Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меняю фамилию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну как вам Австралия поменяет украинское свидетельство? Я же сказала, что на имени для Украины это не отразится никак. Вам выдадут сертификат, который вы будете потом предоставлять вместе с укр загран паспортом ребенка, если надо будет в офиц учреждения. Потом на эту же фамилию он получит оззи гражданство. Для двух стран у него будет два разных имени. Либо вы потом поменяете ему фамилию через укр посольство. Но зачем? Ему жить здесь.
    За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

    Comment


    • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
      Извините за дотошность. Это по этой ссылке заполнить ( https://www.qld.gov.au/law/births-de...e-application/) - и все, просто сертификат о смене фамилии? Они не меняют фамилию в св. о рожд? Или другое выдают или как?
      если ваш муж усыновит его, то вы сможете изменить фамилию и в св-ве о рождении. Как я поняла, вы этого делать не собираетесь, все будет аналогично вашему варианту - вы выходите замуж, меняете фамилию через этот департамент, но ведь в вашем св-ве о рождении никаких изменени никто делать не будет.

      а дальше все как уже рассказали, у ребенка все документы будут здесь на Smith, украинские на Пупкин, Здесь он будет известен как Smith, там как Пупкин. Я так живу уже более 10 лет.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • ГлазаЦветаМоря, Спасибо. Я переспрашиваю, чтобы не допустить разночтений.

        Queenfish, Спасибо.

        Как все-таки хорошо посоветоваться со знающими людьми!

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Я получала паспорт во время ожидания 309, сообщила в посольство детали, получила визу с новыми данными.
          да, я так же. заменила и российский и загран на новую фамилию сразу в россии, чтобы визу жены выдали на новую фамилию. меньше заморочек потом в ау.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Предлагаю поднять темку..
            Многих интересует этот вопрос, как быть с фамилией и сменой фамилии в паспорте "своей страны"
            VISA 300 applied: 23/06/2019
            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
            Grant: 31/12/2019 (6 months)
            VISA 820 applied: 09/03/2020

            Comment


            • Танюшка_1985, по опыту других девушек, они не меняют фамилию в рос паспорте , а потом получают ози паспорт на фамилию мужа
              А вообще боюсь представить какая путаница будет ..
              Last edited by Rusnyashka; 26.09.2019, 22:27.

              Comment


              • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                Танюшка_1985, по опыту других девушек, они не меняют фамилию в рос паспорте , а потом получают ози паспорт на фамилию мужа
                И потом меняют Ф. в своем паспорте на родине?
                VISA 300 applied: 23/06/2019
                Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                Grant: 31/12/2019 (6 months)
                VISA 820 applied: 09/03/2020

                Comment


                • Танюшка_1985, нет, не меняют, так и оставляют девичью в российском (или каком другом) паспорте

                  Comment


                  • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                    Танюшка_1985, нет, не меняют, так и оставляют девичью в российском (или каком другом) паспорте
                    А летать как? Билет с Австралии на один паспорт, а следующий самолет до РФ на другой?
                    VISA 300 applied: 23/06/2019
                    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                    Grant: 31/12/2019 (6 months)
                    VISA 820 applied: 09/03/2020

                    Comment


                    • Танюшка_1985, вот не знаю, как это на практике выглядит. Надо будет спросить

                      Comment


                      • Rusnyashka, если узнаете, отпишитесь!
                        Может и на форуме кто подскажет!
                        VISA 300 applied: 23/06/2019
                        Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                        Grant: 31/12/2019 (6 months)
                        VISA 820 applied: 09/03/2020

                        Comment


                        • Конечно)
                          Впрочем, скорее всего, это выглядит так: билет покупается на один паспорт, а при паспортном контроле (в неважно какой стране) предъявляете паспорт, который наиболее удобен. Если возникают вопросы, почему серия номер или фамилия не совпадает с тем, что на билете - просто достаёте и показываете тот док, на который билет был куплен

                          Comment


                          • Rusnyashka, тогда и свидетельство о браке туда же...
                            Уже думаю, мож и не менять! Хотя, хочется
                            VISA 300 applied: 23/06/2019
                            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                            Grant: 31/12/2019 (6 months)
                            VISA 820 applied: 09/03/2020

                            Comment


                            • Девушки, подскажите, мне тоже, пожалуйста

                              Мы поженились в России, я взяла фамилию мужа австралийца, поменяла российский паспорт, стала менять загран и surpriiiiise, новые правила транслитерации никак не могут перевести мою фамилию на такую же, как у мужа в паспорте. То есть она как бы такая же, ну.. похожа.... но пишется по-другому, как бы с ошибкой

                              Самое обидное, что теперь я понимаю, что можно было и не менять фамилию, меньше было бы проблем (но я об этом даже не думала тогда, наоборот, думала, что для подачи на партнерскую визу и вообще по жизни будет лучше и проще с одной фамилией). А самое неприятное, что отказывают они мне в этом с неприкрытым удовольствием

                              Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами, неужели ничего нельзя сделать? Мы только собираемся подавать на визу, как теперь все документы переводить и заверять (если они сделают мне русифицированную автралийскую фамилию) как в паспорте перевели или как она нормально переводится?

                              Всем заранее спасибо за советы и истории!

                              Comment


                              • Vinnie, у меня у ребенка такая ситуация, спеллинг на одну букву отличается. сказалли, что можно переделать если есть основание - то есть паспорт ее отца с корректным написанием. попробуйте подать на паспорт еще раз с копией паспорта мужа, переведенным на русский язык и со свидетельством о браке. по заявлению они должны принять этот спеллинг.
                                пойдите в другой МФЦ , Вы же в Москве?
                                Last edited by TinkerBell; 08.10.2019, 23:20.

                                Comment

                                Working...
                                X