партнерскую не уезжая из Австралии (если за время срока учебы, то есть если она достаточно долгая- 2-3 года, ваш запрет на спонсирование партнерки у жениха истечет, и если у вас не будет условия No Further Stay).

                    Мне кажется, отказов на студенческие визы гораздо меньше (нсли что, спросите в ветке про учебу).

                    Но опять же, даже если вариант с долгосрочной учебой для вас не рабочий по каким-либо причинам (финансовым, личным, и тд и тп), то хотя бы на короткие 3-месячные курсы английского можно приехать, чтобы побыть с любимыи и посмотреть где он живет, узнать что за страна, понять на будущее, сможете ли жить здесь), ну и английский подтягете. Только в этом случае вам обязательно поидется стабильно ходить на учебу, то есть вы не сможете по ней путешествовать много.
                    Идея с курсами английского очень интересная, спасибо. Почитаю что для этого нужно. Хотя я не могу оставить все здесь на три месяца((
                    visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                    visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Я в свое время получала отказ с аналогичными вводными данными - недвижимость, ребенок дома оставался, от мужчины все мыслимые и немыслимые письма и статутори декларейшн, и куча денег на счету у меня была. К тому же мы встречались уже более 5 лет и писали, что именно надо в Австралию, потому что вот там-то я и не была, а надо бы, раз у нас все серьезно. Так что не думаю, что вы что-то можете добавить к вашим документам.
                      Мы просто подались на визу 300, потому что решение у нас уже было принято, что мы хотим жить вместе, и встречались в других местах. Если для вас посещение Австралии может что-то изменить в ваших отношения - вам надо понять, как живет мужчина, кто его семья и т.д., чтобы решить о дальнейших долгосрочных отношениях, то я бы подавалась, описывая все это. Добавила бы еще со стороны мужчины, что он не может выехать из Австралии в это время по каким-то причинам, и поэтому очень ждет вас в гости. Если планируете помолвку, то, возможно, написать, как для его семьи важно, чтобы помолвка была здесь (может, они очень религиозные).
                      Если не планируете пока жить вместе, просто ради встречи, просто встречалась в других странах, а там будет видно, как будут отношения развиваться.
                      Ирушик теперь я буду знать что не я одна такая
                      Я как раз и писала что планируем в будущем подаваться на визу партнера, но для меня очень важно перед этим посмотреть страну и как живет мой мужчина, познакомиться с его родственниками. Единственное что письмо от мужчины было более кратким, только что он меня знает сколько знакомы, где виделись и что он очень хочет показать мне свою жизнь в Австралии.

                      Я думаю что возможно еще попробую третий раз податься через 4-5 месяцев после нашей встречи. Так и напишу что не можем оформить сейчас партнер визу и т.д. Может попробовать к Новому году или Рождеству. Хотя слабо верится что дадут. Это уже так что бы проверить статистику

                      Интересно, хоть кто-то подавался больше двух раз на тур-визу?
                      Или они могут подумать что я слишком настойчиво хочу попасть в Австралию Но у меня просто нет выбора.
                      visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                      visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                        Не фото ваших встреч и переписку отправлять надо, а доказательства вашей связи с Родиной и как можно больше гарантий, что вы вернетесь обратно! В первую очередь, грамотно оформленную справку с работы, что вам предоставляют отпуск и за вами сохраняется рабочее место и зарплата. Так же, что у вас есть семейные обязательства, как то пожилые родители, которые нуждаются в вашей заботе и вы не можете оставлять их надолго. Приложите фото с вашими домашними животными и напишите, что вернетесь в срок, потому что будете переживать, как одиноко им в гостинице для животных, где вы обычно их оставляете на время отъезда. В общем акцент на факторах, гарантирующих ваш возврат на Родину.
                        К сожалению, это может не сработать. Уж как я расписывал в заявлении моей сестры (52 года) ко мне в гости на месяц: не едут муж, двое детей, две кошки, две собаки (фотки), письма от дочерей и от мужа, что будут ждать мамку и минуты считать, от неё, что она вернётся, от меня, что я гарантирую её возврат - нифига не помогло: основание: не верят, что она вернётся на Родину.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                          Я думаю что возможно еще попробую третий раз податься через 4-5 месяцев после нашей встречи. Так и напишу что не можем оформить сейчас партнер визу и т.д. Может попробовать к Новому году или Рождеству. Хотя слабо верится что дадут. Это уже так что бы проверить статистику

