Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от KateBittle
    Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько времени проходит между прохождением медицины и заключением? В феврале собираюсь в Азию, и вот думаю, вдруг назначат доп проверки здоровья, я до февраля успею все пройти? Или лучше пройти медицину уже после отпуска?
    Я проходила медицину в конце ноября в Москве. В понедельник прошла обследование, в пятницу на той же неделе в имми аккаунте медицина была финализирована. Итого 4 дня. Но это только результат теста на ВИЧ ждали так долго, остальные тесты были готовы сразу или на следующий день.

    Comment


    • Сообщение от KateBittle
      Подскажите, пожалуйста, влияет ли плохое зрение на прохождение мед комиссии? Я очки не ношу, но например, таблички с рекламой или указателями на дороге прочитать не могу.
      У меня плохое зрение, я ношу контактные линзы, о чем я и сообщила врачу. У меня зрение не проверяли, просто спросили. Если хотя бы один глаз лучше чем -6, то все в порядке и дают грейд А по здоровью. А так как вы даже очки не носите, то это 100% никак не повлияет на прохождение комиссии.

      Comment


      • Сообщение от KateBittle
        Подскажите, пожалуйста, влияет ли плохое зрение на прохождение мед комиссии? Я очки не ношу, но например, таблички с рекламой или указателями на дороге прочитать не могу.
        Мне вообще зрение не проверяли
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Спасибо за ответы!

          Comment


          • Девочки, помогите советом, пожалуйста!

            Пришел запрос на прохождение медицины, дали мне HAP ID и наказали пройти её в течении 70 дней.
            И тут я растерялась, что же делать дальше
            Нашла сайт homeaffairs, из всех клиник мне легче всего лететь в Москву.
            Реально уложиться в один день?
            Нужно ли мне звонить заранее и записываться?
            Сколько вообще стоит комиссия?

            Немного волнуюсь - боюсь и напортачить как-то (я могу), и с работы отпрашиваться, и вообще. Хочется, что-бы всё было хорошо.

            Спасибо :3
            Visa 300
            applied: 3.12.17
            medicine: 15.02.2018
            grant: 20.02.2018

            Comment


            • Сообщение от Magka Посмотреть сообщение
              Девочки, помогите советом, пожалуйста!

              Пришел запрос на прохождение медицины, дали мне HAP ID и наказали пройти её в течении 70 дней.
              И тут я растерялась, что же делать дальше
              Нашла сайт homeaffairs, из всех клиник мне легче всего лететь в Москву.
              Реально уложиться в один день?
              Нужно ли мне звонить заранее и записываться?
              Сколько вообще стоит комиссия?

              Немного волнуюсь - боюсь и напортачить как-то (я могу), и с работы отпрашиваться, и вообще. Хочется, что-бы всё было хорошо.

              Спасибо :3
              Позвонить надо и запишут на след день. Если проблем со здоровьем нет, уложитесь в 1 день. Если есть, могут направить на доп проверки. Подскажите, когда Вы подались? На каком месяце офицер прислал запрос?

              Comment


              • Подались 3 декабря 2017, 31 января прислали запрос!

                Спасибо за ответ! мне бы записаться на неделю вперёд, чтобы спокойнее брать за свой счёт на работе :р
                Visa 300
                applied: 3.12.17
                medicine: 15.02.2018
                grant: 20.02.2018

                Comment


                • Сообщение от Magka Посмотреть сообщение
                  Подались 3 декабря 2017, 31 января прислали запрос!

                  Спасибо за ответ! мне бы записаться на неделю вперёд, чтобы спокойнее брать за свой счёт на работе :р
                  Когда я звонила, мне отвечали очень доброжелательные девушки. Я думаю проблем не будет на неделю вперёд записался. Такой быстрый запрос от офицера - хороший знак. Поздравляю Вас!

                  Comment


                  • Добрый день! Проходили медицину в марте 2017 сами,вместе с подачей на 300ю,без каких-либо запросов..вот почти год скоро,от офицеров ни слуху,ну духу...вот думаем,как лучше ,снова подаваться на медицину и сделать upgrade (она же год действительна?) или молча продолжать ждать?

                    Comment


                    • Если кому актуально-интересно насчёт "сколько это всё дело стоит", дозвонилась и записалась я на медицину, буду проходить в сл. четверг :3 Сумма - 260$, оплата наличными в рублях по курсу.
                      Visa 300
                      applied: 3.12.17
                      medicine: 15.02.2018
                      grant: 20.02.2018

                      Comment


                      • Сообщение от Magka Посмотреть сообщение
                        дозвонилась и записалась я на медицину, буду проходить в сл. четверг
                        Где?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Москва
                          Visa 300
                          applied: 3.12.17
                          medicine: 15.02.2018
                          grant: 20.02.2018

                          Comment


                          • Подскажите, пожалуйста. Если приходит запрос пройти медицину, в котором есть Health Examination list с указанным HAP ID, то на Immi всё равно нужно заходить и заполнять Organise your Health Examinations? Просто я думала, что эта опция для генерации HAP ID, а теперь как-то растерялась, ибо мне этот номер уже прислали.

                            Comment


                            • Умка, я всё равно заходила в Immi и заполняла ту онлайн форму, отвечала на вопросы про своё здоровье и распечатывала её. Я думаю, что у всех запросы одинаковые, в моём (бумажка на 8 страниц) были перечислены шаги, что надо сделать до того, как вы организуете посещение, и прямо по пунктам расписано: залогиньтесь, нажмите, ответьте.

                              Я всё заполнила и распечатала.
                              На самой медицине никто эту бумажку не просил, но врач-терапевт спрашивала меня о "сами ли Вы отвечали на эти вопросы?".

                              P.S. Я прошла медицину вчера, и жду результатов, хотя-бы что-то типа submitted или finalised. Как увижу, что что-то изменилось - напишу отчёт как всё было в моём случае.
                              Visa 300
                              applied: 3.12.17
                              medicine: 15.02.2018
                              grant: 20.02.2018

                              Comment


                              • Magka, Я позвонила в сервисный центр и мне там сказали, что раз мне прислали мой HAP ID, то в имми ничего заполнять не нужно..
                                А вы когда заполнили все те вопросы на сайте, у вас HAP ID остался прежний, который был указан в Health Examination list или новый сгенерировался? Или же я вообще всё путаю и эта опция на сайте чисто для заполнения медицинской истории?

                                Comment

                                Working...
                                X