Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на travel exemption

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

    У вас еще и 300 виза просрочилась из-за этого... Просто кошмар. Очень сочувствую.ВВ 
    У меня на данный момент, к сожалению, тоже чуть больше 1,5 мес до окончания визы. Но у меня туристическая. На 300 были готовы подать, но сейчас думаем сразу про 820, если все получится. Я думала, у меня еще есть время поискать более удобные рейсы или подождать, может, еще какая-то страна откроется. Но, видимо, нужно начинать лететь, если так можно выразиться, как можно раньше,ВВ  чтобы был запас, если отменят рейс, верно?ВВ 
    Да, уже истекла моя 300 виза, пока я пыталась влететь ((. Сильно не затягивайте, чем раньше влетите, тем лучше. Потому что не понятно как ситуация в стране сложится. В июле в этой ветке обсуждались планы и варианты как влететь и куда, тогда еще мужчина писал что у него PR заканчивается и он хочет в Мельбурн влететь, собирался в сентябре. А через несколько недель Викторию вообще закрыли для международных рейсов, даже по квоте не влетишь. Вопрос у же не стоял влететь в Викторию, а хоть куда-то, лишь бы успеть до истечения визы. Потом ужесточили квоты для прилетающих и начались отмены рейсов, хотя все надеялись, что будет наоборот послабление к августу-сентябрю.В 

    Comment


    • #32
      Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение

      Моя история закончилась печально, виза истекла, а я так и не влетела в АУ. В день вылета, прямо на стойке регистрации мне сообщают, что мой билет аннулирован.
      Охххх вот это да... я надеялась вы успели и вас не коснулся этот КАПец..

      Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
      Мы писали и звонили в иммигрешку, обращались в службу карантина, объясняли ситуацию и пр. Ответ был один: "Вы можете переподаться на визу заново", а это значит снова платить 8,000 AUD$ и ожидать, все с нуля.
      Можно ли как то жалобу подать на их оффиц емайл?

      Я вам очень сочувствую во всей этой истории.. Надеюсь удастся отбить как то право на продоение сроков тк у вам все доказательства и билеты на руках
      Я слышала они заранее жалобы не принимают, типа как истечет ваша 300я так и приходите
      Возможно как то удасться решить тк я слышала очень много таких пар ведь по 300м очень долго не давали и не дают exemption
      Visa 309 / regional Victoria
      Applied - 20/06/2020
      Police check - 23/06/2020
      Med - 29/06/2020

      Comment


      • #33
        Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
        А через несколько недель Викторию вообще закрыли для международных рейсов, даже по квоте не влетишь.
        Мы ждем 24 октября со скрещенными пальцами на руках. У нас билет в Мельбурн бизнес-классом по цене лунного грунта...
        Везде очень противоречивая "инсайдерская" инфа

        Visa 309 / regional Victoria
        Applied - 20/06/2020
        Police check - 23/06/2020
        Med - 29/06/2020

        Comment


        • #34
          Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение

          Мы писали и звонили в иммигрешку, обращались в службу карантина, объясняли ситуацию и пр. Ответ был один: "Вы можете переподаться на визу заново", а это значит снова платить 8,000 AUD$ и ожидать, все с нуля.

          Просто австралийскому правительству выгодна эта ситуация, получили деньги и не впустили потенциальных иммигрантов. Никаких обновлений по временным визам делать не спешат. Хотя студентам сделали исключение и послабления по ряду пунктов (с продлением и бесплатной подачей при потере визы). Политика страны давно понятна, рубить бабло на визах и не впускать.
          Это все ужасно, что делает сейчас австралийское правительство, это просто идиотизм конечно
          В Германии ввели исключение на выдачу виз парам, еоторые не состоят в браке и давно не виделись из-за короны. У меня так сестра к парню прилетела пару недель назад
          В австралию не могут. прилететь даже австралийцы не то что мы простые люди.... просто трэш и разочарование... нет слов


          Visa 309 / regional Victoria
          Applied - 20/06/2020
          Police check - 23/06/2020
          Med - 29/06/2020

          Comment


          • #35
            Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
            Охххх вот это да... я надеялась вы успели и вас не коснулся этот КАПец..


            Можно ли как то жалобу подать на их оффиц емайл?

            Я вам очень сочувствую во всей этой истории.. Надеюсь удастся отбить как то право на продоение сроков тк у вам все доказательства и билеты на руках
            Я слышала они заранее жалобы не принимают, типа как истечет ваша 300я так и приходите
            Возможно как то удасться решить тк я слышала очень много таких пар ведь по 300м очень долго не давали и не дают exemption
            Писать некуда , разве что министру иммиграции, только его имейл и доступен, а так весь сайт обшарили на предмет с кем связаться и куда написать, только ссылки на информацию по визам и номер телефона общедоступный, по которому отвечают, что продлению виза 300 не подлежит.

            Я отправляла жалобу в Лондон, в визовый центр, который мне выдавал визу. Но и там не решают эту проблему, потому что иммиграционные вопросы, связанные с визами, решает только департамент иммиграции Австралии ))). Вот такой вот замкнутый круг получается.

            А въехать никто не может по временным визам, не только те у кого 300.

            Насколько я знаю, Мельбурн вообще международные рейсы не принимает. Вроде бы на 6 месяцев там продлили тот жесткач, что и был, если я ничего не путаю.В 

            Comment


            • #36
              Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение

              Писать некуда , разве что министру иммиграции, только его имейл и доступен, а так весь сайт обшарили на предмет с кем связаться и куда написать, только ссылки на информацию по визам и номер телефона общедоступный, по которому отвечают, что продлению виза 300 не подлежит.

