Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Queenfish, я тут вопросик задала, насчет перемены фамилии ребенку, что думаете?

    Comment


    • Ну пусть пользуется. Какая разница? Еще здесь можно поменять фамилию на раз. И имя. Но я не знаю, как с детьми. Наверное, нужно разрешение его отца. Я не знаю вашей ситуации, сказать тяжело. Но здесь есть офиц имя и preferred. Официальное имя редко используется, даже в школе ток в офиц документах, а не в классе каждый день. К нас вот куча китайцев в шеоле типа джон вайт, а мамаши их чуйхйупень))) просто пишут прнферд нейм и все, хоть шариком называйте.
      Last edited by ГлазаЦветаМоря; 27.08.2015, 23:02.
      За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

      Comment


      • https://www.qld.gov.au/law/births-de...-they-turn-18/
        За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

        Comment


        • Ilana, Вы не обижайтесь, пожалуйста. Многие девчонки здесь - без детей- и поэтому они могут не владеть информацией. Я вот тоже не профи в таких делах, но даже насколько я знаю-всё зависит от штата. Везде разные требования. Вы не написали- где Вы живёте. Как можно посоветовать? У нас в QLD нужно прожить 1 год здесь. И потом совершать какие- то телодвижения.
          Вам вот скинули вчера ссылку. Я могу скинуть похожую, это и при смене паспорта. https://www.passports.gov.au/Web/NameChange.aspx
          У нас тут есть biobac на форуме. Она- профи в этих делах. Но она сейчас наверное на каникулах. Не пишет ничего. Вернётся- ответит обязательно. Удачи!

          Comment


          • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
            Queenfish, я тут вопросик задала, насчет перемены фамилии ребенку, что думаете?
            у меня старая информация. Если менять здесь, то мне говорили, что нужно будет мнение биологического отца, не разрешение, а именно мнение. Потом учитывая это мнение они могут поменять фамилию ребенка, но его старая все равно должна будет указываться везде. Я поняла тогда что чуть ли не в паспорте будут записыны оба, но я ошибалась наверняка, скорее всего при заполнении анкет всяких ранзых надо было бы писать что был известен так же под фамилией Пупкин.

            В Кви мне пришлось бы обращаться в суд для смены фамилии ребенку. Про другие штаты не знаю, скорее всего то же самое. Вобщем мы тогда решили не заморачиваться, тем более ни муж ни ребенок этого не хотели, оба с тех пор мнение изменили, все с.читают, что было бы гораздо проще сыну моему шагать по жизни здесь под фамилией мужа.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Who can apply

              If both parents are recorded on a child’s birth registration, we normally need both parents’ consent to change a child’s name.

              If you are a single parent or legal guardian, you may apply to change your child’s name if:
              • you are the child’s mother and there are not any details for your child’s father on the birth certificate
              • you have Queensland Magistrates Court approval. Please contact your nearest Queensland Magistrates Court for more information on obtaining an Order 59.
              • one parent is deceased. A death certificate will be required.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Ой, как чудесно, когда отвечают! Спасибо.

                ГлазаЦветаМоря, Разрешение его отца мне не нужно, я - единственный родитель. Про имя все было понятно сразу, мало того, что непроизносимое, еще и имя, которым мы пользуемся не имеет ничего общего с официальным, только одна буква. И большое спасибо за ссылку.
                Я - насчет фамилии...

                Ruta, я из QLD. Спасибо.

                Queenfish, вот и я не хочу такой ситуации, что придется ехать на родину из-за одной фамилии. Спасибо

                Ему 14 и через 2 года возможно полетит и получит родной паспорт, а заодно и поменяет загран. Я бы хотела по большому счету, что бы он полетел один (не знаю, может ли пересекать границу один в 16?)...

                Проблема такая, что два ребенка, но только один на старой фамилии. Если бы были на родине - поменяли бы как обговаривалось выше, через ЗАГС. Конечно мы еще не резиденты, что бы ходить по судам здесь, в Ау. Меня интересует ситуация, когда можно не лететь и не менять фамилии и паспорта, а как тут множество, пользуются правами, medicare, банковским счетом и т.д. на мужниной фамилии.

                Можно ли и ему втулить эту фамилию только здесь, пока не закончится его проездной документ (или дольше) в medicare и в школе (потому что за этими доками тянутся следующие)?
                Last edited by Ilana; 28.08.2015, 12:04.

                Comment


                • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                  Ой, как чудесно, когда отвечают! Спасибо.

                  ГлазаЦветаМоря, Разрешение его отца мне не нужно, я - единственный родитель. Про имя все было понятно сразу, мало того, что непроизносимое, еще и имя, которым мы пользуемся не имеет ничего общего с официальным, только одна буква. И большое спасибо за ссылку.
                  Я - насчет фамилии...

                  Ruta, я из QLD. Спасибо.

