Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой сын всегда был под своей фамилией. Я никогда не стала бы записывать его под фамилией мужа, если у меня нет никаких документов. На китайцев я не ровняюсь.

    Мой муж живет под одним именем, а во всех документах у него другое настоящее, я не думаю, что все так просто, сказал что ты John Smith и тебя им везде записали.

    Или я не поняла вашего вопроса. Ваш ребенок под какой фамилией в школе? Я не даумаю, что его запишут под фамилией мужа только потому что вам она больше подходит
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
      А! Вы - об Австралийском отце? Нет, австралийский не вписан.
      нет, я о биологичеком отце, об отце, а не отчиме. Как австралийский можeт быть вписан если ему уже 14 и он не является его отцом?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        нет, я о биологичеком отце, об отце, а не отчиме. Как австралийский можeт быть вписан если ему уже 14 и он не является его отцом?
        нет, я ж говорю: одиночка.

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          Или я не поняла вашего вопроса.
          Да нет, все правильно. Для меня есть свидетельство о браке, а для него - нет альтернативы. Впрочем, я так и думала. Спасибо.

          Comment


          • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
            нет, я ж говорю: одиночка.
            если отец не записан в св-ве, то в суд не нужно, я выше уже об этом писала, можно все сделать здесь через анкеты (см ссылки)
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              можно все сделать здесь через анкеты (см ссылки)
              Это работает и для держателей 820 визы (похоже нет)?

              Comment


              • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                Это работает и для держателей 820 визы (похоже нет)?
                evidence of residency to show that your child has lived in Queensland for the past 12 months—such as a letter written on letterhead, dated and signed by your child’s school, employer, day care or doctor. The letter should state how long your child has lived in Queensland and how long the person or organisation has known your child.
                через год после приезда

                дайте ссылку мужу прочитать
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  дайте ссылку мужу прочитать
                  Да ладно, я могу и Гугелом воспользоваться. Спасибо.

                  Comment


                  • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                    Да ладно, я могу и Гугелом воспользоваться. Спасибо.
                    дак ссылка то уже здесь, там ссылки на все формы вроде были https://www.qld.gov.au/law/births-de...e-application/
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Queenfish, А, да, спасибо.

                      Comment


                      • Так. Не парьтесь. Все намного проще. Недавно одна моя знакомая русская семья сменила фамилию. Вот просто все решили сменить фамилию на оззи)))Здесь с этим проблем нет. Это вам не Украина. Никаких особых причин вам указывать не надо. Да и есть у вас веская причина на самом деле. Спокойно заполняете все документы, меняете сыну фамилию. Он на нее же и гражднство получит потом. А в Украине будет числиться под старой фамилией. Все. Проблем никаких. До получения гражданства при выезде из страны будет показывать укр паспорт, а потом уже оззи с новой фамилией. Многие так живут. Я вот собираюсь тоже поменять написание имени и убрать "а" из своей фамилии, ибо задолбало. Еще и спрашивают, почему у нас сыном фамилии отличаются одной буквой)))Так вот все местные доки у сына будут на новую фамилию. При возникновении вопросов будете показывать сертификат о смене этой самой фамилии. Но обычно вопросов не возникает. Инфа 100 %. Удачи.
                        За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                        Comment


                        • И куда вы ваще ребенка отправлять самого собрались? В это сомали? Все через посольство сделаете здесь в Ау.
                          За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                          Comment


                          • Сообщение от ГлазаЦветаМоря Посмотреть сообщение
                            Так. Не парьтесь. Все намного проще. Недавно одна моя знакомая русская семья сменила фамилию. Вот просто все решили сменить фамилию на оззи)))Здесь с этим проблем нет. Это вам не Украина. Никаких особых причин вам указывать не надо. Да и есть у вас веская причина на самом деле. Спокойно заполняете все документы, меняете сыну фамилию. Он на нее же и гражднство получит потом. А в Украине будет числиться под старой фамилией. Все. Проблем никаких. До получения гражданства при выезде из страны будет показывать укр паспорт, а потом уже оззи с новой фамилией. Многие так живут. Я вот собираюсь тоже поменять написание имени и убрать "а" из своей фамилии, ибо задолбало. Еще и спрашивают, почему у нас сыном фамилии отличаются одной буквой)))Так вот все местные доки у сына будут на новую фамилию. При возникновении вопросов будете показывать сертификат о смене этой самой фамилии. Но обычно вопросов не возникает. Инфа 100 %. Удачи.
                            ситуации все таки разные, ваши знакомые меняли всей семьей, но мы уже выяснили, что отец не может воспрепятствовать, так что процесс должен быть аналогичным.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Не, ну загвоздка ток в папе да. Но не в этом случае.
                              За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                              Comment


                              • Сообщение от ГлазаЦветаМоря Посмотреть сообщение
                                Спокойно заполняете все документы, меняете сыну фамилию.
                                Извините за дотошность. Это по этой ссылке заполнить ( https://www.qld.gov.au/law/births-de...e-application/) - и все, просто сертификат о смене фамилии? Они не меняют фамилию в св. о рожд? Или другое выдают или как?
                                Last edited by Ilana; 28.08.2015, 21:40.

                                Comment

                                Working...
                                X