              Я отправляла жалобу в Лондон, в визовый центр, который мне выдавал визу. Но и там не решают эту проблему, потому что иммиграционные вопросы, связанные с визами, решает только департамент иммиграции Австралии ))). Вот такой вот замкнутый круг получается.

              А въехать никто не может по временным визам, не только те у кого 300.

              Насколько я знаю, Мельбурн вообще международные рейсы не принимает. Вроде бы на 6 месяцев там продлили тот жесткач, что и был, если я ничего не путаю.ВВ 
              с жалобами стоит шевелиться вашему парню, у него, как у гражданина или пр, есть голос; вас никто слушать не будет.В 

              В 

              Comment


              • #37
                Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

                Это все ужасно, что делает сейчас австралийское правительство, это просто идиотизм конечно
                В Германии ввели исключение на выдачу виз парам, еоторые не состоят в браке и давно не виделись из-за короны. У меня так сестра к парню прилетела пару недель назад
                В австралию не могут. прилететь даже австралийцы не то что мы простые люди.... просто трэш и разочарование... нет слов

                Да, именно разочарование. Я не ожидала такого от Австралии. Не только Германии разрешила не женатым парам встретиться. Многие другие европейские страны тоже. Грустно.В 

                Comment


                • #38
                  Попробуйте (или и правда лучше парню попробовать) сюда написать partner.temporary.qld@homeaffairs.gov.au
                  Visa 309 / regional Victoria
                  Applied - 20/06/2020
                  Police check - 23/06/2020
                  Med - 29/06/2020

                  Comment


                  • #39
                    Вот еще есть тут контакты для жалоб
                    https://www.homeaffairs.gov.au/help-...nd-suggestions
                    https://www.homeaffairs.gov.au/help-...t-the-minister
                    Visa 309 / regional Victoria
                    Applied - 20/06/2020
                    Police check - 23/06/2020
                    Med - 29/06/2020

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое! Конечно напишем, жених пошлет жалобу. Собственно он во все инстанции и звонил до этого и все пытался разруливать. Но пока все выглядит так, что система сама себя защитила и обезопасила, ведь прописано что нельзя продлять визу 300, ведь о безопасности граждан беспокоимся вот и принимаем вынужденные меры из-за ковида по ограничению прилетающих... все по закону... Мне селебрант писала что у нескольких ее клиентов такая же ситуация, невесты не смогли влететь. Иммигрешка очень даже в курсе всех этих историй и ситуаций, им это выгодно, получили деньги, народ не въехал из-за локдауна и ковида, типа не их вина ))), закон умно прописали о непродлении, подавайтесь заново, несите ваши денежки. Мы 4 раза подавали на exemption, одобрили только тот, где указали что воссоединение семьи/de-facto partner и есть совместное ведение хозяйства и пр., а 3 других подачи были на основании 300й визы. Я уверена, такие они автоматом отклоняют. Может по-началу, в марте еще и прокатывало на основании невестиной визы получить exemption на въезд, то потом точно перестали выдавать.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

                        У меня висит заявление на визитор визу. Написано примерное время рассмотрения 3-4 мес
                        А теперь стало Estimated Processing Time - 4 months to 5 months
                        Я не надеюсь уже ее получить
                        Хоть бы по текущей удалось влететь...
                        Visa 309 / regional Victoria
                        Applied - 20/06/2020
                        Police check - 23/06/2020
                        Med - 29/06/2020

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

                          А теперь стало Estimated Processing Time - 4 months to 5 months
                          Я не надеюсь уже ее получить
                          Хоть бы по текущей удалось влететь...
                          Насколько я помню у тебя уже получена туристическая виза. Ты по ней успеваешь влететь в октябре, если получится?
                          Мне агент говорила, что off shore тур визы вообще закрыты и податься на них нельзя, только on shore есть возможность подать. (Это если бы я влетела и в карантине моя виза истекла, то я бы смогла подавать на тур визу, чтобы не быть unlawful).
                          Last edited by Mavra; 18.09.2020, 22:59.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
                            Насколько я помню у тебя уже получена туристическая виза. Ты по ней успеваешь влететь в октябре, если получится?
                            Да у меня виза до середины ноября, а билет на 3 ноября и в Мельбурн
                            Если не откроют его или мы в количество счастливчиков не войдем - будет у меня печаль и совсем чуть чуть времени

                            Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
                            Мне агент говорила, что off shore тур визы вообще закрыты и податься на них нельзя
                            Податься можно, но видимо она права и они действительно не процессят offshore
                            Моя с 9 августа висит

                            Visa 309 / regional Victoria
                            Applied - 20/06/2020
                            Police check - 23/06/2020
                            Med - 29/06/2020

                            Comment


                            • #44
                              Mavra простите за мой нескромный вопрос, но что вы все таки думаете делать дальше?
                              Я видела открытое письмо в FB
                              Attached Files
                              Last edited by cdeneuve; 25.09.2020, 15:19.
                              Visa 309 / regional Victoria
                              Applied - 20/06/2020
                              Police check - 23/06/2020
                              Med - 29/06/2020

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                                Mavra простите за мой нескромный вопрос, но что вы все таки думаете делать дальше?
                                Я видела открытое письмо в FB

                                Click image for larger version

Name:	120037933_153852309744315_3838223572584289133_o.jpg
Views:	49
Size:	392.5 Кб
ID:	8537236
                                Отправили жалобу на тот имейл, которым вы поделились. Если и подаваться заново, то я бы предпочла уже 309 визу, расписавшись за пределами Австралии, потому что достало бесконечно финансово кормить этот Бермудский треугольник.

                                А что за открытое письмо на FB, могли бы ссылочной поделиться? Я видела что по некоторым временным визам приняли concessions, но 300я не в их числе.

                                Comment

                                Working...
                                X