                  Queenfish, вот и я не хочу такой ситуации, что придется ехать на родину из-за одной фамилии. Спасибо

                  Ему 14 и через 2 года возможно полетит и получит родной паспорт, а заодно и поменяет загран. Я бы хотела по большому счету, что бы он полетел один (не знаю, может ли пересекать границу один в 16?)...

                  Проблема такая, что два ребенка, но только один на старой фамилии. Если бы были на родине - поменяли бы как обговаривалось выше, через ЗАГС. Конечно мы еще не резиденты. Меня интересует ситуация, когда можно не лететь и не менять фамилии и паспорта, а как тут множество, пользуются правами, medicare, банковским счетом и т.д. на мужниной фамилии.

                  Можно ли и ему втулить эту фамилию только здесь, пока не закончится его проездной документ (или дольше) в medicare и в школе (потому что за этими доками тянутся следующие)?
                  если вы единственный родитель, то может быть вам не нужно обращаться в суд для смены фамилии. Какая у вас ситуация с отцом? Его нет в живых или он не записан в св-ве о рождении? В ссылке оба случая упоминаются.

                  В документы ему фамилию мужа никто не поставит. На каких основнаиях? Вам ее поставят на основании свидетельства о браке.

                  У вас 2-й ребенок в этом браке?

                  Парню уже 14 лет, почему вас наптрягает так отличие его фамилии? У меня с сыном с его рождения ранзые фамилии, живем.. Просто сейчас жалеем что не поменяли, изза того что она у него длиная, для меснтых трудновыговариваемая а он работает в сфере, где обращаются только по фамилии (армия)

                  Ребенок может лететь без сопровождения взролсых с 5 лет.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Здравствуйте
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Какая у вас ситуация с отцом?
                    Я - одиночка.

                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Парню уже 14 лет, почему вас наптрягает так отличие его фамилии?
                    Его напрягает.

                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Просто сейчас жалеем что не поменяли, изза того что она у него длиная, для меснтых трудновыговариваемая а он работает в сфере, где обращаются только по фамилии (армия)
                    Схожая ситуация.

                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Ребенок может лететь без сопровождения взролсых с 5 лет.
                    Дайте ссылочку, а то я непосредственно у пограничников спрашивала - сказали, "как это, нет еще паспорта", а потом сказали "с 18 - без доверенности, а до - с" пересекать границу.
                    Last edited by Ilana; 28.08.2015, 12:40.

                    Comment


                    • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте Я - одиночка.
                      отец записан в св-ве о рождении?

                      Who can apply

                      If both parents are recorded on a child’s birth registration, we normally need both parents’ consent to change a child’s name.

                      If you are a single parent or legal guardian, you may apply to change your child’s name if:
                      you are the child’s mother and there are not any details for your child’s father on the birth certificate
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение

                        Дайте ссылочку, а то я непосредственно у пограничников спрашивала - сказали, "как это, нет еще паспорта", а потом сказали "с 18 - без доверенности, а до - с" пересекать границу.
                        вы спрашивали может ли он лететь один, я oтвечала, что лететь может.

                        А какие правила у вас там по пересечению границы я не знаю, Вам надо свои сайты смотреть
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          отец записан в св-ве о рождении?
                          С 14 лет может менять данные паспорта самолично.
                          Да не об отце вопрос, а о том, чем можно пользоваться как документом здесь, в Ау, если 14 и нет ни водительских прав ни банковского счета?

                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          вы спрашивали может ли он лететь один, я oтвечала, что лететь может.
                          Возможно, на внутренних рейсах. Не думаю, чтобы из страны - в страну, без мамы с папой... даже и австралийцы. А если просто сбежал? Да, посмотрю позже доки.

                          Comment


                          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            отец записан в св-ве о рождении?
                            А! Вы - об Австралийском отце? Нет, австралийский не вписан.

                            Comment


                            • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                              С 14 лет может менять данные паспорта самолично.
                              Да не об отце вопрос, а о том, чем можно пользоваться как документом здесь, в Ау, если 14 и нет ни водительских прав ни банковского счета?
                              у сына была карточка студента, в школе выданная, с фотографией. Он по ней летал на самолетах по Ау

                              Возможно, на внутренних рейсах. Не думаю, чтобы из страны - в страну, без мамы с папой... даже и австралийцы. А если просто сбежал? Да, посмотрю позже доки.
                              вы шутите что ли? На сайте каждой авиакомпании написано, билет стоит дороже, родители же платят за сопровождение. Children Travelling Alone | Qantas
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                у сына была карточка студента, в школе выданная, с фотографией. Он по ней летал на самолетах по Ау
                                Спасибо, а в карточку студента фамилию записывали с Ваших слов, или из его паспорта (св. о рожд)?

                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                вы шутите что ли? На сайте каждой авиакомпании написано, билет стоит дороже, родители же платят за сопровождение.
                                Возможно, я не так поняла "сопровождение", спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X