Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ура мы получили 309-ю споус визу - подробности:

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Господа и дамы! Тема-то серьёзная. Как и все визы (почто все, по-крайней мере за последние пять лет), у всех иммиграция не такая уж лёгкая. В то же время половине бывших советских граждан, приехавших сюда гордиться особо нечем, если воспамятывать по какой визе они вьезжали, точнее вообще стыдно должно быть.
    Тру оззии в принципе не существуют. Все мы иммигранты в каком-то поколении. Ну, разве что аборигены, но уж извините, не хочется к этому стремиться.
    По таджикам-а чем они хуже? Для особо национально ориентированных людей могу напомнить что они относятся, особенно горные к "индо-европейским" народам в отличие от большинства приехавших сюда из СССР и России. Все люди братья, часть из них даже сёстры и давайте друг другу помогать, особенно если учесть что помощи от всех этих одиозных "русских" клубов и церквей мы уж точно не дождёмся. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих". (С)
    Я полагаю Вы абсолютно правы

    Comment


    • #47
      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      а рожа здесь при чем? рф вроде многонациональное еще государство.

      а по теме, если человек считает себя австралийкой имея австралийский паспорт то чего у граждан какие то проблемы с этим? про таджика аналогично.
      Я так полагаю мы с Вами единомышленники. Спасибо

      Comment


      • #48
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Да я вижу что у нее ПМС хронический
        Вернее недотрах видимо
        Надо же вы так хорошо знакомы с оптикой что смогли рассмотреть кучу сидромов на таком гигантском расстоянии. Ну обычно у кого что болит,тот о том и говорит . Так что не пошлю я вам свою фотографию - страшно подумать , что ты с ней будешь делать.

        Comment


        • #49
          Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
          А тогда не нужно было бы выбирать посольство. Тогда в АУ и подаваться непосредственно на 820-ю. У меня у друзей как раз такая ситуация была. Он по рабочей она уже Австралийка. Подались здесь на 820-ю в местную иммиграшку.
          dolgo zhdali oni?

          Comment


          • #50
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            а по теме, если человек считает себя австралийкой имея австралийский паспорт то чего у граждан какие то проблемы с этим? про таджика аналогично.
            Потому что это звучит по крайней мере нелепо.
            Попробуй австралам сказать, что ты австралийка и посмотри на их реакцию потом.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #51
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Потому что это звучит по крайней мере нелепо.
              Попробуй австралам сказать, что ты австралийка и посмотри на их реакцию потом.
              я слышала когда английская дама с жутким британским акцентом говорила что теперь она австралийка а не англичанка. и ниче я такого не подумала и мой муж австарлиец тоже никак не прореагировал. ну чувствует так себя человек.

              во-первых, если чел себя считает австралийцем как бы для кого нелепо не звучало, пусть считает, мож человек так себ\ ощущает после получения паспорта и нескольких лет жизни в Ау.

              во-вторых, человек имел возможно в виду чисто наличиче австралийского паспорта. т.е. да, даже если он себя и не ощущает австарлийцем, то формально он австралиец, австарлийка в данном случае.

              Comment


              • #52
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                ...... мож человек так себ\ ощущает после получения паспорта и нескольких лет жизни в Ау.
                Дело-то не в том, как человек себя ощущает, а в том как он с себе подобными общается. Если не лень промотайте выше, Стас поздравил этого человека, а в ответ получил откровенное хамство... и это от человека, который постоянно обвиняет всех в хамстве в отношении себя (уже не в одной теме). Читать смешно право.....

                Comment


                • #53
                  Мы прекрасно знаем что 136 как и 300 виза не определили большинство иммигрантов в Австралию. Все кто за последние тридцать лет приехали сюда по "протэкшэн виза" не имеют права этим гордиться. Это я и хотел сказать. Иммиграция построенная на лжи и иммиграция построенная на профессионализме -две вещи разные. Что касается брачных виз, то обычно наши женщины во-первых не садились на шею австралийскому государству, а становились очень удобными и любящими жёнами местным отнюдаь не "топ-энд" мужчинам и сделали их жизнь и жизнь этой страны лучше и интереснее. Люди, приехавшие по брачным визам сделали страну красивее, по профессиональным-умнее, по протекшэн-лживее, особенно когда это касается "русской" иммиграции.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    я слышала когда английская дама с жутким британским акцентом говорила что теперь она австралийка а не англичанка. и ниче я такого не подумала и мой муж австарлиец тоже никак не прореагировал. ну чувствует так себя человек.

                    во-первых, если чел себя считает австралийцем как бы для кого нелепо не звучало, пусть считает, мож человек так себ\ ощущает после получения паспорта и нескольких лет жизни в Ау.

                    во-вторых, человек имел возможно в виду чисто наличиче австралийского паспорта. т.е. да, даже если он себя и не ощущает австарлийцем, то формально он австралиец, австарлийка в данном случае.
                    То что в паспорте у меня или гондурасской дефачки написано nationalty - Australian, то это не означает что следует себя кулаком в грудь бить и на всех углах орать, что я теперь австралиец/австралийка.
                    Я себя иногда могу как Australian with Russian ethnic background позиционировать. Но именно в такой интерпритации, а не орать на всех углах и в грудь кулаком себя бить, что я австралиец, как это делает гондурасская девочка.

                    З.Ы. Общался с русскими девочками лет 18, которые уже лет 10 и более в АУ, т.е. типичные австралки по менталитету. Так вот они себя считают именно русскими, а не австралками и говорят, что австралки - f...en stupid
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      То что в паспорте у меня или гондурасской дефачки написано nationalty - Australian, то это не означает что следует себя кулаком в грудь бить и на всех углах орать, что я теперь австралиец/австралийка.
                      Я себя иногда могу как Australian with Russian ethnic background позиционировать. Но именно в такой интерпритации, а не орать на всех углах и в грудь кулаком себя бить, что я австралиец, как это делает гондурасская девочка.

