Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брак с Австралийцем. Где лучше оформлять регистрацию брака?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
    Стас, а что насчет чека или договора оплаченной школы? нельзя заранее оформлять ребенка без визы?
    Latifa, не нужно громоздить горы вымученных доказательств. Ведь ежу понятно, что Ваш брак ещё свежий, и у Вас просто не может быть многих доказательств. Для того и существует длительный 2 года процесс для получения ПР, чтобы Вы успели или разбежаться или нажить все эти многочисленные доказательства.
    Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
    Еще как вариант пожить по моей мультивизе (шенген) в Европе....или я не имею права вылетать из Раши пока оформляться будет 309?
    Это ещё зачем? Вы подадите на 309 и сразу на туристическую, ждать решения по 309 в самой Австралии с мужем. А вылетать право имеете!

    Comment


    • #32
      Стас, а как насчет:
      И немного о том, где должен физически находиться заявитель в момент принятия решения о грантовании ему визы :
      если Вы просите о получении 300, 309, 310 виз, то Вы должны находиться вне Австралии и должны быть вне Австралии на момент принятия решения об их грантовании;


      и вот еще: Некоторые заявители на иммиграцию также подают заявление на получение туристической визы, пока по их иммиграционному делу не принято решение. Австралийская программа посещения страны призвана способствовать развитию туризма и поощрять въезд посетителей, включая тех, кто посещает родственников, при условии, что они намерены выполнять требования, предусмотренные данной визой. Критерием для получения гостевой визы является то обстоятельство, что "заявитель убедительно докажет, что выражаемое им намерение только посетить Австралию является истинным". Как правило, лица, подавшие заявление на иммиграцию, не могут убедить лицо, принимающее решение, что они планируют только посетить Австралию, а не использовать гостевую визу в качестве средства, позволяющего въехать в Австралию, чтобы остаться там на постоянное проживание.
      Ждать в Австралии было бы идеальным....но получить 2 отказа из-за путаницы в визах....не хотелось бы...а на сайтах пишут, что стопудово закосячат обе визы....

      Comment


      • #33
        как все сложно....
        309 с пакетом доказательств и туристическую параллельно...Они скажут, дэвушка ты определись уж....или ты замуж вышла или тусить едешь...
        Мне кажется без вариантов...Стас, много таких случаев на практике ? Реально получалось у многих?

        Comment


        • #34
          Стас, а если сделать туристическую визу в Австралию, НО (!!!) перед тем как въехать в Австралию - пожениться в Тайланде (мои родители+его родители+друзья).Сделать заверенный перевод в Тайланде на английский, потом прилететь в Москву, легализовать "Свидетельство о браке" в РФ. Подавать на визу 309 (с полным пакетом доказательств естественно)...и спокойно лететь по УЖЕ имеющейся визе в Австралию и ждать спокойно визу 309 там.....
          Стас, твое мнение....

          Comment


          • #35
            я все-таки не хочу выходить замуж в Австралии по туристической визе
            чревато....имхо

            Comment


            • #36
              или обязательно надо "ждать" визу 309 в России?

              Comment


              • #37
                как-то замороченно написала....
                блин

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                  как-то замороченно написала....
                  Дорогая, многоуважаемая Latifa, у Вас обыкновенный визовый МАНДРАЖ. Вам надо выпить минералочки, сесть в кресло и секунд 15 глубоко подышать.
                  -
                  Сделали? Теперь, с ясной головой, откройте тему Невесты...ждём вместе и насладитеьс последними 120 страницами. Там таких страждущих девушек, как Вы многа-многа. Никто ещё не умер. Без визы осталась только Аллиед, но это временно, обещаю.
                  -
                  Все Ваши вопросы и тревоги совершенно напрасны.
                  -
                  Вы начитались каких-то сайтов, где корыстные люди морочат Вам голову. Они наживаются на Ваших волнениях. Мы Вас вылечим. Бесплатно. Вы ещё будете смеяться, над тем, как Вы раньше волновались.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Без визы осталась только Аллиед, но это временно, обещаю.
                    Стасик, вы психолог?....
                    не знаю почему, но читая Вас у меня прям мурашки такие "спокойственные"
                    спасибо Стас....правда.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                      Стасик, вы психолог?....
                      Ну, что Вы, я просто прошёл путь австралийской невесты самолично. Это возвышает!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                        проблема не в пользовании, а в ОТКРЫТИИ счета без личного присутствия.
                        Update:
                        Дошло. Вы имеете в виду, что он к своему счету сделает дополнительную карту на ее имя. Думаю, это возможно.
                        открыть карту на ее имя без ее присутствия будет невозможно. Мне отказали, пришлось открывать карту на мужа, и отправлять маме свою.
                        Я согласна с СБ, открыть с/чета на 2 ре/альных имени без присутствия обоих будет очень сложным. Там же подпись нужна

                        Автору - возможно я ошибаюсь, но похоже у вас мнение, что вам как жене откроют зеленую улицу. Вам как и невесте точно так же придется доказывать отношения. Женам тоже в визах отказывают, при чем нередко. Как-то мне давали ссылку на трибунальный сайт, и там отказов даже после трибунала было более чем достаточно.
                        Last edited by Queenfish; 20.09.2009, 21:51.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          похоже у вас мнение, что вам как жене откроют зеленую улицу. Вам как и невесте точно так же придется доказывать отношения. Женам тоже в визах отказывают, при чем нередко.
                          Не стоит девушку заранее пугать, она и так вся на нервах.
                          -
                          Настоящий брак рано или поздно выявится. И визу дадут по-любому. С трибуналом или без.
                          -
                          Могу сказать одно: надо тщательно готовить документы. Диана ПОКА не получила визу только потому, что недостаточно было продумано заявление. Надо смотреть на своё заявление со стороны ДИАК - департамента иммигрейшн. Есть ряд формальных требований, их надо соблюсти.
                          -
                          Самое главное отличие от советских органов в том, что никто тебе специально и подло не откажет. Никто не создаст тебе трудностей для вымогательства взяток.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                            Эта доверенность будет означать доверительные отношения....а значит пополнит наш пакет "de facto"...а что тогда можно еще сделать? Помимо общих счетов в банке....

                            по де факто надо доказать 12 месяцев совместного проживания и ведения хозяйства, сможете?

                            по турвизе выходить замуж в австралии можно.

                            Comment


                            • #44
                              да че т вы собрались прямо таки вымучивать эти доказательства и страховка и о доверенность и счет в банке когда вы в россии а жених в австралии. смысл всех этих манипуляций если вы еще в Австралии не были.

                              ваша история отношений не ясна, но по некоторым вашим вопросам кажется что вы много вместе не жили и совместное хозяцство не вели, если так, то имхо подавайтесь на 300 и одновременно на 676 12 или 6 месяцев, а у уже в австралии поженитесь.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Автору - возможно я ошибаюсь, но похоже у вас мнение, что вам как жене откроют зеленую улицу. Вам как и невесте точно так же придется доказывать отношения. Женам тоже в визах отказывают, при чем нередко. Как-то мне давали ссылку на трибунальный сайт, и там отказов даже после трибунала было более чем достаточно.
                                Ой! А я почему-то наивно думала, что после трибунала дают визу по-любому.....
                                Queenfish, могли бы вы дать сюда эту ссылку на трибунальный сайт. Уж очень хочется почитать....

                                Comment

                                Working...
                                X