                          Интересно, хоть кто-то подавался больше двух раз на тур-визу?
                          Или они могут подумать что я слишком настойчиво хочу попасть в Австралию Но у меня просто нет выбора.
                          тут на форуме одной девочке 3 раза отказывали. На 4й дали. У них с женихом разница в возрасте была большая может поэтому? у них могут быть свои причины для отказов о которых Вы даже не догадываетесь. Прежде чем подаваться третий раз я бы расспросила хорошенько жениха на предмет его прошлого и почему была разорвана помолвка с предыдущей невестой? если у него есть к примеру судимости либо (еще хуже) имел место доместик вайленс то Вам еще по этим причинам могут отказывать в тур визе. А вообще я не понимаю зачем ехать невестам по турвизе без предварительной подачи на невестинскую -ведь Вы в таком случае не имеете никаких прав и гарантий от жениха. Ну к примеру откуда Вы знаете что ему завтра придет в голову и Вы окажетесь на улице?? неужели желание посмотреть страну мужа стоит того чтобы рисковать собственной безопасностью?? ну нет у него еще двух лет до права подачи на следующее спонсорство и что?? Вам не могут отказать по этой причине потому как есть еще права человека которые никто не отменял! Ну максимум что они могут Вам сделать плохого -это тянуть со сроками рассмотрения! И что?? ну заплатите за трибунал лишние полторы тыс и получите в конце концов Вашу визу. Это все равно лучше чем оказаться на другом конце света без денег и на улице если жених вас выставит (такие случаи тоже бывают между прочим!)
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            А вообще я не понимаю зачем ехать невестам по турвизе без предварительной подачи на невестинскую -ведь Вы в таком случае не имеете никаких прав и гарантий от жениха. Ну к примеру откуда Вы знаете что ему завтра придет в голову и Вы окажетесь на улице?? неужели желание посмотреть страну мужа стоит того чтобы рисковать собственной безопасностью??
                            Ну потому что 300 виза это довольно серьезный шаг, это фактически решение о переезде в другую страну и прежде, чем принимать такое глобальное решение (и платить 7000 долларов) мне бы, да, хотелось, посмотреть на образ жизни жениха в его среде, на его семью и друзей. Мне кажется это естественным желанием прежде, чем принять решение поменять свою жизнь кардинально (а если еще зависимые дети есть - то и их жизни тоже).
                            Обладательницу 300 визы так же можно выставить на улицу при желании, какие гарантии имеются в этом плане? Только если сама невеста не подстрахуется заранее, независимо на какой она визе - 300 или 600.
                            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                              тут на форуме одной девочке 3 раза отказывали. На 4й дали. У них с женихом разница в возрасте была большая может поэтому? у них могут быть свои причины для отказов о которых Вы даже не догадываетесь. Прежде чем подаваться третий раз я бы расспросила хорошенько жениха на предмет его прошлого и почему была разорвана помолвка с предыдущей невестой? если у него есть к примеру судимости либо (еще хуже) имел место доместик вайленс то Вам еще по этим причинам могут отказывать в тур визе. А вообще я не понимаю зачем ехать невестам по турвизе без предварительной подачи на невестинскую -ведь Вы в таком случае не имеете никаких прав и гарантий от жениха. Ну к примеру откуда Вы знаете что ему завтра придет в голову и Вы окажетесь на улице?? неужели желание посмотреть страну мужа стоит того чтобы рисковать собственной безопасностью?? ну нет у него еще двух лет до права подачи на следующее спонсорство и что?? Вам не могут отказать по этой причине потому как есть еще права человека которые никто не отменял! Ну максимум что они могут Вам сделать плохого -это тянуть со сроками рассмотрения! И что?? ну заплатите за трибунал лишние полторы тыс и получите в конце концов Вашу визу. Это все равно лучше чем оказаться на другом конце света без денег и на улице если жених вас выставит (такие случаи тоже бывают между прочим!)
                              конечно виза 300 это уже серьезный шаг.тем более если бы их давали быстро и всем, можно было бы оформлять эти визы после первой встречи. я почитала форум, девочки пишут что тур-визу не всем дают даже в ожидании визы партнера.