                      З.Ы. Общался с русскими девочками лет 18, которые уже лет 10 и более в АУ, т.е. типичные австралки по менталитету. Так вот они себя считают именно русскими, а не австралками и говорят, что австралки - f...en stupid
                      Вот читаю я тут эту всю фигню и думаю..как мы сильно от них австралов то отличаемся..помню как то мы с другом заехали в один клуб вечером и играли там в бильярд. Там была одна пара- изрядно подвыпившая..девица не выпускала сигарету изо рта..парень шатался..но играл Так мой друг говорит потом- Какая приятная пара,да? И я НИ РАЗУ не заметила у него раздражения к ним или что-то подобное.
                      Австралия- очень многонациональная страна! И посмотрите как они доброжелательны ко всем! Пусть это иногда маска или их так научили. Но так ведь это так и везде.А мы русские- все время друг друга сожрать хотим!УЖАСТИ! Я все вспоминаю ту старую поговорку -что черная зависть это когда у тебя нет так ты счастлив когда и у соседа нет ( или что то в этом духе..у соседа корова сдохла..господи,забыла..но думаю все поняли че хочу сказать)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                        Все кто за последние тридцать лет приехали сюда по "протэкшэн виза" не имеют права этим гордиться. Это я и хотел сказать. Иммиграция построенная на лжи и иммиграция построенная на профессионализме -две вещи разные. Что касается брачных виз, то обычно наши женщины во-первых не садились на шею австралийскому государству, а становились очень удобными и любящими жёнами местным отнюдаь не "топ-энд" мужчинам и сделали их жизнь и жизнь этой страны лучше и интереснее. Люди, приехавшие по брачным визам сделали страну красивее, по профессиональным-умнее, по протекшэн-лживее, особенно когда это касается "русской" иммиграции.
                        Что-то Вы так хорошо начали и так плохо так съехали в понятиях. Я думаю, что Вы просто говорите, не подумав, ведь Вы, похоже, неглупый парень.
                        -
                        В теме про студентов и эмиграцию Вы так ратовали за любые пути перебраться в Австралию, и вдруг осуждаете приехавших по вэлферу.
                        Я лично считаю, что нет постыдных путей вырваться из совка. Вот мои друзья и знакомые приехали именно по велферу, который смогли пробить евреи, и действительно получали поначалу пособие от государства. Но с тех пор они выросли в достойных специалистов и их зарплаты (и налоги с них) ооочень высокие, поверьте мне.
                        -
                        То есть, получив пособие, полагающееся им по закону, они уже давно и с лихвой вернули эти деньги в австралийский бюджет. Я не думаю, что кто-то из них стыдится своего прибытия сюда.
                        -
                        Я надеюсь, что подумав, Вы перемените своё мнение.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          То что в паспорте у меня или гондурасской дефачки написано nationalty - Australian, то это не означает что следует себя кулаком в грудь бить и на всех углах орать, что я теперь австралиец/австралийка.
                          Сообщение от snow_girl Посмотреть сообщение
                          Австралия- очень многонациональная страна! И посмотрите как они доброжелательны ко всем!
                          Быть австралийцем, это значит относиться ко всем по-дружески, воспринимать мир без напрягов и воплей, надеяться, что все беды и невзгоды пройдут и всё будет путём! Take it easy!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                            Стас поздравил этого человека, а в ответ получил откровенное хамство... и это от человека, который постоянно обвиняет всех в хамстве в отношении себя (уже не в одной теме). Читать смешно право.....
                            Да, да...Вот это, собственно, и есть ответ на все вопросы.
                            Просто эта "а в с т р а л и й к а" вызывает негатив априори! И уже совершенно очевидно, что не у меня одной.
                            Это ж надо было умудриться за такой короткий промежуток времени создать себе такой отвратительный имидж...А у человека, который крайне неприятен, всегда найдешь, к чему привязаться..

                            Comment


                            • #59
                              Стас. одним из последствий приезда по "еврейской визе", что Вы назвали вэлфером является очернение русского народа, ибо в визе было записано притеснение не со стороны государства, а со стороны основной этнической группы, так что это со стороны русских людей. Я-один из них. И последствие-для других, не позиционирующих себя как "униженные и оскорблённые" в "совке" процедура получения визы затруднена, то есть Assessment Level 3, а не допустим два или один. Я думаю что Вы знаете отличие обычного беженца, от этих, "бегущих от незаконных притеснений", как записано в визе. В итоге они всё-таки сидели на пособии, в отличие от всех остальных, а что потом у них появились бизнесы и работы-это их взаимопомощь, хорошо налаженная по всему миру. За это уважение снискать очень трудно. Своё счастье они построили не просто на лжи, но и на несчастии других. Но...согласен, изменить что-либо уже невозможно, так что можно эту тему и оставить.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                То что в паспорте у меня или гондурасской дефачки написано nationalty - Australian, то это не означает что следует себя кулаком в грудь бить и на всех углах орать, что я теперь австралиец/австралийка.
                                Я себя иногда могу как Australian with Russian ethnic background позиционировать. Но именно в такой интерпритации, а не орать на всех углах и в грудь кулаком себя бить, что я австралиец, как это делает гондурасская девочка.

                                З.Ы. Общался с русскими девочками лет 18, которые уже лет 10 и более в АУ, т.е. типичные австралки по менталитету. Так вот они себя считают именно русскими, а не австралками и говорят, что австралки - f...en stupid
                                это ее проблемы как себя позиционировать. как себя чувствует пусть так и позиционирует.

                                Comment

                                Working...
                                X