                              я конечно доверяю своему мужчине, но любой человек полностью раскрывается в своей "среде обитания" )) это вполне естественное желание сначала посмотреть все а потом решать что делать дальше.

                              нет у него еще двух лет до права подачи на следующее спонсорство и что?? Вам не могут отказать по этой причине потому как есть еще права человека которые никто не отменял! Ну максимум что они могут Вам сделать плохого -это тянуть со сроками рассмотрения! И что?? ну заплатите за трибунал лишние полторы тыс и получите в конце концов Вашу визу.
                              это вы так думаете или знаете такие примеры?
                              visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                              visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                                конечно виза 300 это уже серьезный шаг.тем более если бы их давали быстро и всем, можно было бы оформлять эти визы после первой встречи. я почитала форум, девочки пишут что тур-визу не всем дают даже в ожидании визы партнера.

                                я конечно доверяю своему мужчине, но любой человек полностью раскрывается в своей "среде обитания" )) это вполне естественное желание сначала посмотреть все а потом решать что делать дальше.



                                это вы так думаете или знаете такие примеры?
                                я знаю немного законы (в том числе и этой страны))) и примеры естественно -я рассказываю вообще-то только о своем жизненном опыте! только у нас кейс был еще потяжелее вашего)))
                                Девочки я вообще с вами не спорю -хотите ехать по тур перед подачей на невестинскую -пожалуйста езжайте! Тольео во-первых, в Департаменте тоже умные люди сидят и понимают что какой может быть "туризм" елси вы едете к жениху?? Это уже на крайняк "фэмили стрим"? Тут кстати на форуме девочке отказывали даже в фэмили стрим пока она на партнер не подалась и ее сразу запроцессили же в течение месяца-двух!
                                Во-вторых (и это уже о моем жизненном опыте))) находиться в Ау на тур визе без подачи на партнер и находиться на тур уже в ожидании партнер -это не одно и то же! Ибо по местным законам будучи простым "туристом" вы не имеете права ни на что в этой стране! То есть если вдруг вашему жениху взбрындится забрат ваши деньги, паспорт и вообще все и оставить вас на улице то вы будучи на тур без ожидания партнер не сможете даже претендовать на временный шелтер хотя бы первое время пока вас не депортируют(кстати депортация тоже будет за ваш счет!) если вы настолько уверены в данном мужчине что готовы рисковать собственной шкурой чтобы посмотреть "как он живет" тогда конечно езжайте! но при этом имейте ввиду что даже если человек полностью вам предан и душой и телом (что в практике довольно редко встрчеается я вам скажу) и даже в таком редком случае у человека может быть например ментал кондишн когда он не в состоянии себя контролировать. Он может заболеть уже в процессе вашего здесь пребывания. Может умереть в конце концов. Вы такие храбрые сидя в своей стране где ваши права соблюдены хоть как то. В чужой стране вы будете никем и без прав. Это тоже из моего личного опыта между прочим. А также из опыта многих наших соотечественниц -у меня в свое время было свое брачное агентство в собственности и насмотрелась подобных историй((( но 10-20 лет назад еще не было интернета и подобных форумов поэтому девочки просто попадали в передряги потому что не знали что такое возможно! что движет вами я не понимаю
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X